Перейти к содержимому

- - - - -

Погода на Самуи Декабрь-Январь

Сообщений в теме: 10

#1 nightrider

nightrider

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 19:28

Всем привет!
Открыл эту тему в связи с тем, что тема "непогода на самуи" умерла. Скажите уважаемые счастливчики/отдыхающие/проживающие на Самуи -  с середины декабря по сегодняшний день - как там погода?, по факту так сказать)
веб камер ыне дают полной картины. а мне очень хочется знать- сколько солнечный дней, как часто шли дожди и как вода в море, пляжи- чистые? ОДним словом какого там на фоне октябрьско-ноябрьского затопления.
спасибо заранее всем)

#2 Марийка

Марийка

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:11

С конца декабря по январь -- замечательная. Пляжи чистые.
Одним словом -- хорошо.

#3 vostochnaya

vostochnaya

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:02

Ой, да я бы не сказала, что погода замечательная.
Скорее переменная: до дожди, то солнечно и жарко.
Я вообще облачную погоду люблю, к счастью полдня  и такое может быть.
А на этой неделе полнедели дожди шли, а вторая половина была солнечно-облачной.
Один день так и вообще дождь шел целый день (под вечер температура опустилась чуть не ниже 25, так я замерзла).
Мой знакомый человека в аэропорту 3 часа ждал, самолет приземлиться не мог из-за плохой погоды,
кружили над островом, а потом их отправили в Сураттани пережидать непогоду...

Но сейчас уже не так все жутко, как в ноябре, нынче типичная самуйская погода.
Я считаю, что ливень раз в 2-3 дня или каждый день (но не продолжительный) - это хорошо, он сад поливает.
А вот попасть под дождь, когда на мопеде едешь, это уже не комильфо (так что надевайте или хотя бы возите в багажнике шлем и плащик).
Если собираетесь ехать, то не пугайтесь. До апреля погода будет почти так же, как сейчас. Потом станет жарче.

Зато сейчас весело, туристов понаехала тьма, как будто бы и не читали про дожди
(а может и читали, но решили, что дожди в Таиланде не так страшны, как акулы в Египте).
Жаль только, что ездить не умеют толком.
Заполонили все дороги и частенько мечутся туда-сюда, резко тормозят или начинают маневрировать.
Хорошо хоть местные уже привыкли к такому поведению мопедистов.
Так что все едут медленно (от Чавенга до Бопхута машины редко когда могут поехать быстрее 30-40 км/ч),
даже на мопеде быстрее можно до нужного пункта добраться.
К сожаленью, не все мопедисты ездят аккуратно, а автомобилисты и другие мопедисты
не всегда успевают среагировать на неожиданные маневры некоторых участников движения.
Я уже видела несколько аварий с участием мопедистов. Хотя песка и луж на дорогах гораздо меньше, чем в ноябре,
Только вот "водятлов" стало больше.

#4 nightrider

nightrider

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 00:03

Спасибо вам за ответы. а что скажете про море? как оно? начиная с декбаря? такое же чистое как летом?
Я так понял, что вы обе живете на Самуи, так? Дело в том, что я хочу купить кондо на Саумуи..... Скажите, как по вашему стоит  ли рассматривать Самуи ( с точки зрения погоды+море) как вариант отдыха в зимние Российские каникулы? или Самуи это все таки отдых летом?
Заранее спасибо вам.

#5 Марийка

Марийка

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 11:01

nightrider (09 January 2011 - 00:03) писал:

Спасибо вам за ответы. а что скажете про море? как оно? начиная с декбаря? такое же чистое как летом?
Я так понял, что вы обе живете на Самуи, так? Дело в том, что я хочу купить кондо на Саумуи..... Скажите, как по вашему стоит  ли рассматривать Самуи ( с точки зрения погоды+море) как вариант отдыха в зимние Российские каникулы? или Самуи это все таки отдых летом?
Заранее спасибо вам.
Сейчас нет, не на Самуи. Дома, в России.
Море на разных пляжах разное, там где песок более мутное, когда волны, естественно.
Покупка недвижимости на Самуи мне кажется хорошим вариантом вложения денег. Когда сами не отдыхаете, можно сдавать.
Обычно горячий сезон в Тае считается как раз декабрь-февраль, т.к. летом довольно жарко.
Лично я именно Тай (Самуи) рассматриваю как место отдыха, когда в Европе холодно.

jinduocai
, под замечательной погодой я именно переменную и имела в виду. )) И не жарко, и дожди не льют не переставая.

#6 Rizhik

Rizhik

Читатель

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:37

Доброго времени суток, хотелось бы продолжить тему погоды на Самуи, как она в августе? Хотим на месяцок для первого раза туда двинуть....

#7 vostochnaya

vostochnaya

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 22:50

В августе погода хорошая.
Этот месяц считается сезоном.
Уже не так невыносимо жарко, как в июне, и дожди иногда идут, но они носят кратковременный характер, а не затяжной.
Но солнечных дней значительно больше пасмурных.
К тому же в это время уже созрели большинство тропических фруктов, так что их большое разообразие,
и они дешевле, чем в "несезонное" для фруктов время
(хотя у разных фруктов сезоны созревания не одинаковые, но летом в свободной продаже по невысоким ценам практически все).
Так что сможете многое попробовать.

#8 r00

r00

Mrs. Rybkina

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3900 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:25

А в мае? В мае как погода? И бывает ли на Самуе "несезон", когда опасно купаться в море?

#9 vostochnaya

vostochnaya

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:57

r00 (20 February 2011 - 17:25) писал:

А в мае? В мае как погода? И бывает ли на Самуе "несезон", когда опасно купаться в море?

В мае жарко. Даже очень, на мой взгляд. В том году в мае не было ни 1 дождя.

Что касается понятия "несезон", то считается, что несезон - это периоды с апреля по июль - жаркий сезон, и с октября до середины декабря - сезон дождей.
Они считаются несезонами, потому как погода недостаточно комфортная: либо слишком жарко при небольшом количестве дождей, либо достаточно "прохладно" при обильных осадках.
Но если вас не смущает жара или дожди, то несезона для вас не будет. К тому же в это время цены на жилье всегда немного ниже, чем в "сезон".
Хотя как я заметила с апреля по июль людей больше приезжает, чем в сезон дождей. Все-таки в море при дождях особо не поплаваешь.
А если дожди сильные, как в этом ноябре, то в воду даже заходить опасно.
Так что можете в мае приезжать, купаться по утрам и ближе к вечеру сможете свободно. Вода чуть ли не до 28-30 градусов прогревается.
Если у вас повышенная непереносимость жары, то поселитесь где-нибудь в предгорном районе, или дом на склоне горы (только не на самой макушке) арендуйте, я заметила, что там всегда дует ветерок, и температура немного ниже, чем в прибрежных районах и на крупных туристических улицах типа Чавенга-Ламаев (там зной всегда ощущается сильнее).

Кстати, вот сейчас как раз хороший сезон.
Уже 3 недели не было дождей (что не очень хорошо для сельского хозяйства и садов, но очень комфортно для туристов), но облака и тучки плывут по небу постоянно, и дует ветерок,
от этого не слишком жарко. В январе недели 3 подряд шли дожди (или моросило) каждый день хотя бы по нескольку часов или по ночам.
А сейчас не погода, а туристическая благодать. (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

#10 r00

r00

Mrs. Rybkina

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3900 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:08

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
Жары не боимся, поедем в мае.

#11 Kiri

Kiri

Новичок

• Участник
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 16:28

А как на ко Тао сейчас с погодой? думаем не  поехать ли туда завтра...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей