• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Марк

Пенсионная виза

227 сообщений в этой теме

При наличии multy-reentry вы можете выезжать/въежать любое количество раз и 90 дней будут отсчитываться от каждого въезда, то есть при нескольких вызедах в год подавать 90-дневный репорт вообще не придётся.

Поделиться сообщением

Виза, мульти-реентри и репорт каждые 90 дней - это три разные действа, которые никак между собой не связаны. Всё уже не раз обсуждалось.

Поделиться сообщением

[quote name='Grobov' timestamp='1406377645' post='783355'] я не должен отсутсвовать более 90 суток,да?" [/quote]
Нет, можете отсутствовать сколько угодно.

Поделиться сообщением

В соответствии с инструкцией, которую выдают в иммигрейшн, для первого года "пенсионной визы" двух месяцев достаточно.

Поделиться сообщением

Эта инструкция - перечень документов, которые необходимо представить для получения "пенсионной визы", + некоторые разъяснения. Её свободно дают всем желающим у стола по "пенсионным визам".

Поделиться сообщением

Чтоб не создавать новую тему .... Кто в теме - поделитесь новостями.

Поделиться сообщением

С 1-го марта вступили в силу новые правила получения пенсионки, согласно которым необходимо таки РЕАЛЬНО иметь именно на СВОЕМ счету пресловутые 800 тысяч, не менее 3-х месяцев ДО и не менее 3-х месяцев ПОСЛЕ, причем через 3 месяца после можно снять только ПОЛОВИНУ суммы, 400 тыс. обязаны быть заморожены на счете.

Или каким-то образом необходимо подтверждать наличие ЕЖЕМЕСЯЧНОГО дохода в размере 65 тыс. бат. Аффидевиты из консульства теперь не канают, ибо там была строчка о том, что они за его содержание не отвечают. В течение января-февраля пытались выдавать аффидевиты БЕЗ этой строки, но, во-первых, само консульство их не очень охотно выдавало, а во-вторых, очень редко иммиграшки их принимали. Т.е., зависело от конкретного офицера, примет или нет, причем даже в стенах одного и того же офиса, в один и тот же день. 
Таким образом, часть людей, у кого подходил срок - получили, часть людей - завернули.

Сами служащие иммиграшки обращались в вышестоящие органы, чтобы им разъяснили новый порядок, наш посол также написал петицию, но лично я пока ничего не видел по поводу того, были ответы или нет ..... :sad:

Думаю, после выходных таки появится информация, кого теперь заворачивают по новым правилам, а кого пропускают.

Поделиться сообщением

----...

Поделиться сообщением

Послу  какой интерес в Таиланд  нищету сплавлять, или это государственная политика?

Поделиться сообщением

Я с ним не общался по этому вопросу, "чего вижу, о том и пою" !!! :tongue: :biggrin:
Основной вопрос в его запросе был как раз про выдачу аффидевитов, как их выдавать - с этой строкой или без нее. Точнее, примут ли его БЕЗ этой строки.

А вообще, что вычитал о мытарствах тех, кто проходил подачу на пенсионку в последнее время - то и пересказываю.

Вполне вероятно, что что-нибудь не так понял, что-то переврал, что-то вообще пропустил ....
Но в общих чертах - вроде бы так, как описал .... 

Поделиться сообщением

Сори,  что не совсем в тему, а по семейным не было изменений?

Ну и чтоб  не офтоп, я думаю, что можно эти 65к по кругу каждый месяц гонять, будут, конечно, потери при конвертациях и трансферах, но если других вариантов нет, то и так можно.

Поделиться сообщением

Семейным не 65, а 40

Поделиться сообщением

В 02.03.2019 в 14:55, alex77 сказал:

Думаю, после выходных таки появится информация, кого теперь заворачивают по новым правилам, а кого пропускают.

Таки появилась? Чё то тишина какая-то. У меня есть телефон помощника консула в Роял Клиффе, но он работал там год назад - пытался звонить, говорят недоступен. Поделитесь инфой, кто в курсе.:unsure:

Поделиться сообщением

10 часов назад, les0 сказал:

Поделитесь инфой, кто в курсе.

Был тут у нас на форуме персонаж "дядя Федор". Так вот именно он сейчас руководит офисом Почетного Консула в Паттайе.

Найти его можно на ФейсБуке под ником "Федор Оз", 
https://www.facebook.com/theo.ozar

Зовут его Федор Николаевич Озаренов, если ничего не путаю. Думаю, ответит на вопросы по последней ситуации с этим вопросом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, les0 сказал:

Поделитесь инфой, кто в курсе.

Был тут у нас на форуме персонаж "дядя Федор". Так вот именно он сейчас руководит офисом Почетного Консула в Паттайе.

Зовут его Федор Николаевич Озаренов, если ничего не путаю. Думаю, ответит на вопросы по последней ситуации с этим вопросом.

Поделиться сообщением

В 11.03.2019 в 16:44, alex77 сказал:

Спасибо, Алексей. Видимо, в прошлом году с ним и общался. Очень, кста, приятный человек. Но, его мобила не отвечает.

Поделиться сообщением

11 час назад, les0 сказал:

его мобила не отвечает.

Ну так напиши ему в ФБ, я зачем ссылку давал ??? 

Поделиться сообщением

11 час назад, les0 сказал:

его мобила не отвечает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, alex77 сказал:

Надо аккаунт создать, у меня нет. Может я полудурок, но не люблю соцсети.:blush:

Поделиться сообщением

8 часов назад, les0 сказал:

Может я полудурок, но не люблю соцсети.:blush:

Наоборот. Все полудурки там. И дуры. Включая меня.

Поделиться сообщением

12 hours ago, les0 said:

Может я полудурок, но не люблю соцсети

Удобный инструмент.  В Таиланде многие новости с улиц первым делом идут в ФБ, а оттуда уже в газеты и ТВ.   

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 01:28, les0 сказал:

Чё то тишина какая-то.

Пока вот единственное, что нашел:

https://www.facebook.com/groups/PattayaPeopleClub/permalink/2394134097264554/

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 01:28, les0 сказал:

Чё то тишина какая-то.

Поделиться сообщением

1 час назад, alex77 сказал:

Спасибо, Алексей. Опробую в апреле на себе.  О результате напишу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тайцы всегда сначала "перегибают палку", а потом "приходят в сознание" в отличие о наших.:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас