• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Рекордный туризм

567 posts in this topic

[quote name='pheto' timestamp='1448468173' post='885507'] если группировать, [/quote]

"Давайте выкинем цифры, которые нам не нравятся, и возьмём те, которые нравятся" - я правильно понял?
1 person likes this

[quote name='rrrrrr9' timestamp='1448530563' post='885592']

"Давайте выкинем цифры, которые нам не нравятся, и возьмём те, которые нравятся" - я правильно понял?
[/quote]
нет, как раз таки добавив россиян получим еще более сильный рост.
считаю что количество россиян было кратно завышено из за субъективных факторов. которые мало имели отношения к развитию туротрасли Таиланда.
эти цифры более объективно отражают динамику, конкретно по этой целевой группе.

Хорошо, тут логику вашу понял.
А чем эта "целевая группа" так интересна? или она, на ваш взгляд, отражает именно "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]развитие туротрасли Таиланда"? но, если так, то почему?[/font][/color]

вот есть такие цифры, без россиян ))))

[quote name='rrrrrr9' timestamp='1448536406' post='885603']
А чем эта "целевая группа" так интересна? или она, на ваш взгляд, отражает именно "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]развитие туротрасли Таиланда"? но, если так, то почему?[/font][/color]
[/quote]

Вполне вероятно, что именно так.
Россияне подвержены влиянию факторов, неподвластных развитию туротрасли Таиланда.
Китайцы - тоже. Им разрешили, они и ломанулись.
А эти цифры показывают привлекательность Таиланда для отдыхающих из стабильных стран, которым есть из чего выбрать. То есть - именно желающих развитой туротрасли.
6 people like this

[quote name='rrrrrr9' timestamp='1448536406' post='885603']
[/quote]
Это платежеспособные туристы, в отличие от zerobaht-овых русских и китайцев

[quote name='АЮТ' timestamp='1448592585' post='885729']
привлекательность Таиланда для отдыхающих из стабильных стран, которым есть из чего выбрать
[/quote]

Таиланд не слишком привлекателен для стабильных стран из-за того, что он далеко. Путешественник по США в среднем тратит $250 в день. Путешественник по Таиланду - $150. Вроде бы дешево, но билет из США в Таиланд и обратно выйдет $2000. Теперь, чтобы получилось хотя бы не дороже США, нужно провести в Таиланде минимум 20 дней, а это дольше обычного отпуска. Добавим то, что перелеты будут дольше 12 часов, а это просто ужасно, знаю по своему опыту.

Статистика говорит что американцы путешествуют в Европу и в страны Карибского бассейна. Не считая Канады и Мексики, конечно. Таиланду, чтобы конкурировать, нужно быть либо супер дешевым, либо супер привлекательным. Посмотрим, а пока как-то так.

[img]http://i.imgur.com/xENnek8.png[/img]

Картинка отюда [url="http://www.nytimes.com/2015/01/11/travel/where-will-americans-travel-in-2015-.html"]http://www.nytimes.c...l-in-2015-.html[/url]
2 people like this

Билеты из Штатов в Тай и обратно от 800 долларов до 1200. Это в осенне-зимне-весенний сезон, когда как раз надо ехать. Билеты подскакивают в цене до 1800 в перед амерских летних отпусков. Июнь-август. Когда в Таиланде мало чего ловить можно.

У меня одноклассник, друг детства летит ко мне в гости. Живет в Канаде
билеты купил 2500 долларов, канадских...
недешево
правда и время такое, самое горячее
но говорит, в другое время с работы не отпускают
1 person likes this

[quote name='ThaiLover' timestamp='1448810027' post='886000']
Билеты из Штатов в Тай и обратно от 800 долларов до 1200. Это в осенне-зимне-весенний сезон, когда как раз надо ехать. Билеты подскакивают в цене до 1800 в перед амерских летних отпусков. Июнь-август. Когда в Таиланде мало чего ловить можно.
[/quote]
Два года подряд брал билеты BKK - SFO с одним лэйовером. Один раз в Гонконге, другой - в Шанхае. Итоговый перелет в сумме длился дольше 24х часов оба раза. Оба билета были около $1800. Билеты приобретались за месяц. Более короткие стоят сильно дороже $2000, мне такие бы не возместили.

Вот поездки в Азию, где видно Таиланд. В принципе, согласуются с данными тайской стороны, но видно как Таиланд располагается по отношению к соседям.

[img]https://i.imgur.com/MGFHNyC.png[/img]

Я считаю очень достойная у Таиланда позиция здесь.

[quote name='ThaiLover' timestamp='1448810027' post='886000']
[/quote]Не забывай, что до аэропорта в США, из которого летают в ВКК тоже долететь (и заплатить надо). Тайские авиалинии, вроде, за 1500 летали. Время в пути часов 20.

И как я умудрялся брать за две недели билеты из Канады (с пересадкой в штатах и японии/китае/корее) за 819 долларов. По моему, вы искать нихера не умеете.
2 people like this

[quote name='ThaiLover' timestamp='1448854467' post='886067']
И как я умудрялся брать за две недели билеты из Канады (с пересадкой в штатах и японии/китае/корее) за 819 долларов. По моему, вы искать нихера не умеете.
[/quote]

скорее всего, да, не умеет искать
мне тоже непонятно почему так дорого
может быть из за Нового Года...
но он сам купил и мне только сообщил данные, чтобы я встретил
прилетит, покажу ему эти записи за рюмкой
:biggrin:

Конечно, ни хера искать не умеют. Из Лос-Анжелеса в Бангкок - в самое пиковое время, на этот Новый год, за месяц до вылета - 1000 баксов [url="https://www.kayak.ru/flights/LAX-BKK/2015-12-23-flexible/2016-01-07-flexible"]https://www.kayak.ru...-01-07-flexible[/url] а в июне 2016 - вообще 700 баксов. И, так, в заметки на полях - полет из LAX в Азию на сотни баксов дешевле, чем из Фриско или иного порта Востока, и даже из Нью-Йорка будет не так дорого(800 баксов в июне 2016) [url="https://www.kayak.ru/flights/NYC-BKK/2016-06-02-flexible/2016-06-16-flexible"]https://www.kayak.ru...-06-16-flexible[/url] , как из какого-нибудь Денвера или Сиэтла
1 person likes this

С билетами всегда такая ерунда. Бывают дешевые, а бывают дорогие. Случается что Нью-Йорк - Киев с пересадкой в Москве дешевле чем Нью-Йорк - Москва тем же рейсом. Бывает что билет туда и обратно стоит дешевле билета в один конец. Билеты с прибытием в понедельник всегда дороже чем с прибытием в субботу. Если не привязываться к датам и местам, то можно найти и за 600 долларов билеты до США, и дешевле есть, я думаю. [i]Хорошо, что мне не надо этим заниматься, потому что босс оплачивает перелеты.[/i]

На практике, я не знаю насколько жестко отпуск обычного резидента США привязан к датам и местам. Да еще средний возраст американского путешественника больше 41 года. Это ж вообще другая планета. Мне его поведение только лет через 10 можно попытаться смоделировать! Может быть он не хочет думать о билетах, отелях, страховках, а пойдет в турагенство и купит готовый пакет.

Вот живой пример. Семья из 5 человек с маленькими детьми летит из Москвы на Самуи. Можно взять билеты до Бангкока с пересадками и потом какая-нибудь AirAsia до Самуи. Будет дешевле чем билет с одной пересадкой в BKK сразу на Самуи. Но человек пожалел маленьких детей и тещу и взял дорогой но более удобный вариант. Отдыхать же едут, а не мучаться.
1 person likes this

А вообще пустые разговоры эти о дешевых билетах. Вот аудитория, которую хочет TAT. Они не полетят эконом классом :smile:

[media]http://youtu.be/Q_4zbv2v2XA[/media]

[quote name='abrikos' timestamp='1448859525' post='886081']
Вот живой пример. Семья из 5 человек с маленькими детьми летит из Москвы на Самуи. Можно взять билеты до Бангкока с пересадками и потом какая-нибудь AirAsia до Самуи.
[/quote]

Не летает туда AirAsia. Это вообще самый дорогой местный маршрут, Билет БКК - Самуй, стоит даже чуть дороже, чем билет БКК - Гонконг

Дешево на Самуй можно попасть только через жопу, то есть Автобусом до Сурата и оттуда паромом. На 5 человек это будет 7000 бат, в то время как самолетом - 20000 (с учетом детских билетов)

Есть у AirAsia трансфер с перелетом до Сурат Тани + паром. 1000 бат взрослый билет.

[quote name='abrikos' timestamp='1448864581' post='886093']
Есть у AirAsia трансфер с перелетом до Сурат Тани + паром. 1000 бат взрослый билет.
[/quote]

В пути пять часов из Дон Мыанга с двумя пересадками (аэропорт - автобус - лодка). В сезон наверняка еще и мест не будет. Общее время поездки не меньше чем на автобусе + лодка. Это кстати самый дурацкий маршрут - если хочется действительно пожалеть детей и речь идет о перелете на Самуй сразу же, то остается только прямой самолет - он летает из Суванапума. Именно это я имел ввиду под "не летает". В USM вообще летают только бангкокские и несколько лет назад под гос нажимом стали летать тайские. Там частный аэропорт товарища владельца Бангкокских авиалиний. Билет в один конец 4400 бат с налогами. В два - двести долларов.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1448875424' post='886119']
если хочется действительно пожалеть детей и речь идет о перелете на Самуй сразу же, то остается только прямой самолет - он летает из Суванапума
[/quote]
О чем и было сказано в первом посте :smile:
1 person likes this

[quote name='abrikos' timestamp='1448892622' post='886153']

О чем и было сказано в первом посте :smile:
[/quote]Экономия вещь правильная, но если был я был американцем, и мне предстояло 37 часов лететь через Китай в Таиланд, думаю я бы здесь никогда не побывал.
1 person likes this

[quote name='les0' timestamp='1448893349' post='886155']
если был я был американцем, и мне предстояло 37 часов лететь через Китай в Таиланд, думаю я бы здесь никогда не побывал.
[/quote]

Из американцев, которых я встречал за пределами Таиланда, здесь бывал только один. Он был бэкпэкером несколько лет назад. Еще одна девушка рассказывала о своем знакомом, который побывал в Таиланде и напугал ее, рассказом о том как тут поступают с кошачьими хвостами. Оба были очень довольны своей поездкой, но для обоих это был не просто обычный отпуск, а скорее настоящее путешествие-приключение.

Практически все мои знакомые американцы навещали меня здесь без каких-либо проблем. Некоторые и не по одному разу. Менее суток с западного побережья – ничего смертельного.
1 person likes this

Американцев в тае дох... И более... Экспатов вообще не выганишь, обожают Бкк и пытаются продлить контракты всеми возможными методами...
В школах международных (зп в тае ниже, чем в большинстве международных в других странах) количество претендентов на вакансию самые высокие/одни из самых высоких в мире.
В общей массе в мире Таиланд любят и относятся положительно....
2 people like this