Aleksandr66.71reg

Инвестиционная Паттайская сказка!

72 posts in this topic

Сидели как-то раз ФРАНТ с ДИОНИСОМ в кальянной, чай попивали. Во время беседы родилась авантюрная идея.;) Собрать (организовать) с десяток инвесторов с входным билетом от 3 млн.бат, в сумме около 50-60 млн.бат, и построить небольшой бизнес-центр для сдачи офисов в аренду.

Первым делом выбрали проект, и взялись подыскивать участок под застройку и инвесторов. Юридическая сторона дела проблему не составляла…

Собственно, суть авантюрной бизнес - идеи была такова: инвесторы после вноса денег становятся акцонерами общего проекта, а не собственниками помещений в отдельности. Т.е. инвестору (учредителю-акционеру) согласно «купленным билетам» принадлежит определенное количество виртуальных квадратных метров площади, которая передается в управление небезызвестной фирме МУСТАНГ. РУ:thumbup1:

Если инвестор захочет выйти из проекта, то это возможно только по оканчании строительства, и только двумя путями:scared:: или выкупают свои или новый инвестор выкупает долю выходящего.

Первые четыре инвестора нашлись быстро…а потом людей как подменили: кому-то не нравилась идея, кому-то проект, кому- то юридические моменты…. В общем, решили не торопиться и сделать паузу…

ЗЫ: не судите сильно , это мои первые шаги в прозе :blushing: и вообще имеют ли право на воплощение такие проэкты?

Идея хорошая, но лучше это будет не бизнес-центр, а небольшой торговый центр на Джомтьене. И каждый покупает необходимое количество торговых площадей для последующей сдачи их в аренду(кто то сам что то откроет в своем же бутике, если будет желание).

[quote name='Aleksandr66.71reg' date='03 Сентябрь 2010 - 17:25' timestamp='1283523915' post='327841']

после вноса денег становятся акцонерами общего проекта, а не собственниками помещений в отдельности.

согласно «купленным билетам» принадлежит определенное количество виртуальных квадратных метров площади, которая передается в управление небезызвестной  фирме МУСТАНГ. РУ:thumbup1:

[/quote]

Мда....с первой фразой я совершенно согласна,сказка да и только  :rolleyes:Все остальное улыбнуло,под такую замуту,я лично,никогда бы не подписАлась и думаю аФФтор знает сам почему.....как и все,кто в здравом уме.Удачи с проектом!  :thumbup:

А мне наоборот всегда привлекали подобные идеи ( ну или около того ) ......да и опыт есть большого количества учредителей в одном проэкте....и ничего :thumbup: ни кого не обманывали...при выходе участники получали свою долю.......конечно, если жить по принципу ( оглянись вокруг себя - не ебёт ли кто тебя? ) то такие бизнес идеи не подходят........вот скоро приеду в тай , сам гляну на эту карусель ,,,,,,может и у меня мнение изменится....

Если есть уверенность в таком бизнесе, почему бы прямо сейчас не купить акции владельца "Central festival Pattaya Beach", компании Central Pattana Plc.
Вот как выглядит движение её котировок:
[attachment=13251:static_historical_line_1y_mini.png]

У них даже сайт на русском есть http://tourist.cpn.co.th/en/main.aspx?lang=ru&category=3

[quote name='Aleksandr66.71reg' date='03 Сентябрь 2010 - 18:26' timestamp='1283527613' post='327852']
..конечно, если жить по принципу       ( оглянись вокруг себя - не ебёт ли кто тебя? )   то такие бизнес идеи  не подходят.......
[/quote]

Скорее по принципу анекдота:

Вовочка идёт с папой. Видят – собачки делают своё дело.
Вовочка: Папа, а что это собачки делают?
Папа: – видишь Вовочка – та, что сверху напряглась, а та, что с низу расслабилась…
Вовочка в раздумье: Папа ты как то мудрено объясняешь. Мне одно понятно – не расслабляйся – а то в....бут!

у бизнеса должен быть один хозяин.
1 person likes this

[quote name='Nattasha' date='03 Сентябрь 2010 - 20:12' timestamp='1283530365' post='327859']
у бизнеса должен быть один хозяин.
[/quote]

ну тут я бы подискутировал........это как в кооперативе только количество паёв у инвесторов разное, но есть управляющая компания , она работает не за спасибо а за процент.......и не просто так а по договору управления:rolleyes: ну а среди инвесторов всегда найдётся пара , тройка вьедливых которые не дадут расслабится управляющей компании.

[quote name='Aleksandr66.71reg' date='03 Сентябрь 2010 - 19:27' timestamp='1283531232' post='327861']
которые    не дадут расслабится управляющей компании.
[/quote]

Да,да....расслабляться никак нельзя  LOLВот только про кооперативы не надо,это вообще тоску наводит  :rolleyes:Общих экономических и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов(это определение кооператива) НЕ БЫВАЕТ :smile:

Я "ЗА" проект!
в 12-ом приеду! Давайте обсудим!

Офисный центр-идея тухлая. Торговый тоже, на джомтьене есть уже развалины, построенные и так и невостребованные никем. И вообще, в Паттайе все уже есть в избытке, нет только клиентов и покупателей.

а многим жителям Джомтьена не хватает торгового центра... развалины есть, идея есть, а торговли нет...
1 person likes this

рентабельность торгового центра на порядок выше офисного. Офисы в ПТТ- не тема :thumbdown: . Для торгового центра важно место расположения и очень важны "якорные" арендаторы, которые дают посетителей всему центру. На Джомтьене есть смысл такой строить.

[quote]На Джомтьене есть смысл такой строить.[/quote]
Так ведь построен уже. Нет ни якорных арендаторов, ни посетителей, все бурьяном поросло.
Туристам и севенов хватает, а местные в "Макро" ездят.

[quote name='Шурик' date='03 Март 2011 - 13:47' timestamp='1299149237' post='376009']
[quote]На Джомтьене есть смысл такой строить.[/quote]
Так ведь построен уже. Нет ни якорных арендаторов, ни посетителей, все бурьяном поросло.
Туристам и севенов хватает, а местные в "Макро" ездят.
[/quote]

макро-эт не торговый центр, а магазин. А туристам и Централ Фестиваль на Бичке очччень интересен(при наличии вокруг кучи 7-11) :thumbup:,.а на Джомтьене ничего подобного нет.

[quote]"На порядок" - это в 10 раз, для сведения[/quote]
Зависит от системы счисления, у айтишников это 2. :smile:

Смысл основной, этой идеи был не в том что строить....торговый центр или бизнес центр. Основная идея что не каждый по отдельности, носится по тайланду с мыслями куда вложить денежку:tongue_smilie: да ещё и с ограниченным бюджетом для инвестирования.
Просто группируется определённое количество инвесторов (типа - дольщики:thumbup:) а допустим "фаранг" берёт на себя юридическую канитель ......и эфективное управление общими средствами......

В общих чертах...как то так!

ПС: Добавлю..у меня с момента создания темы мнение не изменилось........только вот появились сомнения что найдутся участники.......
-

Aleksandr66.71reg , если некуда три лимона приткнуть, приезжай, обсудим.

[quote][color="#1C2837"][size="2"]а допустим "фаранг" берёт на себя юридическую канитель ......и эфективное управление общими средствами......[/size][/color] [/quote]
[i]Без меня меня женили ©[/i]

А мне общий смысл идеи нравится, я так и собираюсь бродить по берегу с ограниченной суммой инвестиций
А юридические моменты всегда можно утрясти.

так. а землю на кого выкупать будете? пропорции 49/51 и в этой теме никто не отменял... офисный центр в паттайске знаю всего 1, идея продуктивная, сотни компаний шхерятся у своих лойеров. можно этажа два отвести под шэаринг оффисы.

идея хорошая.

Идея верная и своевременная. Уверен, что с 51 процентом тайской стороны проблем точно не будет, они с удовольствием из Бангкок переедут, только некуда пока сейчас. А уровень корпоративного центра должен быть, с претензией. Скоро будет. Королевский дьюти фри сдадут очень быстро, банки уже там все местечки себе забили. Бистро тоже. Магистраль и центральная Ул, само собой напрашивается). Посмотрим.

Раскрутка очередного лохотрона? Или совсем уж детский сад? Прикольно.
Рупь вход, два - за выход.
LOL

Кто - нибудь объяснит мне... почему в Бангкоке, столице большого государства, можно купить квартиру за 500.000 бат... А вот в Мацква, с ее средней зарплатой в 35.000(+-)бат, столице тоже большого государства, можно купить только квартиру только за 4.500.000 бат? Думал об этом, ответа не нашел.
1 person likes this