• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
4e4ako

Убон Ратчатхани. Вопросы по транспорту.

5 posts in this topic

Всем добрый день. В конце октября собираемся в очередную (пятую) поездку по Индокитаю. На этот раз решили совместить - тупо пляжный отдых в Хуахине, Бирму и Южный Лаос. Везде по недельке. И, если с Бирмой все более-менее понятно, так как там мы уже были, то опыт посещения Лаоса сводится к переправе через Меконг в районе Золотого Треугольника. В этой связи возникло несколько вопросов по способу доставки тел из Убон Ратчатхани к бордеру Чонг Мек - Ванг Тао. Старожилов прошу не плеваться, так как информации по этому отрезку пути маловато. Итак, прилетаем в Убон в 8-45 утра, знаем, что с вus-station до бордера идут автобусы, но по нашей информации в Убоне их два.
1) С какого из них они идут?
2) Есть ли у него название, чтобы сказать таксисту или тукеру куда нам надо? (Как,например, "Аркада" в Чианг Мае)
3) C какой периодичностью отправляются автобусы? Может у кого-нибудь есть расписание?
4) Сколько времени занимает поездка до бордера?
5) Приблизительная цена билета?
6) Часы работы бордера?
7) После перехода на лаосскую сторону, чтобы доехать до Си Фан Дона нужно брать такси до Бан Накасанга или можно доехать на чем-то еще? Или:
8) Может быть можно от бордера на чем-нибудь доехать до Ват Пу, посмотреть его, а оттуда переночевав, на чем-то (на чем?) уехать на Си Фан Дон?
9) Обратный вылет в Бангкок тоже из Убона в 9-30 утра. Какой гест или отель для ночевки порекомендуете в Убоне недалеко от аэропорта ?(бюджет 20 -30$, из благ цивилизации интересует только кондей и душ с горячей водой).
Всем спасибо за ЛЮБУЮ информацию.
P.S. Вопросы по Хуахину задам в соответствующей ветке.

Такс. Хорошая тема. Сам буду в Убоне 22 мая сего года дня на два, чтобы потом продолжить путь по Исану. Скину те 2 замечательных ссылки по этому городу, там информации много, так что я думаю, на много вопросов получишь ответ.
На счёт отеля(гестхауса) в Убоне могу тебе сказать - я долго сам над этим размышлял, и пришёл только к одному выводу, что надо приехать - обойти штучки 3-4 и селиться. В предложенных ссылках вариантов более чем.
Ссылки:
http://weloveubon.com/ - супер-сайт про Убон. Столько информации, с ума сойти. Спасибо пехотинцу из США, осевшему там. Надо с ним там будет встретиться, что ли, и налить ему пива за такой хороший сайт.
http://wikitravel.org/en/Ubon_Ratchathani - в принципе сам по себе сайт замечательный (он по всему миру), но и по Убону там инфо очень много, в том числе найдёшь там, как добраться к бордеру.

Если хочешь, дождись, как я в начале июня прирулю с Тая..и озвучу мнение по гестам и всему остальному в Убоне.

Спасибо за ссылки. Конечно буду ждать возвращения и озвучки. Мы же летим туда в самом начале ноября. Время еще много. А информации по этому участку пути крайне мало.

Уважаемый 4e4ako. Вот и добрался я до компа, чтоб рассказать о нашей поездке в замечательный, тихий городок Убон Ратчатхани.

Постараюсь ответить по порядку, из того, что знаю. Фотки сброшу чуть позже, но они будут:thumbup:

Прочитав вопросы понял, что смогу помочь только по проживухе и по такси:
1. С такси всё нереально просто, прям, как в а/порту Чианг Мая - есть 3(вроде) стойки такси по выходу в здании аэропорта г. Убон Ратчатхани - подходишь, говоришь название отеля - плотишь бат 150, и твоё тело без проблем довозят до дверей отеля. Так что сложностей каких либо на этом этапе не испытаете.
2. По проживанию мною были проверены(в интернете) вариантов 10, как раз по ссылкам, которые я скидывал выше по ветке, и остановился на отеле "Nevada Inn". Вариант оказался подходящим:thumbup: 600-750 бат в сутки, и вы получите достойный вариант, в котором прекрасно можно отдохнуть и перевести дух. Так что советую - очень даже ничего. Кому надо круче - выбирайте Pathumrat Hotel - заходил в него, он, конечно, на уровень выше. Так что Welcome)):tongue_smilie:
3. По достопримечательностям - памятник свечке и отличная, просто охрененная тиковая библиотека. Советую - очень интересно. Фотки сброшу, так что можно будет заценить.

Всем спасибо. Путешествуйте и радуйтесь жизни. В ноябре едем в Макао и ещё куда-нить..))):blushing:

Korepuzz, спасибо вам огромное за информацию, а также за ссылку на сайт по Убону. Узнал там много интересного, несмотря на слабый английский.
C ночевкой вроде определился - остановился на Pathumrat, в первую очередь из-за его, на мой взгляд, удачного расположения. На днях буду букать его на Агоде. (24 USD Double со всеми сборами - не вопрос). Правда без завтрака, но он и не особо нужен, так как мы будем вылетать в Бангкок рано утром. Я так понял из информации на сайте, что мимо этого отеля идет маршрутка до басстейшн, с которого идут басы на бордер. Правда, судя по информации с сайта басстейшн там две штуки. Но я так понял, что наш где-то в северной части города, куда приходят басы из других городов Тая. Ну, думаю на месте разберемся. В край - возьмем такси до бордера, думаю в штуку бат вложимся, там езды час.
C нтерпением жду фото.