• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
AnWill

Справка об отсутствии судимости

91 сообщение в этой теме

[quote name='zapzap' timestamp='1449058345' post='886394']
Наверное договариваться, о чем Вам и намекнули.
[/quote]
В том то и дело, никто ничё не намекал. Они сами там похоже перепугались, что не уведомили меня сразу, а забыли воще про дело! Долго шептались между собой с круглыми глазами и тыкали пальцем в дату приёма документов (7 месяцев назад). Если б это решение зависело от ФМСников в области, то не вопрос. Они то здесь всё приняли, а футболят в Москве вышестоящие....

Поделиться сообщением

7 месяцев - это уж какой-то запредельный срок. Оказывается, в Раше ФМС очень добрая. Отправить доверенность, заверенную тайским консулом, родственникам-друзьям-знакомым и получить новую справку - самый простой вариант. Имхо. Ну, или самим слетать,

Поделиться сообщением

Я бы подошел к тому кто сделал самые круглые глаза и спросил сколько будет стоить. А расскажут, это да, трудно работать и трудно делать добро людям.

Поделиться сообщением

По-моему, фигня все-таки нащщет "стоить". Документы для любых иммигрэйшен должны быть кондиционными. Во избежание. Даже при наличии присутствия коррупции.

Поделиться сообщением

Да, это варианты... Только никто ходить там не будет, некому,плюс надо как то пальцы катать чтоб эту справку получить... Опять же что менять, если это реально такая справка????! Чисто слетать тыщ за 50, плюс прочие расходы, чтоб получить точно такую же справку?! Блин, у нас всё как всегда, все мумят, а проблемы имеешь ты сам, из-за того что какой-то там клоун сидит и карандашом водит: " эт мне нравиться, а это не нравиться..." Пойду сегодня узнавать, что они там в Москве повыясняли...

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!
Ещё раз кричу о своей проблеме.
Оформляю жене (тайка) РВП в Московской области. У нас точно так же отказываются принимать справку о несудимости, т.к. видите ли им не нравится текст справки и число (именно только день) на ней прописанное от руки!! Отказ шлют из Москвы из Упр.ФМС по Московской области. В ФМС области все документы приняли нормально... У кого был подобный опыт??? Каким образом вы доказали им,что такая справка и является официальной и никто её под них переделывать не будет???? Проблема ещё и в том, что жена уже здесь в России,приехала получать РВП т.к. никто за 7 месяцев нас и не уведомил, что есть претензии. А теперь через 2 месяца у неё виза кончится, и что!!?? Я просто в шоке от такого бардака! Что делать? Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='кохиб' timestamp='1449240089' post='886717']
Что делать? Спасибо.
[/quote]
Брать жену и валить из этой б...кой страны навсегда!
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='myvanya' timestamp='1449240255' post='886718']
Брать жену и валить из этой б...кой страны навсегда!
[/quote]
Ха-ха, да уж... Реально от этого деб-ма и бюрократии трясёт!!
Но возможности нету... И моя проблема всёж в силе

Поделиться сообщением

[quote name='кохиб' timestamp='1449240089' post='886717']
Я просто в шоке от такого бардака! Что делать? Спасибо.
[/quote]

С казенными расеянцкими скотами никогда не забывайте вести себя так же, "по-итальянски", платить им налоги, квартплату и тд, только когда они с пеной из рота на стену полезут.
Обязательно включайте дурака: "А я чего? Да я ж не понялА, я ж то думала шо в лотерею выиграла, а это счет оказывается был. Вот две недели ходила в пустую, искала где выигрыш получить.
Зачем вы так людей обманываете?"

Поделиться сообщением

Включение дурака проблему не решит. С этой справкой много где проблемы, не только в России. Часто у нее срок всего 3 месяца, и люди, вставая в очередь на рассмотрение документов на ПМЖ, к тому времени, как очередь подходит, заказывают через кого-то с доверенностью новую справку почтой ДХЛ. Потому что она в любом случае протухает. Тем более, что на момент рассмотрения документов она должна быть действительна еще как минимум месяц. Мне знакомые подробно описывали вероятные проблемы с документами с инструкциями, как их проще избежать. Но это касается [i]некоторых[/i] стран-участниц Гаагской конвенции.

Поделиться сообщением

Ну, благо дело, всё разрешилось!! Спасибо товарищу, у которого оказались связи нормальные. Все сразу же в ФМС стали такими отзывчивыми и доброжелательными! Аж прям поразительно!! Только что на руках по коридору не носили. В итоге все нелепые претензии исчезли, положительное решение выдали сразу же и даже штамп ляпнули тут же в Москве, даже не пришлось ехать в своё ФМС на районе... Теперь регистрация и пальцы откатать. Спасибо всем кто отвечал и пытался помочь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Надо было не напрягать товарища, а пойти и все решить, как и советовали и сделать это страницей раньше. ))
В любом случае удачи.

Поделиться сообщением

[quote name='zapzap' timestamp='1450874060' post='889931']
Надо было не напрягать товарища, а пойти и все решить, как и советовали и сделать это страницей раньше. ))
В любом случае удачи.
[/quote]
С товарищем всё как то вроде попроще и побыстрее вышло. В добавок и справка на 2 дня вроде как просрочена оказалась... Так что мы вне закона получались! И либо в круглую сумму всё бы обошлось, либо лететь переделывать надоб было. А так пузырём отделался... Точно что удача не помешает, спасибо!

Поделиться сообщением

Вопрос немного не в тему, но всёж....
Кто-нибудь ловит дома Тайское ТВ через "тарелку"??
Хочу дома чтонить поставить, чтоб ловить несколько тайскоязычных каналов...
Может кто посоветует какую приставку-тарелку или что там... И какие каналы ловит.
А то через инет толком ничё не посмотришь

Поделиться сообщением

НЕМНОГО не в тему ?!?!? :ohmy:
Вы в каком масштабе меряете ??? :unsure:

А смотреть-то где хотите, в Таиланде или в России?

Поделиться сообщением

Обновлю. Сдавали документы в БКК вчера, документы: паспорт, копии оного с визой, 2 фото 6 х 4. Никаких резиденс сертификатов не надо, не тратьте деньги и время! Заполнили карты на пальцы и заявление на справку. Оплатили 100 бат. Узнали срок - полтора месяца (!!!!), нас не устроило, сроки поджимают. Взятка 2000 бат (c каждого) за ускорение процесса, сделают за неделю. Fuck LoS.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас