• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Марк

Пенсионная виза

227 posts in this topic

В некторых источниках читал,что в Таиланде существует какая-то пенсионная виза,которую якобы несложно получить человеку 50-ти годов.

Но точной информации нет.Не могли бы вы просветить по этому вопросу,а то хотелось бы поселиться с семьей в Таиланде. На сколько её выдают,какие условия продления,выдают ли её семье пенсионера-жене и детям,если им еще далеко до 50-ти?

Здесь подробно: http://www.thaivisa.com/318.0.html

Там почти все верно, но об одном недавнем нововведении не сказано. На момент подачи заявления на визу депозит в 800,000 батов должен пролежать в тайском банке 3 месяца.

Это ж 20 ка грин:)? и чего -можно хоть всю зиму квасить с Петером в Орхидее на Пукете, горланить немецкие песни и спасаться от холодов, не заморачиваясь визой:)

Это ж 20 ка грин:)? и чего -можно хоть всю зиму квасить с Петером в Орхидее на Пукете, горланить немецкие песни и спасаться от холодов, не заморачиваясь визой:)

Собственно, требования то довольно скромные:

1) 800,000 батов, пришедшие из-за границы и пролежавшие в тайском банке 3 месяца, после чего их можно снимать и тратить.

2) Возраст - старше 50 лет (это самое сложное)

В результате заявитель получает продление визы на 1 год. Супруга и дети могут получить визу "O", как "dependants"

Тут неожиданно возник еще вопрос: допустим получает человек свою пенсионную визу,а имеет ли он право выехать из Тая по своим делам в другую страну и вьехать обратно,если может то сколько раз? Или ему необходимо опять ставить визу? Как решается этот вопрос?

Тут неожиданно возник еще вопрос: допустим получает человек свою пенсионную визу,а имеет ли он право выехать из Тая по своим делам в другую страну и вьехать обратно,если может то сколько раз? Или ему необходимо опять ставить визу? Как решается этот вопрос?

Решается вопрос очень просто - получением многократного Re-entry permit.

Решается вопрос очень просто - получением многократного Re-entry permit.

Который оформляется элементарно, в течении 30 мин и стоит 3800 батов.

Ага,спасибо.

ЗЫ.Ребята,я там вам на Фаранг.ру  письмо посылал с просьбой сообщить адрес где вас найти,чтобы по недвижимости вопросы пореншать,так что-то ни ответа ни привета,или это секретная информация?

ЗЫ.Ребята,я там вам на Фаранг.ру  письмо посылал с просьбой сообщить адрес где вас найти,чтобы по недвижимости вопросы пореншать,так что-то ни ответа ни привета,или это секретная информация?

Да нет, конечно, не секретная. Ответили вам еще 17 января. Возможно, mail.ru закинул наше письмо в спам. Только что переслал вам его еще раз.

Нет,это письмо от вас я уже получал,я посылал второе письмо с просьбой дайтеь информацию,где вас найти,так как буду в Паттайе с 22 марта по 2 апреля и хотелосьвстретиться в реале,чтобы порешать все вопросы.

Нет,это письмо от вас я уже получал,я посылал второе письмо с просьбой дайтеь информацию,где вас найти,так как буду в Паттайе с 22 марта по 2 апреля и хотелосьвстретиться в реале,чтобы порешать все вопросы.

Звоните 0875174590 - Денис (я) или 0897799787 - Грант. Мы в Бангкоке.

Пункт 8 в этой статье: http://www.farang.ru/article23.html

50 мне уже есть, какие наши дальнейшие шаги по реализации этого 8 пункта? Есть ли опыт у кого – нибудь?

12-месячный штамп о продлении срока действия неиммиграционной визы. При наличии неиммиграционной визы ее обладатель имеет возможность продления срока ее действия на дополнительные 12 месяцев. Основанием для продления может быть работа в Таиланде, пенсионный возраст обладателя (от 50 лет и выше), оказание материальной поддержки супруге (супругу) гражданке (гражданину) Таиланда, получение образование в Таиланде и т.п. Такой штамп может быть получен только в офисе Иммиграции внутри Королевства при подаче определенного набора документов и соответствии определенным критериям. Лицо, проживающее в Таиланде по такому разрешению, обязано каждые 90 дней подавать рапорт о своем местонахождении в Иммиграционное Бюро. Данный рапорт необязателен при выезде из страны и въезде обратно в течение каждых 90 дней.

1 person likes this

Для получения годового продления на основании пенсионного возраста необходимо сделать следующее:

1) Въехать в Таиланд по турвизе.

2) Открыть счет и закинуть на него 800,000 батов, дать им полежать 3 месяца.

3) Сходить в офис иммиграции с бумагой из банка и подать заявку на годовое продление визы.

Кто то из наших знакомых недавно такую операцию проделывал. Грант, думаю, подскажет, когда в онлайн вернется.

Для получения годового продления на основании пенсионного возраста необходимо сделать следующее:

3) Сходить в офис иммиграции с бумагой из банка и подать заявку на годовое продление визы.

Кто то из наших знакомых недавно такую операцию проделывал. Грант, думаю, подскажет, когда в онлайн вернется.

Спасибо. Странно для меня звучит - пенсионная... А как на счет 2 месяцев после окончания турвизы? Да и ответ не в один день дадут, получается более  2 месяцев? Уехать в Россию и вернутся через пару месяцев?

Спасибо. Странно для меня звучит - пенсионная... А как на счет 2 месяцев после окончания турвизы?

По турвизе можно находиться в стране 3 месяца (с двумя продлениями)

Спасибо. Странно для меня звучит - пенсионная... А как на счет 2 месяцев после окончания турвизы?

По турвизе можно находиться в стране 3 месяца (с двумя продлениями)

Спасибо. Надеюсь извлечь хоть эту пользу от полтинника. Да, уважают тайцы старость, не то, что у нас... Особенно,  если старец с деньгами, особливо тайки...

Начали мы эту процедуру, но времени у человека не хватило.

Выяснилась одна деталь - не требовали депозит на 3 месяца, а только гарантийное письмо из банка и деньги на счёте.

У меня вот какой вопрос:Моему мужу 51 год он хочет подать документы на получение визы для пенсионеров,какие документы нужно предьявить в офисс иммиграции?И можно ли потом например:купить машину(легально на его имя)?Снять квартиру(Легально на его имя)?Или купить квартиру?.И еше есть ли гарантия 100% что пенсионную визу будут продлевать каждый год?

[quote name='СНЕЖАНА' post='34813' date='12.1.2008, 20:27']У меня вот какой вопрос:Моему мужу 51 год он хочет подать документы на получение визы для пенсионеров,какие документы нужно предьявить в офисс иммиграции?

[color="blue"]См. выше[/color]

И можно ли потом например:купить машину(легально на его имя)?

[color="blue"]Да[/color]

Снять квартиру(Легально на его имя)

[color="blue"]Да[/color]

?Или купить квартиру?.

[color="blue"]Кондо - да[/color]

И еше есть ли гарантия 100% что пенсионную визу будут продлевать каждый год?

[color="blue"]По действующим законам - да.[/color][/quote]

Спасибо!Понятно!Еше есть один вопрос:получив пенсионную визу,сможет ли он создать свою небольшую компанию(Фирму),чтобы можно было работать или принимать кого-то на работу?

Вид визы и создание компании не связаны НИКАК!

Я имею в виду,может запрешенно работать и иметь пенсионную визу?Или одно другому не мешает?

[quote name='СНЕЖАНА' post='34882' date='13.1.2008, 4:07']Я имею в виду,может запрешенно работать и иметь пенсионную визу?Или одно другому не мешает?[/quote]

Да, имеющим пенсионную визу официально работать нельзя - придется оформлять рабочую визу.

[quote name='Марк' post='2207' date='27.1.2007, 5:23']На сколько её выдают,какие условия продления,выдают ли её семье пенсионера-жене и детям,если им еще далеко до 50-ти?[/quote]
По детям есть точно ограничение в возрасте, могу ошибаться но если дети старше 18, то они уже не смогут получить визы паравозом за вами.