• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
maximich

Thai2English - локально, бесплатно.

14 posts in this topic

Данная программа имеет ограничение по времени использования. Так же в триальной версии нет возможности копировать текст из программы. В чем заключаются другие отличия от платной версии(зарегистрированной) я не знаю. Меня интересовало лишь возможность копирования текста.

[url="http://www.thai2english.com/downloading/"]Качаем тут[/url]

Перед установкой, надо определиться, на какой срок мы планируем использовать программу. Допустим, пару лет. Тогда выставляем системную дату в нашей системе, на день Х - 2012 года.

Далее устанавливаем программу.

После установки.
[list]
[*] распаковываем [b]patch_thai2english.zip[/b] в "[b][i]Ваш диск[/i]:\Program Files\Thai2English\html[/b]" и подтверждаем замену файлов.
[*] Откатываем системную дату обратно на 2010 год. После таких манипуляций. Программа на каждом старте будет выдавать сообщения об ошибке в системном времени(а то мы не в курсе :happy: ). Я думаю это мелочь, жмем каждый раз ОК и не паримся. Далее появляется окно, жмем в нем "[b]Use trial version[/b]".
[/list]

При первом запуске будет индексирование базы, займет какое-то время, не пугайтесь.

Как ковыряться отладчиком в коде я уже давно забыл, поэтому функция копирования по нажатию правой клавиши мыши будет по прежнему недоступна. Если попробуете это сделать, система Вам сообщит, что вы используете триальную версию.

[u]Как копировать?[/u]

[b]Выделяете мышкой нужный текст[/b]. Далее жмем "[b]Ctrl+C[/b]", последует перезагрузка страницы и характерный для IE щелчок(Без такой манипуляции, ни в какую не копирует текст в буфер, может у кого ума хватить поправить мой патч, я лично упарился и плюнул). [u]Текст в буфере, а что еще надо[/u]? :)

Есть еще одна, думаю мало полезная комбинация "[b]Ctrl+X[/b]". Открывает отдельно окно IE и него записывает выделенный текст. Глючная фича, зачем написал, уже не помню :)

П.С. Если у кого-либо есть более простое решение проблемы или серийник(может и на форуме уже есть), было бы не плохо его тут увидеть)

а не проще купить?

Действительно! Насколько я знаю они дают пожизненную лицензию с неограниченным количеством активаций. В крайнем случае можно скинуться и купить одну на всех и пользоваться.
Хотя за продукт, которым пользуешься и который тебе полезен, да с еще и пожизненной лицензией, можно и заплатить, благо стоит недорого.

а чем лучше гугл переводчика?

[quote name='V-I-C' date='22 Октябрь 2010 - 04:28' timestamp='1287685703' post='338479']
а не проще купить?
[/quote]

Разумеется проще купить.
Скачано 7 раз, ключей в ответ 0.
Статистика говорит об обратном, думаю все зависит от потребностей.

Для меня, спортивный интерес, не более. Пользуюсь не часто, сугубо в тупиковых диалогах в онлайне LOL

для айфона программы есть
переводчиков с любого на любой язык
там и произносит фразы сразу

[quote name='samaritanyn' date='24 Октябрь 2010 - 05:34' timestamp='1287862454' post='338892']
для айфона программы есть
переводчиков с любого на любой язык
там и произносит фразы сразу
[/quote]

Кстати актуально, если конечно Айфон 4 в БКК еще где-либо остался на 16 Гигов, местные говорят их раскупили быстро.
Вчера подержал данную игрушку в руках, но на 32 гига. Почитал анонсы ранее, считаю достойный девайс, если учесть что и ОС на нем мультизадачная и проц как на Айпаде и куча других улучшений, задумался о покупке.

Тай инглишь юзаю, потому что он мне без особого гемора по вводу в латинице(ахинеи) умудряется правильно слова показывать, которые меня интересуют. Те слова, смысл которых мне известен, а написание успешно забыто...

К вопросу о проще купить... Куплю качественное приложение словаря под 4-й Айфон, кто подскажет какое именно выбрать?

[b]Проделал все согласно инструкции. После индексации баз прога сообщила, что хас экспиред и закрылась. Может, разработчики прикрутили такой способ лома?[/b]

Блин, если программа устраивает, в чем проблема 900 рублей оставить автору?
Кстати, в последней версии автор исправил несколько найденных мною и сообщенных ему ошибок, так что программа обновляется - это радует.

[quote name='V-I-C' date='15 Январь 2011 - 04:22' timestamp='1295029376' post='363114']
Блин, если программа устраивает, в чем проблема 900 рублей оставить автору?
Кстати, в последней версии автор исправил несколько найденных мною и сообщенных ему ошибок, так что программа обновляется - это радует.
[/quote]
Да кому она нужна за 900 рублей? Пользуюсь раз в неделю от силы. 28 загрузок и ни одного ключа до сих пор. Если сами купили, почему ключ не выложите, нах тогда патч не нужен будет. Ладно, дело 10-е...

[quote name='Lake' date='14 Январь 2011 - 21:41' timestamp='1295005264' post='363051']
[b]Проделал все согласно инструкции. После индексации баз прога сообщила, что хас экспиред и закрылась. Может, разработчики прикрутили такой способ лома?[/b]
[/quote]
Вполне может быть, если прочесть сообщение выше от ВИКа, то можно предположить, что в очередном его отчете могла так же содержаться информация о "найденных" багах. И хотя к моему патчу это никакого отношения не имеет, но программа часто вылетает без причины. Вполне вероятно что новая версия не содержит ошибок по поводу системной даты. Можете установить на месяц и поставить тупо патч, думаю копировать будет. Либо слить старый архив программы и сделать все заново.

П.С. КУПЛЮ качественный словарь русско-тайский для Айфона, посоветуйте на что внимание обратить стоит.

Обновил последнюю версию с сайта.

Первая серия.

Неприятно удивил новый триальный срок использования программы, всего 15 дней. В принципе новая версия отличается от старой в качественно более приятную сторону. Стоит так же отметить меньшее количество глюков и действительно более быструю работу программы в целом. После того как определился, что буду использовать новую версию, пару вечеров возился с разбором дистрибутива, ключей реестра и даже кода программы. Что-то вспомнилось, что-то давно забылось. Отладчик пришлось исключить после регулярного вылетало, ломало искать решение и делать патч. Кейген, вроде для генерации хеша используется стандартный MD5 алгоритм(судя по названиям функций в паскальном бинарнике дистрибутива), но перебрав кучу вариаций дат, исходную комбинацию подобрать не вышло. Вызов самой функции так же остался за кармой, по причине того что не нашел инфы как это сделать, дизассемблера на эту версию интерпретатора так же не существует. Оставалось 13 дней и я плюнул. Сегодня 16 день, работы программы, полет нормальный. Дело в том, что программа не отрубается, если ее не выгружать из памяти после окончания срока триала.

Вторая серия.

Ладно, время вышло, что будем делать? Вариант 1. Снести все к чертовой матери и поставить заново, тут есть один нюанс, который выше не позволил форумчанину это проделать дважды. Программа хреново чистит за собой ключи реестра, поэтому придется убить все узлы самостоятельно, их там всего три, легко ищутся через поиск. Когда реестр чист и программа удалена анинсталом, можно ставить заново. Хреновое решение честно говоря, но для чайника вполне приемлемо, так как ставится и индексируется теперь быстро. Ладно, вернемся к тому дню, когда откат даты решал все вопросы. Так вот, если реестр почистить правильно, то можно повторить этот трюк, но... Видимо теперь в программе предусмотрен таймер и после успешного запуска и работы в течении 2-5 секунд, программа настойчиво выдает ошибку и закрывается... Вот такая вот молодость(с).

Серия три.

В целом вопрос решаемый и на сегодняшний день даже более удобнее чем ранее, теперь никаких тупых сообщений о левой дате, просто триал на необходимый срок, который отличается от оригинала только возможностью копирования и еще там чем-то... Но и это легко обходится правкой кода в нужном месте. Не знаю, можно ли тут выложить новый патч, старый вроде как не актуален, а новый... нужен ли?) Может кто с более молодыми и свежими мозгами, сделает более изящное решение или наконец ключ увидим. :thumbup:

[b][color="#000080"]Патч на последнюю версию 2.2.4200.[/color][/b]

[url="http://thai2english.com/downloading/thai2english-setup-2.2.4200.exe"]Качаем тут[/url]

Если стоит предыдущая версия, нужно ее удалить и почистить ветки реестра после удаления.

Далее устанавливаем программу.

После установки, запускаем, ждем завершения индексации баз. Закрываем программу.

Распаковываем Thai2English_2.2.4200_patch.zip в "Ваш диск:\Program Files\Thai2English\" и подтверждаем замену файлов.

Переходим в каталог с программой "Ваш диск:\Program Files\Thai2English\", находим thai2english.reg, кликаем пару раз на нем, подтверждаем наше желание импортировать ключи в реестр.

Собственно все, запускаем программу жмем в нем "Use trial version". Радуемся жизни ближайшие несколько лет.

[b][color="#FF0000"]
Как копировать?[/color][/b]

Выделяете мышкой нужный текст. Далее жмем "Ctrl+C", последует перезагрузка страницы и характерный для IE щелчок(Без такой манипуляции, ни в какую не копирует текст в буфер, может у кого ума хватить поправить мой патч, я лично упарился и плюнул). Текст в буфере, а что еще надо? :)
1 person likes this

Ооооо, спасибо, шаман! Теперь у меня -1594 день из 15 :)

Я бы купил программу, кстати, она полезная, но рублей за 600.