• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Arjuna

Где лучше делать Сингапурскую визу

43 posts in this topic

[quote name='pups' timestamp='1328751911' post='491082']
Государственная пошлина за сингапурскую визу 20$. Поэтому предел к которому будет стремиться цена - 21 бакс,
[/quote]

Небольшая поправка - гос. пошлина за сингапурскую визу = SGD $30, то есть по последнему курсу ~ USD $ 24.
Агенства берут столько же за свои услуги.

В Сингапуре пошли отказы на турвизы, если заявитель находился в сингапуре более 3х месяцев и до этого продливал один-два раза или же выезжал в на короткое время

Как это лечится?

просто, одной "таблеткой" которая стоит от 4-до 6 тыс Сингов за год. живи не хочу )))
так же можно оформить мульти тур визу на год, это подешевле 700 сингов

Сейчас очень легко оформить визу по интернету, стоит 40 американских долларов + 2 доллара за работу)

... доброго дня всем коллегам, хотим с женой в Сингапур съездить, или сразу москва-сингапур-бангкок-москва за 120-130 тысяч рублей или москва-бангкок-москва примерно 70-80... но в таком случае придется лететь в сингапур с визой... вот и думаю, толи сразу лететь, но подороже, зато потом голову не морочить и не мотаться паттайя-аэропорт суваннапум-сингапур и обратно... т.е. время отпуска рвать на кусочки и плохо отдохнуть... или сэкономить... а если через бангкок-сингапур-куала лумпур то то на то и выходит... конечно можно и куала лумпур посмотреть, но тут проблема, все в голове смешается... прошу совета у форумчан... как буриданов осел в задумчивости стою... и вопрос с визой в сингапур тоже будет... где и как брать...

Вот здесь оформляю последние пару лет: http://www.globalsingapore.sg/ru/
Ходить никуда не надо, электронную визу пришлют по email
1 person likes this

asd1954
Я вааще не понял - чего вы хотите? Вам посмотреть, или хотите тайскую визу там еще сделать?

... нет, виза мне зачем, летим на месяц, может получится меньше, штампа хватит... посмотреть, поплескаться в бассейне на Марина Бэй Сэндс... на память фото сделать... да еще в Сингапуре живет основатель нашей церкви в Провидения пастор Джо, я с ним лично не знаком а хотелось бы повидаться... спасибо за ответы и советы...

... dennem, спасибо, очень информативный сайт... очень легко стало жить в современном мире, связанным паутиной... умей работать, зарабатывать деньги и мир тебе откроется... есть люди и организации, которые готовы оказывать услуги тем кто сам не умеет...

[quote name='asd1954' timestamp='1423349956' post='836153']
... нет, виза мне зачем, летим на месяц, может получится меньше, штампа хватит... посмотреть, поплескаться в бассейне на Марина Бэй Сэндс... на память фото сделать... да еще в Сингапуре живет основатель нашей церкви в Провидения пастор Джо, я с ним лично не знаком а хотелось бы повидаться... спасибо за ответы и советы...
[/quote]Три совета.
1. По приезде купите универсальную карту на транспорт. Она действует на любом городском транспорте, включая метро. Сэкономите прилично.
2. Жить лучше на Синтозе - отели дешевле, а до центра минут 20-30.
3. Если будете бронировать отели, обратите внимание на наличие окон в номере. Если будут селить в комнату без окон - кричите, что у вас клаустрофобия. :biggrin:
А вообще, только в Сингапуре первый раз понял, что такое - негде в комнате открыть чемодан.
1 person likes this

... спасибо... на визу документы подали, а когда сможем прилететь еще не знаю... но виза въездная, так что время есть...
... еще интересное кино, сегодня загранпаспорта сканировал, обратил внимание что у меня и штампы есть и виза камбоджи, и шенген, а у жены только шенген в паспорте нашелся... куда тайские штампы делись, а камбоджийская виза вообще испарилась... может ее шенгеном перекрыли, но места у нас в паспортах полно пустого... непонятно... может кто сможет объяснить сие чудо...

ASD, виза никуда подеваться не может. Вы уверены, что это ваша жена? А то у меня приятель попал на сестер близнецов. Теперь две пары сапог покупает, вместо одной...
1 person likes this

... доброго дня вам Фарангист, давно не слышно вас... но я не вру, сам удивился, в таиланд приезжали вместе, в камбоджу ездили вместе, домой вместе, только в монако ей врачи после операции не разрешили... визу мы сделали но Таня не поехала... у нее в одном месте вижу дырочки в паспорте, может виза степлером была прикреплена... в общем, нет, ну и ладно, главное шенген остался, значит если в австралию поедем, легче будет получить... а насчет близняшек, я бы может и порадовался, ( на сапогах не разорились бы ) да и любой мужик то бы согласился, а вот женушка как отреагирует... тем более современная... скажем так, испорченная цивилизацией... виза уже готова, практически за сутки... сидим на чемоданах...

ASD, мой приятель, он ведь тоже считал какое то время, что живет с только одной женщиной. И лишь спустя некоторое время стал обращать внимание, что что то не то. У него, безусловно, ситуация другая- сестры его любовницы. Но что мешает любящим друг друга сестрам близнецам делить одного мужчину на двоих? Ведь найти хорошего мужчину дамам чрезвычайно сложно. И если сестры искренне любят друг друга, то безусловно и заботятся друг о друге. Сестры по очереди моего приятеля так укатывают, что он точно им изменить просто физически неспособен. Спросите неожиданно у жены- есть ли у нее сестра близнец? И внимательно смотрите в упор на нее, если есть, то вы все поймете. Единственное, что я не понимаю , это зачем близнецам два загранпаспорта?

... а в камбодже отпечатки то снимают... а не в шутку, я когда приехал в Уэлен в 79, Танечка тогда только родилась... в поселке ее видел, знал, но то что она мне женой станет, не гадал не думал... нет у нее близняшки... братьев и сестер много, слава Богу, род большой и крепкий...

... спасибо всем кто проявил участие и давал советы... в Сингапур слетали, сейчас прилетели в Паттайю... там бегали как собачки или белки в колесе, позагорать некогда было, прилетели в понедельник 23, поселились в отеле Ривервью, рядом, в полукилометре метро Чайнатаун, по дороге завтракали и ужинали, обедали где придется, а то и безобеда, на ходу перехватывали... увидели много, увиденное порадовало, не увидели еще больше... конечно, жаль но нельзя познать все... из-за незнания языка много лишних движений, усталости, но и усталость приятна... несколько раз проехали на такси, в основном на метро, спасибо ЛесО за совет насчет проездной карты... на автобусах не ездили, один раз поехали, испереживались... туда-не туда едим... и кстати проехали бесплатно, шофер с нами намучился объяснять, просто в переднюю дверь высадил и наверное перекрестился... последнюю ночь переехали в Марина Бэй сандз, как и мечтал, за одну эту ночь заплатили как за четыре в Ривервью отеле... да и ладно, бльше туда скорее всего не поедем, теперь вот в Атлантисе хочу пожить в Дубаи... авось и поживу когда нибудь...
... поплескались в бассейне, и по приезду в Паттайю расслабились, позагорали на пляже и сгорели... сейчас вот приходится беречься... но и тоже ладно... все неважно, все равно мы в Паттайе... бродим бесцельно по городу... хожу на массаж... всем привет...

С вечера понедельника Сингапур закрывает въезд всем туристам и транзитникам. На неопределённый период. Попасть в страну могут только держатели "длинных" виз.

https://www.bangkokpost.com/world/1884055/singapore-to-ban-on-all-short-term-visitors-in-new-virus-measures

c1_1884055.jpg