• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Tosle.

Корат

56 posts in this topic

В конце июня планирую посетить данное место.
К сожалению конкретной информации на форуме пока нет...

Э-э, может я туплю... Чего-то я не нахожу в Камбодже такого города... Осторожно так предположу: может это тайский Кхорат? Так по нему информации тут хватает...

Nakhon Ratchasima = Khorat
NorthEastern Thailand

Посмотрите на карте.
Kh произносится как к. поэтому Корат. И поэтому кап кун крап)

[quote name='Игрик' post='286928' date='20.4.2010, 7:12']Nakhon Ratchasima = Khorat
NorthEastern Thailand

Посмотрите на карте.
Kh произносится как к. поэтому Корат. И поэтому кап кун крап)[/quote]

Это вы кому пытаетесь объяснить? ТС? Так тут непонятка. Он же вопрос в разделе "Все о Камбодже" разместил. Может в Камбодже есть какой-то свой Корат (а не тайский Кхорат). Правда, я за четыре поездки в Камбоджу никогда о таком не слышал. Но мало ли..

Миф, так ТС может и не знать своей ошибки.
Я просмотрел карту Камбоджи Lonely planet но Кората там не нашел.
Зная такой город в Тае я о нем написал.

Может быть: 1. это очень маленький/секретный/затерянный в джунглях город в камбе 2. это все-таки након ратчасчима.

[quote name='Игрик' post='286949' date='20.4.2010, 8:35']Может быть: 1. это очень маленький/секретный/затерянный в джунглях город в камбе 2. это все-таки након ратчасчима.[/quote]

Ну, да, и я том же. Интересно все же послушать "начальника транспортного цеха", т.е. ТС... Что же он имел ввиду?

Я изначально ошибся в разделе.Никого не хочу вводить в заблуждения.
Думаю это уже не суть...естественно я спрашивал о тайском городе.
Спасибо.

По Кхорату тут несколько тем было. Мне этот город понравился. Несколько приятных храмов, один так вообще с пещерами, а другой с огромными варанами. На денек есть чем заняться.

Скоро и на гостеприимной исаанской земле.

Terminal 21 Korat.

Homepro, SportWorld, кинотеатр SFC на 8 залов, фитнесс, ледовый каток, одежда, жратва, Toy R Us, Pier 21 и парковка на 4000 кв. м.

[attachment=86665:Terminal 21 Korat 00.jpg]

[attachment=86666:Terminal 21 Korat 01.jpg]

[attachment=86667:Terminal 21 Korat 02.jpg]

[attachment=86668:Terminal 21 Korat 03.jpg]

[attachment=86669:Terminal 21 Korat 04.jpg]

[attachment=86670:Terminal 21 Korat 05.jpg]

[attachment=86671:Terminal 21 Korat 06.jpg]

[attachment=86672:Terminal 21 Korat 07.jpg]

[attachment=86673:Terminal 21 Korat 08.jpg]

[attachment=86674:Terminal 21 Korat 09.jpg]

[attachment=86675:Terminal 21 Korat 10.jpg]
3 people like this

Ход строительства для любознательных, снятый с помощью дрона сегодня.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dDxrWUgrfz0[/media]

Как всё будет.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-RwVjucyyZ8[/media]
1 person likes this

Ещё больше торговых площадей для труженников Исана.

[attachment=87290:Korat Shopping Destinations.jpg]

[attachment=87291:Central Korat 00.jpg]

[attachment=87292:Central Korat 01.jpg]
2 people like this

Слухи о нищете Исана оказались сильно преувеличены. Такие магазины появляются тогда, когда у окружающего населения доходы позволяют в них делать покупки.
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1447850356' post='884369']Слухи о нищете Исана оказались сильно преувеличены. Такие магазины появляются тогда, когда у окружающего населения доходы позволяют в них делать покупки.[/quote]

Труженницы Исана наработали ? :)

Корат всегда был более обеспеченным, чем остальные провинции, а основными поставщиками секс-идустрии были и остаются Сурин и Бурирам.

Но и Корат пятнадцатилетней давности я неплохо помню – там вообще нихрена не было.

Да даже 10 лет назад была пердь..
А сейчас уже ниче так, ниче :)
Отельчики есть, локальные, по 2800 за ночь..

Саня, десять лет назад это была далеко не пердь. Наличие Централа не является оперделяющим фактором (каламбур намеренный).

Пердь если и была в Корате, то закончилась с появлением там ряда "градообразующих" предприятий.

[quote name='admin' timestamp='1447854368' post='884379']
Корат всегда был более обеспеченным, чем остальные провинции, а основными поставщиками секс-идустрии были и остаются Сурин и Бурирам.

Но и Корат пятнадцатилетней давности я неплохо помню – там вообще нихрена не было.
[/quote]
Бурирам побогаче будет
Корат поставляет тружеников конвеера в индустриальные районы, а обилие бурирамско-суринских тружениц спины связано скорее с их внешними данными.
Ну и Корат это не совсем Исан

[quote name='фермер' timestamp='1447923965' post='884454'] Бурирам побогаче будет [/quote]
Хотелось бы увидеть соответствуюшие цифры. Более депрессивного региона я в Таиланде не видел. Разве что на крайнем юге.

[quote name='фермер' timestamp='1447923965' post='884454'] Ну и Корат это не совсем Исан [/quote]
Ничего, что значительная его часть на [b]коратском[/b] плато располагается?

[quote name='admin' timestamp='1447927568' post='884459'] Хотелось бы увидеть соответствуюшие цифры. [/quote]
Вот они, Корат богаче в полтора раза: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Thai_provinces_by_GPP
Впрочем, это и без цифр видно.

У товарища фермера с географией совсем беда... Корат вообще как бы считается столицей Исана. Если я правильно понимаю, то Исан это основная часть Северо-Востока. Над жителями Исана снисходительно смеются и шутят весь остальной Таиланд (их считают колхозниками и немного глупыми), но... Исан фактически является количественно самой большой и населенной территорией Таиланда, объединяющим в себя провинции к северо-востоку от Таиланда. Поэтому весьма естественно, что во многих различных профессиях жителей Исана больше. А про бедность.... бедность есть везде и она относительна... Многие условно бедные жители Исана себя таковыми и не считают... Проще наверное статистику посмотреть по провинциям...

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302'] Корат вообще как бы считается столицей Исана [/quote]

откуда информация? ничего такого не слышал )

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302']Корат вообще как бы считается столицей Исана. [/quote]

Тогда уж, столицей "страны Ислэнд" (не путать с island) :)

[quote name='ED' timestamp='1448986802' post='886302']
с географией совсем беда... Исан фактически является количественно самой большой и населенной территорией Таиланда, объединяющим в себя провинции к северо-востоку от Таиланда.
[/quote]

Чёт с географией действительно беда. К северо-востоку от Таиланда уже какбэ...Лаос??? :wacko: :wacko: :wacko:
1 person likes this

Обратимся к фактам. Накхонрачасима проходит под номером 44. Еще напомню, что Исан - не гомогеничен, а есть совсем выходящие за рамки регионы - что по этнолингвистическим признакам, что по миграционным показателям. В Исане есть внутренние шутки про людей из Кората, кстати.

[attachment=87783:image.jpeg]
1 person likes this