• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

54 сообщения в этой теме

В конце июня планирую посетить данное место.
К сожалению конкретной информации на форуме пока нет...

Поделиться сообщением

Э-э, может я туплю... Чего-то я не нахожу в Камбодже такого города... Осторожно так предположу: может это тайский Кхорат? Так по нему информации тут хватает...

Поделиться сообщением

Nakhon Ratchasima = Khorat
NorthEastern Thailand

Посмотрите на карте.
Kh произносится как к. поэтому Корат. И поэтому кап кун крап)

Поделиться сообщением

[quote name='Игрик' post='286928' date='20.4.2010, 7:12']Nakhon Ratchasima = Khorat
NorthEastern Thailand

Посмотрите на карте.
Kh произносится как к. поэтому Корат. И поэтому кап кун крап)[/quote]

Это вы кому пытаетесь объяснить? ТС? Так тут непонятка. Он же вопрос в разделе "Все о Камбодже" разместил. Может в Камбодже есть какой-то свой Корат (а не тайский Кхорат). Правда, я за четыре поездки в Камбоджу никогда о таком не слышал. Но мало ли..

Поделиться сообщением

Миф, так ТС может и не знать своей ошибки.
Я просмотрел карту Камбоджи Lonely planet но Кората там не нашел.
Зная такой город в Тае я о нем написал.

Может быть: 1. это очень маленький/секретный/затерянный в джунглях город в камбе 2. это все-таки након ратчасчима.

Поделиться сообщением

[quote name='Игрик' post='286949' date='20.4.2010, 8:35']Может быть: 1. это очень маленький/секретный/затерянный в джунглях город в камбе 2. это все-таки након ратчасчима.[/quote]

Ну, да, и я том же. Интересно все же послушать "начальника транспортного цеха", т.е. ТС... Что же он имел ввиду?

Поделиться сообщением

Я изначально ошибся в разделе.Никого не хочу вводить в заблуждения.
Думаю это уже не суть...естественно я спрашивал о тайском городе.
Спасибо.

Поделиться сообщением

По Кхорату тут несколько тем было. Мне этот город понравился. Несколько приятных храмов, один так вообще с пещерами, а другой с огромными варанами. На денек есть чем заняться.

Поделиться сообщением

Скоро и на гостеприимной исаанской земле.

Terminal 21 Korat.

Homepro, SportWorld, кинотеатр SFC на 8 залов, фитнесс, ледовый каток, одежда, жратва, Toy R Us, Pier 21 и парковка на 4000 кв. м.

[attachment=86665:Terminal 21 Korat 00.jpg]

[attachment=86666:Terminal 21 Korat 01.jpg]

[attachment=86667:Terminal 21 Korat 02.jpg]

[attachment=86668:Terminal 21 Korat 03.jpg]

[attachment=86669:Terminal 21 Korat 04.jpg]

[attachment=86670:Terminal 21 Korat 05.jpg]

[attachment=86671:Terminal 21 Korat 06.jpg]

[attachment=86672:Terminal 21 Korat 07.jpg]

[attachment=86673:Terminal 21 Korat 08.jpg]

[attachment=86674:Terminal 21 Korat 09.jpg]

[attachment=86675:Terminal 21 Korat 10.jpg]
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ход строительства для любознательных, снятый с помощью дрона сегодня.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dDxrWUgrfz0[/media]

Как всё будет.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-RwVjucyyZ8[/media]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё больше торговых площадей для труженников Исана.

[attachment=87290:Korat Shopping Destinations.jpg]

[attachment=87291:Central Korat 00.jpg]

[attachment=87292:Central Korat 01.jpg]
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Слухи о нищете Исана оказались сильно преувеличены. Такие магазины появляются тогда, когда у окружающего населения доходы позволяют в них делать покупки.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1447850356' post='884369']Слухи о нищете Исана оказались сильно преувеличены. Такие магазины появляются тогда, когда у окружающего населения доходы позволяют в них делать покупки.[/quote]

Труженницы Исана наработали ? :)

Поделиться сообщением

Корат всегда был более обеспеченным, чем остальные провинции, а основными поставщиками секс-идустрии были и остаются Сурин и Бурирам.

Но и Корат пятнадцатилетней давности я неплохо помню – там вообще нихрена не было.

Поделиться сообщением

Да даже 10 лет назад была пердь..
А сейчас уже ниче так, ниче :)
Отельчики есть, локальные, по 2800 за ночь..

Поделиться сообщением

Саня, десять лет назад это была далеко не пердь. Наличие Централа не является оперделяющим фактором (каламбур намеренный).

Поделиться сообщением

Пердь если и была в Корате, то закончилась с появлением там ряда "градообразующих" предприятий.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1447854368' post='884379']
Корат всегда был более обеспеченным, чем остальные провинции, а основными поставщиками секс-идустрии были и остаются Сурин и Бурирам.

Но и Корат пятнадцатилетней давности я неплохо помню – там вообще нихрена не было.
[/quote]
Бурирам побогаче будет
Корат поставляет тружеников конвеера в индустриальные районы, а обилие бурирамско-суринских тружениц спины связано скорее с их внешними данными.
Ну и Корат это не совсем Исан

Поделиться сообщением

[quote name='фермер' timestamp='1447923965' post='884454'] Бурирам побогаче будет [/quote]
Хотелось бы увидеть соответствуюшие цифры. Более депрессивного региона я в Таиланде не видел. Разве что на крайнем юге.

[quote name='фермер' timestamp='1447923965' post='884454'] Ну и Корат это не совсем Исан [/quote]
Ничего, что значительная его часть на [b]коратском[/b] плато располагается?

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1447927568' post='884459'] Хотелось бы увидеть соответствуюшие цифры. [/quote]
Вот они, Корат богаче в полтора раза: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Thai_provinces_by_GPP
Впрочем, это и без цифр видно.

Поделиться сообщением

У товарища фермера с географией совсем беда... Корат вообще как бы считается столицей Исана. Если я правильно понимаю, то Исан это основная часть Северо-Востока. Над жителями Исана снисходительно смеются и шутят весь остальной Таиланд (их считают колхозниками и немного глупыми), но... Исан фактически является количественно самой большой и населенной территорией Таиланда, объединяющим в себя провинции к северо-востоку от Таиланда. Поэтому весьма естественно, что во многих различных профессиях жителей Исана больше. А про бедность.... бедность есть везде и она относительна... Многие условно бедные жители Исана себя таковыми и не считают... Проще наверное статистику посмотреть по провинциям...

Поделиться сообщением

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302'] Корат вообще как бы считается столицей Исана [/quote]

откуда информация? ничего такого не слышал )

Поделиться сообщением

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302']Корат вообще как бы считается столицей Исана. [/quote]

Тогда уж, столицей "страны Ислэнд" (не путать с island) :)

Поделиться сообщением

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302']
с географией совсем беда... Исан фактически является количественно самой большой и населенной территорией Таиланда, объединяющим в себя провинции к северо-востоку от Таиланда.
[/quote]

Чёт с географией действительно беда. К северо-востоку от Таиланда уже какбэ...Лаос??? :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

Обратимся к фактам. Накхонрачасима проходит под номером 44. Еще напомню, что Исан - не гомогеничен, а есть совсем выходящие за рамки регионы - что по этнолингвистическим признакам, что по миграционным показателям. В Исане есть внутренние шутки про людей из Кората, кстати.

[attachment=87783:image.jpeg]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас