• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Komantik

Тайский Бокс (Муай Тай)

69 posts in this topic

Очень романтическая тема: детсво, проведённое у телеэкрана за просмотрами фильмов с участием Сталоне, Ван Дама, Лунгрена, пародий на них, типа "Горячих Голов", военка, где всё на суровой практике, правда потом обнаглел, и стал вести бой без правил с чемпионами, сразу зауважали и приставать перестали, сейчас же мною это воспринимается просто не более чем, как разновидность тайской культуры.

Май Кханом Том считаеться лучшим бойцом этого вида наиболее жестокой техники боевых искусств из родившихся на сегоднешний день. он в 1774 году попал к бирманцам в плен, отколошматил лучших войнов короля, его наградили и отправили восвояси. С тех пор он является покровителем этого искусства, в меру благородного и не в меру жестокого.

Поправил название темы: "муай тай", а не "муанг". "Муанг Тай" означает "государство Таиланд" :)

Я, как фанат бокса, внимательно следил за боем недалеко от Walking Street. Был вроде очень мощный КО (нокаут, по-русски). Вот не пойму-это талантливые актёры или реально там бойцы рубятся?

Я, как фанат бокса, внимательно следил за боем недалеко от Walking Street. Был вроде очень мощный КО (нокаут, по-русски). Вот не пойму-это талантливые актёры или реально там бойцы рубятся?

они договаривааются перед боем..

и во время боя... кто из зрителей больше даст какому боксеру.. или пообещает.. тот и выиграет..

а после делят бабки поровну

у меня на волкингстрит боксеры есть знакомые... я там немного поучился

бойцы нормальные, даже участвуют в норм боях... но на волкингстриит эт шоу :rolleyes:

проверить просто.. нужно пообещать 500 бат какому-нибудь если он выиграет... и он выиграет обязательно ;)

по первости даже шутил... обещал сразу двоим по одинаковой сумме (они даже не догадывались).. вот тогда и получался интересный поединок :rolleyes:

но удары там реально тяжелые... руки ломают и ноги.. даже несмотря на то что договариваются..

удары реальные.. договариваются только на счет того, кто упадет первым :P

белые некоторые тоже думали... что типа шоу... херня полная..

и вылез один белый ариец на моих глазах с тайцем срубится.. на деньги..

ну и продул

шоу, только вот часто русские туристы лезут поучаствовать и им дают реального бойца и шоу закончилось, сколько уже было наших отправлено после этого в госпиталь..

Сам как-то бился на ВС в Паттае, давно дело было. Рез-т: у тайца нокаут, у меня - 2 сломанных ребра. Еще бы немного, и был бы у меня технический нокаут. Доэкспериментировался, блин... Говорил мне тренер, руби сразу, не хрен играться...

2 people like this

Сам как-то бился на ВС в Паттае, давно дело было. Рез-т: у тайца нокаут, у меня - 2 сломанных ребра. Еще бы немного, и был бы у меня технический нокаут. Доэкспериментировался, блин... Говорил мне тренер, руби сразу, не хрен играться...

я тоже смотрел смотрел... думал легко :rolleyes:

результат, отбил себе ноги и потянул все что можно.. а тайцу по барабану..

они могут и со сломанными руками на ринг выходить, у них работа такая

Всё про Тайский Бокс и не только (языковое приложение, которое должен занать боец :thumbup:).

http://www.thaibox.ru/

Май Кханом Том ... в 1774 году попал к бирманцам в плен, отколошматил лучших войнов короля, его наградили и отправили восвояси.

по сообщению pattaydailynews.com  .. некая сирипорн таусук добилась того же буквально сегодня.

т. е. она не только осталась мировой чемпионшей в категории до 48 кг .. ее к тому же выпустили на свободу.

>>

вот именно .. отменили приговор за торговлю таблетками метамфетамина .. по тайски я ба.

и назначили инструктором муай тай в тюрьме клонг прем (более известной как бангок хилтон).. в той же самой тюрьме где она сидела.

pic1.jpg

[quote name='AlexMF' post='2729' date='2.2.2007, 19:48']Сам как-то бился на ВС в Паттае, давно дело было. Рез-т: у тайца нокаут, у меня - 2 сломанных ребра. Еще бы немного, и был бы у меня технический нокаут. Доэкспериментировался, блин... Говорил мне тренер, руби сразу, не хрен играться...[/quote]

Респект!! Я прошлой зимой забился на бой в Патонге на Бангра Стадиум. Меня уже все успели поздравить с поехавшей "крышей" и похоронить несколько раз, но мой бой в последний момент перенесли на пару дней, что не уложилось в срок моего пребывания в тае. Повезло, наверное! :)

А тренироваться в тае одно удовольствие) Правда в Патонге это дороже чем в Паттае.

сам 8 лет занимался боксом в россии и сурамерике.  муай тай ( по крайней мере в том виде, что удалось лицезреть мне) -  чистая кожа без выделки. как шоу - восхитительно, как боевое искусство с задачей в короткий срок вальнуть противника-  по домам.  много лишнего. в россии многие муайщики переходят в классику и на спарингах огребают по полной. на пукете объездил все существующие клубы, лично смотрел  тренировки. лажа голимая.  основное- спаринги- используется в очень ограниченном количестве. в основном физуха, мешки и лапы. спарингов боятся. берегут здоровье  и денюшку подопечного.  в клубах коммерч  интерес владельцев ограничивает бойца в росте как спортсмена. в россии тренировочные поединки очень жесткие. крови в туалетах море.  :rolleyes: но и результаты на лицо. именно в таких поединках растет мастерство.  не на мешках.  отношение к фарангам-спортсменам со стороны национальных тренеров более чем равнодушное в смысле обучения искусству. тайцы, по сути, превратили муай тай в жилу. снимание сливок с бренда.  все как и с боди массажем, кобра шоу, элефант треккинг и другой псевдобредятины.  что касается спарингов на улицах с неоном для гриль туристов и им подобных, то , не нужно хорошо разбираться в боксе чтобы понять что это чисто постановочные бои.  никаких нокаутов. все ребята тренируются вместе, живут вместе, псевдо-бьются каждый день на радость подвыпившей публики с договоренностью о нанесении минимальных повреждений друг другу.

PS  объезжал клубы  с целью хоть раз в неделю приезжать на спарринги для поддержания собственной формы, а равно и дать возможность ребятам поработать руками. говорил что из россии и что много лет в боксе.  НИГДЕ не разрешили!  мол, тока бери тренера, плати и работай с ним по муай таю.  вот такая фигня.  всем имеющим  инфу по возможности приезжать на спаринги по боксу  на пукете буду  ОЧЕНЬ благодарен.   

[quote name='eThaiRu' post='2687' date='2.2.2007, 0:06']шоу, только вот часто русские туристы лезут поучаствовать и им дают реального бойца и шоу закончилось, сколько уже было наших отправлено после этого в госпиталь..[/quote]
Лично я был свидетелем, что организаторы очень грамотно подбирают противников-тайцев для боя против фарангов. Примерно в равную силу, или даже слабее. Один раз за вечер участвовала целая группа австрийцев, и все победили своих тайских соперников. Что касается меня, то было два боя, первый - моя победа нокаутом, вторая (через неделю) - моё поражение техническим нокаутом :) Но противники были не так чтобы сильнее меня. Организаторы ж не дураки, у них разве цель кому-то там уроки преподавать, мол, не лезьте к нам? Нет, им фаранги нужны для таких поединков, они привлекают ещё больше фарангов на стадион. Простой маркетинг, прямой доход) Я сам катался по всему Патонгу на их зазывальной машине) Прикольно :rolleyes: А в подобной машине другого стадион сидел какой-то напряженный фаранг))) И, кстати, только на стадионе я встречал русских, приходили за меня поболеть :D

Вобщем, никого отговаривать поучаствовать я не буду, т.к. сам такой дурак) Конечно, желательно быть в хоть какой-то спортивной форме и иметь за плечами опыт в подобных видах единоборств.

[img]http://www.rnb-music.ru/myphotos/1/1/t32.jpg[/img]

[b]elruso[/b], я думаю что с боксом в классическом виде там не очень дружат)

[quote name='araso' date='7.10.2007, 5:11' post='24241']
[quote name='eThaiRu' date='2.2.2007, 0:06' post='2687']
шоу, только вот часто русские туристы лезут поучаствовать и им дают реального бойца и шоу закончилось, сколько уже было наших отправлено после этого в госпиталь..
[/quote]
Лично я был свидетелем, что организаторы очень грамотно подбирают противников-тайцев для боя против фарангов. Примерно в равную силу, или даже слабее. Один раз за вечер участвовала целая группа австрийцев, и все победили своих тайских соперников. Что касается меня, то было два боя, первый - моя победа нокаутом, вторая (через неделю) - моё поражение техническим нокаутом :) Но противники были не так чтобы сильнее меня. Организаторы ж не дураки, у них разве цель кому-то там уроки преподавать, мол, не лезьте к нам? Нет, им фаранги нужны для таких поединков, они привлекают ещё больше фарангов на стадион. Простой маркетинг, прямой доход) Я сам катался по всему Патонгу на их зазывальной машине) Прикольно :rolleyes: А в подобной машине другого стадион сидел какой-то напряженный фаранг))) И, кстати, только на стадионе я встречал русских, приходили за меня поболеть :D

Вобщем, никого отговаривать поучаствовать я не буду, т.к. сам такой дурак) Конечно, желательно быть в хоть какой-то спортивной форме и иметь за плечами опыт в подобных видах единоборств.

[img]http://www.rnb-music.ru/myphotos/1/1/t32.jpg[/img]

[b]elruso[/b], я думаю что с боксом в классическом виде там не очень дружат)

ваще не дружат.  где поспариговаться то?  не знаешь?

[quote name='elruso' post='24242' date='7.10.2007, 5:18']ваще не дружат.  где поспариговаться то?  не знаешь?[/quote]
Я не профф. боксёр, посему у меня такой проблемы не возникало. Ты живёшь там?

По собственному опыту могу сказать, что в муай тхай упор делается все же на ноги. Техника ног очень хороша. А вот руки слабоваты, был слегка разочарован, удар поставлен как-то кривенько, причем, заметно, что эта проблема есть не у одного-другого бойца, а типа школа такая.
И еще, тайские боксеры неплохо держат удар по корпусу и по ногам, тут я был удивлен. И потом, современный тайский бокс - это спорт и шоу, что накладывает ряд ограничений на применяемую технику, все должно быть в оговоренных рамках и красиво, как танец. Думаю, тайским боксерам не придет в голову зарядить локтем в горло или откусить нос противнику.  :rolleyes:

[quote name='araso' post='24245' date='7.10.2007, 5:23'][quote name='elruso' post='24242' date='7.10.2007, 5:18']
ваще не дружат.  где поспариговаться то?  не знаешь?[/quote]
Я не профф. боксёр, посему у меня такой проблемы не возникало. Ты живёшь там?
[/quote]

не постоянно.  но приезжаю на несколько месяцев . на зимовку.  я сам уже давно не боксирую. скоро 40.  просто для формы.  да и охота иногда.  скучаю по пиздюлинам.

[quote name='elruso' post='24249' date='7.10.2007, 5:34']не постоянно.  но приезжаю на несколько месяцев . на зимовку.  я сам уже давно не боксирую. скоро 40.  просто для формы.  да и охота иногда.  скучаю по пиздюлинам.[/quote]
Я там тоже буду зимой :rolleyes: Так что если нужна будет живая груша - обращайся)

[quote name='araso' post='24250' date='7.10.2007, 5:36'][quote name='elruso' post='24249' date='7.10.2007, 5:34']
не постоянно.  но приезжаю на несколько месяцев . на зимовку.  я сам уже давно не боксирую. скоро 40.  просто для формы.  да и охота иногда.  скучаю по пиздюлинам.[/quote]
Я там тоже буду зимой :rolleyes: Так что если нужна будет живая груша - обращайся)
[/quote]

напиши в личку как приедешь

Всем привет! Вижу тут есть кто занимался в тайланде,, хочу поитересоваться насчет тренировок, что больше всего интересует - какие цены (буду как минимум пару месяцев)? Какие условия? обычный порядок тренеровок (если вожможно)
Заранее благодарен!

Разные школы тренируют по-разому. Цены невысокие. Приезжайте и сами все увидите.

[quote name='AlexMF' post='49162' date='27.3.2008, 23:25']Разные школы тренируют по-разому. Цены невысокие. Приезжайте и сами все увидите.[/quote]
Ну такой ответ можно было и не писать, ты мне неответил не на что:))))) Можно по конкретней (кто знает) - координаты, цены..

Какой вопрос, такой и ответ. Таиланд большой, городов и островов много.

Ну если есть конрретный пример клуба, кемпа буду рад услышать..