• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Arjuna

Где лучше делать Сингапурскую визу

43 posts in this topic

Сходил сегодня в авторизированное агентство (Holiday Tour & Travel), там сказали, что система электронной подачи заявлений (SAVE) не работает с 1 июня и непонятно, когда починится. Дескать проблема с сингапурской стороны.
Есть вероятность, что заработает в понедельник – и тогда я успею получить визу до отъезда. Но может и не заработать.

Какие есть варианты?

Я лечу 9-го в Куала Лумпур, а 13-го оттуда в Сингапур. Транзит не прокатит, так как обратно я лечу аналогично, через КЛ.
Сделать визу в Малайзии могу не успеть, так как 11–12 – выходные.

Профилактика. Т.е. это - глобально. Значит без вариантов. Обещают что вечером будет все работать. Так что можно повторить попытку завтра.

[quote name='Ilya' date='03 Июнь 2011 - 09:11' timestamp='1307081491' post='400456']
Профилактика. Т.е. это - глобально. Значит без вариантов. Обещают что вечером будет все работать. Так что можно повторить попытку завтра.
[/quote]

Ответили из консульства, что-де починили. Завтра зато агентство не работает. Теперь уже в понедельник.

Вообще, феерический ппц. Сколько людей попало, которые улетали в этих числах.

Ну так зачем тянуть-то было до последнего?
А с этим агентством (ht&t) вечные проблемы. Делайте через asiavc.ru, уже раз пять об этом на форуме писалось

Я делала визу он лайн через Алексея Ткалича (чувак жвет в Сингапуре у него свое тур. агентство). Виза стоит 45 долларов США. Знаю, что Тайские рускоязычные тур агенства делают визы через него же и дирут за это от 80 долларов США и на день два дольше. Ткалича всем посоветую. (ищите его в гугле). Делает визы за день = два, решает сложные вопросы.

[quote name='лидия' date='16 Июнь 2011 - 08:36' timestamp='1308202585' post='404925']
Я делала визу он лайн через Алексея Ткалича (чувак жвет в Сингапуре у него свое тур. агентство). Виза стоит 45 долларов США. Знаю, что Тайские рускоязычные тур агенства делают визы через него же и дирут за это от 80 долларов США и на день два дольше. Ткалича всем посоветую. (ищите его в гугле). Делает визы за день = два, решает сложные вопросы.
[/quote]

Тайские агентства, указанные на сайте посольства, делают визу за 1050 бат. (А вообще она 30 сингапурских долларов стоит.) Не вижу смысла платить ни 45, ни тем паче 80 USD за идентичную услугу.

[quote name='Arjuna' date='24 Июнь 2011 - 23:53' timestamp='1308941584' post='407787']
Тайские агентства, указанные на сайте посольства, делают визу за 1050 бат. (А вообще она 30 сингапурских долларов стоит.) Не вижу смысла платить ни 45, ни тем паче 80 USD за идентичную услугу.
[/quote]
Подскажите, пожалуйста, любое тайское агентство в Паттайе, собираюсь лететь в Сингапур из Бангкока и обратно в начале августа.

Я искала. Долго искала и в Паттайя таких не нашла. Может в Бангкок и есть, но + 400 бат транспортные расходы (минимум). Проще сделать он-лайн за 45 долларов. Удачи.
1 person likes this

[quote name='лидия' date='01 Июль 2011 - 10:26' timestamp='1309505207' post='409793']
Может в Бангкок и есть
[/quote]

Они не «может и есть», а есть совершенно точно, две штуки, указанные на сайте консульства Сингапура.

[quote name='Arjuna' date='01 Июль 2011 - 18:54' post='409910']
Они не «может и есть», а есть совершенно точно, две штуки, указанные на сайте консульства Сингапура.
[/quote]

Ага. Оба совершенно невменяемые. Требовали, чтобы лично приехал и сдал документы. По электронной почте или курьером - ни в какую не соглашались. В жопу их.

Странная претензия – у них на сайте ясно написано, что такие у них правила. Не нравится – зачем обращаться и потом говном исходить? [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img]

Когда обращался - у них ничего написано не было. Сейчас, видимо, написали.
А в жопу все равно - потому как есть гораздо более удобные варианты за те же деньги без тормозов и тупизма.

За те же деньги например где? (Кроме варианта с другом в Сингапуре, которому не лень будет париться с вашими доками.)

Например, www.asiavc.ru/sin

1500 (или 1600, не помню) рублей и 1050 бат – разница в 50%.

1300, если быть точным. 250 баторублей за отсутствие сомнительного удовольствия от поездки в агенство и траты времени в пробках - не так много.

[quote name='L.A.' timestamp='1310314112' post='412718']
1300, если быть точным. 250 баторублей за отсутствие сомнительного удовольствия от поездки в агенство и траты времени в пробках - не так много.
[/quote]

Да, действительно 1300. Так или иначе, это не те же деньги – притом что заявленные сроки от 1 до 3 дней (то есть аналогичные) и при этом хотят бронь отеля или приглашение (чего тайцы не спрашивают).

Делала через это агенство за 45 долларов, он лайн, быстро и без проблем. Не навязываю, предлагаю как вариант.... [url="http://www.singaporevisacenter.ru"]
[/url]

www.singaporevisacenter.ru

В Сингапуре много агентств предоставляющих услуги по получению виз.
В идеале - время между подачей и получением виз - несколько часов. Был случай когда моему знакомому сделали визу за 2-3 часа.

Мне делали за пару часов.

При помощи указанного парой постов выше центра...
Стоило 35 американских долларов, у них акция новогодняя была, так обычно вроде дороже обходится

Агенств занимающихся визами очень много. Поэтому и конкурируют между собой, сбивая цены. $35 US долларов - это еще не минимальный предел ! :-)

[size="2"]Неправильно конкурируют, опускать цены до минимума не есть здороваяконкуренция. Обычно такие долго на рынке не оперируют. [/size]
1 person likes this

Конкретно в этом случае больше и не на чем конкурировать-то. Перечень документов, форма подачи, сроки - примерно одинаково все. Ну разве что еще рюшечки на сайте разные могут быть...

[quote name='oxoTa' timestamp='1328675313' post='490838']
[size="2"]Неправильно конкурируют, опускать цены до минимума не есть здороваяконкуренция. Обычно такие долго на рынке не оперируют. [/size]
[/quote]
Государственная пошлина за сингапурскую визу 20$. Поэтому предел к которому будет стремиться цена - 21 бакс, ибо агенство никаких затрат при аппликации на визу не несет и никаких трудов не совершает.

ЗЫ. Для всех турагенств данная операция просто халтурка, основной доход они получают как турагенты (туроператоры) и тут, разумеется демпинговать не стоит - печальный пример Ланта-тур это подтверждает, хотя Ланта-тур на рынке аж 20 лет пробыла.

вот и я о том же!