• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Kavkaz

Предлагаю поиграть - потренироваться в большой теннис в Паттайе

46 posts in this topic

Здравствуйте. Переехал в Паттайю. Хорошо играю, соревновательный уровень. Предлагаю поиграть - потренироваться. Ракетки профессиональные есть, мячи есть, аренда корта - 50 на 50. Поддаваться не буду. Играть после 15 - 00, т.к. жарко. Условия для игры в Паттайе отличные.

Могу поддаваться, но в разумных пределах :confused:

Я бы с удовольствием побегал, но играю очень слабо.

с соревновательным уровнем хоть поддавайся, хоть нет- все равно нас обыграешь.... :-[

Уже трое, можно два на два играть, поясняю:

15 метров от офиса Фаранг в Паттайе, Отель 5 звёзд, 6 кортов. Там есть тренер - таец, берём его в оборот - 300 бат в час, аренда корта там же - 300 бат в час. Играем 2 часа, с перерывами на переходах, там есть сервис в виде душа, туалета, массажа и т.д.
Для равенства сил кто - то с тайцем играет, кто - то со мной, можно меняться.
У меня 2 ракетки, у тайца своя, аренда ракетки 100 бат, мячи у меня есть, оф. мячи Roland Garros. Итого: 1200:3 = 400 бат с человека, без тайца по 150 бат, но нужен четвёртий игрок, условия отличные, для тенниса это очень важно, ибо не футбол, вид спорта "тонкий".
Вот такой вот вариант.
Вообще много фарангов, тайцев играют, россиян никого, так что будем первопроходцами. :thumbup:

я готов 4-м - Звоните 082452-3729. Ракетки нет, но собираюсь купить. Играю слабовато, но очень люблю. Жду

Болеем за Николая Давыденко в:
Теннис. Мужчины. Итоговый турнир года. Лондон. Хард. Финал
Николай Давыденко - Дель Потро

В полуфинале вчера: Федерер - Давыденко 1:2 (2:6, 6:4, 5:7)

Трансляция сегодня 29.11.09: truesport4 в 21:30
([url="http://www.truevisionstv.com/world.aspx?key=&date=29/11/09&w=4&chid=59&pk=0&mode=3"]http://www.truevisionstv.com/world.aspx?ke...pk=0&mode=3[/url])
или же завтра 30.11.09 повторы по тому же truesport4 в 12:00 и в 20:30

Готов присоединиться! Играю на любительском уровне. Ракетки с собой нет , осталась дома. 0853925944

тс,вас ждут в роял клифе.давиденко,южный,чуть позже андреев.ещё куча молодых полупрофи... :thumbup:
я бы сыграл.раньше-по 5-6 раз в неделю играл.до посинения и голодных обмороков.
а сейчас.....стыдоба....какойто уровень есть.....

Андреев просто хороший игрок, нестабильный, а вот Миша Южный - герой, хорошо помню как он в Москве с Гаске рубился 5 сетов, с травмой, и всё -таки задавил француза на зубах, Коля Давиденко недавно на итоговом турнире обыграл последовательно Надаля, Федерера и Дель Потро (тот ещё кабан)- Слава героям.

[quote name='Evgeny2009' post='242550' date='20.12.2009, 5:49']Андреев просто хороший игрок, нестабильный, а вот Миша Южный - герой, хорошо помню как он в Москве с Гаске рубился 5 сетов, с травмой, и всё -таки задавил француза на зубах, Коля Давиденко недавно на итоговом турнире обыграл последовательно Надаля, Федерера и Дель Потро (тот ещё кабан)- Слава героям.[/quote]
давиденко летом выиграл 2 турнира подряд.на грунте в европе.такого уровня игру,которую он показал,я не видел никогда!!!! жалко,что пик формы пришелся на вторую половину года(после австралии-травма подкосила колю),а то -здравствуй ролан гарос. :thumbup: думаю,в ближайшие 2-3года,к такой игре на грунте не приблизится никто. смотрю теннис с 82 года.

На грунте тяжело и травмоопасно(высокий, зачастую непредсказуемый отскок, преимущество в скорости уменьшается), тут горой мышц нужно быть, как Надаль, Вердаско, ну и рост тоже (Дель Потро). У Коли выдающейя генетики нет, он за счёт скорости, темпа, стабильности обыгрывает, тот же Дель Потро темп прежде всего не выдерживал в финале на итоговом турнире. Взять того же Новака Джоковича, на грунте не выдерживает, ломается физически, хоть и моложе Коли лет на 5.

Привет! Буду в Паттайе в конце февраля (если удастся улететь). Хочется с кем-нибудь поиграть в большой теннис. Соревновательно опыта нет но играю сносно, год тренировался с тренером. Если будет у кого-нибудь желание, буду очень рад

У меня будет желание, играю и буду играть, я сильный любитель и в соревнованиях любительских принимал участие, к профессионалам отношения не имею, милости просим на корты Siam Bayshore Hotel (В конце Волкин Стрит), Корты хорошие, есть инфраструктура в виде душа, умывальникаи т.д., дают полотенце и воду :angry: , можно 2 на 2 сыграть в парном разряде, 3 чел. есть (вместе со мной), ракетки(у) или с собой берите, или здесь можно купить или арендовать в отеле, но лучше со своими(ей), ибо в отеле выбор мал, да и сила натяжки струны не понятно какая, обмотка старая, мячи мои, аренда корта 300 бат час (соответственно 50 на 50). :)

Если в теннисе полный ноль, но хочу научиться, то к кому и куда можно пойти в Паттайе?
И что с ценами?

В Siam Bayshore Hotel 350 бат час с нуля + корт 300 бат час до 18-00, после с освещением 500, тренеры есть тайцы, рекомендую ракетку сразу брать профессиональную в Фестивале, а то в отеле на прокат хреновые, ну и мячи лучше свои с Фестиваля (2 этаж, большой магазин, одежда, кеды, для гольфа всякая хрень). Удобное место - корты, 6 штук, 15 метров от 2-й улицы, с тук -тука сразу на корты попадаешь.
Не рекомендую корт #6 ибо самый хреновый в плане покрытия, отскок мяча не естественно быстрый, рекомендую играть сразу хорошей ракеткой, хорошими струнами, сила натяжки 26 кг (там же в Фестивале и натянут), обмотка вилсон овергрип.

Спасибо.
Сколько часов в среднем требуется, чтобы понять что к чему и играть с напарником?

Всё относительно. Думаю лучший вариант - это система, 3 раза в неделю по 1 часу: форхэнд(удар справа одной рукой), бэкхэнд(удар слева двумя руками), подача, игра у сетки - каждый из этих элементов сложнее предыдущего. Поэтому обычно начинает получаться форхэнд (у правшей), потом подтягиваются и другие элементы.
Главное правильное техническое исполнение каждого элемента (подход к мячу, замах, удар серединой струнной поверхности, доработка кистью, выход из удара), кстати, в отеле есть "стенка", можно бесплатно поотрабатывать удар справа и слева.

Привет! Поиграл бы на кортах Сиам Бейшор в ближ. дни рано утром или вечером, когда прохладнее... Уровень средний.

Андрей

Ответ написал в личном сообщении.

[quote name='Evgeny2009' post='269419' date='27.2.2010, 5:17']Всё относительно. Думаю лучший вариант - это система, 3 раза в неделю по 1 часу: форхэнд(удар справа одной рукой), бэкхэнд(удар слева двумя руками), подача, игра у сетки - каждый из этих элементов сложнее предыдущего. Поэтому обычно начинает получаться форхэнд (у правшей), потом подтягиваются и другие элементы.
Главное правильное техническое исполнение каждого элемента (подход к мячу, замах, удар серединой струнной поверхности, доработка кистью, выход из удара), кстати, в отеле есть "стенка", можно бесплатно поотрабатывать удар справа и слева.[/quote]
играю на любительском уровне , если предложение в силе готов поиграть

Временно, на 1 месяц, ухожу в запас, если получится вернутся в большой теннис отпишу здесь, проблемы с батькивщины достали, кризис...

dobrogo vremeni sutok
predlogayu poigrat no azartna:)
igraem super set:) eto do 8 geymov:)
proigravshiy oplachivaet kort + 500thb:)
esli interesni zvonitr mne 083 111 77 81 Askold:)
1 person likes this

Всем привет!
Кто-нибудь еще хочет поиграть в большой теннис?

А вы на неделю две и обратно в Россию?