• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Guest Иван-казак

Едят ли в Исане собак?

68 posts in this topic

[quote name='Mrok' post='238344' date='13.12.2009, 11:20']все съедобно
крокодилы вкусны, кенгуру тоже ничаво,
собака, голубь, улитки, черепаха, страус, лебедь....
можно продолжать долго[/quote]

Коброй закусывал!!! Не понравилось! Мяса почти нет!
А вот тараканов жаренных,личинок всяких-друзья в Москве приняли на Ура! :) Тем более,что я им сказал-Вкусняшка ОБАЛДЕННАЯ-хотя сам и не пробовал :) :) LOL

[quote name='pyzur' post='238696' date='14.12.2009, 9:55']Коброй закусывал!!! Не понравилось! Мяса почти нет!
А вот тараканов жаренных,личинок всяких-друзья в Москве приняли на Ура! :) Тем более,что я им сказал-Вкусняшка ОБАЛДЕННАЯ-хотя сам и не пробовал :) :) LOL[/quote]
Ну тараканов и кузнечиков я тоже хавал. Но это не мясо. :-[

Но лучше питаться все-таки вот так...

Или,в крайнем случае,так...

Не удаляемся от темы поедания собак.
Для демонстрациии деликатесов есть тема "О вкусной и здоровой пище"

[quote name='alex77' post='238388' date='13.12.2009, 13:13']Кстати, а как с этим делом - коровами то иссь - в Индии, где они вроде как священные жЫвотные? Жрут ?? :unsure:[/quote]

муслимы жрут буйволятину в Индии сам вместе с ними ел ,а для индусов ТАБУ

В армии у нас тоже едят собак (сам пробовал) - вполне съедобно, ничего ужасающего не вижу в этом. Хоть и не принято это.

[quote name='KoTToD' post='238602' date='14.12.2009, 0:59']моя тайка подтвердила Сакон Накхон[/quote]

Моя тоже. Скоро сам проверю. Вернусь после Сонгкрана - отпишу.

[quote name='Aussie' post='238364' date='13.12.2009, 16:02']Хочется еще господ гуманистов просветить на эту тему.
Мясо одних животных обычно и распространено в качестве пищи, а других нет, совсем не потому что одних животных есть гуманно, а других нет. Причины совершенно другие.
1. Выращивание животных на мясо в больших количествах подразумевает в основном их содержание в неволе. А содержание многих животных в неволе невозможно или нецелесообразно. Либо они не размножаются, либо им требуются очень большие площади для нормальной жизни, либо они могут с легкостью сбежать из этой неволи, либо попросту представляют большую угрозу жизни и здоровью человека.
2. Мясо этих животных должно быть вкусно и вообще съедобно.
3. Выращивание этих животных должно быть экономически выгодно. Т.е. на единицу корма должен быть хороший прирост единицы мышечной массы, и корм не должен быть дорогой. Т.е. скотина которую надо кормить одним мясом, или просто очень много двигается и растрачивает свою энергию впустую - невыгодна.

Бывают конечно еще всякие религиозные заморочки, но они не играют такой большой роли в мировой картине потребления животного мяса.

Дык вот соответствовали бы собаки всем перечисленным выше требования, а коровы бы нет, вы бы сейчас точно так же бы возмущались и охали и ахали бы на тему, как это можно взять и сожрать корову. :)[/quote]
так и хочется ответить....
1 собаки сами никуда не уходят- живут рядом с дюдьми..
2 и сьедобно и вкусно
3 они на обьедках растут- это все равно в мусорку б ушло или крысам. так что экономически оправдано. и собаки едят не только мясо- и рис хавают. а есть породы которые с удовольствием на овощах живут
так что собаки соответствуют всем требованиям

[quote]а есть породы которые с удовольствием на овощах живут[/quote]
У моего знакомого было два ризеншнауцера. Он их кормил исключительно комбикормом.
Эдаких два телёнка были.

Друзья, всей темы не читал поэтому извиняйте.
Если в Исане можно кушать собак это отлично.
Я ел собаку в Узбекистане, скажу вам несколько особенностей:
1. Суп из собаки с пряностями помогает от многих серъезных болезней. В т..ч именно потому люди едят собак.
2. Это просто оч вкусно, особенно если не думать что это собака. ЭТО И ПРАВДА ОЧЕНЬ ВКУСНО.
3. Хоть всем и понятно что вы едите собаку официант вам никогда этого не скажет даже если вы будете умолять его это сказать. В меню также нет пункта собачатина. Хотя все знают что здесь вкусная собака и делают блюда они абсолютно законно.
4. Самую вкусную собаку приготовят только корейцы.
5. а по поводу гуманнсоти много можно рассуждать. Я с детства хотел попробовать и попробовал, но все равно считаю что такой бизнес не самый лучший, думаю вы понимаете в каком плане.

И еще. для кук-си (приготовления собаки) используются только специально выращенные собаки и определенной породы. какой не скажу. Вот в шаурме в России вы может и съедите собаку со двора, но никогда не в специализированном месте.

[quote name='Игрик' post='282962' date='8.4.2010, 12:33']1. Суп из собаки с пряностями помогает от многих серъезных болезней. В т..ч именно потому люди едят собак.[/quote]

Любопытно было бы услышать как именно это работает. Выглядит как мистификация, вроде целебности костей/когтей/частей тигра и прочей ерунды.

Каждый сам для себя решает ерунда это или нет.
Я знаю несколкьо случаев когда люди с очень высокой температурой поедали суп из собаки и через 5-6 часов становилось гораздо лучше.
На себе аткже испробывал. Буквально после 20 мин после поедания становится внутри тепло как от водки, прошибает пот, вообщем состояние как при выздоровлении.
Как действует физически не могу рассказать так как не физиолог.

Собачье мясо очень полезно при туберкулезе. В России дохера кто есть собячатину.

Да... готовят вкусно, но несколько островато.
Кстати, даже среди соседей и родственников нет согласия в этом вопросе. Так что едят, но не все.

[quote name='Stich' post='286091' date='17.4.2010, 19:42']Да... готовят вкусно, но несколько островато.
Кстати, даже среди соседей и родственников нет согласия в этом вопросе. Так что едят, но не все.[/quote]

Только не говори, что ты в Сакон Накхоне был, только с целью собачек попробовать 8)

А не только в Сакон Наконе был, а еще в Удон Тхани и Нон Кае.
Но больше впечатлений оставила не собачатина, а салат из муравьиных личинок. :)

знакомые тайцы из након панума говорили, что барбекю из собачки - пальчики оближешь.
А специфика приготовления собачатины по корейски заключается в том, что подвешенного на ремнях (веревках) живого пса отбивают дубинками, затем свежевание и т .д.
Если для кого-то такая гастрономия покажется ужасной, подумайте о foie gras или подвешенных бычках :crying:

[quote]подвешенного на ремнях (веревках) живого пса отбивают дубинками, затем свежевание и т .д.[/quote]

Страх! Как это напоминает похождения "собачьего Чикатило",пойманного в Ростове несколько лет назад.Он ловил собак на кладбище,связывал и сдирал с них шкуру с живых.Жители пожаловались что со стороны кладбища периодически слышен нелюдской вой,тогда этот палач попался.Выяснилось,что он после продавал мясо,а драл шкуру живьем чтобы оно имело оттенок лучше.
Собачатина,если сделать правильно,очень вкусная штука.Даже не вдаваясь в подробности народных рецептов,просто по-армейски:crying:

Подтверждаю, едят, и не только в Сакон Наконе, но и в других провинциях.
Но едят далеко не все.
Например, моя девушка не любит когда я езжу на ферму к одному знакомому тайцу и, когда всё-таки еду, говорит, чтобы я там ничего не ел, потому что якобы он ест собак. Ну мне-то всё равно, а она не считает это правильным.
Зато крыс - запросто.

Едят,позавчера сам там был и ел с лаосцами.Как уже раньше рассказывал,вкуснятина,так и в этот раз.Мясцо-зашибись.Тем более готовилось на костре ,типа барбекю,получилось чтото вроде копчено-жареного мяса,то ли баранина,то ли свинина,непонятно,поэтому правильнее называть своим именем-собачатина ;)

[quote]Зато крыс - запросто. [/quote]
Слабо едят,количество крысяк открыто бегающих по улицам того же Кхонкена просто поражает.Большее количество серых воришек видел только на Ленинградском вокзале в Мск,шныряющих между шпал на путях.

[quote name='DISSIDENT' date='03 Январь 2011 - 19:40' timestamp='1294058410' post='359791']
Едят,позавчера сам там был и ел с лаосцами.Как уже раньше рассказывал,вкуснятина,так и в этот раз.Мясцо-зашибись.Тем более готовилось на костре ,типа барбекю,получилось чтото вроде копчено-жареного мяса,то ли баранина,то ли свинина,непонятно,поэтому правильнее называть своим именем-собачатина ;)

[quote]Зато крыс - запросто. [/quote]
Слабо едят,количество крысяк открыто бегающих по улицам того же Кхонкена просто поражает.Большее количество серых воришек видел только на Ленинградском вокзале в Мск,шныряющих между шпал на путях.
[/quote]

Вы не глубоко вникли в вопрос. Едят полевых, экологически чистых, крыс. А городских или деревенских, помоечных дерут только собаки и коты. И то ради забавы.

А мне сами тайцы рассказывали что с их точки зрения съедобны все крысы,хоть с поля,хоть с помойки.Это мне рассказывали без всякой доли шутки после того как постоянное присутствие крыс в непосредственной близости меня достало и я стал их убивать.Так прямо и интересовались,зачем я уничтожаю еду.

[quote name='Satang' date='08 Апрель 2010 - 12:33' timestamp='1270704823' post='282962']
для кук-си (приготовления собаки)[/quote]
Кукси это лапша с мясом и куксичуми (смесь овощей и омлета), залитая водичкой с уксусом. Бывает холодным или горячим. Собачьего в нём может быть разве что миска.
Собственно шарикосуп - кэджа, кядэ или посинтхан.

[quote name='Algernon' date='04 Январь 2011 - 13:23' timestamp='1294122194' post='359951']
[quote name='Satang' date='08 Апрель 2010 - 12:33' timestamp='1270704823' post='282962']
для кук-си (приготовления собаки)[/quote]
Кукси это лапша с мясом и куксичуми (смесь овощей и омлета), залитая водичкой с уксусом. Бывает холодным или горячим. Собачьего в нём может быть разве что миска.
Собственно шарикосуп - кэджа, кядэ или посинтхан.
[/quote]

В моем детстве под кук-си подразумевали именно то, о чем написал) Точнее не так. Вообщем если на заведении написано Кук-си, то значит если ты туда зайдешь собакой тебя не обделят) По крайней мере так было в родном Узбекистане) Под безобидным кук-си скрывалось нечто большее)