• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
avro

Можно покупать отель на сайте Agoda?

21 posts in this topic

Сайт предлагает сразу оплатить отель по карте.

Стоит пользоваться? Цена хорошая.

Есть такой вариант. Тут вопрос. Я сейчас бронирую на Агоду номер за 800 бат (типа со скидкой). Потому что приезжаем вечером. На две ночи (условие скидки).

Потом выбираем например другой отель или этот же.

В этом случае оплата в самом отеле на новые ночи будет по какой цене - дешевле или дороже, чем на сайтах? То есть, сейчас за 800, а потом в самом отеле может быть дороже ведь?

как договоритесь,
обычно с отелем можно договориться если только места у них будут,
если едете не в период нового года, то в общем ажиотажа не наблюдается

а может окоазаться что и дороже,
это от политики отеля зависит

[quote name='MrOK' date='30 Октябрь 2010 - 16:13' timestamp='1288440782' post='340428']
как договоритесь,
[/quote]

С отелем можно торговаться? На ресепшене?

с пятизвездным нет
а с тем что за 800 бат, запросто... особенно если селитесь дня на три-пять или дольше,
а вы что первый раз за границу?

но вообще веб предложения часто достаточно выгодные
гляньте этот же отель на других ресурсах, может еще выгоднее оказаться,
например то же популярный когда то sawadee.com

агода надежная, но часто не самая дешевая.

в тае, в мьянме букал, все было хорошо.

Спасибо. Просто раньше всегда все брали заранее.

[quote name='avro' date='30 Октябрь 2010 - 19:05' timestamp='1288440313' post='340427']
Есть такой вариант. Тут вопрос. Я сейчас бронирую на Агоду номер за 800 бат (типа со скидкой). Потому что приезжаем вечером. На две ночи (условие скидки).

Потом выбираем например другой отель или этот же.

В этом случае оплата в самом отеле на новые ночи будет по какой цене - дешевле или дороже, чем на сайтах? То есть, сейчас за 800, а потом в самом отеле может быть дороже ведь?
[/quote]

Практически всегда будет дороже.
Просто осмотритесь на месте и поменяете отель на какой нибудь хороший гест. :smile:

Я разлюбил Агоду после того как обнаружил Booking.com
Мне не нравится, что Агода показывает изначально одну цену, а в самом конце, в момент оплаты добавляет налоги.
На Booking.com все по честному изначально
Кроме того Агода принадлежит Booking.com так что цены там те же самые.
А еще у Booking.com есть отличное приложение для Айфона

[quote name='AddictedToThai' date='31 Октябрь 2010 - 02:45' timestamp='1288467906' post='340525']
Мне не нравится, что Агода показывает изначально одну цену, а в самом конце, в момент оплаты добавляет налоги.
На Booking.com все по честному изначально
Кроме того Агода принадлежит Booking.com так что цены там те же самые.
А еще у Booking.com есть отличное приложение для Айфона
[/quote]

Какая хорошая реклама. :smile:

[quote name='AddictedToThai' date='30 Октябрь 2010 - 22:45' timestamp='1288467906' post='340525']
...А еще у Booking.com есть отличное приложение для Айфона...
[/quote]

А что за предложение?

[quote name='AddictedToThai' date='30 Октябрь 2010 - 22:45' timestamp='1288467906' post='340525']
[/quote]
А давайте писать почему я разлюбил Агоду? :)

Я разлюбил Агоду после того как обнаружил www.hotels2thailand.com
Я разлюбил Агоду после того как обнаружил www.hotelthailand.com
Я разлюбил Агору после того как обнаружил www.latestays.com

:)

[quote name='maori' date='01 Ноябрь 2010 - 07:51' timestamp='1288587089' post='340837']
...А еще у Booking.com есть отличное приложение для Айфона...
[/quote]

А что за предложение?
[/quote]
прИложение а не предложение

в AppStore есть бесплатное приложение которое позволяет букать отели через эту систему... надо ли подсказывать что искать его надо по имени Booking

[quote name='MrOK' date='Сегодня, 14:02' post='340858']в AppStore есть бесплатное приложение которое позволяет букать отели через эту систему... надо ли подсказывать что искать его надо по имени Booking [/quote]

Там есть клевая функция: "найти отели рядом со мной"

[quote name='AddictedToThai' date='01 Ноябрь 2010 - 10:53' timestamp='1288598031' post='340873']
[quote name='MrOK' date='Сегодня, 14:02' post='340858']в AppStore есть бесплатное приложение которое позволяет букать отели через эту систему... надо ли подсказывать что искать его надо по имени Booking [/quote]

Там есть клевая функция: "найти отели рядом со мной"
[/quote]
ну да, там действительно удобный интерфейс и карта крайне наглядная с значками предлагаемых отелей, в общем соглашусь приложение вполне нормальное... разве что база не самая полная... я вот знаю что отель здесь есть а на карте его не видно... как того суслика :)

Перешел на Агоду с 2009 года (до этого пользовался asiarooms), надежно, но в добавок к сказанному Денисом про налоги, обнаружил еще пару неприятностей

1. Мухлюют со скидками. Практически всегда не хватает чуть-чуть баллов чтобы скинуть 50 долларов, получается только 25 с заказа.
2. Идиотизм с перекрывающимся бронированием. Например, вылетаю из Гонконга вечером в 22-00, номер конечно бронирую на все сутки, а в Бангкоке появляюсь в час ночи.
Система Агоды видит перекрытие, предупреждает и... не дает букать! С хелпдеском общался, высылать номер кредитки отказался (ишь чего захотели). Пришлось завести еще аккаунт и с него букать перекрывающееся - и терять баллы... Просил еще полгода назад сделать возможность букинга в таких случаях - ничего не сделали.

А вообще Мрок прав, в гест и всего делов. Пожив в ЧМайском гесте 2 недели за 5 тыщ батов (месяц стоит столько же), сравнил с отелем и пришел к выводу что если уж платить то за очень хороший отель... и лучше посмотреть самому.

По моему опыту со скидками не мухлюют, спокойно все получалось.
Цена на хорошие отели у них чаще значительно ниже, чем на ресепшн данных отелей.
Много через них бронировала, никаких проблем не было.

я ваще сначала смотрю по www.hotelium.com - там сравнение цен по разным сайта бронирования. Можно выбрать скидки по душе и по карману))
Например, бронировала 4* отель на Сентозе в Синге по 100$/ночь (при условии пребывания 3 ночи) - спецуха www.hotels.com была найдена на хотелиуме

Сегодня букала на Agoda - цена с налогом вышла дешевле, чем на Booking. На Sawasdee не нашла отеля, который букала(

[quote name='CrazyNice' date='09 Июнь 2011 - 19:38' timestamp='1307637498' post='402797']
Сегодня букала на Agoda - цена с налогом вышла дешевле, чем на Booking. На Sawasdee не нашла отеля, который букала(
[/quote]

Каждый выбирает сам, что его больше устраивает.
Я тоже на сайте Agoda забронировала, но Booking деньги не снимает и отмена брони у них бесплатная (за определенный период до заезда).
Agoda за отмену деньги берет, Sawasdee тоже берет и сумма бОльшая, хотя мой отель на Sawasdee был дешевле.
В принципе то на то и выходит, цены приблизительно одинаковые.

[quote name='Galuk' date='16 Июнь 2011 - 11:36' timestamp='1308209813' post='404978']
[quote name='CrazyNice' date='09 Июнь 2011 - 19:38' timestamp='1307637498' post='402797']
[/quote]

Каждый выбирает сам, что его больше устраивает.
Я тоже на сайте Agoda забронировала, но Booking деньги не снимает и отмена брони у них бесплатная (за определенный период до заезда).
Agoda за отмену деньги берет, Sawasdee тоже берет и сумма бОльшая, хотя мой отель на Sawasdee был дешевле.
В принципе то на то и выходит, цены приблизительно одинаковые.
[/quote]

В продолжение)) Забронировала, дней через несколько увидела, что появилос 2 номера по еще боле низкой цене. Отменила свою бронь (сняли рублей 500) и перебронировала, все равно получилось дешевле, а на booking цена так и не поменялась и получалось хорошо выше даже первоначальной стоимости номера, а на sawasdee, как уже писала, моего отеля вообще нет (он новый, открылся в прошлом году)