• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
samaritanyn

Аренда авто на длительный срок в Паттайе

25 posts in this topic

Получил вчера тайские новенькие права.
Решили взять авто в аренду. Впринципе подобрали неплохой вариант.

Пока не нашел всех ответов в предыдущих темах. Темы про мотобайки в основном, а про машины не очень много обсуждений.
А вопросов масса, и в основном шизофренических :)

Поэтому пишу текущие вопросы:

По поводу страховки.

1. Что покрывает обычно страховка арендованной машины (если конечно она есть, и как проверить?)

- страхование собственно моего авто от повреждений, ДТП, зарапин, камень в лобовое стекло.. въезда в дерево.
- от угона

2. Страхование авто участника ДТП.. если я в кого-то въеду..я как понял нужно такую страховку оформлять на себя?
или она на машину оформлена и меня туда вписывают? Если я въеду в Ламборджини, что делать?

3. Если я не дай бог кого-то собью или задену.. такие страховки бывают?

По поводу ДТП.

1. Что делать при ДТП? Если я кудато въехал или в меня? Что в таком случае делать? Стоять на месте вызывать копов? Куда звонить, если я далеко от дома.

2. Если кто-то в меня въехал и уехал, что в этом случае делать? Как доказывать, что царапина появилась в результате такого наезда?

По поводу поломок.
Шины я как понял я оплачиваю сам, случаи прокола или взрывания колеса?
Если чтото серьезное полетело? Действительно ли контора по аренде все сама чинит? или как говорят.. выдает другую машину?

3. Чего обычно сдирают с арендатора. и были ли случаи что пришлось возмещать стоимость машины к примеру или чего еще похуже?

Какие вообще подводные камни при аренде авто существуют?
на что смотреть в первую очередь?

Обычно в крупных сетивых конторах  :thumbdown: стаховка полная и на ваше имя. В случае ДТП звоните в страховую компанию(телефон указан в полисе) и вас информируют- что делать, дождатся аварийного комиссара, вызвать полис, самим зарисовать схему ДТП и ехать дальше :thumbup:  всё как в РФ. А вот если не большая контора по аренде авто: то звоните хозяину, он приезжает и всё сам оформлят прося вас удалиться подальше. Обычно у них страховка оформлена только на владельца авто. Депозит (франшиза) в случае ДТП не возвращается. 

В случае поломки авто не по вашей вине :cursing: авто ремонтируется за счёт арендодателя :crying: а вам выдаётся другой автомобиль или возвращают деньги. Я раз арендовал Тойоту Виос у неё что-то застучало в ходовой на подмену дали новую Камри :-P :wub: жалко через сутки Виос починили :closedeyes:...

Обычный бизнес для тайцев: купить авто в кредит (2-3%годовых) и  в прокат, кредит выплачивается и на сомтам деньги остаются :smile: а страховка только на владельца.

По страховкам вообще где-то на форуме отдельная тема есть.

в крупных компаниях ценник завышенный был раза в полтора-два

конторка в которой взяли авто не крупная

владелец говорит что все типа застраховано, и в случае дтп звонить ему
он сам все приезжает разруливает и типа звонит в страховую
говорит что от ущерба имущества третьих лиц застраховано и от кражи тоже.
Завтра обещал принести страховой полис. Будем смотреть что там написано.

Всё правильно  :thumbup: страховка оформлена на него.   :thumbdown:  Далеко от владельца не уедешь :closedeyes:  

[quote][color=#1C2837]а страховка только на владельца.[/color][/quote]
Страховка может предусматривать, что автомобилем управляет только один человек или наоборот за рулём может быть кто угодно. Второй вариант несколько дороже, но без него прокатчикам не обойтись.

Обычно обходятся :thumbdown: при покупке авто (в кредит) по требованию банка :sneaky2: оформляется самый дешевый вариант.

Можно поинтересоваться у ТС о цене аренды авто в ПТТ на длительный срок. Я не нашла дешевле 25000/месяц, если оплата помесячная.

[quote name='Миронова' date='23 Октябрь 2010 - 12:08' timestamp='1287810485' post='338799']
Можно поинтересоваться у ТС о цене аренды авто в ПТТ на длительный срок. Я не нашла дешевле 25000/месяц, если оплата помесячная.
[/quote]

Нормальное, свежее(до 2лет) авто от 15000 до 23000(Виос,ярис,джаз,сити). Экземляры по старше от 5000.В маленьких конторках. 

[attachment=13894:IMG_5240.JPG]

это типовой договор
смущает 2,5,6 пункты

он говорит что страховка покрывает.
а в договоре написано что я плачу за ущерб

чего делать? заставить переписать договор?

[quote name='Миронова' date='23 Октябрь 2010 - 08:08' timestamp='1287810485' post='338799']
[/quote]

в нашей конторке 20 тыс в месяц JAZZ
в конторе посолидней она стоила 27 тыс в месяц

можно было заплатить сразу за 4 месяца, тогда снизили бы до 15 тыс
мы решили пока попробовать на месяц

[url="http://www.sawasdeerentacar.com/rates.html"]http://www.sawasdeerentacar.com/rates.html[/url][img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/thumbup.gif[/img]

Спасибо за ответы. :smile: Если то, что за 5000, ездит, то за чей счет оно ремонтируется? Возвращаемся к вопросу ТС о типовом договоре. :unsure:

Sawasdee не дают машины без блокирования денег на КРЕДИТНОЙ карте, хотя самые дешёвые можно выторговать без карты.

вообщем незнаю чего делать с этим типовым договором.
Чего посоветвуете?

Они говорят что типа все застраховано в Фёст Класс Премиум (или это тип страховки все покрывающей?)
и типа печать стоит, что покрывает.
На словах говорят одно, и показывают бумажки с ксероксами паспортов, что все так оформляют договор.. включая нескольких русских ))

.. а в договоре ясно и не двусмысленно написано что если че арендатор оплачивает стоимость машины.

Завтра конечно они обещали показать страховку.. посмотрим.

Я думаю что идти и внушать им смысла нет, потому что другого договора у них нет и не будет, они так привыкли.
Единственно, что может быть напечатать свой договор на англ и тайском с прописанными пунктами и им подсунуть на подписать?
Им же есть смысл машину мне и дальше в аренду отдавать.

Тогда где такой договор составить?

Так конечно, стремно ездить, зная что ты будешь должен стоимость машины.

вот страховой полис на машину

[attachment=13924:IMG_5242.JPG]

то что страховка предназначена не для аренды уже видно.
вопрос, в страховку входит водитель или все кто сидит за рулем?

если машину сопрут или она въедет в дерево, судя по страховой, владельцу по идее компенсируют ?

Грант, чего посоветуете
сменить фирму вернуть машину?

Берите у меня машину на длительный срок! Honda Civik 1993 года. Автомат, кондиционер, музыка, кожаный салон... 10000 в месяц. Если поломки случаються - занимайтесь ими сами. Вот и все. Без всяких этих тайских заморочек.

[quote name='AlexTs' date='26 Октябрь 2010 - 18:23' timestamp='1288106598' post='339482']
Берите у меня машину на длительный срок! Honda Civik 1993 года. Автомат, кондиционер, музыка, кожаный салон... 10000 в месяц. Если поломки случаються - занимайтесь ими сами. Вот и все. Без всяких этих тайских заморочек.
[/quote]

речь вообще-то о страховке идет
ваш вариант чем лучше?

мне нужно чтобы в случае аварии или угона платила страховая.. а не я
а если страховки нет, мне она и бесплатно не нужна и даже если мне будут за нее доплачивать

ваша 17 летняя машина мне в любом случае не нужна )

Еще есть Honda Jazz 2009 г.в. тоже максимальная комплектация. Перестрахованна с ног до головы. 12000 в месяц.

к сожалению, я не вижу картинку. Но если я правильно понимаю ситуацию, что в вашем случае будет применена франшиза - то есть если за рулем не хозяин, то оплачивается из кармана попавшего в дтп водителя первые 5 тысяч бат счета.

Сколько уже на форуме жевали эту тему - не сосчитать. Вы првда считаете, что в вашем случае будет как-то по другому?

В правильном автопрокате машины застрахованы первым классом со всеми возможными сраховыми случаями это раз, без разницы кто за рулем -это два и в полисе не должно быть [size="1"]незаметного пункта о том, что страховой случай не наступает в случае коммерческого использования авто (прокат,такси, грузоперевозки) [/size][size="2"]- это три. Франшиза до пяти тысяч имеет место быть. В остальном все решает страховая компания. Тогда можете кататься спокойно, уверенно и без неприятных последствий. Спрашивайте и уточняйте... Выбор только за Вами.[/size]
[size="2"]
[/size]
[size="2"]С уважением, [url="http://smart-rent-car.com/all-park.html"]http://smart-rent-car.com/all-park.html[/url] [/size]

[quote name='SmartCarRental' timestamp='1337623361' post='517626']
В правильном автопрокате машины застрахованы первым классом со всеми возможными сраховыми случаями это раз, без разницы кто за рулем -это два и в полисе не должно быть [size="1"]незаметного пункта о том, что страховой случай не наступает в случае коммерческого использования авто (прокат,такси, грузоперевозки) [/size][size="2"]- это три.[/size]
[/quote]
Следует ли это понимать так, что ваша контора это "правильный автопрокат" и всё сказанное ниже полностью к ней относится?

Правильность в данном случае заключается в стремлении не только к максимальному удобству для клиента но и безопасности,то есть учету всех рисков. Это относится и к нашей компании в том числе. Считаю это нормой для всех прокатчиков в условиях жесткой конкуренции.

[font="Arial, sans-serif, sans"][color="#FF9800"][b] [/b][/color][/font][font="Arial, sans-serif, sans"][color="#FF9800"][b][size="4"]SMART RENT A CAR - долгосрочная аренда авто от 533 батов в день[/size] [/b][/color][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][color="#ff9800"][b]
[/b][/color][/font][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"][color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]Вы желаете арендовать автомобиль на месяц и больше, Вас интересует альтернатива лизинга?[/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]Smart Rent a Car предлагает наиболее выгодные условия длительной аренды авто в Паттайе, которые будут соответствовать всем Вашим желаниям.[/size][/color][/color]
[color="#FFFFFF"][color="#666666"][size="2"].[/size][/color][/color]
[color="#000061"][b]SMART RENT A CAR[/b][/color] [color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]– идеальное решение, если Вам необходим автомобиль более чем на 30 дней, если Вы желаете сэкономить и избежать обязанностей связанных с договором лизинга.[/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]Вместе с Smart Rent a Car Вы можете пользоваться авто от одного месяца до года, избежав оплаты первого платежа лизинговой компаний.[/size][/color][/color]
[b][color="#000061"][size="2"]Smart Rent a Car – именно для Вас если:[/size][/color][/b]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]- время Вашего пребывания в Таиланде более чем один месяц и Вам необходимо быть «в движении». [/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]- Ваша компания принимает на работу дополнительных работников в связи с сезонностью Вашего бизнеса[/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]- Вы только начали развивать Ваш бизнес в Таиланде и Вам необходимо время чтобы определить стратегию собственного автомобильного парка [/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]- Вы или Ваша компания ожидает поставки купленных авто [/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]- находясь на отдыхе или во временной командировке в Паттайе, Вы не хотите вкладывать деньги в покупку авто, его обслуживание и страхование.[/size][/color][/color]
[/size][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"][color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]Наиболее низкие цены на длительную аренду автомобилей (при условии аренды на срок 28 дней +): [/size][/color][/color][/size][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"] [/size][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"][color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"] [url="http://s49.radikal.ru/i125/1204/d0/22343b5be227.jpg"][img]http://s49.radikal.ru/i125/1204/d0/22343b5be227t.jpg[/img][/url][/size][/color][/color][/size][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"] [/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][color="#ff8c00"][b][size="3"]А также NEW! NISSAN MARCH всего за 533 бат./день*[/size] [/b][/color][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][color="#ff8c00"][b] [/b][/color][color="#666666"][size="2"]* - при условии аренды на срок 60 дней + [/size][/color][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"] [color="#FFFFFF"][color="#666666"][size="2"].[/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"]Наш сайт разрешает забронировать авто за 90 дней до начала аренды.[/size][/color][/color]
[color="#5F5F5F"][color="#666666"][size="2"][b]Тариф включает:[/b][/size][/color][/color][/size]

[list][color="#5f5f5f"]Полная страховка
[/color][color="#5F5F5F"][size="2"]Все налоги[/size][/color]
[color="#5f5f5f"]Безлимитный пробег
[/color][color="#5F5F5F"][size="2"]Техническое обслуживание [/size][/color]
[color="#5F5F5F"][size="2"]Своевременную замену шин[/size][/color]
[color="#5F5F5F"][size="2"]24/7 службу поддержки[/size][/color][list][color="#FFFFFF"][size="2"].[/size][/color][/list][/list][size="2"][color="#5f5f5f"]Если Вы желаете взять в аренду автомобиль в Таиланде на срок более чем 2 месяца, пожалуйста, отправьте письмо на[/color] e-mail: info@smart-rent-car.com [/size][color="#5F5F5F"][size="2"]и мы пришлем Вам наилучшие условия аренды, которые будут полностью соответствовать Вашим желаниям.[/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"] [/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"] [/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][color="#202020"][size="2"][color="#111111"][b]SMART RENTAL.CO.LTD[/b]

[/color][/size][color="#111111"][size="2"][b]Наш адрес: [/b][/size][/color][/color][/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][color="#202020"][color="#111111"][size="2"][b]The Village Shopping Centre, Unit № A26, 383/2 Moo 12,[/b][/size][/color][/color][/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][size="2"][color="#202020"][b]Sukhumvit Rd., Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150[/b][/color][/size]
[color="#5F5F5F"][size="2"][b]phone:[/b] [/size][/color][/size][/color][/size][/font][color="#5F5F5F"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][b][b][left][color="#202020"][b][left][size="2"][b][left][size="2"][b][left](+6680) 644 98 18[/left][/b][/size][/left][/b][/size][/left][/b][/color][/left][/b][/b][b][b][left][color="#202020"][b][left][size="2"][color="#111111"][b][left][size="2"][size="2"][b][left] [/left][/b][/size][/size][/left][/b][/color][/size][/left][/b][/color][/left][/b][/b][/size][/font][/color][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][size="2"]e-mail: info@smart-rent-car.com[/size][/size][/font][/size][/font][/size][/size][/font]
[size="2"][size="2"][size="2"][url="http://smart-rent-car.com/index.html"]http://smart-rent-car.com/index.html[/url][/size][/size][/size]

[font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"]
Многие воспринимают аренду авто как услугу, которая оказывается на весьма непродолжительное время. Как правило, срок аренды составляет от двух до семи суток. При этом в Паттайе постоянно растет количество клиентов, которые нуждаются в аренде машины на длительные сроки.

Практически каждый автолюбитель попадал в ситуацию, когда долгосрочная аренда автомобилей превращается в острую необходимость. В частности, в наш сервис нередко обращаются люди, автомобиль которых пострадал в ходе дорожно-транспортного происшествия и находится на восстановлении. Нередко восстановительный ремонт затягивается на довольно продолжительный срок. Также нередко наши клиенты ожидают новый автомобиль с салона, так как на многие популярные модели в настоящее время существует очередь от одного до трех месяцев. В таких ситуациях долгосрочный прокат автомобилей превращается в настоящее спасение, ведь владелец поврежденного авто вынужден заниматься привычными делами. Не всегда с ними можно справиться без личного транспорта.
[/font][font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"]
[b][b][size="2"][color="#000080"]Преимущества долгосрочного проката автомобилей[/color][/size][/b][/b][/font]
[font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"] [/font][font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"]Современная долгосрочная аренда машин хороша в первую очередь тем, что предоставляет клиенту широкий выбор транспортных средств. [/font][font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"] Мощный внедорожник пригодится при совершении поездок по пересеченной местности, а маленькое компактное авто позволит с легкостью парковаться.[/font]
[font="Arial, Georgia, Tahoma, Arial, serif"]Долговременная аренда транспортного средства обладает существенным преимуществом. По сравнению с краткосрочным прокатом в данном случае действуют более гибкие условия оплаты и сниженные тарифные ставки.
С условиями аренды автомобилей вы можете ознакомиться в разделе [url="http://smart-rent-car.com/car-rental-terms.html"]http://smart-rent-ca...ntal-terms.html[/url], либо позвонив нам в любое удобное время – мы работаем круглосуточно.

[/font][color="#202020"][size="2"][font="Arial, sans-serif, sans"][color="#202020"][color="#202020"][size="2"][size="2"][size="2"][b][color="#000080"]SMART RENTAL CO. LTD[/color][/b]
[/size][/size][/size][/color][/color][/font][/size][/color][color="#202020"][size="2"][color="#202020"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][color="#202020"][color="#111111"][size="2"][b]
[/b][/size][/color][/color][/size][/color][/size][/font][/color][/size][/color][color="#202020"][size="2"][color="#202020"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][color="#202020"][color="#111111"][size="2"][b]Наш адрес: [/b][/size][/color][/color][/size][/color][/size][/font][/color][/size][/color]
[color="#202020"][size="2"][color="#202020"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#5F5F5F"][size="2"][color="#202020"][color="#111111"][size="2"][b]The Village Shopping Centre, Unit № A26, 383/2 Moo 12,[/b][/size][/color][/color][/size][/color][/size][/font][/color][/size][/color]
[color="#202020"][size="2"][color="#202020"][color="#5F5F5F"][size="2"][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#202020"][b]Sukhumvit Rd., Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150[/b][/color][/size][/font][/size]
[/color][/color][/size][/color][b]
[/b]Phone: [b][b][left][b][left][b][left][b][left][b][left][b][left][b][left][color="#202020"][b][left][color="#202020"][b][left][color="#202020"][color="#202020"][b][left][color="#5F5F5F"][color="#5F5F5F"][b][left][font="Arial, sans-serif, sans"][size="2"][color="#202020"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][b][left][size="2"][size="2"][size="2"][b][left](+6680) 644 98 18[/left][/b][/size][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/size][/size][/left][/b][/color][/size][/font][/left][/b][/color][/color][/left][/b][/color][/color][/left][/b][/color][/left][/b][/color][/left][/b][/left][/b][/left][/b][/left][/b][/left][/b][/left][/b][/left][/b][/b]
[size="2"][size="2"][size="2"][size="2"][size="2"][b]e-mail: info@smart-rent-car.com[/b][/size][/size][/size][/size][/size]