• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
pribl

упал с байка, содрал кожу

94 сообщения в этой теме

упал с байка. в ближайшей аптеке перевязали, дали антибиотики и кремы. преошло уже несколько дней, но не помогает особо. чем бы вы стали лечить вот такое вот: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1104/35/0c125f03484d.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

содранные раны не перевязывают, это главная ошибка. на фото как раз характерный случай когда ране дали загнить под повязкой.
такие раны вообще лечатся довольно просто.
покупается в люой аптеке: перекись 3.0% (peroxid) примерно 25-35 рублей за поллитра и стерильные марлевые салфетки (валяются обычно рядом с бинтами) + Banacin Powder (банасиин павдер) - желтый пузырек с черной крышкой и опционально бинт в виде марлевой сеточки, эластичный (ширина 5-6см)

далее алгоритм прост:
1. промывается рана перекисью и аккуратно гной и сукровица протирается салфеткой. промывать пока хорошо не очиститься рана, но сдирать кожу до крови не надо.
2. подождать с полчаса пока рана подсохнет. если в результате промывки пошла кровь, протирать кровь по краям раны. ждать пока подсохнет.
3. засыпать банацином ( так чтобы тонкий слой порошка покрывал рану и видно не было что под ним). возможно будет легкий ззуд, жжение или болевые
симптомы. лишний порошок за пределами раны стереть салфеткой.

не забинтовывать рану, не мочить ничем, если нужно одевать ботинки или сырая погода - можно положить марлевую салфетку с банацином и пробинтовать, потом по возможности как можно скорее снять повязку (если прилипла - отмочить перекисью).
носить с собой в кармане салфетки и банацин - переодически просыпать рану.
если нагноение слишком сильное - взять таблетку антибиотика (скорее всего это какой-нибудь амоксициклин), растолочь очень мелко, промыть рану, дать просохнуть и присыпыть. будет больно, возможно даже сильно. потерпеть.

если нагноение среднее или его мало - промывать перекисью переодически, давать обсохнуть и присыпать банацином. но не тереть рану, она должна заживать. при правильной терапии рана кончится за 1-2 недели. если бинтовать - рана будет гнить очень долго.

этот рецепт дан исходя из сугубо практических знаний.
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас алое бы хорошо приложить,пара дней и начнет заживать,проверено.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Исходя из своего богатейшего опята вот таких вот "протертостей на обшивочке" могу тоже дать дельный совет:
1. Ни в коем случае не заклеивать ничем
2. Когда моетесь, закрывайте тонким полиэтиленом на скотче
3. Есть замечательная тайская мазь, исключительно на лечебных листьях - она натурального темно-зеленого цвета и пахнет не совсем приятно, прелой листвой.
Продается в тюбиках по 50 мл, тюбик тоже зеленый , вполне современная упаковка и тюбик с маленькой крышечкой.
Лучше спросить название у тайцев или в аптеке рассказать описание.

Средство волшебное! Посоветовал старый тайский фармацевт.
Мазь одновременно защищает, создавая "дышащий" слой, дезинфицирует, заживляет и сушит рану.
Жаль что я не знаю как она звучит по тайски ((((

Поделиться сообщением

пока ждали ответа, успели промыть дезинфектором, оставшимся от прошлого пореза и засыпать стрептоцитом.

Поделиться сообщением

zaelkoy, вы не могли бы узнать название мази, или хотя бы фотку тюбика прислать ?

Поделиться сообщением

[quote name='pribl' date='14 Апрель 2011 - 10:15' timestamp='1302750927' post='386614']
zaelkoy, вы не могли бы узнать название мази, или хотя бы фотку тюбика прислать ?
[/quote]

Да, вышлю сегодня, по возможности скоро.

Поделиться сообщением

была такая же рана,но только от ожога
осталась мазь,без названия,дали Бангкок- Паттая госпитале могу подвести если Вы Паттае

Поделиться сообщением

Вы в Таиланде. Влажный и жаркий климат, в котором бурно развиваются и процветают все формы жизни. В т.ч. инфекции в самых разных формах. Есть и такие вещи, как столбняк, например. Нужно идти к нормальному врачу. И не слушать всезнаек и шарлатанов, ставящих диагноз по фотографии и выписывающих рецепты, за которые ни перед кем не отвечают. ИМХО

Поделиться сообщением

нормально рана заживает. красного ободка вокруг нет- значит воспаления нет. белые пятнышки- идет грануляция- востанавливаются клетки кожи изнутри. порваные сосудики капсулируютсяи - отсюда немного крови. растворяются и смываются ошметки -сукровицей. это нормально.

просто кожа глубоко содрана- если засушите рану- востанавливаться дольше будет- под болячкой. так что покрывайте мазью заживляющей с антисептиком и сеточкой-марлечкой. и ее приклеивайте по краям пластырем.
влажной ране под мазью проще зажить без рубцов- идет наползание новых клеток кожи с краев раны.
снизу желтаяполоска- нарастает новая кожица и расплавляется рванье от старой. сверху- валик и синюшность- формируется рубец- видать подсушивается рана там. туда побольше мази кладите.

Поделиться сообщением

В обчем всё почитал, могу константировать, я ожил. На мелкие поврежения есть чудесное средство, бактробан, другое название мупироцин.
Реально забыли о всех микротравмах...

Поделиться сообщением

в аптеке на до мной поржали : бэктробэн...

Поделиться сообщением

после суток со стрептоцидом отек чуть спал и вот как оно выглядит сейчас :
http://s001.radikal.ru/i195/1104/f4/8abc841adc27.jpg

Поделиться сообщением

У меня даже похуже было, Я мазал мазью "Херудонт" стоит 140 батт. причём купался в солёном море, подсущивал на солнце, ночью опять мазал и так 5 дней. Рана 10 см на 5 см зажила за неделю. даже шрама не осталась.

Поделиться сообщением

[quote name='trora' date='14 Апрель 2011 - 15:57' timestamp='1302771478' post='386679']
нормально рана заживает. красного ободка вокруг нет- значит воспаления нет. белые пятнышки- идет грануляция- востанавливаются клетки кожи изнутри. порваные сосудики капсулируютсяи - отсюда немного крови. растворяются и смываются ошметки -сукровицей. это нормально.

просто кожа глубоко содрана- если засушите рану- востанавливаться дольше будет- под болячкой. так что покрывайте мазью заживляющей с антисептиком и сеточкой-марлечкой. и ее приклеивайте по краям пластырем.
влажной ране под мазью проще зажить без рубцов- идет наползание новых клеток кожи с краев раны.
снизу желтаяполоска- нарастает новая кожица и расплавляется рванье от старой. сверху- валик и синюшность- формируется рубец- видать подсушивается рана там. туда побольше мази кладите.
[/quote]
Присоединюсь к мнению, что с мазью лучше заживает. Испробовано на кошках, т.е. на себе. Были ободраны большие поверхности, поэкспериментировала на одной руке с баноцином на другой с мазью.
Мазь наиболее эффективна и удобна. Советую Дермазин (Dermazin).

Поделиться сообщением

Всем, кто рекомендовал не закрывать подобного вида рану - огромное спасибо! вопреки врачам из Бангкок Хоспитал в Хуа Хине, которые постоянно все заклеивали и перевязывали, мы решили оставить рану открытой и заботиться о ней по вашим рекомендациям с применениес ряда вышеупомянутых средств. Сегодня муж ездил снимать швы с головы, проверили и все остальные раны, рана с самолечением по вашим методам оказалась инфицированной LOL ржунимагу

ну вас всех нах лекари фиговы

занимайтесь самолечением, но другим то не рекомендуйте уж
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

статистика она вот такая. если 10 человек говорят - не закрывать, исходя из опыта , а у одиннадцатого эпик фейл, значит все десять человек мудаки и нихрена не смыслят.
логически стоит подумать хотя бы о том: была ли рана инфицирована уже до самолечения? а судя по фото - вполне себе была.

теперь +1 к статистике:
моя мега содранная рана на колене, которая тоже была инфицирована, потому что приходилось закрывать, зажила за 2 недели без остатка. перекись, банацин
и пару раз присыпал тертым антибиотиком.
+2 к статистике: за последние 2 года это 8ой случай из содранных ран, которые лечились подобным образом. в частности колени сдирались 4 раза.

Поделиться сообщением

[quote name='number4' date='21 Апрель 2011 - 19:49' timestamp='1303404562' post='388247']
если 10 человек говорят - не закрывать, исходя из опыта , а у одиннадцатого эпик фейл, значит все десять человек мудаки и нихрена не смыслят.
логически стоит подумать хотя бы о том: была ли рана инфицирована уже до самолечения? а судя по фото - вполне себе была.
[/quote]
говорить здесь должен только врач, а не доморощенные Пилюлькины...вы ему еще посоветуйте на подорожник поплевать и рану заклеить!
Что значит - была ли рана инфицированна? Конечно же, была! ТС же не в стерильном боксе падал, есть у меня такие подозрения...

ТС: сходите к доктору. У меня, при наличии спец образования и врачебного наблюдения, похожая рана перешла в обширный невроз тканей, что чуть не привело к ампутации ступни...

Поделиться сообщением

[quote]Сегодня муж ездил снимать швы с головы, проверили и все остальные раны, рана с самолечением по вашим методам оказалась инфицированной ржунимагу

ну вас всех нах лекари фиговы[/quote]
скажите еще что это мы через инет рану инфицировали...
если уж не можете элементарно содержать рану в чистоте, не лазить в нее грязными руками и не ходить больной пяткой по грязным полам- предьявляйте претензии только к себе.
для справки- на коже здорового человека живет около 180 видов различных микробов.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная херня сейчас. вчера только упал с байка и прокатился под ним пару метров по асфальту. Был в легких шортиках и футболочке, поэтому все тело в ссадинах. Особенно левая сторона, на которую и упал собственно. Нога дак и вовсе напоминает кусок мяса.
Сразу после падения поехал в аптеку, купил перекиси водорода большую бутыль и прям возле аптеки тщательно промыл все раны. Пох что вся улица глазела. Потом поехал домой, еще раз все протер перекисью и перемазал йодом.

Никакими мазями не мазал, бинтами не перематывал. Прошло уже наверно часов 16 после падения.
Глубокие ссадины покрылись коркой уже. Они не загноятся, только если корябать буду, что я очень обожаю делать.

но есть одна огромная ссадина, но не глубокая. Она до сих пор "сырая". Площадь ее сантиметров 20 на 5 ниже колена образовалась. Она процентов на 30% еще не подсохла. Седня буду делать все возможное, чтоб засохла окончательно.

Поделиться сообщением

наблюдения кстати показывают - чем быстрее содраная рана покрывается коркой, тем в итоге наиболее быстрее и без последствий заживает.

Поделиться сообщением

И душ противопоказан, как минимум недели на 2...

Поделиться сообщением

[quote name='Insatiable' date='21 Апрель 2011 - 19:44' timestamp='1303436689' post='388322']
У меня аналогичная херня сейчас. вчера только упал с байка и прокатился под ним пару метров по асфальту. Был в легких шортиках и футболочке, поэтому все тело в ссадинах. Особенно левая сторона, на которую и упал собственно. Нога дак и вовсе напоминает кусок мяса.[/quote]
Как же ты так, сладкий?! Пытался за 10 минут от Джомтьена до Наклыа?

Поделиться сообщением

не знаю, что у вас там со статистикой, но врачи в больнице НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ держать рану открытой.

[quote name='trora' date='22 Апрель 2011 - 08:00' timestamp='1303434047' post='388320']
скажите еще что это мы через инет рану инфицировали...
если уж не можете элементарно содержать рану в чистоте, не лазить в нее грязными руками и не ходить больной пяткой по грязным полам- предьявляйте претензии только к себе.
для справки- на коже здорового человека живет около 180 видов различных микробов.
[/quote]
заражена была рана не на пятке, если чо, нострадамус фигов. вот удивляют такие ясновидцы.

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='22 Апрель 2011 - 12:04' timestamp='1303448667' post='388352']

заражена была рана не на пятке, если чо, нострадамус фигов. вот удивляют такие ясновидцы.
[/quote]
так чего вы народ путаете? в начале темы есть фото раны на пятке. и именно про нее спрашивали совета.
и ответы были про ту самую рану...
или это не пятка была а голова? :confused: :blushing:
Insatiable давай фотки своих страшных ран- для сравнения...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас