• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Den4

Амулеты талисманы и обереги буддистов !?

57 posts in this topic

Привет всем, какими амулетами, талисманами и оберегами помимо тату используют в Тае !?

Почитайте внимательно форум, тут много тем о талисманах.

Здесь этого добра столько, что устанешь перечислять.
Да, и написано уже много об этом.

[b]Ссылку киньте плизззз[/b]

[quote name='Den4' date='23 Июль 2010 - 07:04' timestamp='1279843485' post='317383']
[b]Ссылку киньте плизззз[/b]
[/quote]
ну, вот, например - http://www.amuletcenter.com/

http://www.klangprakreung.com/

Я вот вижу часто, сидят на улицах торговцы и продают с лотков всякие изображения (типа кулончики) монахов, святых и т.д. Среди них встречаются древние, полуистертые, каменные. От некоторых прет сильная энергетика. они действительно такие старые? и волшебные

Вечер добрый.
[quote name='kurbob2x2' date='18 Июнь 2011 - 11:44' timestamp='1308386645' post='405586']
Я вот вижу часто, сидят на улицах торговцы и продают с лотков всякие изображения (типа кулончики) монахов, святых и т.д. Среди них встречаются древние, полуистертые, каменные. От некоторых прет сильная энергетика. они действительно такие старые? и волшебные
[/quote]
А как вы определяете "прение сильной энергетики"? :-[
2 people like this

[quote name='kurbob2x2' date='18 Июнь 2011 - 11:44' timestamp='1308386645' post='405586']
[/quote]

Зачастую,это лишь так называемая "имитация старины",дизайнерский ход,если уШШ хочется иметь оберег,талисман,то приобретите свой камень,можно в изделии(украшение)можно просто так.Ну,а о свойствах камней и минералов сказано очень много,инфы достаточно :smile:

[quote name='Серж' date='21 Июнь 2011 - 09:13' timestamp='1308636824' post='406329']
кстати да,а как определяется эта волшебная энергия?которая прёт.....
лично я знаю несколько довольно примитивных тэстов,которыми может воспользоваться любой человек незнакомый со всякими там биополями,квазиполями,астрополями,мегаполями,в натуре полями.....
[/quote]

Забыли про глюоны, торсионные поля и фильтры Петрика для холодной плазмы [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/thumbup.gif[/img] Могу предложить по сходной цене тэстер для напряженности поля мю-кварков и бозонов Хиггза в пракрыангах с Сукхумвита - правда залоченный под одного оператора, а у него поле покрытия только в районе от Наны до Сой Ковбой...[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_unsure.gif[/img]
8 people like this

[quote name='Топпер' date='20 Июнь 2011 - 18:02' timestamp='1308582139' post='406188']
А как вы определяете "прение сильной энергетики"? :-[
[/quote]

не знаю[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img] я чувствую что-то, когда беру в руки. Чувство это либо есть, либо нет.

Тайцы больны на эти погремушки. Некоторые платят сотни тысяч батов за такие...Но на фарангах все это смотрится просто нелепо. У большинства нет ни уважения к этой вещи , ни понимания...Так что может быть не стоит носить...?
2 people like this

[quote name='IgorF' date='25 Июнь 2011 - 12:03' timestamp='1308992588' post='408001']
Тайцы больны на эти погремушки. Некоторые платят сотни тысяч батов за такие...Но на фарангах все это смотрится просто нелепо. У большинства нет ни уважения к этой вещи , ни понимания...Так что может быть не стоит носить...?
[/quote]
ну, если фаранг на себя повесит ожерелье, как у тайцев, то да, странно будет выглядеть. А если маааленький кулончик, секретно, под одеждой, имхо, нормально.

Я имел ввиду первое.Вот у меня тоже такой есть.Золотая коробочка, а в ней типа гипсовой штучки на которой старичек сидит. Фэн моя мне подарила на удачу. Но я никогда не ношу, стесняюсь...Повесил над кроватью...

У меня тоже маленький. Я его ношу.

[quote name='kurbob2x2' date='25 Июнь 2011 - 10:36' timestamp='1308987374' post='407985']
не знаю[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img] я чувствую что-то, когда беру в руки. Чувство это либо есть, либо нет.
[/quote]
Это может быть просто фантазия. Для проверки достаточно положить разные амулеты в одинаковые конверты и пробовать определять "в слепую". Если чувства совпадут с теми, которые вы испытывали видя амулет, тогда можно о чём-то говорить.
1 person likes this

А я вот слышала что Ганешу с раскопок каких-нибудь надо в магазин поставить, чтобы бабки поперли косяком.

Кто-нибудь знает про Ганеш что-нибудь? Что это за фигурки и почему чем стариннее тем мощнее?

А еще хочу дома поставить что-нибудь для привлечения мужика. Ну в смысле он к меня уже есть, но чтоб совсем зацепился.

[quote name='КУКУСЯ' date='29 Июнь 2011 - 11:36' timestamp='1309336581' post='409158']
А я вот слышала что Ганешу с раскопок каких-нибудь надо в магазин поставить, чтобы бабки поперли косяком.
Кто-нибудь знает про Ганеш что-нибудь? Что это за фигурки и почему чем стариннее тем мощнее?
А еще хочу дома поставить что-нибудь для привлечения мужика. Ну в смысле он к меня уже есть, но чтоб совсем зацепился.
[/quote]

Никогда ничего с раскопок в дом не надо ставить, Кукусечка. Особенно в Таеланде.
Ганешу можно и нужно поставить, ибо Он для студентов, путешественников и торговцев отличный покровитель. Непосредственно про божество можно погуглить, а про старинные фигурки - считается, что они "намоленные". Но это очень большой риск, кто знает, кто, где, как, чево просил, так что лучше найти себе "свеженького" и почитать его по всем правилам.
Про мужиков - не могу помочь, ибо не увлекаюсь. [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' date='29 Июнь 2011 - 11:36' timestamp='1309336581' post='409158']

[/quote]

Я Ганешу с детства знала как покровителя путешественников прежде всего... но может он и в бизнесе тоже помогает.

он ведь сын Шивы был.. бога войны/дестроя.. мне кажется сама его жизнь не очень тесно была связана с деньгами.
для помощи в бизнесе наверное есть посильнее боги/амулеты..
которые точно по деньгам специализируются.. те же лягушки, например..
Тайцыв этом плане фаллосы любят расставлять. .как символ благополучия, роста.. (уж не знаю как он на местном диалекте называется:blush:)
замечала что все торговцы-тайцы их имеют. (прошу не пошлить). что в салонах, что те, кто с макашниц еду продают..

а для мужчины...я не знаю.. но полагаю должно быть что-то что не глушило бы мужскую энергетику...

[size="1"](был бы русский- достаточно было бы шикарного ужина..и красивой себя:rolleyes:)[/size]

А может кто-нибудь подсказать по поводу веревочек, что повязывают тайцы на руки..
искала по форуму- не нашла инфы...

меня интересует - может ли монах завязывать эту веревочку женщине? (скажете "нет" -но почему мне решил завязать?)
я правильно понимаю, что ее могут завязывать либо на пожелания от людей (удачу, здоровье и т.п.) но и на желание?

[quote name='КУКУСЯ' date='29 Июнь 2011 - 11:36' post='409158']
хочу дома поставить что-нибудь для привлечения мужика. Ну в смысле он к меня уже есть, но чтоб совсем зацепился
[/quote]
легче легкого
ставь дымящийся борщ и запотевшую стопку... не забывай менять по мере опустшения... и все...
6 people like this

[quote name='KittyCat' date='05 Июль 2011 - 22:35' timestamp='1309894548' post='411472']
А может кто-нибудь подсказать по поводу веревочек, что повязывают тайцы на руки..
искала по форуму- не нашла инфы...[/quote]
Это мангалы. Защитные обереги.
[quote]меня интересует - может ли монах завязывать эту веревочку женщине? (скажете "нет" -но почему мне решил завязать?)[/quote]
В Тае, в принципе не может. Вам решил завязать - потому, что решил нарушить.
А вот на Ланке монахи вполне спокойно завязывают.
[quote]я правильно понимаю, что ее могут завязывать либо на пожелания от людей (удачу, здоровье и т.п.) но и на желание?[/quote]
Вообще завязывают, как оберег и напоминание о Дхамме.
[quote name='KittyCat' date='06 Июль 2011 - 08:29' timestamp='1309930191' post='411560']
а на форуме вообще модераторы есть?[/quote]
Есть.
[quote] почему у вас любые темы так жестко засираются флудом...[/quote]
Потому, что часть тем надо либо сносить целиком, либо не нужно обижаться, что люди отвечают на обсуждения мужиков и фаллических оберегов.

"Вообще завязывают, как оберег и напоминание о Дхамме" - хм.. то есть это очередной миф, что мангалы завязывают на желание тоже.. и когда рвется веревочка -оно исполняется?..

Я не обижаюсь на флуд.. темы засираются и женщинами и мужчинами..я бы могла написать это в любой теме. просто та под рукой была -там и оставила коммент.
вроде взрослые люди.. стоит спросить что-то на форуме все отвечают: "читай форум". начинаешь читать темы.. ну, может первые 2 страницы еще есть более-менее стоящая инфа.. а потом- всё пустое.
1 person likes this

[quote name='KittyCat' date='06 Июль 2011 - 18:02' timestamp='1309964540' post='411711']
"Вообще завязывают, как оберег и напоминание о Дхамме" - хм.. то есть это очередной миф, что мангалы завязывают на желание тоже..[/quote]
Может быть кто-то и завязывает. Почему нет?

Но, как я уже говорил, главный смысл - напоминание о Дхамме.
[quote]и когда рвется веревочка -оно исполняется?..[/quote]
Верёвочка рвётся даже когда желание не исполняется.
[quote]Я не обижаюсь на флуд.. темы засираются и женщинами и мужчинами..я бы могла написать это в любой теме. просто та под рукой была -там и оставила коммент.
вроде взрослые люди.. стоит спросить что-то на форуме все отвечают: "читай форум". начинаешь читать темы.. ну, может первые 2 страницы еще есть более-менее стоящая инфа.. а потом- всё пустое.
[/quote]
Это практически всех форумов касается.

[i]либо не нужно обижаться, что люди отвечают на обсуждения мужиков и фаллических оберегов. [/i]
А тайцы рассказывали что отлитый из бронзы или вырезанный из дерева фаллос многие носят чтобы притянуть деньги а не для того чтобы настоящий фаллос стоял.

В первый заезд на Ко Лане зашел в магазинчик при монастыре там рядом с пристанью. Меня монах стал убеждать купить амулет, который выглядел, как кусок слипшейся черной икры в золотистом обрамлении, но каменный, конечно. Убеждал, что если я куплю, то все пули будут мимо лететь. Произносил "Пуф! Пуф!" и показывал мимо себя. LOL
Потом оказалось, что они такую породу в прибрежной зоне и в прилегающих скалах собирают. Был отлив и я по скалам рядом с обезьяньим пляжем целую группу монахов сводил за такими образцами. Но нашли они очень мало - в одной ладошке поместилось. Но интересно было.
Вот так создаются амулеты! :w00t: