• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
TomYam

Интернет-салон для Русских

88 members have voted

1. 1. Такой интернет-салон:

• Не будет окупать затраты
      53
    • Будет окупать затраты без прибыли сверху
      30
    • Может приносить хорошую прибыль.
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

117 posts in this topic

[font="Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="3"][size=2]
Есть тоже желание открыть свой мини-бизнес в Паттайе: интернет-салон (не кафе) преимущественно для соотечественников. Понятно, что интернет-заведений всяких очень много (сам посещал некоторые), но я хочу сделать небольшой салончик с компами с кирилицей на клавиатуре. Ведь не все умеют или хотят пользоваться транслитом.

Для меня это должно быть в первую очередь средством занять себя в оффлайн и средством получения бизнес-визы. Имею другие источники дохода (онлайн-инвестиции, занимаюсь раскруткой и продвижением сайтов), поэтому данный бизнес должен лишь окупать себя (аренда помещения, аммортизация оборудования, интернет-канал и т.д.).

Технические вопросы (сборка компов, сеть etc) решу сам.

Так как основной клиент - руссо туристо, то и местоположение салона вблизи популярных у Русских туристов отелей или кондо. Думаю, не обязательно возле волкина. Ну и нерусских выпроваживать не буду, английские буквы же никто стирать не собирается.

Как думаете, будет ли окупать себя такой салон? Сколько примерно средств необходимо для старта (аренда помещения, подключение интернета, регистрация бизнеса, получение бизнес-визы)? Размер салона, думаю, в 4-6 компов + я.

И ещё: смогу ли я сам обслуживать клиентов или необходимо будет тайца нанимать?[/size][/size][/font]

Я бы тогда уж предлагал клавиатуры не только с русском. А и с немецким, и т.д. и т.п. :)

Клавиатуры с русским алфавитом уже давным-давно не экзотика.

да я и не говорю, что предлагаю экзотику. Просто отличаться от большинства подобных заведений

Переводят на русскую клаву без проблем, но наклеек нет и надо печатать вслепую. 30 батт час
Да, забыл, еще теперь таскают с собой нет-буки, цепляются к вай-фаю. Вот если водочки кристалловской предложить параллельно...

Нее, если водочку нашим предложить, то прийдётся ещё и вышибал нанимать на постояннку, а то и мониторы побьют (по себе сужу[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]).

Давайте отойдём от темы русских клав. Будем считать, что это простой мини интернет-салон.

Мои главные вопросы:

1. Сколько будет стоить аренда подходящего помещения (на 4 компа, к примеру) в месяц? Пусть это будет не бич роад и волкин - достаточно более-менне проходимого места, хоть даже и на джомтиьне.

2. Какова стоимость безлимитного ADSL? Я так понимаю она для юр.лиц будет выше, как и в России.

3. Каковы финансовые затраты на регистрацию бизнеса, получение и продление бизнес-визы?

Мне прибыль от этого бизнеса не важна. Конечно, если она будет, то это ещё один не самый последний плюс - лишние деньги лишними не бывают.[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/excl.gif[/img]
Но специфика моей работы такова, что я почти не общаюсь с людьми напрямую. Весь мой бизнес завязан через интернет. Гулять по барам и просто отдыхать очень быстро надоедает - это я понял во время последнего двухмесячного пребывания в Паттайе.
Вот и хочу создать такой салон для того, чтобы просто было чем заняться. Интересует только будет ли он себя окупать. Да и хрен с ним - пусть даже в небольшом минусе.

Ну и конечно два плюса:
1. Бесценный опыт ведения оффлайн-бизнеса, которого почти нет.
2. Наличие толстого интернет-канала для своих нужд.

[quote][color="#1C2837"]Интересует только будет ли он себя окупать[/color][/quote]
С 4-мя компьютерами не будет.

[quote][color="#1C2837"]Наличие толстого интернет-канала для своих нужд[/color][/quote]
Толстый канал вам будет обходиться вдвове дороже, чем теоретически будет приносить это заведение.

[quote][color="#1C2837"]Мне прибыль от этого бизнеса не важна[/color][/quote]
Заведомо проигрышная позиция. А убытки будут важны?

[color="#1C2837"][size="2"]
[color="#1C2837"][size="2"][quote]С 4-мя компьютерами не будет.[/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"][/quote][/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Но для такого количества мест потребуется меньшая площадь помещения. Несколько раз был в интернет-салонах в Паттайе. Количество компов навскидку (не считал) было по 12-15. Вот только в самих салонах было по 5-6 человек от силы, остальные компы простаивали.[/size][/color][quote]Толстый канал вам будет обходиться вдвове дороже, чем теоретически будет приносить это заведение.[/quote][/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Так а сколько конкретно стоит анлим ADSL для юр.лиц в Паттайе? И можно ли обойтись обычным, кот. для населения?[/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"][quote]Заведомо проигрышная позиция. А убытки будут важны?[/quote][/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Смотря какие убытки[/size][/color]
[color="#1C2837"] [/color]

[quote name='Pattaetsz' date='20 Сентябрь 2010 - 03:39' timestamp='1284925195' post='331425']
Переводят на русскую клаву без проблем, но наклеек нет и надо печатать вслепую. 30 батт час
Да, забыл, еще теперь таскают с собой нет-буки, цепляются к вай-фаю. Вот если водочки кристалловской предложить параллельно...
[/quote]
По-моему я платил 20 бат за час этой весной в разных заведениях. Может кто-нибудь подскажет среднию цену в Паттайе сейчас?

молодой человек. При цене 30 бат в час, пяти компьютеров в салоне и 100% загрузке их в течение суток всех выручка будет 3600 в день. Вы правда считаете, что эта бизнес-модель будет работать? LOL Про стоимость аренды в местах с большой проходимостью в курсе? Сколько за свет платить будете прикинули? Кондер ведь придеЦа гонять все часы, когда в заведении будет хоть один клиент. Интернет, зарплаты, бухгалтерия... чо, охуенный бизнес, ага

[quote name='TomYam' date='20 Сентябрь 2010 - 04:00' timestamp='1284930013' post='331437']
По-моему я платил 20 бат за час этой весной в разных заведениях. Может кто-нибудь подскажет среднию цену в Паттайе сейчас?
[/quote]
Цены разные, от 20 бат в час на периферии и до 1 минута = 1 бат в туристических местах.

улица у парк отелю или тапрая у нее.
софон- у него берите оптику.
можно у туккома взять в лизинг оборудование- вижу такой салончик. всегда полно народу.
имейте полсоткни лишних клавок с разными алфавитами- и подключайте клиенту нужную.
сделайте вайфай- с усилителем, чтоб на полкилометра-1 км доставал- дополнительный заработок будет
игрушек напихайте, кофэ-чай-водка... вода бесплатно.
массажистку ног_и чего нить другого заимейте...
рекламу агресивную- флаеры в руки раздавайте...
мне бесплатный абонемент за идею...

более-менее выгодно будет если скажем открыться в кози-биче компов на 15, по цене 30-40 рублей час с попутной продажей флешек, дисков, печатью всяких бумажек, фоток и тд.
но идея вообщем совершенно не нова и мне всяко не понятно, зачем люди постоянно цепляются паровозом за подобного рода бизнесом?

[quote name='масяня' date='20 Сентябрь 2010 - 13:08' timestamp='1284959333' post='331475']
молодой человек. При цене 30 бат в час, пяти компьютеров в салоне и 100% загрузке их в течение суток всех выручка будет 3600 в день. Вы правда считаете, что эта бизнес-модель будет работать? LOL Про стоимость аренды в местах с большой проходимостью в курсе? Сколько за свет платить будете прикинули? Кондер ведь придеЦа гонять все часы, когда в заведении будет хоть один клиент. Интернет, зарплаты, бухгалтерия... чо, охуенный бизнес, ага
[/quote]

Тьфу, блин.
Ещё раз пишу для тех, кто никак не может догнать:
Мне не нужен "охуенный бизнес" (как Вы выразились). Пусть он даже не полностью себя окупает. Про аренду уже кое-что нашёл. Не думаю, что все интернет-салоны в Паттайе убыточные.

Итак, начнём с 4-х компов...
Салон работает с 10 до 22-00. Насколько я понял, чтобы быть открытым после 22-00 нужно ещё платить за какую-то лицензию. Итого, 12 часов в сутки.
При цене в 20 бат за час (считаю по минимуму) и полной загрузки компов получим 240 бат за рабочий день или 240*4*30 = 28800 бат в месяц. Конечно, полной загрузки не будет, но, я думаю, для такого малого салончика (в 4 компа) реальна средняя загрузка в 50% спустя какое-то время после начала работы.
Итого: 14400 бат в месяц.
Как сэкономить на интернет-канале мне тоже подсказали. Получается около 3000 бат в месяц за вполне приличную скорость.
Сплитуха будет свет тянуть - это да. Компы можно поставить Неттопы на базе атома и чипсета ион. Такие дадут расход на один - 40 Ватт.
Короче, по моим подсчётам получается не такой большой убыток. А если побольше компов подсчитать, то и "на балансе" можно висеть.

TomYum, ерунда все это если вкратце.
1 person likes this

[quote name='Кубик' date='20 Сентябрь 2010 - 16:16' timestamp='1284970578' post='331522']
TomYum, ерунда все это если вкратце.
[/quote]
А если подробно

Тогда может кто подскажет чем можно себя занять будучи в Паттайе? Работаю в инете около 3-4 часов в день. Хотелось бы побольше общения с людьми...

[quote][color=#1C2837]Итого: 14400 бат в месяц[/color][/quote]
Этих денег не хватит и на половину предполагаемых затрат.

[quote name='TomYam' date='20 Сентябрь 2010 - 15:26' timestamp='1284971196' post='331526']
Тогда может кто подскажет чем можно себя занять будучи в Паттайе? Работаю в инете около 3-4 часов в день. Хотелось бы побольше общения с людьми...
[/quote]

Написал тебе развернутый ответ и стер. "Зачем объяснять если надо объяснять" любила говаривать Зинаида Гипиус.
Все в тебе. Некоторые даже думают что в тебе вселенная. А тебе всего какого-то общения с людишками хочется.
2 people like this

Еще раз убедился, что хорошие бизнес-модели не обсуждают. Их тихо, молча, воплощают в жизнь.
PS. А интернет здесь г...но.

еще раз медленно и пачально, почему невыгодно ебаться с интернет-кафе, даже если нечего делать.
допустим 14к в месяц это прибыль
из них:
4000 примерно уйдет за эдектричество
2000 за интернет
остается 8 тыщ
вроде бы ничего, да вот две очевидные проблемы:
персонал и аренда.
персонал - минимально 2 тайца, сидеть меньше чем за 8 тыщ в месяц каждый они не будут
аренда в более-менее нормальном месте 10кбат минимально
плюс крыша - без этого никак.
в итоге чистых расходов будет тыщ на 30 в месяц
я понимаю что вам нехуй делать и у вас много денег, чтобы каждый месяц тратить на любимую игрушку в виде инет-кафе примерно 20кбат из своего кармана.
может на эти 20кбат трахать каждый день по новой тайке и быть довольным?

опять же второй очевидный факт: если в паттайе нет инет-кафе для русских, это не значит что никто не догадался, это скорее значит - что никто не хочет сношаться с таким бизнесом.

ОК, пока эту затею отклоню.
Приеду на зимовку в Тай - на месте буду постепенно присматриваться, может что и прийдёт в голову.

number4.
Както у тебя всё железобетонно-логичьно.
А душе ещё и хочется"хобби".
Яб со своей стороны высказал вот что.
Както по ощущениям,
с удовольствиембы ходил в масажку.
В которую с креслами,
ну там,руки-ноги-голова.
Вот представляю так.
Заходиш в стекляное помещение(как они обычно выгледят).
На"стойке"берёш ЦФ-18,они сейчас на аукционах,
сущии копейки,штук 6-8 на салон хватит.
И сидиш на масаже поглядывая на тёлок дифилирующих на улице,
и пишеш отчётец в форум"как я провёл день",или проверяеш почту.
1 person likes this

бизнес приносящий денег и "хочется для души" обычно не совместимы.
или бабки или спонсорство - снять тайку-массажистку на месяц, валятся на том же диване с нетбуком.

Guest
This topic is now closed to further replies.