• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Марк

Пенсионная виза

227 posts in this topic

Мы сегодня звонили в консульство Тайланда в Афинах,чтобы получить пенсионную визу нужно:1)справку о несудимости.2)Справка медициннскую.3)справку с налоговой.4)справку с банка о наличии денег.Получаешь в Афинах а потом уже с готовой едешь в Тайланд и живеш там.Спросили за меня как его жену,сказали только тур-виза,но может выйти опять закон и для жен!

[quote]Спросили за меня как его жену,сказали только тур-виза,но может выйти опять закон и для жен![/quote]
Странно.
Визы для супругов владельцев пенсионных виз действительно отменяли, но потом вернули всё обратно.

Хочу уточнить один момент. Допустим у меня есть на счету 800 000 бат, и я получаю
пенсионную визу. В течении года трачу часть денег. Потом собираюсь продлить пенсионку
еще на один год. Надо ли мне пополнить счет, что бы на нем снова стало 800 000 бат?

[quote name='iskander' post='46201' date='10.3.2008, 23:15']Надо ли мне пополнить счет, что бы на нем снова стало 800 000 бат?[/quote]
Да, надо. Смысл этих показных денег в том, что это как-бы твои средства на год проживания.

[quote]Надо ли мне пополнить счет, что бы на нем снова стало 800 000 бат?[/quote]
Во-первых, пополнить.
Во-вторых, подержать их там три месяца.
В-третьих, получить бумагу, что деньги поступили из-за рубежа.

То есть, если жить не постоянно, а появляться "наездами", то особого смыcла получать эту визу нет?
Остальной пакет документов тоже надо каждый год предъявлять?

[quote]То есть, если жить не постоянно, а появляться "наездами", то особого смыcла получать эту визу нет?[/quote]
Думаю, что нет - больше возни.

УрТай, поздравляю! :P Хорошо, что вы вернулись повторно и ... заслужили можно сказать своим упорством визу! хотя... тут и от человека выдающего визы зависит тоже, настроения его, вам повезло, но это не случайно. :P

Мне в Хуа Хине тоже сразу сделали 15 месяцев (в апреле). Только нюанс настроения офицера заключался в том, что моей жене выписали "штраф" 4000 бат за то что деньги в банке не пролежали 3 месяца. У меня деньги уже успели к тому моменту уже пролежали положенные 3 месяца.

[quote name='ru-huahin' post='98296' date='11.12.2008, 19:05']Мне в Хуа Хине тоже сразу сделали 15 месяцев (в апреле). Только нюанс настроения офицера заключался в том, что моей жене выписали "штраф" 4000 бат за то что деньги в банке не пролежали 3 месяца. У меня деньги уже успели к тому моменту уже пролежали положенные 3 месяца.[/quote]

И это радует! А офицер, бесстыдно взявщий с пенсионера деньги, карму себе испортил. Или он официальный такой штраф выписал?

Выглядело как официальный и даже бумажку какую то выписывали, но думаю, что все это пошло в тумбочку, так как причин не делать этого было две:
1. На жену у меня были все документы и теоретически ей должны были дать визу как жене пенсионера без депозита.
2. Та что указана в этой ветке, пенсионную визу они оформили сразу но после 90 дневной, т.е. к моменту ее начало 3 месяца с лихвой проходили.
Но мы очень рады, что получили пенсионные визы здесь и не пришлось мучится со справками в Москве, или ехать в Бангкок за каким-то письмом из посольства (именно так предлагал офицер в наше первое появление в иммегрейшен офисе).

[quote name='УрТай' post='93824' date='27.11.2008, 16:01']Правда каждые три месяца надо появляться в эмигрейшене и делать отметочку в паспорте[/quote]
Небольшая поправка.
Появляться надо не каждые 3 месяца, а по прошествии 90 дней пребывания.
Т.е. если куда-то выезжал и вернулся, то отсчет начинаестя с даты въезда.
Самому можно не ходить - есть возможность слать уведомления почтой.
Никаких отметок в паспорт не ставят.

Правильно я понял из соседней ветки, что для пенсионной визы теперь нужно на депозите всего 400 т.бат?

[quote name='ru-huahin' post='98594' date='13.12.2008, 11:15']Правильно я понял из соседней ветки, что для пенсионной визы теперь нужно на депозите всего 400 т.бат?[/quote]
Нет, это касется семейных виз.

[quote name='Grant' post='98400' date='12.12.2008, 6:04'][quote name='УрТай' post='93824' date='27.11.2008, 16:01']Правда каждые три месяца надо появляться в эмигрейшене и делать отметочку в паспорте[/quote]
Небольшая поправка.
Появляться надо не каждые 3 месяца, а по прошествии 90 дней пребывания.
Т.е. если куда-то выезжал и вернулся, то отсчет начинаестя с даты въезда.
Самому можно не ходить - есть возможность слать уведомления почтой.
Никаких отметок в паспорт не ставят.
[/quote]

В паспорт не ставят, но к паспорту прикалывают корешок от аппликейшена с датой окончания очередных 90 дней, потом этот корешок заменяют на другой + снова 90 дней. И так до окончания срока годовой визы.

[quote name='ru-huahin' post='98399' date='12.12.2008, 5:59']Выглядело как официальный и даже бумажку какую то выписывали, но думаю, что все это пошло в тумбочку, так как причин не делать этого было две:
1. На жену у меня были все документы и теоретически ей должны были дать визу как жене пенсионера без депозита.
2. Та что указана в этой ветке, пенсионную визу они оформили сразу но после 90 дневной, т.е. к моменту ее начало 3 месяца с лихвой проходили.
Но мы очень рады, что получили пенсионные визы здесь и не пришлось мучится со справками в Москве, или ехать в Бангкок за каким-то письмом из посольства (именно так предлагал офицер в наше первое появление в иммегрейшен офисе).[/quote]
То есть справку о несудимости и медицинскую вы не предъявляли?

[quote name='Пык' post='111366' date='1.2.2009, 9:34'][quote name='Che' post='111359' date='1.2.2009, 9:01']То есть справку о несудимости и медицинскую вы не предъявляли?[/quote]Может быть Вам пригодится: в Паттайском офисе никаких дополнительных документов, кроме справки из банка, не требовали.
[/quote]
Спасибо!
Правда до 50 еще есть несколько лет, но все же...

[quote name='Che' post='111359' date='1.2.2009, 13:01'][quote name='ru-huahin' post='98399' date='12.12.2008, 5:59']Выглядело как официальный и даже бумажку какую то выписывали, но думаю, что все это пошло в тумбочку, так как причин не делать этого было две:
Но мы очень рады, что получили пенсионные визы здесь и не пришлось мучится со справками в Москве, или ехать в Бангкок за каким-то письмом из посольства (именно так предлагал офицер в наше первое появление в иммегрейшен офисе).[/quote]
То есть справку о несудимости и медицинскую вы не предъявляли?
[/quote]
Предъявлял только справку из банка о наличии 800 тыс бат, взятую в тот же день.

Коллеги, давайте соблюдать правила приличия.
В следующий раз вместе со ссылкой будет удалён и её автор.

Интересно, а если пенсионер купил в Тае квартиру, то он все равно должен иметь на счету 800 000? Что-то слишком много для прожиточного минимума, учитывая, что на съем квартиры деньги тратить не надо. Надо бы им сказать это. :)

[quote]Интересно, а если пенсионер купил в Тае квартиру, то он все равно должен иметь на счету 800 000?[/quote]
Должен

если я правильно понял- эти 800 000 должны продежать 3 мес в тайском банке, потом когда через год захочешь продлить годовую визу- эти деньги надо отправить заграницу- потом снова на счет ? чтоб были доказательства- что они пришли из за границы?

Наверное проще деньги, которые зашли из другой страны, закрыть на счету, чтобы их каждый год показывать.

[quote name='delfina' post='115089' date='11.2.2009, 13:32']Наверное проще деньги, которые зашли из другой страны, закрыть на счету, чтобы их каждый год показывать.[/quote]
Каждый год нужно заново заводить и показывать.

значит прибавляются издержки на банковский % по переводу туда и обратно.
хорошо , если % по депозиту хватин на их покрытие.
либо использовать эти деньги в течение года в каких то бизнеспроектах- выдирать на 3 мес- и потом заново запускать в дело.