• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ThaiLover

Сиануквилль

61 posts in this topic

Начал потихоньку сбор информации о Камбодже. Общая картинка в голове пока так и не сложилась.

Вот например, посмотрел документальный любительский фильм одной российской пары о поездке в Камбоджу. Там, среди прочего, они останавливались в Сиануквилле отдохнуть на море. Показали там множество отелей и отельчиков. Некоторые довольно высокого класса. Правда, было лето и отдыхающих практически не наблюдалось.
Вопрос: для кого эти отели, кто там отдыхает, на ....я вообще там этот туризм??? Городишко видимо живет только за счет единственного глубоководного порта, типа нашего Лаем Чабанга. Так вот, мне показалось, инфраструктуры там особо нет, аэропорт пустой абсолютно. Добиратся неудобно, дороги дрянь. Так кто там отдыхает, в этих отелях???

Ну и вдогон вопрос - все как один, при посещении Ангкора отмечают, что 95% всех туристов азиаты - корейсы, китайсы, японцы. Почему? При том, что Ангкор так раскручен на Западе в литературе, кино и проч.

Я здесь на форуме видел товарища с местонахождением в Сиануквилле. Буду благодарен за его разьяснения.

[url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3248945"]Фильмец здесь[/url]

Сиануквиль. Чистое море,хорошие пляжи, марихуана. Такой Паттайя была 40 лет назад. Ретроромантика. С Пном Пенем город связан хорошим шоссе (не Моторвэй, конечно, но полотно гладкое и без ухабов)
В Сиемриепе (Ангкор) был многажды. Европеоидов гораздо больше, чем 5%. По субъективному ощущению %% 30, не меньше.

На пару-тройку дней заехать можно.

Сианук очень хороший выбор для любителей чистого моря и длинных пляжей, не желающих сидеть в глуши островов.
Бонусом являются диско с девками и просто девки, дешевое и хорошее контрабандное спиртное, ну и всякие хэппи-пиццы для любителей дунуть.
Город довольно широко разбросан, поэтому без мотобайка там неудобно. Минимальный набор цивилизации в виде инета, банков, магазинов, ресторанов есть,
Отели любые - от гестов до 5-звездочного.
Порт никак не сравнить с Лаем-Чабангом, он крохотный.
1 person likes this

[quote name='ThaiLover' date='Сегодня, 03:57' post='366736']
Вопрос: для кого эти отели, кто там отдыхает, на ....я вообще там этот туризм???
[/quote]
Разный. Кто-то чисто потусить/покурить, кто-то на пляжи, кто-то понырять.
В самом городе был всего пару вечеров - жили на улочке, которая от Золотых Львов идет в сторону моря. Жилье нашли тут де, не навороченное, но приличное, хотя там варианты и по $5 есть :)
Поесть/выпить было тут же, не отходя от кассы, до пляжа - 5-7 минут вразвалочку. Но у нас цель немного другая была - дайвинг :)
Море в окрестностях Сиануквиля:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=CE2o-rcklTQ[/media]

Я бы по архипелагу бы поездил, но говорят токо с провожатым можно.

[quote name='Captn Alex' date='01 Февраль 2011 - 22:14' timestamp='1296580460' post='367018']
Я бы по архипелагу бы поездил, но говорят токо с провожатым можно.
[/quote]
почему

только вот вернулись с Сианука соседи. вчера собрали небольшой междусобойчик и порассказывали.
жили там месяц. очень понравилось! поначалу шокировала нищета, потом привыкли.
собираются туда перебраться, говорят там в плане бизнеса золотое дно, а за туризмом - будущее.
назагорались, накупались, по островам немного поездили.
дайвинг конечно хвалили!

Скажите. как с визой если ехать на пол года год?

Бизнес-виза - $300 на год.

Благодарю.

буду в Сиануке после 11 апреля.
может кто там же окажется в эти же даты?

Маленькая деревня городского типа.

Дороги везде есть. Пляж и море по сравнению с Птт - баунти. Офигенные острова. Все до неприличия дешево. Сифуд - 3 доллара за немерянную тарелку.

По сравнению с Птт - движухи нет никакой. Т.е. она есть, но ее надо искать или знать где она. Потому как живя от нее в 300-х метрах, вы ее можете и не найти.

Мотобайк нужен. Взять в аренду не проблема, но почти все на механике. Если найдете на автомате, - опасайтесь угона. Хороший байк могут увести.

Инфраструктура - смотря кому что нужно. Остановиться в отеле или гесте, поесть, покататься по городу - проблем нет никаких.

съездила, недельку отдохнула, прониклась, но частично
дороги есть везде? а как на пример то, что идет к пляжу Отрес... да, наверное эту грунтовку можно дорогой назвать. или ту, что к водопаду идет.

из плюсов:
- чистое теплое море
- красивые острова
- интересные белые большие пляжи (Очутель и Отрес)
- относительно недорогое жилье в 20-30 метрах до моря (6-8 долларов с вентилятором, от 10 долларов и выше - с кондеем)
- наличие всяких хеппи-пицц и т.п.
- пиво по полдоллара светлое и по 0,7 доллара баночного темного
- другой недорогой брэндовый алкоголь (дешевле в 2-2,5 раза), большой выбор хороших вин

из минусов:
- мало мини- и супермаркетов (как не хватает 7/11!!!)
- а в тех, что попадаются, бОльшая часть продуктов завезена из Тая, поэтому немного дороже, чем тут
- много мусора вокруг, газоны просто загажены пластиковыми пакетами, хорошо хоть дети ходят с мешками и собирают пластиковые бутылки и алюминиевые банки для сдачи в утиль
- воруют, блин! тащат все, от мотоциклов до недопитых банок
- нет привычных и любимых макашниц! в принципе не хватает недорогих едален в пляжных зонах. да барбекю по 3 доллара у моря, это неплохо, но не 3 раза в день
- отсутствие общественного транспорта, а в вечерние и ночные часы таксисты наглеют до неприличия
- совсем слабый интернет
2 people like this

Из плюсов хотелось бы добавить:
- экология (информация по восторгам местного вполне дружественного олигарха, в связи с отсутствием в стране всяческих производств и пестицидов)
- неубитые ещё кораллы (большой плюс для дайвинга)
- отсутствие геморов (пока ещё...) для ведения бизнеса барангами

Минусы да, мусор просто ужасен и местное авто-мото-население (я имею в виду чаще всего всяких мототаксистов) ведёт себя так, будто ты обворовываешь его, не желая платить 3 доллара там, где красная цена его убогому трансферу 1 доллар. Люди разные бывают, нам попался хороший такой мальчик, которого мы на весь день на храмы и водопады возить нас ангажировали. Денег вымогать не пытался, был доброжелателен и всё время спрашивал разрешения, можно ли пойти с нами? :) И так мило держался за Светину ручку, помогая ей на водопадах, бог ты мой!.... :thumbup:
1 person likes this

Давайте фотоотчет! :thumbup:Полный,так сказать,а не две фотки!

Я сижу обрабатываю фотографии. Пока в стадии Анкора, там 550 фотографий... Потом перейду к Сиануку, там ещё столько же :) Надо ж выбрать .сделать, разместить, прокомментировать некоторые... Будет, будет! :)

[quote name='Walrus' date='25 Апрель 2011 - 07:20' timestamp='1303705218' post='389265']
Я сижу обрабатываю фотографии. Пока в стадии Анкора, там 550 фотографий... Потом перейду к Сиануку, там ещё столько же :) Надо ж выбрать .сделать, разместить, прокомментировать некоторые... Будет, будет! :)
[/quote]

Леша,очень жду,с нетерпением! :smile:

ну мои фотки ты частично видела в социалке. Сианук Леша восновном снимал и Илья. надо его еще попросить свое мнение написать )))

А про девушек можно подробнее, где обитают и тд ?

Дискотека "Utopia" недалеко от львов и, конечно же, Френч-стрит

и они просто гуляют по улочке вдоль моря, тут же знакомятся. а так же просто в барах сидят...

а где же обещанный фото отчет?

А мне в Сиануквиле особенно понравился Снейк Хаус. Считаю его местом обязательным для посещения, особенно с детьми. Отличная атмосфера . Кроки, змеи, птицы, огромный аквариум - для Камбоджи место прям уникальное.

Прошу прощения за "небольшую" задержку по фото - я про них тогда совсем забыл, не до фото мне было.
[url="http://walrus.name/gallery/index.php/Walrus/Cambodia"]Камбоджа апрель 2011[/url]