• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
fairq

Очки с диоптриями.

21 posts in this topic

Друзья, поскольку мы с мужем оба очкарики, возникла насущная проблема - где (в какой сети) оптимальнее всего заказывать очки? Линзами мы не пользуемся по ряду соображений. Как вариант - занимается ли кто-то изготовлением солнцезащитных очков с диоптриями?
Ареал - Самуи, Бангкок.
Спасибо)

йа, канешна, бландинго, но чо-то моя не втыкать в суть проблемы. У вас какие-то особые очки?

[quote name='масяня' date='05 Февраль 2011 - 10:13' timestamp='1296879189' post='368019']
йа, канешна, бландинго, но чо-то моя не втыкать в суть проблемы. У вас какие-то особые очки?
[/quote]

Думаю тут ценовой вопрос не последний. Я сам поскольку бываю наездами в Тае это темой не заморачивался - но как-то брел по улице, в какой то салон стекла почистить и спросил заодно сколько стоить будет новые очки сделать. Стекла почистили бесплатно - а сделать новые какой огромной ценник сказали. Я удивился и дальше пошел. Может они правда как то не так поняли - или какую то дорогую оправу всучить пытались. Выяснять мне лень было.

цена оправы бывает космическая, но можно выбрать вполне себе не дорогой вариант. Сами линзы стоят вменяемо. Всяческие покрытия на них за доп. деньгу нанести можно. В общем, правда не понимаю, в чем суть проблемы.

Нууу Масяняяя...
проблем нет.
можно объехать штук 10 оптик и поспрашивать, да))
но, несколько жаль времени, вот и возник вопрос - в какой сети ( а тут оптики - это сети) нормальные вменяемые цены.
пример - на днях я просто посмотрел простую (не фирменную лакшери) оправку и посчитал ее с обычными линзами (даже без упрочняющего покрытия, напыления и прочего) получилось 5400 бат. это уже со скидкой в 25% - на что-то.
по моему - цена невменяемая.

вот и весь вопрос - может кто-то скажет что в такой-то сети - нормальные очки делают. а если оптика заточена под туристов - ну так понятно что все кррррутоооо.

зы
да в теско есть очки за 180 бат - но мне хотелось бы чтобы очки были по моим параметрам - центрированя например))

в любом случае спасибо за интерес к теме

Я очкарик со стажем во всю сознательную жизнь. Последние лет пять делаю окуляры только в Тайланде. В среднем выходит пара очков в два года (не выбрасываю, а оставляю про запас). Цена на мои стёкла (пластик, если быть точнее) + оправа типа Levi's — около 12-14 000 бат. После торга — 11 000 бат в среднем. В Москве только стёклышки стоят ровно 10 000 руб. Цены проверены в различных оптиках Москвы и в Тае — от Паттайи до Чианг Мая.

Ага... Спасибо...
сравнение с Московским ценами - восхитительное - но несколько неуместное.

креветок тоже надо есть в тае, ага.

в Екатеринбурге - в очень серьезном салоне - где я уже 10 лет постоянный клиент (ну и скидка есть) дороже 3000 руб. с отличным немецким пластиком никогда не покупал.

Оправы класса цейс, мекс, полис - мне не нужен гламур. но даже если гламур - то все равно хорошие линзы поставят в гламур с работой - за полтры тысячи.

спасибо за интерес к теме

Ага, я тоже больше $100 за оправу платить не готов - за такую цену полно итальянских дизайнерских оправ у нас здесь.

[quote name='fairq' date='05 Февраль 2011 - 07:07' timestamp='1296878854' post='368018']
Друзья, поскольку мы с мужем оба очкарики, возникла насущная проблема - где (в какой сети) оптимальнее всего заказывать очки? Линзами мы не пользуемся по ряду соображений. Как вариант - занимается ли кто-то изготовлением солнцезащитных очков с диоптриями?
Ареал - Самуи, Бангкок.
Спасибо)
[/quote]
Недавно занималась вопросом довольно подробно, хотя пока не заказала.

В общем, вопрос поставлен слишком неопределенно, чтобы можно было ответить, неясно, что конкретно вам надо
Насчет солнцезащитных очков -вы хамелеоны имеете в виду , клипсы или что?

Alisa2
Собственно, у мня есть пара [u]солнцезащитных[/u] очков - т.е. больших и плотно сидящих, в которые вставлены [u]диоптрийные[/u] стекла с [u]глубокой[/u] окраской. т.е очки реально солнцезащитные (и от УФ) но диоптрийные.

Обычные очки не всегда годятся в качестве солнцезащитных, даже с окрашенными линзами - недостаточно плотно закрывают.

Клипсы - их тут мульон - но это, честно говоря, фигня

Вчера перемерял в Биг С около 20 оправ и купил за 200 бат одну очковую пару - пока неплохо глаза не болят и стекла с просветлением.

Как-то так.

resh, эти большие и плотносидящие, у них само стекло с диоптриями или вторая оправа внутри?

[quote name='Kri' date='07 Февраль 2011 - 17:40' timestamp='1297075244' post='368752']
resh, эти большие и плотносидящие, у них само стекло с диоптриями или вторая оправа внутри?
[/quote]

вот например эти
одлскульниый металл - живет уже 6 лет.
типа пилот - настоящий - обратите внимание на заушники.
на половину моей нехилой морды

стекло - коричневое темное.
сделаны на заказ.

Ясно, большие стекла.

Сейчас делают твердый пластик, формованный под диоптрии, любой практически конфигурации. Преимущество — меньший вес и любая форма.
Но некоторые вещи менять не хочется, вроде как прижились ;)

[img]http://megadoski.ru/s_images/12652042503187.jpg[/img]

[img]http://www.hediyesaati.com/gozluk/images/0PR_20HS__1AB1A1%20copy.jpg[/img]

[img]http://www.hediyesaati.com/gozluk/images/0PR_53HS__5AK2P1%20copy.jpg[/img]

Интересное кстати дело - причиной поисков новых очков у ОБОИХ было бешеное уставание глаз в последнйи месяц - вплоть до головной боли и почти тошноты. И что бы вы думали? купили самые простенькие очоки на диоптрию меньше (а муж даже не две, по-моему) - ВУАЛЯ))) все как рукой сняло. Это у нас с какого-то перепугу зрение улучшаться стало?...

бывает... спазм снялся, зрение стало лучше. У меня но-шпа такой эффект давала, на одну диоптрию улучшалось стабильно.

Где можно купить очки из рогов буйвола? У нас они стоят около 1000 Евро. Если знаете такую оптику в Таиланде, то дайте пожалуйста адрес.

On 6/5/2017 at 10:09 PM, rai77 said:

Где можно купить очки из рогов буйвола? У нас они стоят около 1000 Евро. Если знаете такую оптику в Таиланде, то дайте пожалуйста адрес.

в Исан надо, на границу с Кхмерией. Там все.

К некропостам.

Ношу полярные очки поверх обычных. Алиэкспресс. Ссылку, я так понял, здесь давать нельзя.

HTB1WOhVJFXXXXc9XpXXq6xXFXXXT.jpg?size=1

HTB1XBeFJFXXXXXWXpXXq6xXFXXX6.jpg?size=5

В чем смысл картинки, без очков разметку видно, а автомобили нет?

1 person likes this

Полярные или таки поляризационные ???

В 04.02.2011 в 07:33, PFC сказал:

Я очкарик со стажем во всю сознательную жизнь. Последние лет пять делаю окуляры только в Тайланде. В среднем выходит пара очков в два года (не выбрасываю, а оставляю про запас). Цена на мои стёкла (пластик, если быть точнее) + оправа типа Levi's — около 12-14 000 бат. После торга — 11 000 бат в среднем. В Москве только стёклышки стоят ровно 10 000 руб. Цены проверены в различных оптиках Москвы и в Тае — от Паттайи до Чианг Мая.

Подтверждаю, в Красноярске цены сопоставимы с Москвой.