• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
AnWill

Справка об отсутствии судимости

91 сообщение в этой теме

Добрового всем времени суток!

Поделитесь советом, где можно получить справку об отсутствии судимости гражданке Тайланда.

(Полиция Паттайи отправляет в Центральный офис в Бангкоке.)

Если кто уже офорлял такую справку, пожалуйста поделитесь опытом.

Меня интересуют (какие сроки оформления, где выдается, и сколько стоит)

:) Буду благодарен любой информации...

Поделиться сообщением

[quote name='AnWill' post='287599' date='21.4.2010, 22:41']Добрового всем времени суток!

Поделитесь советом, где можно получить справку об отсутствии судимости гражданке Тайланда.

:D Буду благодарен любой информации...[/quote]
Я понял так, что справка выдается бесплатно на анг.языке.Сроки:от 7 до 14 дней.Если Вы уже занимаетесь этим вопросом, поделитесь. пож.,информацией и опытом.

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='299070' date='22.5.2010, 14:24'][quote name='AnWill' post='287599' date='21.4.2010, 22:41']Добрового всем времени суток!

:D Буду благодарен любой информации...[/quote]
Я понял так, что справка выдается бесплатно на анг.языке.Сроки:от 7 до 14 дней.Если Вы уже занимаетесь этим вопросом, поделитесь. пож.,информацией и опытом.

[/quote]
Section 3, Sub-Division 2, General Staff Division
Special Branch, Royal Thai Police Department
Rama I Road
Pathumwan, Bangkok 10330
Telephone: 66-2-205-2605

Сроки в течение недели, стоит копейки около 100 бат. Выдается на английском языке.
Срок действия в России - 3 месяца с момента выдачи

Поделиться сообщением

Секундочку, по информации МФС справка в России действительна 6 месяцев.

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='299448' date='23.5.2010, 21:48']Секундочку, по информации МФС справка в России действительна 6 месяцев.[/quote]

Что такое МФС? Может ФМС? Так у них везде в документах и написано, что 3 месяца срок действия.

Поделиться сообщением

[quote name='AnWill' post='287599' date='21.4.2010, 21:41']Поделитесь советом, где можно получить справку об отсутствии судимости гражданке Тайланда.
Буду благодарен любой информации...[/quote]
[url="http://pcscenter.sb.police.go.th/econtact.php"]The Police Clearance Service[/url]

Справку делают 2 недели, бесплатно.
По готовности могут выслать по почте, если приложить конверт с марками.

Удаленное оформление в консульстве в москве: 2 фото + 15$ = дактилоскопическая карта + доверенность на лицо, забирающее справку в Бкк.
Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.

Поделиться сообщением

[quote name='V-I-C' post='299473' date='24.5.2010, 0:30'][quote name='indian' post='299448' date='23.5.2010, 21:48']Секундочку, по информации МФС справка в России действительна 6 месяцев.[/quote]

Что такое МФС? Может ФМС? Так у них везде в документах и написано, что 3 месяца срок действия.
[/quote]
Ну, да ФМС( от перемены мест... :) ).Чиновник на приеме озвучил лично 6 м., да вот хоть бы на их сайт загляните:
"6. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;АПОСТИЛЬ+ПЕРЕВОД(6 МЕСЯЦЕВ ОТ МОМЕНТА ВЫДАЧИ!) "
А 3 месяца-это про СПИД-справку :D

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='299559' date='24.5.2010, 11:17'][quote name='V-I-C' post='299473' date='24.5.2010, 0:30'][quote name='indian' post='299448' date='23.5.2010, 21:48']Секундочку, по информации МФС справка в России действительна 6 месяцев.[/quote]

[/quote]
Ну, да ФМС( от перемены мест... :) ).Чиновник на приеме озвучил лично 6 м., да вот хоть бы на их сайт загляните:
"6. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;АПОСТИЛЬ+ПЕРЕВОД(6 МЕСЯЦЕВ ОТ МОМЕНТА ВЫДАЧИ!) "
А 3 месяца-это про СПИД-справку :)

[/quote]

Ok. Может и 6 месяцев, но лучше уточнять в своем отделении т.к. список документов и требования немного отличаются.
Например, в анкете есть пункт про образование, в ФМС требуют справку об образовании с переводом на русский.
В списке требуемых документов такой справки нет.

P.S. Кстати АПОСТИЛЯ в Таиланде нет. :) Тоже приходится разъяснять сотрудникам ФМС

Поделиться сообщением

Да, уж, воистину правая рука не знает что делает левая!Ибо в моем отделении справку про образовании не просят(достаточно информации в анкете).Но на всякий пожарный уточню еще раз...хер знает этих чиновников...

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за помощь.

Теперь в Бангкоке бы всё утихомирилось, и можно будет ехать.
Жене сообщу телефон, пусть звонит узнает все точности по телефону.

Поделиться сообщением

А зачем вы эти справки получаете? Для ВНЖ?

Поделиться сообщением

[quote name='zapzap' post='299731' date='25.5.2010, 0:46']А зачем вы эти справки получаете? Для ВНЖ?[/quote]

Да. Хочу сделать сразу документы, чтобы потом не бегать и не переделывать каждый раз всё заново.

Поделиться сообщением

[quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 8:45']Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
А они там вроде вообще ни хрена не делают, только щеки надувают. Как то пытался получить одну бумажку, так проще оказалось в Бангкок слетать.

Поделиться сообщением

[quote name='zapzap' post='299999' date='25.5.2010, 23:40'][quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 8:45']Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
А они там вроде вообще ни хрена не делают, только щеки надувают. Как то пытался получить одну бумажку, так проще оказалось в Бангкок слетать.
[/quote]
Ну да, зато бангкогские хорошо капусту рубят...

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='300008' date='25.5.2010, 23:32'][quote name='zapzap' post='299999' date='25.5.2010, 23:40'][quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 8:45']Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
[/quote]
Ну да, зато бангкогские хорошо капусту рубят...
[/quote]
Так и здесь рубят, легализовать документ примерно также получается. Только по времени дольше.

Поделиться сообщением

[quote name='zapzap' post='299999' date='25.5.2010, 23:40'][quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 8:45']Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
[/quote]

Они и не могут это сделать, т.к. они в структуре МИД, а справки выдает МВД.
Также как и российское посольство в БКК такие справки россиянам не выдает.

А по поводу ничего не делают, это Вы не правы.

Поделиться сообщением

[quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 9:45']Справку делают 2 недели, бесплатно.

Удаленное оформление в консульстве в москве: 2 фото + 15$ = дактилоскопическая карта + доверенность на лицо, забирающее справку в Бкк.
Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
Володя, огромное спасибо за помощь!Сверял свои действия с твоими подробными инструкциями.
Вот чего-то запутался.Ну получит моя эту справку на англ.А кем она заверяется? Достаточно самого Роял Полиса?Или опять нести ее в Рос.Посольство и там переводить на русский и платить им за легализацию? А в требованиях ФМС есть пункт-ВСЕ СПРАВКИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯЮТСЯ В РФ.( я конечно у них справлюсь, но больно путано они все объясняют).

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек. Все документы переводятся с тайского на английский и заверяются в Миде. Потом в консульство своей страны еще раз заверить правильность перевода уже консульством. А уже у себя в стране нотариально заверенный перевод с английского на родной язык. Ну и дальше по месту требования. Это касается справок, свидетельств о рождении, месте жительства и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='300107' date='26.5.2010, 12:16'][quote name='lvdbox' post='299539' date='24.5.2010, 9:45']Справку делают 2 недели, бесплатно.

Консульский отдел в Москве справок об отсутствии судимости не выдает и не легализует.[/quote]
Володя, огромное спасибо за помощь!Сверял свои действия с твоими подробными инструкциями.
Вот чего-то запутался.Ну получит моя эту справку на англ.А кем она заверяется? Достаточно самого Роял Полиса?Или опять нести ее в Рос.Посольство и там переводить на русский и платить им за легализацию? А в требованиях ФМС есть пункт-ВСЕ СПРАВКИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯЮТСЯ В РФ.( я конечно у них справлюсь, но больно путано они все объясняют).
[/quote]

Здесь имеется ввиду, что все переводы и копии предоставляемых в ФМС документов должны иметь штамп нотариуса.
К оригиналам, если они на русском языке это не отностися.
Если переводите в посольстве и они ставят свой штамп, это будет уже бумажка выданная ими, и ее заверять не надо.

А про легализацию документов на форуме много раз написано.

Поделиться сообщением

he Police Clearance Service

Справку делают 2 недели, бесплатно.

Ребята, новый поворот. Моя звонила в Ройял Полис и ей сказали, что справка об отсутствии судимости теперь стоит 2.800 батов! такое может быть :thumbup:

Поделиться сообщением

Вот их сайт (правда глючит страшно, можно смотреть через кеш Google)
[url="http://pcscenter.sb.police.go.th/econtact.php"]http://pcscenter.sb.police.go.th/econtact.php[/url]

Скорее всего они друг друга не поняли, может они решили , что вы хотите справку из России получить, а не в Тае.

На всякий случай, еще раз, справка требует легализации в РФ, лучше ее делать в Таиланде, так проще.
Идете в тайский МИД , а потом переводите в российском посольстве и ставите штамп.

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='300107' date='26.5.2010, 11:16']Володя, огромное спасибо за помощь!Сверял свои действия с твоими подробными инструкциями.
Вот чего-то запутался.Ну получит моя эту справку на англ.А кем она заверяется? Достаточно самого Роял Полиса?Или опять нести ее в Рос.Посольство и там переводить на русский и платить им за легализацию? А в требованиях ФМС есть пункт-ВСЕ СПРАВКИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯЮТСЯ В РФ.( я конечно у них справлюсь, но больно путано они все объясняют).[/quote]
1. Получит справку на английском
2. С ней в МИД таиланда легализовать (заверить подпись генерал-лейтенанта полиции)
3. Затем в Консульский отдел Посольства РФ легализовать (заверить подпись заверяющего подпись генерал-лейтенанта)
4. В РФ перевести эту справку на русский и заверить нотариусом (в любой нотариальной конторе)
4.1 Можно перевести и заверить перевод и в Консульском отделе в БКК, если есть лишнее время и средства (они там около недели переводят), а ФМС "фиолетово" кто переводил, нотариальная контора или МИД РФ.

Незачто Вадим, по поводу стоимости - что то новое, я не в курсе.

Поделиться сообщением

[quote name='lvdbox' post='300440' date='27.5.2010, 9:51']4.1 Можно перевести и заверить перевод и в Консульском отделе в БКК, если есть лишнее время и средства (они там около недели переводят), а ФМС "фиолетово" кто переводил, нотариальная контора или МИД РФ.[/quote]
Переведут и за день, а справка на ангийском содержит всего 3 строчки

Поделиться сообщением

[quote name='lvdbox' post='300440' date='27.5.2010, 8:51']4.1 Можно перевести и заверить перевод и в Консульском отделе в БКК, если есть лишнее время и средства (они там около недели переводят), а ФМС "фиолетово" кто переводил, нотариальная контора или МИД РФ.[/quote]
Согласен, я у них все заверял, а переводил на украинский и заверял нотариально уже в Киеве. Дешевле и быстрее. Правда консульство понятно другое.

Поделиться сообщением

Жена звонила еще раз по указанным выше телефонам и ей опять сказали:" что если справка нужна ей как жене фаранга для получения разрешение на проживание в фарангленде, то она стоит именно 2800 бат."
Как вам, уважаемые, удалось сделать справочку "за фор фри" :thumbup: Моя версия: может она зря озвучила, что жена фаранга и свои цели? С другой стороны, на кой еще нужна эта справка о несудимости...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас