• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Den4

Амулеты талисманы и обереги буддистов !?

57 сообщений в этой теме

Не так важно что собирают, важно - кто собирает.

Поделиться сообщением

Кстати у меня на цепи со связкой ключей помимо всего прочего был не так давно тот самый отлитый из бронзы фаллос о чем я вел речь выше,и на этом фаллосе сверху сидел крохотный тигр в свою очередь наделенный фаллосом и ёб фаллос :) Мне дал его знакомый таец и тогда я конечно не понял почему.И вот что получилось,протаскал я его недолго.Сидел я в офисе,у моей тайки был в тот день выходной поэтому она принесла из дома мне перекусить а после решила не сидеть в офисе а пойти назад поспать.Я ей дал свою связку с ключами поскольку свои она где-то забыла,ну и бронзовый член с копулирующим с ним тигром там естественно болтался.Не проходит и пяти минут как тайка возвращается с вопросом:"Тингтонг на?" И показала конкретно на эту штуковину.По ее словам она бы и не узнала что я имею при себе такую фигурку если бы она не забыла свои ключи и я не дал свои.Оказывается,такая штуковина не обязательно притягивает деньги,а вот всякие гадости притягивает точно.Кстати и вправду сказать,за несколько дней пока я имел это при себе доходом не пахло поскольку в офисе побывало всего три клиента за какой-то ерундой.Кроме того,тайка отметила что в последнее время она меня побаивалась когда я рядом потому что злой как тигр.Естественно,я и сам знаю что был злой и почему не удивительно-кто же будет добрым если изо дня в день потенциальные клиенты ничего не приобретая только трахают мозги спрашивая всякую чушь,а по роже ведь сразу заметно.Говорит мне:"Понятия не имела что произошло,думала уже ты кого себе нашел,а раз ты имел при себе это то теперь все ясно".Тут я снял эту хрень с ключей и уже собрался закинуть в люк ливневки как она опять меня тормознула.Говорит,давай сюда.Отобрала,подошла на улице к какому-то мотосайщику и хотела отдать ему,тот брать не стал.Другой взял эту штуковину из ее рук и зашвырнул через левую ногу назад.Как она мне объяснила,такие предметы брать от кого бы то ни было нельзя.Просто их выкидывать не принято,а можно только кому-то передать и кому не суть важно.
Собственно,после того как я от такого странного подарка отделался и разъяснил тайке что понимаю очень многое но этих деталей действительно не знал вернулся в офис и что самое интересное-клиенты там уже были.Кроме того,в сам момент раставания с бронзовым членом меня просто-таки пробрал какой-то воистину идиотский,неконтролируемый смех и я сам не понял почему.Вот такая была штука,в свое время я от православных слышал что нельзя брать неизвестно чей крест или носить найденный,получается в буддизме тоже есть такой порядок.Тайка сказала что пока не увидела сей предмет не могла понять по какой причине несмотря на свои обращения к Будде я в свою очередь становился все злее и злее.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Лиза' timestamp='1308713403' post='406653']
Зачастую,это лишь так называемая "имитация старины",дизайнерский ход,если уШШ хочется иметь оберег,талисман,то [u]приобретите свой камень[/u],можно в изделии(украшение)можно просто так.Ну,а о свойствах камней и минералов сказано очень много,инфы достаточно :smile:
[/quote]

можно ещё свой, который соответствует по знаку зодиака. А вообще...все дело в мыслях, в голове:) если веришь, что тебе приносит удачу орешек, который сто лет лежит в кармене, то он и есть собсна талисманом:)

Поделиться сообщением

[quote name='Топпер' timestamp='1309943426' post='411607']
Это мангалы. Защитные обереги.

В Тае, в принципе не может. Вам решил завязать - потому, что решил нарушить.
А вот на Ланке монахи вполне спокойно завязывают.

Вообще завязывают, как оберег и напоминание о Дхамме.

[/quote]
..как-то на Самуи монах сам мне решил повязать, в том смысле, что позвал еще издалека, показал жестом сесть и повязал...в Паттайе видела как целая очередь туристов выстраивалась, в том числе оч много женщин-всем желающим повязывал!..так что получается, что как-то не мало их, решивших (почему-то?) нарушить...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='DISSIDENT' post='420119']
был не так давно тот самый отлитый из бронзы фаллос о чем я вел речь выше,и на этом фаллосе сверху сидел крохотный тигр в свою очередь наделенный фаллосом и ёб фаллос :) Мне дал его знакомый таец и тогда я конечно не понял почему.
[/quote]

Хм. А вот интересно, этот случай "работает" только в вашей конкретной ситуации? У меня муж как-то болтался по рынку в Бангкоке, его прямо остановил монах-настоятель вата в компании пары собратов в рясах, чего-то там у него на руке потрогал, чуть не за ручку отвел к дедушке, который торговал деревянными фаллосами. Так вот монах дедушке показал, что где стучать, тот нацарапал некий рисунок, и все это дело вручили благоверному моему. Штуковина нынче висит у нас в изголовье.

Мне начинать уже переживать? Или продолжать радоваться, все же монахи...

С сексом и всегда было (ттт) шоколадно, а тут вообще прямо прет. Ну, то есть, негативного какого-то влияния я не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Где купить правильного Ганешу?

У Лакки Будды (который смеющийся и с пузом) руки по-разному расположены. Какие из них какие или они все одинаковые?

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1312379828' post='421276']
У Лакки Будды (который смеющийся и с пузом) руки по-разному расположены. Какие из них какие или они все одинаковые?
[/quote]
Это вообще не Будда.
Это либо Хоттей
[img]http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/49/hotei.jpg[/img]
Либо Махакаччана
[img]http://lh5.ggpht.com/-nLaQw4d6tzE/TPO5dHelIYI/AAAAAAAAAoI/hQ3-FN-0vf0/s640/IMG_6852.JPG[/img]

Поделиться сообщением

почему обязательно?

Поделиться сообщением

[quote name='KittyCat' timestamp='1312478142' post='421754']
почему обязательно?
[/quote]
Энтропия не может уменьшаться. Только растёт.

Поделиться сообщением

Ну вот, приехали... Куда же она растет?

Поделиться сообщением

ГАНЕШУ ПРАВИЛЬНОГО ГДЕ КУПИТЬ?

Поделиться сообщением

мне тоже года три назад повязывали белую ниточку на желание, ну прямо монахи во всей красе. Думаю что вяжут всем, кто приехал автобусом, потому что пожертвований больше кидают, большая половина пакетников всё-таки ж пола. Гид объяснила, что веревочка если рвется, то её надо куда-то выше головы положить (например на щкаф), а когда исполнится желание, то выкинуть как-нибудь. Хотя мало ли что она там рассказывала.

Меня больеш инетересуют амулеты, которые в магазинах продают на пересечеинии Чакрабонгсе и Пра сумен.
Почему такое преобладание золотого цвета? Реальное ли это золото\позолота или просто цвет такой? Есть ли серебро\сталь? Отдельно покупается прозрачный "саркофаг" и отдельно фигурка? Фигурку без чехла некошерно носить? Есть ли перевод значений каждой (или хотя бы основных) фигурки, потипу каталог? Можно ли там купить просто Будду пятничного (с ручками на груди)? Если что-то купишь в шопе, это надо нести в монастыть "освящать", или оно уже готовое? Нормально ли купить там и дарить друзьям?

[quote name='KittyCat' timestamp='1309930191' post='411560']
а на форуме вообще модераторы есть? почему у вас любые темы так жестко засираются флудом...
[/quote]
поддерживаю, % флуда тут зашкаливающий :blink:

Поделиться сообщением

Добрый день!
А что за амулеты продаются, как вкладки к журналам, в 7/11 ? Когда был в Таиланде, никто из продавцов ничего внятного не смог мне про них ответить. Меня, собственно, интересуют: настоящие ли они (т.е. действительно освящены монахами) и для чего, т.е. от чего оберегают, что привлекают и пр.? А то уж очень штамповкой попахтвает....

Поделиться сообщением

то, что освящено, продается в монастырях и храмах

Поделиться сообщением

Насколько я помню, через севены атян Ну свои амулеты толкает.

Поделиться сообщением

Т.е. правильно я понимаю, что толку от этих амулетов, как от обычных висюлек? Тогда подскажите, пожалуйста, где на Ко Чанге и в Патайе в зоне туристической доступности можно купить настоящие амулеты?

Поделиться сообщением

Настоящий амулет - это ваш ум, если он подготовлен должным образом. По крайней мере в буддизме так )
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самый дорогой амулет (тайск.: пхракхрыанг พระเครื่อง)

[attachment=86412:เหรียญหลวงปู่ไข่ Luang Pu Khai Amulet.jpg]

Медальон Преподобного Пу Кхай (Луанг Пу Кхай หลวงปู่ไข่ อินทสโร) - เหรียญหลวงปู่ไข่ - из храма Ченг Лен (วัดเชิงเลน), Аютхайа.
Изготовлен из медного сплава в 1930 году (первая версия) в количестве не более 70 штук. Современная стоимость - 30 млн. батов.

Стоимость амулета не связана с материалом, из которого он изготовлен, а связана с именем его создателя и историей. Амулеты, изготовленные из земли, песка или праха могут стоить миллионы батов. В современном тайском обществе дорогостоящие амулеты стали, наряду с дорогими часами и ювелирными изделиями, статусными вещами, обозначающими принадлежность обладателя к высшему обществу.

[attachment=86416:พระเครื่อง-3.jpg]

При ношении амулетов принято соблюдать несколько основных правил:

- Не оскорблять женщин (поскольку она может быть чьей-то матерью).
- Не нарушать супружескую верность.
- Не носить амулет в борделях и во время секса вообще.

[attachment=86411:พระเครื่อง-1.jpg]
[attachment=86413:พระเครื่อง-2.jpg]
[attachment=86414:พระเครื่อง-4.jpg]
[attachment=86415:พระเครื่อง-5.jpg]
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

555

Поделиться сообщением

Кто подскажет, а что вот ЭТО за такой амулет?
[attachment=86417:Амулет-аверс.jpg] [attachment=86419:Амулет-реверс.jpg]

Лежит вот в такой пластиковой коробочке:
[attachment=86418:Амулет-коробка.jpg]

Приобретен в каком-то неизвестном (мне) монастыре
[attachment=86420:Монастырь.jpg]
по дороге с Паттайи на Чанг. Ну как по дороге - километров 5 в сторону от трассы.
Вот в этом павильоне на территории:
[attachment=86421:Монастырь-павильон.jpg]

И чего там на нем и на коробочке понаписано? А то от ленивой "переводчицы" не мог добиться никаких объяснений, кто это и для чего, кроме "Будда !!!" :angry: :sad:

И, соответственно, чего с ним делать - повесить таки на шею, или пусть продолжает стоять на подоконнике в окружении фффсяческих Ганеш, крокодилов и драконов ???

Поделиться сообщением

[quote name='alex77' timestamp='1445004299' post='880159']
Кто подскажет, а что вот ЭТО за такой амулет?
[/quote]

http://www.m-culture.in.th/moc_new/album/171036/%E0%B8%9E%E0%B8%A3%E0%B8%B0%E0%B8%84%E0%B8%A3%E0%B8%B9%E0%B8%84%E0%B8%B8%E0%B8%93%E0%B8%AA%E0%B8%B2%E0%B8%A3%E0%B8%9E%E0%B8%B4%E0%B8%AA%E0%B8%B8%E0%B8%97%E0%B8%98%E0%B8%B4%E0%B9%8C-%E0%B9%82%E0%B8%AB-%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%9B%E0%B8%9C%E0%B8%B2%E0%B8%9C%E0%B8%A5/

Поделиться сообщением

[quote name='Nakrian' timestamp='1445006238' post='880163']
[url="http://www.m-culture.in.th/moc_new/album/171036/%E0%B8%9E%E0%B8%A3%E0%B8%B0%E0%B8%84%E0%B8%A3%E0%B8%B9%E0%B8%84%E0%B8%B8%E0%B8%93%E0%B8%AA%E0%B8%B2%E0%B8%A3%E0%B8%9E%E0%B8%B4%E0%B8%AA%E0%B8%B8%E0%B8%97%E0%B8%98%E0%B8%B4%E0%B9%8C-%E0%B9%82%E0%B8%AB-%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%9B%E0%B8%9C%E0%B8%B2%E0%B8%9C%E0%B8%A5/"]http://www.m-culture...ธิ์-โห-บุปผาผล/[/url]
[/quote]

Издеваемся, да? С моим знанием тайского - в объеме одной буквы [size=5][color=#333333][font=Helvetica, Verdana, Geneva, sans-serif]ก[/font][/color][/size][color=#333333][font=Helvetica, Verdana, Geneva, sans-serif] [/font][/color][size=5][color=#333333][font=Helvetica, Verdana, Geneva, sans-serif][size=4]- только такие сайты и читать !!! :unsure: :sad:[/size][/font][/color][/size]

Или я там тупо переключение на [s] русский [/s] английский не нашел ???

А гугль-транслейт - ну, не вариант как-то, ибо:
[quote]
Ректор Вы вещества блестящие (О цветет результат).
НАСТОЯЩЕЕ умирают (бывший настоятель Ват Бан Buppharam конце канала районного порошка Муанг Трат).
Вы можете ректор итальянском Бывший настоятель Buppharam Муанг Трат, Трат, оригинальные "О цветет привести," сын китайского народа. Кто заполнить Храмовую Buppharam. [/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='alex77' timestamp='1445004299' post='880159'] И чего там на нем и на коробочке понаписано? [/quote]

Сувенир по случаю празднования 350 летнего юбилея (основания) Ват Буппхарам (บุปผาราม).
Имя - видимо основатель храма.
Адрес - ампхэ Мыанг, пр. Трат (อำเภอเมือง จังหวัดตราด)
на медальоне также сверху - 350, май 2545

[quote name='alex77' timestamp='1445004299' post='880159'] стоять на подоконнике в окружении фффсяческих Ганеш, крокодилов и драконов [/quote]
Вообще такие культовые вещи должны содержаться в комнате примерно на уровне головы и выше.

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1445011623' post='880189']
Сувенир по случаю празднования 350 летнего юбилея
[/quote]
Так все-таки - просто сувенир, или можно на шее таскать?
А если таскать - то что дает и от чего оберегает?

[quote name='IgorF' timestamp='1445011623' post='880189']
Вообще такие культовые вещи должны содержаться в комнате примерно на уровне головы и выше.
[/quote]
А она таки - КУЛЬТОВАЯ ???
Не, если надо - поставлю куда надо. Только так и не понял - в комнате ставить или на шею вешать? Зачем оно в виде медальона сделано?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас