dennem

Рекордный туризм

762 posts in this topic

Я тут читал всю эту ахинею. И прослезился. 200 000 рублей за 2 месяца. Это и гест снять, и за воду с электричеством оплатить, и в Камбоджу слинять и обратно за штампом и еще тайскую девчушку содержать.
Я не знаю, сколько тайцы получают от туризма в процентах, но думаю, что нормально.
1 person likes this

Если говорить о туристах, то их расходы действительно в среднем могут составить 48к бат за поездку. Это вполне укладывается в схему трат обычного туриста. Сам помню, что редко когда тратил меньше ста долларов в день в Бангкоке вовремя туристических поездок, в Хуа Хин и Паттаю на такси ездил, и так далее. А кто-то еще и вещи покупает, в дорогих ресторанах обедает-ужинает.

Конец – году венец

Декабрь 2015

[attachment=89758:December 2015 Arrivals.jpg]

Общие данные за 2015 год

[attachment=89759:2015 Arrivals.jpg]
5 people like this

Турпоток из России в Таиланд за 2015 год снизился на 44,97 процента, составив 884 тысячи человек. Об этом сообщили в министерстве туризма и спорта королевства, передает в субботу, 23 января, ТАСС.
В ведомстве отметили, что уменьшение числа российских туристов наблюдалось на протяжении всего года, включая декабрь — традиционно один из самых «горячих» месяцев на курортах Таиланда. В декабре королевство посетили 128 тысяч россиян — на 31 процент меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
При этом в целом по итогам 2015-го турпоток из-за рубежа в Таиланде вырос на 20 процентов, до 29,8 миллиона человек.
В декабре пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что спрос на массовые выездные направления упал на 30-60 процентов на фоне снижения покупательной способности населения. Минтруд ожидает, что по итогам 2015 года уменьшение реальных доходов россиян должно составить 4-5 процентов.

По рейтингу MasterCard Бангкок стал самым популярным туристическим направлением в Азии.

http://www.traveldailymedia.com/232031/bangkok-named-as-asias-most-popular-destination/

[quote][b]Bangkok named as Asia’s most popular destination[/b]
New MasterCard study shows the enduring popularity of the Thai capital
27th January, 2016 07:12 am

Bangkok is by far the most popular tourist destination in the Asia Pacific, according to a new report.

In its inaugural Asia Pacific Destinations Index, which was released on Wednesday, MasterCard revealed that the Thai capital tops the regional rankings in terms of both visitor arrivals and expenditure.

Inbound arrivals to [b]Bangkok grew 28.6% to 21.9 million last year, marking the first time the city has exceeded the 20m mark[/b]. This was almost double Asia’s next most-visited destinations, Singapore and Tokyo, both of which attracted 11.8m arrivals. Kuala Lumpur (11.3m) was fourth and [b]Phuket (9.3m) fifth[/b].

And the appeal of Thailand is clear, with three of the country’s destinations (including [b]Pattaya in eighth place with 8.1m visitors[/b]) in the top 10.

In terms of tourism expenditure, Bangkok once again topped the charts with receipts worth US$15.2 billion in 2015, followed by Seoul (US$14.4bn), Singapore (US$14.1bn), Tokyo (US$11.9bn) and Kuala Lumpur (US$10.5bn).

And tourism in Asia Pacific destinations continues to rise sharply, according to MasterCard. Half of the top 10 destinations, in terms of visitor numbers, saw year-on-year growth of 10% or more, including Osaka (54.0%), Tokyo (53.2%), Bangkok (28.6%), Phuket (15.5%) and Pattaya (10.0%).

By sub-region, Northeast Asia continues to attract the largest number of international visitors (134.5m), followed closely by Southeast Asia (127.1m), with South Asia (25.7m) and Oceania (20.6%) lagging some way behind.

Mainland China, despite not having any destination in the top 10, has three cities in the top 20 – Shanghai (12th, 5.5m visitors), Beijing (18th, 4.0m) and Guangzhou (19th, 3.9m). Japan, which achieved a record number of international arrivals in 2015, had four destinations in the top 20 – Tokyo (3rd, 11.8m), Osaka (10th, 6.5m), Hokkaido (14th, 4.7m) and Chiba (17th, 4.5m). Mumbai (15th, 4.6m), was the only South Asian city in the top 20.

MasterCard’s Asia Pacific Destinations Index monitored a total of 167 Asia Pacific destinations.
[/quote]
3 people like this

Сколько тратят туристы.

http://asia.nikkei.com/Business/Trends/Bangkok-Seoul-earned-most-tourist-dollars-in-2015-Tokyo-surges (англ.)

[attachment=89905:MasterCard_APDI_Infographic-700.jpg]

[attachment=89906:2015 Tourist Spending.jpg]

Еще бы как-то различать туристов для туризма и туристов-шопперов. Но, видимо, это уже выше иммиграционных сил. Понятно, что в Сеуле делать нехуй. Только шоппить. Зажиточные тайцы давно осаждают ГК, Сеул и Токио, летая туда на выходные за покупками. В Бангкок, ИМХО, большинство едет как все-таки туристы/отдыхающие.
1 person likes this

С точностью до наоборот, в сеульском duty free корейская электроника стоит в полтора раза дороже, чем в бангкокском
В Корею тайцы ездят на снег посмотреть
1 person likes this

[quote name='фермер' timestamp='1454087242' post='895067'] В Корею тайцы ездят на снег посмотреть [/quote]

Жесть! Открыл морозилку дома да смотри на него под вентилятором...
2 people like this

[quote name='фермер' timestamp='1454087242' post='895067']
С точностью до наоборот, в сеульском duty free корейская электроника стоит в полтора раза дороже, чем в бангкокском
[/quote]Ошибочная мужская логика! Сам разговаривал с несколькими тайскими семьями, летевшими на шоппинг в ГК. Я тоже сказал - в Бангкоке же великолепные торговые центры!
- А фасоны?! У нас в Бангкоке еще не скоро появяться последние писки моды!

С тряпками в ГК действительно намного лучше.

[quote name='Nakrian' timestamp='1453558541' post='894474']
Турпоток из России в Таиланд за 2015 год снизился на 44,97 процента, составив 884 тысячи человек. Об этом сообщили в министерстве туризма и спорта королевства, передает в субботу, 23 января, ТАСС.
В ведомстве отметили, что уменьшение числа российских туристов наблюдалось на протяжении всего года, включая декабрь — традиционно один из самых «горячих» месяцев на курортах Таиланда. В декабре королевство посетили 128 тысяч россиян — на 31 процент меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
При этом в целом по итогам 2015-го турпоток из-за рубежа в Таиланде вырос на 20 процентов, до 29,8 миллиона человек.
В декабре пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что спрос на массовые выездные направления упал на 30-60 процентов на фоне снижения покупательной способности населения. Минтруд ожидает, что по итогам 2015 года уменьшение реальных доходов россиян должно составить 4-5 процентов.
[/quote]В 29,8 миллиона человек входят только туристические вузы? А бизнес,учебные и др. визы где учитываются?
И есть не малая доля "пешеходных" гостей страны из Камбоджи и Бирмы. Так сколько всего не граждан страны присутствуют?

[quote name='nirun' timestamp='1454136061' post='895125'] И есть не малая доля "пешеходных" гостей страны из Камбоджи и Бирмы. [/quote]

Пешеходных - навалом. Берут экскурсию на 2 дня из Паттайи в Сием Реап типа Ангор посмотреть (чё там за день посмотреть-то можно?), а потом - фигак и обратно. И лыбятся довольные: "Мы штамп продлили!". Пипец как интересно рассказывают о похождениях. Как на "башеньки" смотрели с дороги, потому что жаба задавила бабло за билет заплатить, чтоб в храмы зайти. Ууу, жмоты! :angry:
1 person likes this

[quote name='bayann' timestamp='1454152421' post='895155']
Пешеходных - навалом. Берут экскурсию на 2 дня из Паттайи в Сием Реап типа Ангор посмотреть (чё там за день посмотреть-то можно?), а потом - фигак и обратно. И лыбятся довольные: "Мы штамп продлили!". Пипец как интересно рассказывают о похождениях. Как на "башеньки" смотрели с дороги, потому что жаба задавила бабло за билет заплатить, чтоб в храмы зайти. Ууу, жмоты! :angry:
[/quote]Добрый день,Юра!
Я имел в виду кхмеров и бирманчан,которые не используют погранпереходы.Тропы лесные,лодочные переправы...романтики-трудоголики!

[quote name='nirun' timestamp='1454171780' post='895196']
Добрый день,Юра!
Я имел в виду кхмеров и бирманчан,которые не используют погранпереходы.Тропы лесные,лодочные переправы...романтики-трудоголики!
[/quote]

Привет! Я недавно летал так в Камбоджу. Россиян в самолете ни туда ни обратно не было из Бангкока в Камбоджу. Но у меня были некоторые дела в Камбодже и мне было необходимо лететь именно на Air Asia. 3 раза можно смотаться на самолете за штампом, потом - банят. Сколько раз можно проходить на сухопутной границе с Камбоджей сейчас я не знаю.
Про лесные тропы я тоже не в курсе.
1 person likes this

Бизнесмену туристического сектора на заметку. Перспективные направления китайских курортников.

http://manager.co.th/Travel/ViewNews.aspx?NewsID=9590000011317 (тайск.)

[attachment=90032:Emerging Destinations.JPEG]
1 person likes this

[quote name='PFC' timestamp='1454423300' post='895444']
Бизнесмену туристического сектора на заметку. Перспективные направления китайских курортников.
[/quote]ПФСыч, внимательнее! А то так, базируясь на твоем посте, некоторые кучерявые синодрочеры и другие отгеноциденные кабатчики могут сделать неправильный выбор и вложиться не туда.
Там сказано: "Независимые китайские туристы"! Т.е. те, которые не в составе тургруппы. И их количество мизерабельно (для Китая).
1 person likes this

Вчера по работе общался с менеджером компании которая обслуживает King Power по приёму платежей Alipay. Последний необученный магазин King Power Sriwaree Complex внедрил Alipay. Китайцы платят именно им, возраст покупателей любой, персонал на 90% заточке на обслуживание китайцев на китайском же языке.

Данные за январь 2016

[attachment=90588:January 2016 Arrivals.jpg]
5 people like this

Казахстана, Таджикистана, монголов, бурятов нет или это Россия-Европа? А в списке только въезд-выезд (турыст)?

Я сократил таблицу для удобочитаемости. Указанные национальности входят в категорию Asia other и составили 5104 чел (почти без изменений). В списке только въезд в страну. Значит и виза-раны и туристы всё валовым результатом.
1 person likes this

Данные по марту будут еще интереснее :(

Наоборот, дальше будет вообще неинтересно, так как если из 10.000.000 чел не приехало 10 персентов, то это трагедия - 50 миллиардов бат не досчитались! А если из десяти человек не приехало 10% и не потратило свои триста бат, да и хрен с ним :)

Российский турист пошёл "в рост". Да, товарищи. Вот данные за февраль.

[attachment=91570:2016 February Arrivals.jpg]

И лично я знаю имён десять мужественных граждан нашей Великой Родины, способствовавших улучшению статистики именно в этом месяце. А если присовокупить появившиеся сегодня сообщения о том, что AirAsia собирается начать летать в "снежную империю", то перспективы открываются воистину захватывающие. Главное, чтобы голова от успехов не закружилась.

[quote name='PFC' timestamp='1458056054' post='899558']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Российский турист пошёл "в рост". Да, товарищи. Вот данные за февраль.[/font][/color]
[/quote]

Пеэфесыч, а откуда дровишки?