Отправлено 30 Май 2011 - 15:06
pattayets (27 Май 2011 - 19:46) писал:
БАНГКОК, 3 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Таиландцы очень любят показывать гостям королевства свои любимые места, однако есть здесь специальные храмы и святыни, которые жители стараются держать в тайне, вдали от посторонних глаз. К ним относится храм Чау Мае Таптим в Бангкоке. Его паломники - в основном семейные пары, желающие завести детей. Если по каким-то причинам, говорят таиландки, желаемое событие не происходит, а доктора разводят руками, самое время отправиться к святыне и попросить духов о помощи.
Храм представляет собой небольшой домик на постаменте под деревом баньян, которое в Таиланде также считается священным, в небольшом городском парке на улице Вайрлесс роад. Считается, что в домике живут духи, которые способны помочь родителям обзавестись детьми. Внутри домика находится изображение женщины, которая, по преданию, наделена волшебной силой и способна поделиться ею с просящими.
Тайцы говорят, что просить о детях надо от всей души, а также не следует забывать о специальных подарках. Так к Чау Мае Таптим несут свежие цветы белого жасмина и лотосы. Если же зачатие произошло после обращения к духам, таиландцы покупают или же вытачивают фаллос, который также устанавливают рядом с домиком. Судя по количеству таких подарков вокруг храма, усилия богини весьма плодотворны, что подтверждают местные жители, отмечая, что не знают ни одного случая, когда искреннее обращение к духам не привело к успеху.
Ага,спасибо за ссыль,интересно в том плане что иногда туристы,в основном русскоязычные,интересуются где находится такое место.Наверное много кто видел вживую этот храм но необходимо еще и знать какое поверие с ним связывается.