• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
awaywith

Работа в Бангкоке

44 posts in this topic

собираюсь переезжать к любимому в бангкок, как только получу диплом переводчика-преподавателя. реально ли устроиться учителем русского либо английского, или переводчиком? очень хотелось бы услышать мнение уже проживающих в столице... есть ли компании, фирмы или школы,нуждающиеся в фарангах с дипломом преподавателя и нелохим-таки знанием языка?...или приходится перебиваться от объявления к объявлению о конференции на день,или одном непостоянном ученике?....
заранее спасибо....

Знакомый марроканец, работающий учителем рассказывал, что устроиться учителем английского в Бангкоке проще простого, даже без диплома. Лишь бы человек белый был и английский знал на троечку, обучение все равно по учебникам ведется, никакой импровизации не требуют. Для поиска работы есть туча агенств, они находят вакансии, или ногами по школам самому пройти можно. Поспрашивать так сказать. Зарплаты для тая нормальные, точно не скажу, но от 20-25 тыщ дето.

Все реально. Но времени это может занять очень много.

Раз нет проблем с английским, то Google в помощь. Набираете "jobs in bangkok" и вперед

Русский явно не пользуется спросом. если только частные уроки тайцам, кот. собирются быть гидами и тп.
Английский- объявлений пруд пруди. Работу в Бангкок хорошу трудно найти иностранцу.Работу как таковую найти можно. Др. дело престиж,хорошие деньги..Зачем тогда диплом

С подобной работой проблем нет. Только сильно не афишируйте свое великорусское происхождение. Нейтив спиккинг как то предпочтительней. В seacon square недели две назад висело объявление о наборе учителей. С уважением.

[quote name='Airw' timestamp='1314703649' post='431842']
С подобной работой проблем нет. Только сильно не афишируйте свое великорусское происхождение. Нейтив спиккинг как то предпочтительней. В seacon square недели две назад висело объявление о наборе учителей. С уважением.
[/quote]

а как же это скрыть-то?

Выучить более менее английский, у меня больше британский акцент в Англии пол года жил нахватапся, поэтому по мне никто не скажет что я русский, канечно русский акцент выдаёт, но если потринероватьса то никто вас не будет спрашивать откуда вы. Если спросят услышав ваш акцент скажите хотя бы что вы в из Испании, акценты похожи, если так скрывать будите свои корни..:rolleyes:

Поверьте, балбесов из Англии, Америки и прочих нейтивов в Бангкоке пруд пруди. Но в основном, да, балбесы. На контракт с соцпакетом рассчитывать можете, но нужен бэкграунд. А так - в агенство.

[quote name='Slavik' timestamp='1314720691' post='431922']
Выучить более менее английский, у меня больше британский акцент в Англии пол года жил нахватапся, поэтому по мне никто не скажет что я русский, канечно русский акцент выдаёт, но если потринероватьса то никто вас не будет спрашивать откуда вы. Если спросят услышав ваш акцент скажите хотя бы что вы в из Испании, акценты похожи, если так скрывать будите свои корни..:rolleyes:
[/quote]
а когда они в ваш паспорт заглядывают, тоже говорить из Испании?

[quote name='Insatiable' post='431916']
а как же это скрыть-то?
[/quote]
Не прокалываться на мелочах - не сморкаться в занавеску, брюки застегивать до выхода из туалета, а не после; и т.п. вещи, на которых всегда сыпались советские шпионы с безупречным, вроде бы, английским языком :)
2 people like this

Ну вообще то тоже верно, на меличи прокалываютьса, мне к примеру не трудно выделить из толпы рассиян, ну вот вижу я их:rolleyes:
В Паспорт? А у меня двойное гражданство, ЕС в том числе, но не российское.
Да чего вы паритесь выучите язык а там уже вопрос времени подтенуть его на практике.

Стандартный уход от прямого ответа ;) Российское гражданство, а живу в Австралии, Канаде, или еще где. По акценту нанимателям несколько сложно определить конкретное государство, фаранг да фаранг. Я вот к примеру, норвежец. :) С Уважением!

[quote name='Airw' timestamp='1314767405' post='432034']
Стандартный уход от прямого ответа ;) Российское гражданство, а живу в Австралии, Канаде, или еще где. По акценту нанимателям несколько сложно определить конкретное государство, фаранг да фаранг. Я вот к примеру, норвежец. :) С Уважением!
[/quote]
Это конечно можно, если работодатель не попросит cv, в чем я сомневаюсь глубоко. Кроме того, сейчас для прямого трудоустройства обязательна лицензия тайского учителя. Хотя конечно, агентства без этого обходятся.

Ничего не утверждаю на 100%. Просто был некоторый личный опыт, весьма давно. С Уважением!

а IETS или как там его ( точно не помню как пишется) не хотите получить? Без этого (мне кажется) проблематично получить работу преподавателя английского языка. Причём это не только в Таиланде, но и котируется в Камбодже,Вьетнаме и т.д. Просто с этим больше будет для вас дверей открытых.Но это чисто моё мнение, да и читала я об этом достаточно много :-X

[quote name='tviggy' timestamp='1314802972' post='432202']
а IETS или как там его ( точно не помню как пишется) не хотите получить? Без этого (мне кажется) проблематично получить работу преподавателя английского языка. Причём это не только в Таиланде, но и котируется в Камбодже,Вьетнаме и т.д. Просто с этим больше будет для вас дверей открытых.Но это чисто моё мнение, да и читала я об этом достаточно много :-X
[/quote]
Это необходимо для любого потенциального работника-учителя, включая нейтив спикера, но не имеющего диплом преподавателя. А нужен TESOL (Teachers of English to Speakers of Other Languages) , чтобы все вопросы были сняты.
Это здесь [url="http://www.tesol.org/s_tesol/index.asp"]http://www.tesol.org/s_tesol/index.asp[/url]

Итого для заключения ПРЯМОГО контракта с тайской школой русскоязычному претенденту на должность преподавателя английского языка необходимо иметь на руках следующие документы:
1.Документ о высшем профильном образовании
2.сертификат TESOL, который потдверждает ваше право на преподавание этого языка в мировых масштабах.
3.Лицензия тайского тичера, которую ОБЯЗАН получить претендент на должность.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕЗАКОННО!

Знаю 10 тайцев в Паттае которые учат русский, смешные они, но стараютьса, всё таки другая языковая ветвь, как и нам учить их язык, но если мне надо было бы его учить, то тайский я наверное выучил бы за годика 2, я имею ввиду не плохо выучил, а не так поболтать, так шо, если шо дерзайте и капите на проживание минимум на 3 года в тайке. Но тайский учить лудше или другой язык месных обригенов учить в кругу самих тайцев, работать с ними , жить и развлекатьса. После вы будите говарит так что таец вам будет искренни улыбатьса если ты можеш и говариш на его родном языке, им это нравитьса. Я знаком с такими людьми есть и пару россиян, не плохо говарят тайцы довольны. Вот тогда таец не особо будет к вам неготивничать, но тем не менее вы должны быть полезны, так что знание языка это мало. Полезны лудше мозгами, они любят когда кто то зарабатывает ему деньги.
Вообще с этими азиатами просто, они все простые, второе они все линейные.

[quote name='Slavik' post='432234']
тайский я наверное выучил бы за годика 2, я имею ввиду не плохо выучил, а не так поболтать,
[/quote]
Угу, а русский сколько лет учите?

стараютьса
[/quote]
лудше
[/quote]
месных обригенов
[/quote]
развлекатьса
[/quote]
капите
[/quote]
говарит
[/quote]
искренни улыбатьса
[/quote]
неготивничать
[/quote]

У всех бывают опечатки, но так писать по-русски - не уважать ни себя, ни окружающих...
3 people like this

хм как и все другие языки, которые знают и другие....
Мне это не интерессно.

пляя... я почти сломала глаза, читая :sneaky2:
Slavik, а вы в русско-язычной школе учились?
ваши умные мысли теряются на фоне многочисленных ошибок, пока прочитаешь, оп! а мысль уже утеряна.

[quote name='Dmitry 1969' timestamp='1314804739' post='432211']
Это необходимо для любого потенциального работника-учителя, включая нейтив спикера, но не имеющего диплом преподавателя. А нужен TESOL (Teachers of English to Speakers of Other Languages) , чтобы все вопросы были сняты.
Это здесь [url="http://www.tesol.org/s_tesol/index.asp"]http://www.tesol.org/s_tesol/index.asp[/url]
[/quote]
да, простите, я перепутала. Главное, это вот то, что вы написали.

[quote name='Cybervlad' timestamp='1314848624' post='432319']
Угу, а русский сколько лет учите?
У всех бывают опечатки, но так писать по-русски - не уважать ни себя, ни окружающих...
[/quote]
+55555555555
если бы да ка бы))
если б я была царица, молвит первая девица....

Дык Славег написал, что
[quote][color=#202020]А у меня двойное гражданство, ЕС в том числе, но не российское.[/color][/quote]
Иностранцу простительно, русский язык не родной.

Guest
This topic is now closed to further replies.