• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
лидия

Упрощение получения Индийской визы.

113 сообщения в этой теме

Туристам и бизнесменам теперь стало проще получить визу в Индию: теперь срок действия туристических виз составляет шесть месяцев, деловых - год, а изготовление документа теперь занимает три дня вместо прежних 10. Об это со ссылкой на посольство сообщает «Интерфакс». Как говорится в собщении дипмиссии, что деловые визы будут действовать год, и въезжать в страну по ним можно будет много раз. Раньше виза выдавалась на однократный или двукратный въезд.

Туристические визы теперь действую полгода, и тоже допускают трехкратный или многократный въезд в Индию. И деловые, и туристические визы будут выдаваться в течение трех рабочих дней, следующих за днем подачи документов. До этого процесс выдачи деловых виз занимал как минимум десять рабочих дней.

По сообщению посольства в прошлом году было выдано более 100 тысяч виз. В этом году представители дипмиссии ожидают рост на 25%.

<BR class=clear>

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как расшифровывается ГОА? ;-)

Поделиться сообщением

Вы о чем? Я вот о штате ГОА . Есть такой штат в Индии и о людях, которые там жили, а после ужесточения условий получения виз в Индию в большом кол-ве мигрирывали в Таиланд.

Поделиться сообщением

Ну тогда Гоа наверное.

[quote][color=#1C2837][size=2] после ужесточения условий получения виз в Индию в большом кол-ве мигрирывали в Таиланд[/size][/color] [/quote]
Как думаете, обратная миграция произойдёт?

Поделиться сообщением

...... Собираю чемодан.......

Поделиться сообщением

Мне кажется, фанаты Гоа вернутся. Не все, конечно. Кто-то перекочует в Дауншифт-столицу мира :smile:

Поделиться сообщением

[quote name='zhaffsky' date='27 Июнь 2011 - 10:08' timestamp='1309147727' post='408596']
Как расшифровывается ГОА? ;-)
[/quote]

ГОА генератор огнетушащего аэрозоля
ГОА газоанализатор оптико-акустический
ГОА глубоководный обитаемый аппарат

http://sokr.ru/%D0%93%D0%9E%D0%90/
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Была недавно в Индии. Везде жуткая грязь и вонь, инфраструктура никакая.
Создалось впечатление, что Индию для постоянного проживания могут выбрать только:
1. Тем кому нужна дешевая и доступная наркота.
2. Нищебродам. Индия реально ну очень дешевая страна.
3. Повернутым на религиозных практиках.

Ошибаюсь? Кем еще можно дополнить список?
Вот просто стало интересно кто может захотеть жить в таком говне :w00t:

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='27 Июнь 2011 - 13:07' timestamp='1309169237' post='408737']
[/quote]
По поводу чистоты Индии могу только теоретизировать, сам не был. Но знаю людей, которые проводят там достаточно продолжительное время ежегодно. Не нищеброды, не наркоманы, атеисты. Думаю, они на говно внимания не обращают, живут себе, получают удовольствие. А почему? Может потому что характер хороший?

Поделиться сообщением

[quote name='rust' date='27 Июнь 2011 - 17:18' timestamp='1309169896' post='408741']
[quote name='TanyaM' date='27 Июнь 2011 - 13:07' timestamp='1309169237' post='408737']
[/quote]
По поводу чистоты Индии могу только теоретизировать, сам не был. Но знаю людей, которые проводят там достаточно продолжительное время ежегодно. Не нищеброды, не наркоманы, атеисты. Думаю, они на говно внимания не обращают, живут себе, получают удовольствие. А почему? Может потому что характер хороший?
[/quote]
Вы сначала побывайте :laugh:
Страна наиприкольнейшая, но для туризма.
Для постоянного проживания, ИМХО, конечно, но очень странный выбор.

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='27 Июнь 2011 - 05:07' timestamp='1309169237' post='408737']
[..]
[/quote]

Вроде в Гоа почище, чем в остальной Индии? По крайней мере, мне так показалось. Был еще в Мумбае и Бангалоре - вот там и правда срач просто фантастический, вплоть до того, что по некоторым (большим) улицам невозможно пройти, не зажав нос..

Поделиться сообщением

Создалось впечатление, что Индию для постоянного проживания могут выбрать только:
1. Тем кому нужна дешевая и доступная наркота.
2. Нищебродам. Индия реально ну очень дешевая страна.
3. Повернутым на религиозных практиках.

[/quote]

Да, а Боливуд как же?
Я вот всегда в кино сниматься хотела.
И гидом там работать можно не опасаясь, что тебя посадят.

Ну, а если серьезно
1. Дешевая наркота есть и в Таиланде. (не проверяла)
2. Нищебродам? Блин, а в Таиланд вы свои милионы тратить приехали. Таиланд это ну очень дорогая страна.
3. В Чанг Мае например то же "сектантов полно."

Поделиться сообщением

[quote name='rust' date='27 Июнь 2011 - 13:18' timestamp='1309169896' post='408741']
[/quote]
[/quote]

Тоже интересно, кто в здравом уме захочет постоянно жить в Индии, если он не сильно увлечен религиозными традициями или хотя бы [s]этнической акробатикой[/s] йогой, не охотник до полулегальных веществ и не в браке с местным. Некомфортный климат, невкусная и чреватая лютыми диарреями еда, куча народу абсолютно везде, навязчивое и нередко хамское поведение аборигенов, постоянные попытки кинуть на деньги, повсеместный срач, отвратительный транспорт и пр. бонусы.
При этом Индия может быть очень интересна для путешествий, но перечисленный гемор никуда не девается.

Поделиться сообщением

[quote name='diman24' date='27 Июнь 2011 - 15:48' timestamp='1309178921' post='408793']
Вроде в Гоа почище, чем в остальной Индии? По крайней мере, мне так показалось. Был еще в Мумбае и Бангалоре - вот там и правда срач просто фантастический, вплоть до того, что по некоторым (большим) улицам невозможно пройти, не зажав нос..
[/quote]

Ха-ха, Мумбай и тем паче Бангалор – еще сравнительно чистые места. Посмотрите Дели, Ченнай и Калькутту – вот там годный срач.

В целом почище в Керале, Карнатаке и Андхре на юге и в горах на севере.

Поделиться сообщением

[quote name='popados' date='27 Июнь 2011 - 10:44' timestamp='1309160695' post='408695']
Кто-то перекочует в Дауншифт-столицу мира :smile:
[/quote]

Бали? Или что-то есть хуже, чем Бали и Гоа?

Поделиться сообщением

Почитайте на досуге специализированные сайты.
огоа ру например. И посмотрите какое количество русских людей живет в Индии и стремиться туда.
Не наркоманы и далеко не идиоты.
Вы в Камбоджию тоже наверное ездите, а там не намного чище.
Никто же не заставляет ехать в Индию конкретно вас.

Зато если прижмут нас завтра тайцы с визами очень не плохо иметь про запас еще одну страну с 6 месячной визой, копеечным жильем, морем и теплым климатом. Мыслите стратегически.

Поделиться сообщением

нах нах такую стратегию...

я полагаю большинство любящих Таиланд живут в нем не по причине копеечного жилья и теплого климата, гоамимигранты не в счет

Поделиться сообщением

[quote name='лидия' date='28 Июнь 2011 - 08:04' timestamp='1309237476' post='408975']
Почитайте на досуге специализированные сайты.
огоа ру например. И посмотрите какое количество русских людей живет в Индии и стремиться туда.
Не наркоманы и далеко не идиоты.
Вы в Камбоджию тоже наверное ездите, а там не намного чище.
Никто же не заставляет ехать в Индию конкретно вас.

Зато если прижмут нас завтра тайцы с визами очень не плохо иметь про запас еще одну страну с 6 месячной визой, копеечным жильем, морем и теплым климатом. Мыслите стратегически.
[/quote]

Спасибо, я прекрасно представляю как саму Индию – много раз там был и много чего объездил, так и контингент ее любителей. Свое мнение я озвучил выше: если вы не интересуетесь религией (практически или академически), не занимаетесь индийской гимнастикой и не желаете пользовать дешевые и доступные продукты конопли, не боясь особого преследования, то выбирать Индию как страну для длительного проживания – нездорово.
Вот ездить туда причин намного больше. Например там очень интересно фотографировать. Или просто за экзотическим опытом.
А [i]живут[/i] там либо «йоги» и «искатели истины», либо сектанты, либо нищеброды, либо любители веществ.

В Камбоджу кстати – не езжу и не понимаю, что там делать. Был на границе один раз – хватило. Похоже на Индию, только Индия поинтереснее будет и намного.
Вот в Индию, возможно, еще съезжу, и не раз – но ни за что не стал бы там жить.

Таиланду есть более-менее сносные альтернативы – Малайзия и, возможно, Филиппины. Но никак не Индия.

Поделиться сообщением

[quote name='лидия' date='27 Июнь 2011 - 22:40' timestamp='1309189227' post='408866']
1. Дешевая наркота есть и в Таиланде. (не проверяла)
2. Нищебродам? Блин, а в Таиланд вы свои милионы тратить приехали. Таиланд это ну очень дорогая страна.
3. В Чанг Мае например то же "сектантов полно."
[/quote]
Нет, нет, вы не поняли. Я давно знаю почему люди выбирают Таиланд :laugh:
И легко набросаю не мало пунктов почему именно Тай, а не что-то еще.
Вопрос в том почему можно хотеть жить именно в Индии?
Естественно, помимо доступных наркотиков, дешевизны и религиозных практик.
Вот по пунктам, почему Индию можно предпочесть остальным азиатским странам с теплым климатом???

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='28 Июнь 2011 - 22:35' timestamp='1309275314' post='409038']
Свое мнение я озвучил выше: если вы не интересуетесь религией (практически или академически), не занимаетесь индийской гимнастикой и не желаете пользовать дешевые и доступные продукты конопли, не боясь особого преследования, то выбирать Индию как страну для длительного проживания – нездорово.
Вот ездить туда причин намного больше. Например там очень интересно фотографировать. Или просто за экзотическим опытом.
А [i]живут[/i] там либо «йоги» и «искатели истины», либо сектанты, либо нищеброды, либо любители веществ.

Вот в Индию, возможно, еще съезжу, и не раз – но ни за что не стал бы там жить.

Таиланду есть более-менее сносные альтернативы – Малайзия и, возможно, Филиппины. Но никак не Индия.
[/quote]

+100 по всем пунктам

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='27 Июнь 2011 - 12:07' timestamp='1309169237' post='408737']
[/quote]
[font="verdana, sans-serif"][size="2"]Мусор там конечно есть, он там везде, это Индия, но зловонный запах на удивление можно встретить крайне редко. Наши родные мусорные баки воняют намного больше. За 3 месяца, я буквально 4 раза сталкивался с неприятными запахами, а вот приятные там на каждом углу. Специи, благовония, море, джунгли, запах приготовляемой пищи..[/size][/font]
[font="verdana, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, sans-serif"][size="2"]По Индии хорошо путешествовать, там огромное количество интересных, красивых мест. Собираюсь побывать там еще и не один раз. А вот вопрос постоянного проживания - весьма сомнительный на мой взгляд.
[/size][/font][font="verdana, sans-serif"] [/font]
[color="#1C2837"][size="2"]Пожалуй соглашусь, что [i]живут[/i] [/size][/color][color="#1C2837"][size="2"]там либо «йоги» и «искатели истины», либо сектанты, либо нищеброды, либо любители веществ. А так же те, кто там работает или вышел замуж. [/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Добавлю, что там очень много тех, кто не хочет и не может принимать "европейский" образ жизни. [/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Кто-то искренне считает его не правильным, кто-то просто бежит от себя.[/size][/color]
[size="2"][color="#1c2837"]Но для того что бы искать истину не надо вообще никуда ехать - она внутри нас.
[/color][/size][size="2"] [/size]
[size="2"][color="#1c2837"]И еще, у меня в Индии напрочь не получалось работать[/color][/size][img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img] так расслабляет, что фиг соберешься с мыслями (при этом "вещества" не употреблял).
И многие именно за этим и едут. Там действительно уникальная атмосфера... нигде такой не ощущал.
[color="#1C2837"][size="2"]Мне тоже кажется, фанаты Гоа вернутся в Гоа. Не все, конечно, там уже не так все дешево как раньше.[/size][/color]

Насчет стремления кинуть на деньги - а где этого нет по отношению к туристам. Но индусы не сильно напрягаются и их детские попытки видны сразу.

[size="2"] [/size]
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='29 Июнь 2011 - 21:04' timestamp='1309370661' post='409324']
[font="verdana, sans-serif"][size="2"]Мусор там конечно есть, он там везде, это Индия, но зловонный запах на удивление можно встретить крайне редко. Наши родные мусорные баки воняют намного больше.[/size][/font]

Насчет стремления кинуть на деньги - а где этого нет по отношению к туристам. Но индусы не сильно напрягаются и их детские попытки видны сразу.[/quote]

Про мусор – ну, я бы не сказал. В Индии воняет довольно регулярно. Но юг, конечно, сильно почище.

Про кидалово – такое, как в Индии, мало еще где есть. Во-первых, цены задирают в произвольное кол-во раз (аналогичный ппц мне встретился только на Бали – и то, только у мотобайщиков), во-вторых, пытаются наебать, даже если ты знаешь правильные цены и местный язык, в-третьих, пытаются кинуть даже своих соотечественников, если они из соседней деревни. На моих глазах с бенгальского дедушки взяли двухкратную плату за проезд в авторикше – и это в Бенгалии было, в шести часах езды от его дома. На его возражения в ответ просто нахамили. И куда деваться – ехать-то надо было.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='29 Июнь 2011 - 20:46' timestamp='1309373195' post='409336']
цены задирают в произвольное кол-во раз
[/quote] есть такое... но цены вы так же легко можете опустить в разы. Просят 1000, говорите 100, на 300 сойдетесь[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='29 Июнь 2011 - 21:51' timestamp='1309373487' post='409338']
[quote name='Arjuna' date='29 Июнь 2011 - 20:46' timestamp='1309373195' post='409336']
цены задирают в произвольное кол-во раз
[/quote] есть такое... но цены вы так же легко можете опустить в разы. Просят 1000, говорите 100, на 300 сойдетесь[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
[/quote]

Это кагбэ ежу понятно. Дело не в том, что невозможно снизить цену до вменяемой или даже до local price, а в том, что подобное отношение неприятно само по себе.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='29 Июнь 2011 - 21:01' timestamp='1309374061' post='409342']

Это кагбэ ежу понятно. Дело не в том, что невозможно снизить цену до вменяемой или даже до local price, а в том, что подобное отношение неприятно само по себе.
[/quote]
неприятно наверно... если на этом заострять внимание.
а в Тае везде цены для тайцев и иностранцев одинаковые? [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас