Anklav

Ко Куд - инструкция по применению.

98 posts in this topic

[quote name='Satang' date='01 Февраль 2011 - 00:06' timestamp='1296500802' post='366693']
Зачетно) Клонг Чао отличный район это факт. Те кто хочет рай побюджетнее вам туда) Проблем на месте с бунгало не было?
[/quote]

Для начала с Чанга (через турфирму на улице) взяли отель Клонг Чао резорт за 700 -- но он сильно отстойный по сравнении с вышеназванными. А так на месте можно было поискать -- там еще есть несколько бюджетных бунгальных резортов.
Байк брали по 250 с мануальной коробкой.
объездили остров. Он просто огромен.
Лучшие пляжи: Неверленд, Сиам
также Ао Прао неплох, Клонг Чао неплох :)

У отеля Клонг Хин Бич Ресорт еще очень хороший пляж. Правда они его отгородили забором. Но проходить вроде можно, нас не гоняли.

[quote name='Anklav' date='31 Январь 2011 - 22:30' timestamp='1296502235' post='366698']
У отеля Клонг Хин Бич Ресорт еще очень хороший пляж. Правда они его отгородили забором. Но проходить вроде можно, нас не гоняли.
[/quote]
я думал в тае все пляжи государственные, и огарживать их нельзя

Увы... везде есть приватные, на острове Самет, Ко Чанг, Ко Куд. Есть пляжи куда даже не пускают посмотреть территорию. Как это вяжется с законодательством Таиланда, я не знаю.

Клонг Хин рядом с Неверлендом так что можно сказать, что это один пляж) Все хвалят.

А по поводу пляжей....ну с моих пытались брать по 20 бат за то, что они купались в море напротив не их отеля на Чанге. Причем отель обычненький самый. Хай сизон, все зарабатывают как могут)

[quote name='Anklav' date='01 Февраль 2011 - 13:26' timestamp='1296541603' post='366793']
Есть пляжи куда даже не пускают посмотреть территорию. Как это вяжется с законодательством Таиланда, я не знаю.
[/quote]
Это абсолютнейше вяжется с законодательством Таиланда

[quote name='Mayhem' date='01 Февраль 2011 - 13:59' timestamp='1296543541' post='366806']
Это абсолютнейше вяжется с законодательством Таиланда
[/quote]
Ну ни кто и не спорит. Я сказал, что не знаю, потому что не знаю самого законодательства относительно пляжей. Если Вы знаете, расскажите :)

В Таиланде нет частных пляжей.

[quote name='Grant' date='01 Февраль 2011 - 15:01' timestamp='1296547283' post='366843']
В Таиланде нет частных пляжей.
[/quote]
Абсолютно верно.
Но в тайском законодательстве нет такого закона, согласно которому вся частная территория, прилегающая к пляжу, должна быть предоставлена людям, желающим воспользоваться этим "нечастным" пляжем.
Утрировано, можно представить ситуацию примерно так: даже если бассейн моего соседа лично мне не принадлежит, это не означает, что я круглосуточно обязан предоставлять гостям этого самого соседа доступ к этой территории через мою спальню.
На самом деле уже писано-переписано и обсуждался этот вопрос миллион раз. А то услышали "частных пляжей нет". Ну нету. И чего? На Пхукете полно гостиниц с т.н. "приватными" пляжами. Приплывайте на пляжи Трисары или Andaman White Beach Resort вплавь со стороны океана и тусите там на n-метровой зоне от моря до опупения. Дальше вас никто не пустит. Впрочем как и через свою территорию со стороны суши, и будут действовать при этом абсолютно законно.

Собственно, я так и думал. Только не всегда есть возможность или желание добираться вплавь :) Ну и самодурство местных охранников ни кто не отменял. Могут даже не пустить на пляж, если идти берегом. А качать права и доказывать, что в Таиланде нет частных пляжей не хочется. На фиг надо.

[quote][color=#1C2837][size=2]Впрочем как и через свою территорию со стороны суши, и будут действовать при этом абсолютно законно. [/size][/color] [/quote]
Если другого подхода нет, то обязаны пропустить через территорию. Понятн, что на практике это не собллается, но с точки зрения закона именно так.

Я был на Ko Kood с 1 по 5 февраля 2011г. Поехал также на мотобайке из Паттайи до Laem Sok. Дорога заняла 6 часов, с 8 до 14. Ехал в футболке с коротким рукавом и в шортах. По дороге сильно обгорели руки и колени!

Предупреждение! Обязательно одевайте с длинным рукавом, джинсы и перчатки! Длинная одежда защитит как от солнца так и от падения. Раны в Тае заживают очень долго!

Лодка отправляется с Laem Sok в 14:00. Обратно с Ko Kood в 9:00. С меня взяли 250 бат и за мотобайк 200 бат. В пути 2 часа.

На острове нашёл недорогое жильё за 250 бат в центре западного побережья. Подобралась интересная компания из разных стран. Так как из русских я был один, получил большой опыт в изучении английского языка. Тайцы через день устраивали барбекю, на котором мне готовили пойманную мною рыбу. С такого Рая в Паттайю возвращаться не хотелось )

[quote name='Sevast' date='16 Февраль 2011 - 10:39' timestamp='1297841959' post='371774']
На острове нашёл недорогое жильё за 250 бат в центре западного побережья. Подобралась интересная компания из разных стран. Так как из русских я был один, получил большой опыт в изучении английского языка. Тайцы через день устраивали барбекю, на котором мне готовили пойманную мною рыбу. С такого Рая в Паттайю возвращаться не хотелось )
[/quote]

номера комфортные были? что с пляжем? я в этом году тоже на ко куде была, это раааай

подскажите, а обязательно ли бронировать жилье заранее? Едем в начале января 2012, высокий сезон.
Или там на месте тоже можно будет найти?
И будет ли на месте дешевле, чем заранее? )))

Забронируйте в октябре-ноябре 2011 и будет вам счастье. На месте вполне возможно не будет мест - все-таки январь.
На месте дешевле не будет. Будет дешевле, но и место будет другое.
Совет - изучите информацию и забронируйте заранее. Пляжи там все ооч классные, в любом случае не ошибетесь.

Если на какой-то конкретный отель целиться, то конечно бронировать. Был 10 января с.г. так из 5-6 опрошенных отелей, мест не было только в 1. Я без брони поселился в течение 10 мин по прибытию на остров.

[quote name='Sevast' timestamp='1297841959' post='371774']
[/quote]

Как найти этот отельчик (Cozy House for backpakers)? до пляжа реально без байка добраться и не по джунглям?

Снова побывал на ко куде. Так как времени прошло много и многое поменялось, решил обновить тему :)
К тому же мне надо было перевести мотоцикл на остров, а это оказалось не легкой задачей.
Сейчас на остров можно по прежнему попасть с пристани Laem Sok.
Работают две компании:
Ко Куд Принцесс: [url="http://www.kohkoodprincess.com/th/index.php"]http://www.kohkoodprincess.com/th/index.php[/url]
и Ко Куд Экспресс: [url="http://www.kokutexpress.in.th/"]http://www.kokutexpress.in.th/[/url]
Обе лодки отходят из одного и того же места, 1 раз в день в 12:30
Лодки приплывают на разные пирсы Ко Куда, но плывут одинаково по времени, примерно 1ч 45 мин. Стоимость билета 350 бат с человека. Мест обычно хватает всем, но на крупные праздники я бы звонил заранее и бронировал по телефону. На сонгкран, все было по брони.
С перевозкой мототехники стало плохо. У Ко Куд принцесс теперь новая лодка, в которую влезают 3 маленьких скутера, или 1-2 мотоцикла класса D-tracker 250 или Phantom.
Но большие мотоциклы, каковым они считают даже хонду PCX, они грузят очень неохотно. К тому же, если приехать слишком поздно, то 3 места под мотоциклы могут быть, и скорее будут уже заняты.
Ко Куд експресс, тоже может брать скутеры, они могут грузить их на крышу, и могут грузить много. Но девочки на кассе брать скутеры отказываются категорически. Надо ехать прямо на пирс к лодке, и разговаривать с капитаном.
Так у меня получилось переправить мой мотоцикл. Хотя мозги оттрахали конкретно мы друг другу :) За мотоцикл взяли 250 бат.
[url="http://www.concertsphoto.com/pics/kood001.jpg"][img]http://www.concertsphoto.com/pics/kood001.jpg[/img][/url]
[img]http://www.concertsphoto.com/pics/kood002.jpg[/img]
[img]http://www.concertsphoto.com/pics/kood003.jpg[/img]
Прошла неделя, пришла пора возвращаться. Обратно меня везти ни кто не хотел категорически. Но я нашел третий вариант.
Деревянная лодка с пирса Dan Khao, это недалеко от Трата. Ходит каждый день в 8-9 утра из Трата, и с Ко Куда в 7-8 утра. Они грузят любые мотоциклы, и везут очень дешего. Обратно я плыл на такой лодке. За мотоцикл взяли 200 бат, с меня 100 бат. Лодки эти возят разные грузы и продукты. Плывут медленно. Примерно 4ч 15 минут. Если есть желание ехать именно на своем мотоцикле, лучше приехать в Трат, переночевать там, а потом плыть на деревянной лодке. Конкретной фирмы там нет, по этому телефон тоже не даю :)
На ко куде как всегда здорово ) Желаю всем там побывать и поменьше дождей :)
10 people like this

Оху*тительно там!

[attachment=37346:IMG_0676.JPG]

Доброго всем времени суток, не подскажете, можно ли где на Ко Куде взять в аренду велик типа кросс-кантрийного? Ну или просто более или менее приличный дорожник?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=p6QsjhDAOBU&list=UUaO1YfI9JRZk5d2YavZImXw[/media]

5-45; 29-40 - Водопад Klong Chao
12 - Пляж Ао Фрао
24 - Каучук добывают из дерева
31-30 - Водопад Khlongkee
2 people like this