• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Guest Иван-казак

Едят ли в Исане собак?

68 posts in this topic

Пракон Чай (Бурирам) - по деревне гоняет спец-авто (пик-ап с "загончиком" и матюгальником) - прадают пёсей для еды.

так все же где можно поесть собаку - места и явки?

"Сразу говорю - я собак жрать не буду. Я собак живых люблю." (с) "ДМБ" :)

Значит попробовал узнать где ты можешь сожрать собаку и ваще что это за напасть такая :)

Ну да, жрут их.

Жрут и "делают еще что-то из медицинских соображений" - но что конкретно объяснить не смогли ибо "да хз - сами не занем"

в Бкк где сожрать пёсеня хз.

ну в деревне да - можно поживится - типа "да, жрут некоторые. моя семья не жрет!"

но на все распросы мне было сразу заявлено типа:

- ...нафига тебе это?

- да не мне - друг спрашивает - уж очень он хочет псятины :)

- хмм... я незнаю как он сможет это провернуть

...и после некоторой паузы:

- смари.... если ты сожрешь собаку - я тя больше цалавать не стану!

:thumbup:

[quote name='pattaes' date='02 Май 2010 - 19:58' timestamp='1272851930' post='292049']
А специфика приготовления собачатины по корейски заключается в том, что подвешенного на ремнях (веревках) живого пса отбивают дубинками, затем свежевание и т .д.[/quote]
Бьют они его не по злобе, а чтобы адреналин попал в мясо. Корейцы же гурманы - важен каждый оттенок вкуса. Не зря же Арджуныч так любит корейских исполнителей. Смотреть в смысле...

Знаю, что ежели мясо было вкусней - лучше не пользоваться инструментами. Но сОбак? - дальще пусть каждый думает сам. Чем гордиться? Охреневаю про100. :scared:

Подумаешь собаки! Вон Майк Джеггер курил пепел родного отца! Для привлечения музы, так сказать.

[quote name='Иван-казак' date='17 Ноябрь 2009 - 17:38' timestamp='1258468723' post='224349']
Вопрос к знатокам , насчет Удона, понимаешь.
учительница выдала информацию о том что удонские тайцы очень неровно дышат в гастрономическом плане к лучшим друзьям человека- собакам.
кто может подтвердить , ну может не факт участия в поедании, хотя бы факт наблюдения данной особенности региона?
[/quote]

Про Удон не скажу, но в Убоне едят точно.

[quote name='alexjam' date='16 Май 2011 - 10:14' timestamp='1305530081' post='394627']
"Сразу говорю - я собак жрать не буду. Я собак живых люблю." (с) "ДМБ" :)
[/quote]

– Вы любите помидоры?
– Кушать – да, а так нет.
1 person likes this

[quote name='Arjuna' date='16 Май 2011 - 20:24' timestamp='1305566679' post='394833']
[quote name='Иван-казак' date='17 Ноябрь 2009 - 17:38' timestamp='1258468723' post='224349']
Вопрос к знатокам , насчет Удона, понимаешь.
учительница выдала информацию о том что удонские тайцы очень неровно дышат в гастрономическом плане к лучшим друзьям человека- собакам.
кто может подтвердить , ну может не факт участия в поедании, хотя бы факт наблюдения данной особенности региона?
[/quote]

Про Удон не скажу, но в Убоне едят точно.
[/quote]

Поправляю себя, напутал: едят в [color=#1C2837][size=2]Сакон Накхоне, в Убоне и Удоне вроде-таки нет.[/size][/color]

[quote name='Grant' date='14 Декабрь 2009 - 08:26' timestamp='1260768386' post='238682']
[quote name='alex77' post='238388' date='13.12.2009, 17:13']в Индии, где они вроде как священные жЫвотные? Жрут ??[/quote]
Нет
[/quote]

Коров раньше ели, это один из рекомендованных в брахманистских текстах видов мяса. Потом есть перестали. Сейчас да, не едят почти нигде.

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328184276' post='488695']
. Мораль такая: кушать захочешь и рыбок своих аквариумных на уху пустишь и тойтерьера на вертел насадишь=)
[/quote]

Можете смеяться,но...рыбок из аквариума я пробовал на вкус еще лет 20 назад. Гуано естественно,поскольку жрать в них практически нечего. А именно-гуппи,меченосец,сомик. Собаку может быть противно есть если знать что поедается собака. Противнее есть змею в самый первый раз. Блюдом которое в самобытном стиле было названо:"Трахала жаба гадюку" были накормленны и другие,не раз. Состав блюда-порезанная на 2-3сантиметровые кусочки гадюка,лягушачьи лапки,и то и другое прожарено в масле,полито кетчупом. Аррой макмак :)

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328382327' post='489666']
Ну про то как последний сухой корм делил с котом своим, говорить не стоит, это каждый уважающий себя холостяк пробовал вероятно.
[/quote]
Несмотря на свою аватарку (ХЗ, чо он там жрет, паразит, наверное да, Вискас какой-нить), лично я, неоднократно будучи холостяком, до такой гадости как-то не доходил ..... :w00t:

Это ж скока для такого выжрать-то нада !!!!! :sneaky2: :-P

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328382327' post='489666']
... мятый хариус, найденный в кармане у вездеходчика[/quote]
Это был карман ВЕЗДЕХОДЧИКА или таки ВЕЗДЕХОДА ?!?!? :-[

Хариус - рыбёшка, кагбэ, отнюдь не маленькая ......

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328384076' post='489671']
Пополам с котом пачку пурины и самокрутки из старых хабариков=). [/quote]Не, ну самокрутки-то из бычков - да, видел как народ херачил в начале лихих 90-х, но вот сухой корм как-то не довелось .....

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328384076' post='489671']
хариус ... в среднем ... постоянно идёт мелкий. 15-20 см. кумжа тоже мелкая была. Это же не Камчатка была. Приполярный Урал [/quote]А, ну тады - да ....

Я то с ним на Чукотке впервые встретился, дык полметра - это мелочь.
А до чего вкусный, зараза !!!!! :thumbup:

P.S. Чойта мы как-то от поедания сЦобак плавно перешли к рыбопродуктам .....

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328384633' post='489674']
мечтаю доехать до Камчаки а там и Чукотка[/quote]
Ну да, ну да .... Всего-то два лаптя по карте !!!!! :-P

Больше всего меня на Чукотке убило, когда люди задалбливались ждать рейса куда-нить на Магадан или Хабаровск, и летели туда из Анадыря через ....
Да, правильно, через Москву !!!!! :w00t:

Шпица померанцевого !!!! Отож они с них тащуЦЦа !!!! :thumbup:

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328386480' post='489683']померанский он походу[img]http://www.konura.info/foto/kpom.jpg[/img][/quote]Да пох как он правильно зовется, главное, все поняли, о чем речь.

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328386480' post='489683'] "Исанский десерт" ... посоветовать в качестве имени какой нибудь подруге которая подобное недоразумение заведет.[/quote]Ну почему же "недоразумение" ??? Прикольный же такой медвежонок !!!!! :thumbup:

Жалко, раньше не посоветовали, когда я своей скво на сои Буакао такого щенка прикупил. А то она его решила назвать Whiskey .....

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328386480' post='489683']
Он похож на чау чау, а её же корейцы потребляют кажись. Значит тоже мясная порода![/quote]Да шо там того мьяса? Полкило, не более !!!!

[quote name='IgiMalek' timestamp='1328388211' post='489691']
если щен ещё мелкий можно переучивать легко.
[/quote]
Дык, три года уже прошло .....

Кстате, мадам именно из Исана была, так что, мож, уже и съели кутёнка !!!! :w00t: