• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
лидия

Упрощение получения Индийской визы.

113 сообщения в этой теме

[quote name='newTai' date='Сегодня, 22:05' post='409347']
а в Тае везде цены для тайцев и иностранцев одинаковые?
[/quote]ну да, кроме патаи, самуи и может еще пукета

причем если не поняв цены дать сотку, за то что стоит пять бат, то дадут сдачи ровно 95... а если дать сотку и уйти, то будут за тобой бежать и с улыбкой смеяться над недотепой фарангом, возвращая те же 95 бат...

Поделиться сообщением

[quote name='MrOK' date='29 Июнь 2011 - 22:08' timestamp='1309374535' post='409349']

причем если не поняв цены дать сотку, за то что стоит пять бат, то дадут сдачи ровно 95... а если дать сотку и уйти, то будут за тобой бежать и с улыбкой смеяться над недотепой фарангом, возвращая те же 95 бат...
[/quote]
Ничего, вопрос времени.Скоро патайско-самуйские нравы распространятся по просторам Иссана.Индию осваивать значительно раньше начали.Погодите лет 30-50 и увидите, что будет.

Поделиться сообщением

[quote name='MrOK' date='29 Июнь 2011 - 21:08' timestamp='1309374535' post='409349']
[/quote] т.е. не в местах где много туристов бывает[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img] Так в Индии в деревнях тоже не будут вам что-то впаривать втридорога, а могут и бесплатно помочь.
Про Тай же, даже на этом форуме много тем, как иностранцев на деньги разводят. Причем так нагло, что в Индии даже не рискнут....

Мое мнение по Индии, да, надурить стараются, но только в тех сферах, которые сталкиваются постоянно с туристами (Хотельеры, таксисты, гиды, рестораторы, торговцы всех мастей и т.д.)
Но повторюсь - это процветает во всех странах. Вспомните про Крым.
Обычные же люди в Индии, за редким исключением, всегда дружелюбны с радостью готовы бескорыстно помочь.

Кстати, если посмотреть на местных с другой стороны - со стороны дружелюбия с готовности помочь.
В Индии на каждом шагу сталкивался готовностью бескорыстно помочь. Мне даже казалось, что им делать просто нечего, а помочь иностранцу - это как развлекуха улучшающая карму[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
А как с этими качествами в Тае?
По словам людей бывавшим там и там, Тай в этом плане не очень выгодно от Индии отличается...

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 03:50' timestamp='1309380651' post='409366']
Но повторюсь - это процветает во всех странах. Вспомните про Крым.
[/quote]
Не смешите. 4-й год живу в Тае. Обсчитать пытались три раза.
В Индии попытаются нагреть три раза в день минимум.
Абсолютно не сравнимые вещи.
[quote]Кстати, если посмотреть на местных с другой стороны - со стороны дружелюбия с готовности помочь.
В Индии на каждом шагу сталкивался готовностью бескорыстно помочь. Мне даже казалось, что им делать просто нечего, а помочь иностранцу - это как развлекуха улучшающая карму[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
А как с этими качествами в Тае?
По словам людей бывавшим там и там, Тай в этом плане не очень выгодно от Индии отличается...[/quote]
С кем же вы общаетесь?
Вроде тайская отзывчивость, готовность помочь общеизвестны и никогда сомнений не вызывали.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='30 Июнь 2011 - 00:42' timestamp='1309387326' post='409373']
Не смешите. 4-й год живу в Тае. Обсчитать пытались три раза.
В Индии попытаются нагреть три раза в день минимум.
[/quote] в вашем понимании какая разница между "нагреть" и "Обсчитать" ?[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

Меня в Индии ни разу не обсчитывали. Не надо путать "Обсчитать" и любовь торговцев начинать торговаться с заведомо высокой цены[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

[quote name='TanyaM' date='30 Июнь 2011 - 00:42' timestamp='1309387326' post='409373']
Вроде тайская отзывчивость, готовность помочь общеизвестны и никогда сомнений не вызывали.
[/quote] Это радостно слышать[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img] я лично только осенью переезжаю в Тай.

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 01:48' timestamp='1309387729' post='409374']
Не надо путать "Обсчитать" и любовь торговцев начинать торговаться с заведомо высокой цены
[/quote]

Ну да, в случае «обсчитать» вас нагреют на несколько бат, в случае «любви», вызываемой у торговцев видом «белого сахиба», на несколько десятков–сотен–тысяч рупий. Не надо путать, в самом деле.

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 03:50' timestamp='1309380651' post='409366']
[quote name='MrOK' date='29 Июнь 2011 - 21:08' timestamp='1309374535' post='409349']
[/quote] т.е. не в местах где много туристов
[/quote]

В Таиланде почти везде туристов хватает, да и на Пхукете - отойди чуть от популярных пляжей и все ок будет. Цена на такси тут для всех заоблачная, особо не отличается ни для местных, ни для фарангов, единственная сфера, где действительно регулярно происходят конфликты - это аренда мотобайков, и то, кто виноват в этих конфликтах понятно далеко не всегда.

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 05:48' timestamp='1309387729' post='409374']
в вашем понимании какая разница между "нагреть" и "Обсчитать" ?[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
Меня в Индии ни разу не обсчитывали. Не надо путать "Обсчитать" и любовь торговцев начинать торговаться с заведомо высокой цены[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img][/quote]
Торговец вправе назвать любую цену за свой товар, другое дело устроит ли меня эта цена, так что подобные вещи разводом не считаю.
НО сдачу несколько раз пытались недодать, постоянно пытались высадить не доехав до места, не смотря на договоренности цена возрастала в конце поездки и да, вот эти случаи считаю попыткой нагреть.
Все то, что относилось к сфере обслуживания оставило неприятный осадок из-за постоянных попыток как-либо поиметь денег. Или навязчиво что-то пытались впарить или пытались обмануть...
В людях понравилась только отзывчивость тех кто не крутится в области обслуживания туристов, ну и абсолютная не агрессивность всех кого я встречала.

Поделиться сообщением

[quote][color="#1C2837"][size="2"]а в Тае везде цены для тайцев и иностранцев одинаковые? [/size][/color] [/quote]
В зависимости от статуса иностранца.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='27 Июнь 2011 - 19:14' timestamp='1309191286' post='408884']
[quote name='popados' date='27 Июнь 2011 - 10:44' timestamp='1309160695' post='408695']
Кто-то перекочует в Дауншифт-столицу мира :smile:
[/quote]
Бали? Или что-то есть хуже, чем Бали и Гоа?
[/quote]
Вообще-то я про Паттайю LOL

[quote name='лидия' date='28 Июнь 2011 - 08:04' timestamp='1309237476' post='408975']
Почитайте на досуге специализированные сайты.
огоа ру например. И посмотрите какое количество русских людей живет в Индии и стремиться туда.
Не наркоманы и далеко не идиоты.
[/quote]
Не может быть! Такие люди ездят только в Таиланд! :laugh:

[quote name='TanyaM' date='29 Июнь 2011 - 17:05' timestamp='1309356332' post='409265']
Нет, нет, вы не поняли. Я давно знаю почему люди выбирают Таиланд :laugh:
И легко набросаю не мало пунктов почему именно Тай, а не что-то еще.
[/quote]
Люди много чего выбирают. Так же легко можно набросать пунктов, почему едут в Гоа, на Бали, в Испанию, в Германию, в Намибию и ещё кучу стран на длительное проживание. Ваш выбор - всего лишь частный случай в море иных частных случаев :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='popados' date='30 Июнь 2011 - 09:45' timestamp='1309416338' post='409442']
Люди много чего выбирают. Так же легко можно набросать пунктов, почему едут в Гоа, на Бали, в Испанию, в Германию, в Намибию и ещё кучу стран на длительное проживание. Ваш выбор - всего лишь частный случай в море иных частных случаев :rolleyes:
[/quote]

Так можно список пунктов про Индию? За исключением перечисленных (сектантов с «йогами», торчков, нищебродов).

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='30 Июнь 2011 - 08:25' timestamp='1309415133' post='409438']
В людях понравилась только отзывчивость тех кто не крутится в области обслуживания туристов, ну и абсолютная не агрессивность всех кого я встречала.
[/quote] можно я под этим тоже еще раз подпишусь?[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

А для тех, кто крутится в области обслуживания туристов - белые люди не люди, а мешки с деньгами[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='30 Июнь 2011 - 12:17' timestamp='1309429071' post='409499']
Так можно список пунктов про Индию? За исключением перечисленных (сектантов с «йогами», торчков, нищебродов).
[/quote]
за даунштифтунг (а не туризм) в Индии говорит по большому счету только один аргумент - [b]уникальная атмосфера,[/b] царящая там среди самих же даунштифтеров[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]
Полный релакс, абсолютное миролюбие и дружественный настрой к друг другу. Это очень трудно передать словами....

За Тай говорит более цивилизованная инфраструктура. Там можно жить не отказывая себе в привычном комфорте, и даже приумножая его.
Причем если сравнивать соотношения цена-качество, Тай окажется более привлекательным. Как минимум в плане жилья.

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='30 Июнь 2011 - 09:25' timestamp='1309415133' post='409438']
[/quote]

Отзывчивость – как правило, простых людей – да.

Насчет неагрессивности – не так однозначно. Конечно, российское общество поагрессивнее будет, но и в Индии агрессии хватает. В некоторых районах откровенно небезопасно, особенно женщине одной.

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 14:45' timestamp='1309434314' post='409524']
за даунштифтунг (а не туризм) в Индии говорит по большому счету только один аргумент - [b]уникальная атмосфера,[/b] царящая там среди самих же даунштифтеров
[/quote]

..... и так не хватает в Таиланде.......

Поделиться сообщением

На тему нищебродов, торчков, вони и прочего....... предлагаю выслушать мнение другой стороны.
Вот ссылка на Гоанский сайт, где обсуждалась тема -" Гоа или Тай. Плюсы и минусы."

ogoa.ru/index...opic,414.0.html

Поделиться сообщением

[quote name='лидия' date='01 Июль 2011 - 08:58' timestamp='1309499925' post='409755']
[quote name='newTai' date='30 Июнь 2011 - 14:45' timestamp='1309434314' post='409524']
за даунштифтунг (а не туризм) в Индии говорит по большому счету только один аргумент - [b]уникальная атмосфера,[/b] царящая там среди самих же даунштифтеров
[/quote]

..... и так не хватает в Таиланде.......
[/quote]

Атмосфера тайского социума поприятнее будет, чем индийского, причем на порядок.
А жить в колонии дауншифтеров в уникальной атмосфере – увольте :) Опять-таки, колониями с уникальной атмосферой там в основном сектанты и шизотерики живут – см. Ауровиль, Раманашрам, ашрам Ошо в Пуне, Вриндаван, Путтапарти и пр., тысячи их. И эта «уникальная атмосфера» мало кому будет приятна из сторонних людей. [s]Меня так блевать тянет от тусовки «восточников» – слишком хорошо с ней знаком.[/s]

[quote name='лидия' date='01 Июль 2011 - 09:33' timestamp='1309502021' post='409769']
На тему нищебродов, торчков, вони и прочего....... предлагаю выслушать мнение другой стороны.
Вот ссылка на Гоанский сайт, где обсуждалась тема -" Гоа или Тай. Плюсы и минусы."
ogoa.ru/index...opic,414.0.html
[/quote]

Если бы вы еще [i]рабочую[/i] ссылку приложили.

Поделиться сообщением

Я приложила рабочую ссылку. Этот вопрос не ко мне.

Поделиться сообщением

[quote name='лидия' date='01 Июль 2011 - 18:10' timestamp='1309533058' post='410000']
Я приложила рабочую ссылку. Этот вопрос не ко мне.
[/quote]

Ок, уточняю: ваша ссылка не ведет на заявленный топик, а выкидывает на заглавку форума.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='01 Июль 2011 - 16:48' timestamp='1309531715' post='409992']
А жить в колонии дауншифтеров в уникальной атмосфере – увольте :) Опять-таки, колониями с уникальной атмосферой там в основном сектанты и шизотерики живут – см. Ауровиль, Раманашрам, ашрам Ошо в Пуне, Вриндаван, Путтапарти и пр., тысячи их. И эта «уникальная атмосфера» мало кому будет приятна из сторонних людей. [s]Меня так блевать тянет от тусовки «восточников» – слишком хорошо с ней знаком.[/s]
[/quote] Вы, уважаемый, путаете тусовку "восточников" в перечисленных вами ашрамах (там действительно своеобразный народ), и тусовку совершенно вменяемых людей-фулсезонщиков в Арамболе или Гокарне.
А может не путаете, а просто там не были?

[quote name='Arjuna' date='01 Июль 2011 - 17:22' timestamp='1309533753' post='410005']
Ок, уточняю: ваша ссылка не ведет на заявленный топик, а выкидывает на заглавку форума.
[/quote] видимо данный форум не позволяет передать полную ссылку. На Огоа.ру есть поиск - наберите там Таиланд, и все найдется.

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' date='27 Июнь 2011 - 17:07' timestamp='1309169237' post='408737']
Была недавно в Индии. Везде жуткая грязь и вонь, инфраструктура никакая.
Создалось впечатление, что Индию для постоянного проживания могут выбрать только:
1. Тем кому нужна дешевая и доступная наркота.
2. Нищебродам. Индия реально ну очень дешевая страна.
3. Повернутым на религиозных практиках.

Ошибаюсь? Кем еще можно дополнить список?
Вот просто стало интересно кто может захотеть жить в таком говне :w00t:
[/quote]
была в Дели, да, говно еще то, вонь, нищета, ночью жгут мусор на улицах. жить там не стала бы. была на Гоа, чище, красиво. там жить можно. очень хотела бы вернуться и попутешествовать.

нельзя сравнивать Индию с Таем, она в каком то другом измерении. материальные аспекты размываются и достаточно надеть на себя рыбацкие штаны и выйти из дома и тебе хорошо. просто спокойно и хорошо. не знаю почему.

в тае такого нет. здесь как и в рф, кругом запах денег и наживы. гонка за хорошим жильем и дорогими шмотками. где вкуснее пожрать и подешевле выеб***. дешевые понты и агрессивные статисты АЮТы.

[b]реальные[/b] фанаты Гоа и других мест в Индии вернутся туда по-любому.

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='Сегодня, 07:17' post='410111']
в тае такого нет. здесь как и в рф, кругом запах денег и наживы. гонка за хорошим жильем и дорогими шмотками. где вкуснее пожрать и подешевле выеб***
[/quote]не поверишь, в индии все тоже самое... просто уровень выеба настолько ниже, что с высоты своей статусности, белоголовой леди, тебе все эти уровни кажутся плосткостью,вот и выходит что кругом поле, а ты одна на белом коне в рыбацких штанах... а в тае эти чокнутые азиаты умудряются попадать с тобой в одну плоскость и даже оказываться выше... сложно представить что с тобой будет в японии, где люди на конях и в штанах будут смотреть на тебя далеко свысока...

индия вся в рубцах от колонизации, и смотреть с удовольствием на этот полу труп, стремящийся к западной модели, но срущий по [s]вековой традиции[/s] привычке на улице в поле... уж тогда лучше сразу в непал и тибет...

но фанатов конечно хватает, и они едут... одел белые штаны и сразу как будто на коне
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='MrOK' date='02 Июль 2011 - 14:50' timestamp='1309593009' post='410155']
[quote name='aghora' date='Сегодня, 07:17' post='410111']
в тае такого нет. здесь как и в рф, кругом запах денег и наживы. гонка за хорошим жильем и дорогими шмотками. где вкуснее пожрать и подешевле выеб***
[/quote]не поверишь, в индии все тоже самое... просто уровень выеба настолько ниже, что с высоты своей статусности, белоголовой леди, тебе все эти уровни кажутся плосткостью,вот и выходит что кругом поле, а ты одна на белом коне в рыбацких штанах... а в тае эти чокнутые азиаты умудряются попадать с тобой в одну плоскость и даже оказываться выше... сложно представить что с тобой будет в японии, где люди на конях и в штанах будут смотреть на тебя далеко свысока...

индия вся в рубцах от колонизации, и смотреть с удовольствием на этот полу труп, стремящийся к западной модели, но срущий по [s]вековой традиции[/s] привычке на улице в поле... уж тогда лучше сразу в непал и тибет...

но фанатов конечно хватает, и они едут... одел белые штаны и сразу как будто на коне
[/quote]
Олег, ты бредишь :) какая баба на белом коне? ты ап ком? :)

кстати об тайцах я вообще не говорила, я про фарангов. мне плевать с очень высокой горы, как на меня кто смотрит :) я в своем мире и своем соку. а вот тех, которые так смотрят на кого то, потому что у тех нет такой дорогой шмотки или дома в Ла Вали - об них все хорошо сказано в теме О пути :happy:

Поделиться сообщением

и про коней что то я вообще не врубилась. по-моему ты попутал две вещи: высокомерие/надменность и жажду наживы/богатства с жизнью более простой и получением удовольствия от жизни как таковой.

Поделиться сообщением

Это у индусов что ли жажды к наживе нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас