Etra

Шоппинг в Бангкоке

40 posts in this topic

Подскажите пожалуйста интересные места для шоппинга.Интересует качественная таиландская одежда.Инфы по ювелирным изделиям и технике в инете достаточно,поэтому интересует производит ли Таиланд также хорошую женскую/мужскую одежду,есть ли смысл покупок,какой стиль. Есть ли в Бангкоке торговые дисконт-центры где можно сделать хорошие покупки известых брендов?
Заранее спасибо за ответы :smile:

Выхлдите на станции скай-трейна Сиам и ходите по окрестностям до посинения.
Сиам-Парагон - самый пафосный магазин БКК. Именитые западные бренды.
Рядом с ним Сиам, Сиам-Дискавери - тайские бренды.
На другой стороне - множество мелких магазинчиков с разным товаром, от дорогого до дешевого.
Идем в сторону станции Чит Лом - там и Гейсом, и WTC,и в Ераване аркада, в общем, неделю можно ходить.

[quote name='pups' date='04 Май 2011 - 22:36' timestamp='1304530584' post='391660']
Выхлдите на станции скай-трейна Сиам и ходите по окрестностям до посинения.
Сиам-Парагон - самый пафосный магазин БКК. Именитые западные бренды.
Рядом с ним Сиам, Сиам-Дискавери - тайские бренды.
На другой стороне - множество мелких магазинчиков с разным товаром, от дорогого до дешевого.
Идем в сторону станции Чит Лом - там и Гейсом, и WTC,и в Ераване аркада, в общем, неделю можно ходить.
[/quote]
А в Бангкоке есть места где можно купить дорогие бренды со скидками(как в Европе специальные ТЦ)?

попадал на распродаже в сиам парагоне на все бренды что там продавали, но это не часто бывает и длится пару дней

[quote name='MrOK' date='05 Май 2011 - 03:58' timestamp='1304549938' post='391697']
попадал на распродаже в сиам парагоне на все бренды что там продавали, но это не часто бывает и длится пару дней
[/quote]

Спасибо))

Скажите пожалуйста,не знаете ли человека проживающегов Бангкоке и говорящего по тайски?

[quote name='Etra' date='07 Май 2011 - 16:08' timestamp='1304759301' post='392151']
Скажите пожалуйста,не знаете ли человека проживающегов Бангкоке и говорящего по тайски?
[/quote]

Ребят, с мотря для какой цели интересуетесь, тайцам запрещено копировать бренды, но если для продажи, то выбираете вещь, а в течении дня вам нашлепуют бирок, хоть глориан, хоть альпинстарс. Если для себя, то можете зайти в самый дрогой магазин купить гучи хорошего качества и думать что гучи, а на самом деле у тайцев очень качественные вещи, так как они конкурируют с китаем и борятся за качество. Я живу в Бангкоке, на этой кухне по был, если что могу подсказать дельное. Обращайтесь по вещам и аппаратуре

[quote name='Alexey24rus' date='07 Май 2011 - 18:04' timestamp='1304773462' post='392174']
[quote name='Etra' date='07 Май 2011 - 16:08' timestamp='1304759301' post='392151']
[/quote]

Ребят, с мотря для какой цели интересуетесь, тайцам запрещено копировать бренды, но если для продажи, то выбираете вещь, а в течении дня вам нашлепуют бирок, хоть глориан, хоть альпинстарс. Если для себя, то можете зайти в самый дрогой магазин купить гучи хорошего качества и думать что гучи, а на самом деле у тайцев очень качественные вещи, так как они конкурируют с китаем и борятся за качество. Я живу в Бангкоке, на этой кухне по был, если что могу подсказать дельное. Обращайтесь по вещам и аппаратуре
[/quote]

Добрый вечер :smile: ,
Мы решели совместить отдых с покупками для магазина.Правда у нас товар с Европы и сомневаемся найдем ли того же качества тайский???

Есть вещи очень хорошего качества, сама европа умудряеться в китае закупаться.:rolleyes:

Уважаемые форумчане, подскажите где в Бангкоке можно купить качественный, достаточно большой (65-75 л) трекинговый рюкзак. Что-нибудь типа Nordway или Таtonka. Долларей за 80 - 100. Что-то я не видел таких ни на Бобе Маркет, ни на барахолке возле Байок Скай, ни на Чатучаке. Совершенно случайно купил фабричный Nordway вьетнамского производства на Чанге, напротив Koh Chang Plaza. Не нарадуюсь. Но он, собака, маловат - литров на 45, не больше. Если кто знает место, откликнитесь please, очень мало времени в Бангкоке на этот раз, некогда по магазинам шариться.

это не будут именно фирменные рюкзаки, будут более менее удачные копии...

если не нашли на Чатучаке (а они там есть)
зайдите в МВК (ма бу кронг)
на третьем или четвертом этаже, в самый конец в дальнем правом углу, есть отдел сумок и рюкзаков... ассотимент немного меняется, поэтому нет гарантии что в этот раз будет именно то что вам надо... на том же этаже, чуть ранее в рядах справа, горные зимние куртки и горнолыжные костюмы, на полартексе и тинсулейте... уже не копии а оригинальные... крайне недорого...

хорошие рюкзаки я видел на рынках Вьетнама, но там и были только рюкзаки и кроссовки... больше ни чего толкового
1 person likes this

Да мне сам лейбл абсолютно не важен. Главное чтобы рюкзак был качественный и функциональный. В любом случае спасибо за советы. А Вы не подскажите в каких секторах на Чатучаке продаются такие рюкзаки, а то там можно ходить целый день. Я буду ехать из Дон Муанга, когда прилечу из Убон Ратчатхани - это будет суббота, можно было бы по пути в отель (на Пратунаме) заехать на Чатучак.

На Чатучаке - барахло а в от в МБК действительно стоит заглянуть, причем еще и в подвал, со стороны которая ближе к Пантип Плаза.
Еще в ТЦ Пратунам (по диагонали через перекресток от МБК) есть на 2-м этаже 2 отдела, где неплохо торгуются на сумки/рюкзаки.

[quote name='4e4ako' post='426994']
в каких секторах на Чатучаке продаются такие рюкзаки
[/quote]да где то в центре рынка, где одежда, ремни, кроссовки... есть там несколько рядов с сумками, и милитари стайлом... и вот где то рядом и рюкзаки... но повторюсь, это копии звестных фирм... то есть если количество кармашков, и веревочек похоже на правду... то материал уже нет

[quote name='4e4ako' timestamp='1313754773' post='426994']
Да мне сам лейбл абсолютно не важен. Главное чтобы рюкзак был качественный и функциональный. В любом случае спасибо за советы. А Вы не подскажите в каких секторах на Чатучаке продаются такие рюкзаки, а то там можно ходить целый день.
[/quote]

На скайтрейне едете до ст. Мо Чит, доходите по правой стороне до ЧЧ и пройдете чуть направо? там будет 2й вход и сразу будут ряды милитари, 5-6 сектора.
Еще здесь можно покопаться заранее http://chatuchak.org/

Спасибо за ссылку. Знаю где находятся эти ряды, в крайний приезд в Бангкок проходил рядом. Найду точно - главное чтобы рюкзаки там были.

Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в Бангкоке купить кожу ската не в изделии. То есть просто выделанные небольшие куски кожи. Приблизительно 20 Х 20, 30 Х 30 см. Буду в Бангкоке 22 и 23 октября - это выходные, Чатучак работает - может там кто-нибудь видел?

Да, кожу скатов можно купить на Чатучаке.
А рюкзак можно еще посмотреть на первом этаже в THAI CC, там неплохой туристический магазин-сток.

[quote name='MrOK' timestamp='1313753254' post='426983']
это не будут именно фирменные рюкзаки, будут более менее удачные копии...
[/quote]

А фирменное сняряжение где-то продается в Бангкоке? Lowe Alpine например и Mountain Hardware.

в спорт отделах крупных магазинов типа централа или сиам парагона... но не сказал бы что выбор будет уж очень аховый...
наверняка есть специализированные магазины, там должно быть получше, но где они :)

Lowe не уверен, чаще встречается North Face :)

вообще рай для фирменных шмоток и аксессуаров в стиле треккинга и походов в Южной Корее... там в выходной, с утра, пол Сеула одевает гады, рюкзак и до вечера лазают по окрестным паркам и горам... ну и магазины соответственно на каждом шагу...

в Таиланде я как то таких фанатов по выходным не вижу...

Десятка лучших торговых центров Бангкока по опросам трудящихся и шопперов. Данные за 2013 год.

1. Siam Center - the good old Shopping Mall since 1973 - 323 points 17%.
2. Siam Paragon - the trendy High So Shopping Mall - 285 points - 15%.
3. Terminal 21 - the Air terminal of shopping - 247 points - 13%.
4. Central World - the shopping mall with the biggest space at 550000 sq. m. - 192 points - 10%.
5. Emporium - the shopping mall of the real high society along Sukhumvit road - 171 points - 9%
6. Mabunkrong (MBK) - the source of the mobile phone - 102.6 points - 5.4%.
7. Central Lad Phrao - Union Mall - a Twin mall at Lad Phrao intersection
- 95 points - 5%.
8. Platinum Fashion Mall - the garment mall - 46 points - 2.4%.
9. Mega Bangna - Real heaven for home decoration men - 38 points - 2%.
10. Pantip Plaza - Main center of IT mall in BKK - 19 points - 2%.

[attachment=57020:Top Shopping Centers_Bangkok.jpg]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Terminal 21 - the Air terminal of shopping - 247 points - 13[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]унитазы зачетные, прицельно струйкой смывают то, что надо смыть[/size][/font][/color]

В феврале в MBK прикупил дорожный саквояж за 3800 сторговал ,по приезду кореша чуть не покалатили, что я лашара и думаю только о себе цена его дома под тридцатник .Есшо там футболок набрал Тайского происхождения приятного качества,остальное пустая трата времени.Siam Paragon понравился ,марки достойные но цены выше Европейских или на уровне .(реальных распродаж не замечено).Terminal 21 любимое мною место (в плане пожрать) дочка себе набрала барахла там , не знаю есть ли в Бангкоке аутлет,но аутлет Пхукета поверг меня в шок ,китайский ширпотреб с европейскими ценниками и китайскими же покупателями.

Может кто знает магазины/фабрики где можно купить оптом одежду. Рассмотрел бы все варианты.

EmQuartier – роскошный новый торговый центр в Бангкоке может похвастаться самым высоким искусственным водопадом в Юго-Восточной Азии. И таких чудесных больших магазинов в городе уже 31. Нужно ли столько?

http://www.dpa-international.com/news/asia/bangkoks-shopping-malls-an-overdose-on-retail-therapy-a-45764704-img-2.html (англ.)

[attachment=81279:EmQuartier.jpg]

Я с удивлением узнал, что только один Siam Paragon в год потребляет в два раза больше электроэнергии, чем вся провинция Мае Хонг Сон.