• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Эрик Клэптон даст концерт в Таиланде

16 posts in this topic

Сегодня в лифте Форчун Тауна увидел видеорекламу будущего концерта Эрика Клептона в Бангкоке.
Что то не припомню, когда в Таиланд последний раз приезжали звезды такой величины.

На Тайтикетмастере пока информации нет.

[quote name='AddictedToThai' date='15 Ноябрь 2010 - 17:46' timestamp='1289832389' post='344892']Что то не припомню, когда в Таиланд последний раз приезжали звезды такой величины.[/quote]
Род Стюарт приезжал года три назад :)

Пэт Меттани был года два назад, уж звезда в гитаре не ниже Клептона

[quote name='MrOK' date='15 Ноябрь 2010 - 19:03' timestamp='1289837011' post='344910']
Пэт Меттани был года два назад, уж звезда в гитаре не ниже Клептона
[/quote]

Чувак обалденный. Но по-моему гитара - не самая его сильная сторона. Недаром прозвище среди музыкантов - медленная рука.

В лифте видеореклама не может 4 года висеть.

Концерт Клэптона - лучший из зальных, на которых я был.

[quote name='Vitaly' date='15 Ноябрь 2010 - 20:35' timestamp='1289842555' post='344949']
баллады его люблю... Равно как и соло в While My Guitar....
[/quote]
это его соло? Он каким боком там оказался? Просвети

[quote name='Vitaly' date='17 Ноябрь 2010 - 06:17' timestamp='1289963857' post='345483']
Соло пытался сыграть Харрисон, получилось не очень - видимо, все пальцы сбил
[/quote]
Сдаётся мне, дело было не в бобине :sneaky2:

для меня эрик клептон плох...
он испортил (или исправил) мою судьбу

в детстве я играл на гитаре, в дворовом стиле,
сначала три аккорда, потом дорос до баррэ, ну а дальше пошли соло импровизации и бас партии...
и тут в мои 15 лет мне попадается ни кому не известный исполнитель роджер вотерс с альбомом [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pros_and_Cons_of_Hitch_Hiking"]Pros and Cons of Hitch Hiking[/url]
и сольные проигрыши берут меня за душу, как простотой и гармоничностью звучания так и мастерством звукоизвлечения...
слушаю я значит этого "заштатного" музыкантишку (а какой же еще будет играть на первом альбоме никому не известного исполнителя, на другого же денег то не хватило бы, у них ведь там на западе все за деньги...)
и в процессе прослушивания понимаю, что даже если такие малоизвестные музыканты могут нанимать себе гитаристов (явно третьего эшелона) с таким умением и звучанием, до которых мне как до луны пешком, то стоит ли мне дальше мечтать о гитарной судьбе и стачивать пальцы в кровь

в общем моя гитарная карьера заглохла не начавшись, а уровень остался дворовым... через пару лет начался институт, учеба, музыку пришлось задвинуть подальше, как не спетую песьню с тяжелым сердцем
а еще лет через семь я смог купить этот компакт диск "малоизвестного" Роджера Вотерса, ставшего моим любимым музыкантом, и прочитать что на гитарах на этом диске играл Эрик Клептон

[quote]и тут в мои 15 лет мне попадается ни кому не известный исполнитель роджер вотерс [/quote]
это в каком году тебе было 15 лет :confused:

В Тай частенько заежжают всякие светящиеся персонажи. В марте я был в Бангкоке на концерте бэнда Soulbop c участием следующих персонажей:

Стив Лукатер
Роббен Форд
Даррил Джонс
Родни Холмс (для тех, кто понимает)
Стив Вайнгарт (даже не спрашивайте!)
Билл Эванс
и, простите покорно, Рэнди Брекер.

Взрыв мозга был и пускание слюней. Ездють, черти, ездють. Марти Фридман, Пол Гилберт были в прошлом году.[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/blushing.gif[/img]
На концерте ТОТО в Импакте в 2002 я вообще за кулисы прошёл спокойно и тусанул с мужиками. Вот шо крест животворящий делает!

[quote name='kon yii-pun' date='17 Ноябрь 2010 - 14:16' timestamp='1289992601' post='345632']
[quote]и тут в мои 15 лет мне попадается ни кому не известный исполнитель роджер вотерс [/quote]
это в каком году тебе было 15 лет :confused:
[/quote]в восемьдесят четвертом я услышал файнл кат и сразу же прос энд конс оф хайч хайкинг...
при этом первых и вторых не связывал... ибо на одном было написано Pink Floyd про которого кто то что то слышал, а сам альбом называли антисоветским, а на втором только Roger Waters а кто это? интернета тогда не было :)
а до этого рок клуб, абба и бони ме с битлами... то что было у родителей... ну и еще немецкая группа пудис, тоже папа где то записал :)
первая самостоятельно сделанная копия с пластинки это был дженезис мама, на год раньше,
в подростковом возрасте не самый плохой выбор, учитывая что меломанов в округе небыло :) а все массово тащились от оттована

так что мое знакомство со стеной, атомным сердцем мамы, и темной стороной луны состоялось позже файнл ката...

впрочем кое что из амагаммы и виш ю ве хие я конечно же слышал и лет в 10 и в 12, но что это и как называется, подростковый мозг не знал, и спросить не у кого было,
опять же связать стенку и файнл кат без соответствующей подготовки нелегко,
уж оно разное совсем, мне кстати позднее больше по нутру :)

в общем меломанить начал лет в 13-14, а до этогоо неа

[quote name='Пык' date='17 Ноябрь 2010 - 15:20' timestamp='1289996433' post='345646']
Это в какой же [s]жопе[/s] дыре вам довелось провести отрочество? :-[
[/quote]красное село в питере, глубокая полу пригородная окраина

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1289832389' post='344892']
Сегодня в лифте Форчун Тауна увидел видеорекламу будущего концерта Эрика Клептона в Бангкоке.
Что то не припомню, когда в Таиланд последний раз приезжали звезды такой величины.

На Тайтикетмастере пока информации нет.
[/quote]

Единственная капля зависти к проживающим в Банкоке - на Пхукет никто не доезжает, абидна не то слово..:crying:

Какая проблема до Бангкока доехать?

[quote name='Freeda' timestamp='1314189501' post='429148']
Какая проблема до Бангкока доехать?
[/quote]

Переживаю, что выветрится некая масса впечатлений из одеревянелого мозга после праздничной издержки, пока буду пилить обратно..)) Проблема, но мелкая, придется если что подрываться..

Клэптон снова в Бангкоке 2 марта с.г. Билеты от 1000 до 6000 бат.