• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Топпер

Поговорим о буддизме. Буддизм в целом

458 сообщений в этой теме

До нее хоть дошло,за что она огребла?

Поделиться сообщением

Россиянская "Двушечка" против мьянмских 7-и месяцев.

5:1 в пользу РФ.

Поделиться сообщением

посмотрите просто документалки обычные о культуре и буддизме в целом..там так сказать все разжевали и в рот положили))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Милла222 сказал:

посмотрите просто документалки обычные о культуре и буддизме в целом..там так сказать все разжевали и в рот положили))

Прекращай засорять форум.

Поделиться сообщением

мне вот интересно чем я таким засоряю форум?я вам мешаю?я общаюсь так же как и вы..что не так?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Милла222 сказал:

я общаюсь

Простите, с КЕМ ?!?!?

Тихо сам с собою я веду беседу ??? Разъясните, какую смысловую нагрузку несет хотя бы одно из ваших сообщений ???

Поделиться сообщением

29 мая 2018 года в Таиланде отмечается Висакха Буча — день Рождения, Просветления и ухода в Нирвану Будды Гаутамы, один из важнейших праздников буддийской традиции

День Висакха Буча — один из самых красивых религиозных праздников в Таиланде. Накануне во всех храмах страны вокруг священных деревьев бодхи и молитвенных ступ устанавливают большие масляные лампы, как символ Просветления, которое пришло в мир с рождением Будды. На деревьях в честь праздника развешивают гирлянды из цветов и бумажные фонарики.

В храмах проходят праздничные службы и медитации, статуи Будды омывают подслащенной водой. Затем прихожане обходят священные храмы по часовой стрелке, делая три круга, а по завершении праздничного молебна подносят щедрые угощения монахам.

Буддийская традиция запрещает в дни Висакха Буча любые разрушительные действия. Люди отдыхают от работы на полях, чтоб не нанести вред живым существам, в Королевстве в этот день объявляется официальный выходной. Строго соблюдается запрет на алкоголь, на его продажу и употребление.

Праздник отмечается в полнолуние второго (по индуистскому календарю) месяца Висакха или Весак, поэтому еще одно название праздника Весак и приходится он на конец мая или начало июня. В 2018 году Весакха Буча в Таиланде наступит 29 мая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dogmaster сказал:

статуи Будды омывают подслащенной водой

Это ж сколько мух-то на этот сахар слетается !!!

И как эти подслащенные статуи потом отмывать от всего вот этого ?!?!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас