• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Montana

Еда с Макашницы

95 posts in this topic

Вот мне интересно сколько народу доверяется еде с уличныш тележек? не боитесь ли отравиться? или "съесть не знаю что, так как не знаю из чего приготовлено"?

ну я и шаверму в России ела :) Что такого страшного в еде с тележек?

Готовят из хз чего
руки грязные
кругом пыль и выхлопные газы
антисанитария полная
[quote]ну я и шаверму в России ела[/quote]
а я в армии одеколон пил, продолжать будем? :smile:
1 person likes this

Я часто ем с макашниц, особенно в БКК, и все мои друзья этимне брезгуют. Никогда никаких проблем не было.

А может вы и воду в кафешках не пьете, а только колу, фантуили на крайняк бутилированную, думая что она из под крана налита ?

Имхо, вероятность отравиться шавермой в Питере на порядок выше чем уличной едой в Тае.
По сабжу: из чего готовят я вижу, пылью и газами все равно постоянно дышишь (если дышишь), антисанитарии никакой нет: волосы прибраны, все чисто, приборы чистые, пьешь через одноразовую трубочку и тд.

За 7 лет поездок живот у меня расстраивался только один раз - от лобстера в "приличном"
ресторане ;-) С тележек питаюсь постоянно - поскольку там вкуснее всего.

В любом случае не думаю, что в среднестатистическом ресторане готовят более чистыми руками.

Уличная еда в Таиланде очень разнообразна и в большинстве своем качественна. Что не может не радовать.

Много народу ест "[i]с тележек[/i]". Которые едят - отравиться не боятся (и на их стороне их же личный опыт пользования). Которые боятся (точнее тупо по природе брезгливы) - те не едят используя отмазки типа "[i]съесть не знаю что, так как не знаю из чего приготовлено[/i]".

[quote name='Montana' date='09 Февраль 2011 - 05:28' timestamp='1297218495' post='369292']
Вот мне интересно сколько народу доверяется еде с уличныш тележек?
[/quote]
Весь Таиланд.

[quote name='Montana' date='09 Февраль 2011 - 05:28' timestamp='1297218495' post='369292']
не боитесь ли отравиться?
[/quote]
Нет.

http://www.farangforum.ru/topic/7015-makashnici

у меня ни разу не было проблем с пищеварением после макашниц, правда меня вообще трудно задиареить. наверное от желудка зависит. мой муж после сметаны и майонеза далеко от унитаза не отходит.

что касается антисанитарии..хмм..мне кажется тут пословица подходит: "больше грязи толще морда" - Народный способ тренировки иммунитета.

ем на улице часто
полюбившиеся места заношу в память и нахожу их и через несколько лет

шашлычки из куриных потрошков и попок люблю
роти- блины в конвертик сворачиваемые,
а это только на улице и купиш
ну а уж лапшички с бульоном
или утку с рисом

мне сложно не смеяться над людьми ни разу не пробовавшими это но осуждающими

Лоточная кухня это неотъемлемая часть повседневной жизни Тая ) Это вкусно и разнообразно! И денег стоит порой очень мало!
Вероятность травануться, как уже было отмечено, в ресторане выше.

я тоже любитель шашлычков куриных и некоторых видов сосисок.
а вот всякие лукчины не ем, потому что невкусно, а не потому что не знаю, из чего приготовили.
а вот рисовые шарики в кишке, которые на жаровнях по 1 бату за штуку продают, несколько раз попадались неочень свежие. тут от фарша зависит...
блинчики на тачках - вот это пожалуй самое вкусное, и с бананом, и прогсто с яйцом! объедение!
и еще рыба запеченая в соли конечно!

Сейчас по прошествии нескольких лет регулярных командировок в Тай (по работе и просто отдохнуть) ругаю себя за тупизм, что сразу не начал кушать в аутентичных тайских столовках... Принцип вкусной кафешки очень простой, если народу много то там вкусно... больше народу чем около макашниц я в Тае нигде не видел...

о еще
рис запеченый на углях в бамбуке
где его еще купить как не на улице :)
офигительный рис

Я понимаю восторги туристов, сам когда-то восхищался. А сейчас моя сожительница тайского происхождения сама не ест на улице и мне не разрешает. Грязная еда, говорит.

я живу в месте- где 2 улицы этих макашек живут. и вижу кажлый день как и что готовится.
они с раннего утра на рынки и магазы едут- закупаются, тут же готовят и развозят. продают несколько часов- и назад.
вижу фрукты резаные- которые не купили вечером- утром выброшены в корзину. даже сами тайцы их не сьедают- выкидывают.
вижу как моют свои тележки каждый день с мылом и пеной
2 people like this

В уличных шашлычных в России кушать брезгуете? Эт то же самое, обычная еда, но приготовленная на улице.
Можно посчитать ее грязной лишь из-за места, где она готовится. Напр., у дороги, где проезжает много машин, там выхлопные газы и пр. А сама-то еда нормальная.
И потом, таец тайца не отравит. В макашницах еда посвежее, чем во многих 4-5* отелях с пакетными туристами, где экономят на свежих продуктах из-за пакетных цен на отель и сохраняют продукты по нескольку дней, пусть даже в холодильниках.

на опрятность продавца-повара смотрите!
я выбираю макашницу в том числе по этому признаку

[quote name='Шурик' date='09 Февраль 2011 - 06:03' timestamp='1297220639' post='369298']
Готовят из хз чего
руки грязные
кругом пыль и выхлопные газы
антисанитария полная[/quote]

Вы просто в Индии не были. Тут в Тае – санитария ОК.
3 people like this

[quote name='Kuzmich' date='09 Февраль 2011 - 10:56' timestamp='1297223797' post='369304']
Я часто ем с макашниц, особенно в БКК, и все мои друзья этимне брезгуют. Никогда никаких проблем не было.

А может вы и воду в кафешках не пьете, а только колу, фантуили на крайняк бутилированную, думая что она из под крана налита ?

[/quote]

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, МЫ И ВОДУ ПЬЕМ И ЕДИМ С РЫНКА... ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН РИТОРИЧЕСКИ.... ДОВОЛЬНЫ?

мля..... я уже слюной истек весь......

как вспомню...... 

а где НЕ антисанитария? в ресторанах (особенно в России) - вы на кухню заглядывали?  :thumbup:

Да уж лучше всё при мне пройдёт термическую обработку,чем сидеть наивным за столом дорогого ресторана и думать,что на кухне,которую вы не видите-происходят чудеса стерильного отношения к клиенту.Упало на пол-обратно в тарелку,клиент же не видит.
Ещё из-за этого люблю китайские и японские рестораны-где или кухня прозрачная,или все ингридиенты приносят в сыром виде,или сам готовиш,или при вас готовят.

Тоже очень люблю-роти с бананом и яйцом,шашлычки всякие,рыбу на гриле с солью-иногда внутрь рыбы втиснут большой ком из трав-аромат [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]+соусы к рыбке.Меня смущали висящие сушеные кальмары-не решилась попробовать,а люблю их очень.

[quote name='Montana' date='09 Февраль 2011 - 05:31' timestamp='1297254710' post='369495']
НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, МЫ И ВОДУ ПЬЕМ И ЕДИМ С РЫНКА... ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН РИТОРИЧЕСКИ.... ДОВОЛЬНЫ?
[/quote]
Ну напала на вас срачка. Ну так что теперь, орать аршинными буквами на весь форум? Постеснялись бы...
3 people like this