• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
лидия

Упрощение получения Индийской визы.

113 сообщения в этой теме

[quote name='popados' date='03 Июль 2011 - 14:26' timestamp='1309692394' post='410538']
Вы тыкнули, и с оскорбительным эпитетом, в довольно большое и разношёрстное сообщество, состоящее из людей.
Мотивов постоянного проживания и в Таиланде немного, а точнее, всего четыре: тепло, дёшево, море, доступные ...ляди. В Гоа ляди заменяются доступной наркотой. Перенесите Тай и Гоа куда-нибудь в пекино-шанхайские широты - сколько экспатов-зимовщиков там останется? :rolleyes:
[/quote]

Вы очень избирательно читаете. Характерно, что никто так и не родил ни одной причины помимо перечисленных, чтобы жить в Индии. Одни общие слова и обиды.

Насчет Тая – приятные в общении люди (чего не скажешь ни про Индию, ни про Малайзию), близость ко всей Азии (удобно путешествовать по региону), высокий уровень комфорта при разумных ценах (тут как раз не самое дешевое место, но за умеренные деньги можно иметь приличный уровень жизни), прекрасная местная кухня и наличие любых азиатских кухонь при, опять-таки, хороших ценах. Бляди-то как раз есть везде, теплых мест полно, море многим нафиг не сдалось.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:16' timestamp='1309695419' post='410574']
Вы либо плохо читаете, либо игнорируете, что вам пишут :)

Нищеброды, сектанты, йоги, любители травы. При этом сектанты, йоги и любители травы легко могут быть сказочно богатыми.
См. ответ Гранта чуть выше ;)
[/quote]
э..читать умеем, все ответы и каменты читаем. Ответ Гранта ни на что, интересующее меня не ответил. Он также отметил, что там присутствуют люди других профессий и деятельности. Так Вы то как характеризуете нищебродов? вот Вы конкретно.

я плохо читаю, попадос избирательно...еще кто то вообще не читает. Арджуна, может это Вы плохо изъясняетесь? уж что то многовато нас плоховидящих на Вас единицу ))

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:39' timestamp='1309696791' post='410587']
В тае нет убийств, нет изнасилований, нет воровства и нет поголовных самоубийств. Конечно.[/quote]

Кроме затасканного прошлогоднего примера с перестрелками в Бангкоке, вызванными нестандартной политической ситуацией, есть еще примеры внезапного применения средств массового поражения? В Индии – сколько хочешь. Взрывы на ж/д в Мумбае, захват отеля «Тадж», взрыв на Мэйн Базаре в Дели – это все из недавнего.

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:39' timestamp='1309696791' post='410587']
а вы где живете? наверное в паттайе...
[/quote]

В Бангкоке. От этого как-то зависит положение в Индии?

Поделиться сообщением

Пожалуй стоит стоит добавить пару слов на счет индийского городского "социума" - среднего класса.
Это такой комок из наслоек-)) Там всё - и кастовые предрассудки, и влияние религий, и желание достижения общественного статуса... вообщем еще те понты-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:42' timestamp='1309696962' post='410592']
но за умеренные деньги можно иметь приличный уровень жизни), прекрасная местная кухня и наличие любых азиатских кухонь при, опять-таки, хороших ценах. Бляди-то как раз есть везде, теплых мест полно, море многим нафиг не сдалось.
[/quote]
так, по определению ТаньяМ Вы нищеброд :) кухня в общем - говно, есть несколько съедобных блюд (но это опять же индивидуально - Вы понимаете :) ) и опять таки цены (см. ТаньяМ определение нищебродов).

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:47' timestamp='1309697268' post='410597']

В Бангкоке. От этого как-то зависит положение в Индии?
[/quote]
ну, так скорее Вас найти :)

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:44' timestamp='1309697092' post='410593']
[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:16' timestamp='1309695419' post='410574']
Вы либо плохо читаете, либо игнорируете, что вам пишут :)

Нищеброды, сектанты, йоги, любители травы. При этом сектанты, йоги и любители травы легко могут быть сказочно богатыми.
См. ответ Гранта чуть выше ;)
[/quote]
э..читать умеем, все ответы и каменты читаем. Ответ Гранта ни на что, интересующее меня не ответил. Он также отметил, что там присутствуют люди других профессий и деятельности. Так Вы то как характеризуете нищебродов? вот Вы конкретно.

я плохо читаю, попадос избирательно...еще кто то вообще не читает. Арджуна, может это Вы плохо изъясняетесь? уж что то многовато нас плоховидящих на Вас единицу ))
[/quote]

Тогда попробую еще раз специально для вас повторить: я нигде не утверждал, что все люди, приезжающие жить в Индию – нищеброды. Более того, я не уверен, что таких большинство. Вероятно, больше-таки торчков и сектантов.

Как определяю нищебродов – намеренно опускающиеся на уровень удовлетворения минимальных потребностей тела, лишь бы не работать, не думать головой и не нести ни за что ответственности. Дело не в исходном достатке и не в кол-ве денег на счете, естественно.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:13' timestamp='1309695223' post='410569']
Несопоставимые вещи. Я говорил не о «такси» персонально для вас, а о рикше, в которую набиваются по пятнадцать человек. С местных взяли одну плату, с неместных (включая бенгальца) – другую. В Паттае – жутком туристическом месте – при этом стабильно возят за 10 бат.
[/quote]
хорошо, давайте затронем медицинские услуги? в ХХ есть спец. фаранг цены. что для тайца стоит 500 батов, нам обходится в 5000 (условно). будем спорить?

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:49' timestamp='1309697363' post='410601']
так, по определению ТаньяМ Вы нищеброд :)
[/quote]

И опять-таки, это никак не влияет на причины жинзи в Индии. А так, вы правы: конечно, Белый Человек™ должен жить там, где дороже, игнорируя все прочее, дабы никто не усомнился в его статусе [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:58' timestamp='1309697910' post='410606']
[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:13' timestamp='1309695223' post='410569']
Несопоставимые вещи. Я говорил не о «такси» персонально для вас, а о рикше, в которую набиваются по пятнадцать человек. С местных взяли одну плату, с неместных (включая бенгальца) – другую. В Паттае – жутком туристическом месте – при этом стабильно возят за 10 бат.
[/quote]
хорошо, давайте затронем медицинские услуги? в ХХ есть спец. фаранг цены. что для тайца стоит 500 батов, нам обходится в 5000 (условно). будем спорить?
[/quote]

Не буду, потому как понятия не имею про медицину в Хуахине. Зато знаю, что в Индии развести фаранга на бабло, если он не дай Б-г попал в больницу – святой долг. А разница в том, что в Таиланде качество услуг выше.

Мой друг-француз попал в Индии под автобус – ему сильно травмировало ногу. В индийской больнице его сначала долго игнорировали, потом он убедил принести ему лед. В конце концов появился местный «врач», предложивший сразу оперировать. Без обследования – лишь бы сразу платили по прейскуранту. В результате друг улетел лечиться в Таиланд.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 19:53' timestamp='1309697638' post='410605']
Как определяю нищебродов – намеренно опускающиеся на уровень удовлетворения минимальных потребностей тела, лишь бы не работать, не думать головой и не нести ни за что ответственности. Дело не в исходном достатке и не в кол-ве денег на счете, естественно.
[/quote]
вот и пришли наконец к ответу, спасибо, больше то ничего и не просилось :) кстати, я с такими не знакома. в индии не встречала. встречала "намеренно опускающиеся на уровень удовлетворения минимальных потребностей тела" (и то, не тела, я бы сказала, а организма. потребности тела - это скорее пое*аца). а вот лишь бы не работать не думать и не нести ответственности - не встречала. встречала таких, которым так надоело работать, что да, хотят отдыха. но скопили остаточно денег работая, чтобы жить какое то время и не париться. разве это нищеброды? люди, которые работали годы не видя просвета, и заработали своим трудом на несколько лет свободы и отдыха? хмммм...

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 20:03' timestamp='1309698206' post='410608']

Не буду, потому как понятия не имею про медицину в Хуахине. Зато знаю, что в Индии развести фаранга на бабло, если он не дай Б-г попал в больницу – святой долг. А разница в том, что в Таиланде качество услуг выше.

Мой друг-француз попал в Индии под автобус – ему сильно травмировало ногу. В индийской больнице его сначала долго игнорировали, потом он убедил принести ему лед. В конце концов появился местный «врач», предложивший сразу оперировать. Без обследования – лишь бы сразу платили по прейскуранту. В результате друг улетел лечиться в Таиланд.
[/quote]
и не надо. я знаю, что медицина здесь на высоком уровне. хотя это знание меня как то не утешает. чуть что - инфекция - антибиотики.

я на днях побывала в больнице нашей, СанПауло, утром начал болеть живот, сильно, ни поноса, извините, ни рвоты, болит верх живота (желудок печень не знаю), отдает в спину. час помучилась ничего не говоря мужу, думала отпустит, не было такого никогда. через час не могу больше. говорю мужу - съездий в аптеку купи обезболювающих. он говорит - нет поехали в больницу, мало ли аппендикс или еще что. поехали. 20 минут ждали когда меня примут не то что к доктору, но на первое измерение давления, температуры, веса и роста. Короче прокорячилась я со своей болью еще пол-часа или минут 40 до тех пор пока не попала к врачу на осмотр.

врач меня погладил по животу, с небольшими нажимами (в российских больницах жмут так, что огого) - говоит - больно? я говорю нет, от ваших прикосновений не больно, но внутри то болит. взяли анализы и говорят - ждите 30 минут. я корячусь в вестибюле, хожу туда сюда. сидет ьневозможно - еще больнее. подхлжу к какой то медсестре и говорю - дайте мне таблетку хотя кукую то, не могу больше, уже 2 часа терплю. пришли - увели - вкололи, что то якобы местного действия от спазмов, уложили в койку. боль прошла на 10 минут и вернулась.

в итоге: 1800 батов, инфекция кишечника, антибиотики, обезболивающее (которое едва действует). да. ахуительная медицина!

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:16' timestamp='1309698960' post='410611']
в итоге: 1800 батов, инфекция кишечника, антибиотики, обезболивающее (которое едва действует). да. ахуительная медицина!
[/quote] так и что ?-) я в Индии заплатил по 15 баксов за укол-)) болеть везде не выгодно, а врачи везде в 95% не ахти. В процветающих западных странах ситуация не лучше.

Поделиться сообщением

[quote name='newTai' date='03 Июль 2011 - 20:23' timestamp='1309699396' post='410612']
[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 15:16' timestamp='1309698960' post='410611']
[/quote] так и что ?-) я в Индии заплатил по 15 баксов за укол-)) болеть везде не выгодно, а врачи везде в 95% не ахти. В процветающих западных странах ситуация не лучше.
[/quote]
нет, ну в Таиланде лучшие врачи!

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 16:31' timestamp='1309699861' post='410615']
нет, ну в Таиланде лучшие врачи!
[/quote]

Паясничать не обязательно, речь была о том, что сравнительно с Индией в Таиланде медицина лучше.

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 16:04' timestamp='1309698259' post='410609']
и то, не тела, я бы сказала, а организма. потребности тела - это скорее пое*аца
[/quote]

У вас тело не совпадает с организмом? [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Поделиться сообщением

А я вот сьездила кое куда и поняла одну вещь - БЫВАЕТ, ЧТО МЕСТО ЦЕПЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА.
И с фанатами Гоа и с фанатами Тая то же самое и спорить, что лучше Гоа или Тай нет смысла - КАЖДОМУ СВОЕ.

Многие люди с которыми я общаюсь в Тае признаються, что если подумать глобально, они не понимают, зачем они сюда приехали. На родину теперь возвращаться не хочеться, но и здесь своим ни ты, ни твои дети никогда не будут.
Думаю, когда человек координально меняет свою жизнь должны быть аргументы посильнее чем, дешевизна и климат. Наверное, по большому счету, основные причины две - либо место поманило, либо были причины убежать с Родины.

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 22:43' timestamp='1309707782' post='410645']
[quote name='aghora' date='03 Июль 2011 - 16:04' timestamp='1309698259' post='410609']
и то, не тела, я бы сказала, а организма. потребности тела - это скорее пое*аца
[/quote]

У вас тело не совпадает с организмом? [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
[/quote]
нет, организм отдельно :thumbup:

ну а если подумать, то можно понять мною сказанное. потребность организма для выживания - это пища и вода. в ежедневных оргазмах у организма потребности нет. Вы еще не устали каждый мой пост комментировать?

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 15:53' timestamp='1309697638' post='410605']

Тогда попробую еще раз специально для вас повторить: я нигде не утверждал, что все люди, приезжающие жить в Индию – нищеброды. Более того, я не уверен, что таких большинство.
[/quote]

[quote name='Arjuna' date='02 Июль 2011 - 20:05' timestamp='1309626335' post='410289']
в Индию в основном едут нищеброды, и на фоне общего трэша и нищебродия они обретают особую атмосферу
[/quote]
LOL LOL

Поделиться сообщением

[quote name='Arjuna' date='03 Июль 2011 - 15:53' timestamp='1309697638' post='410605']
лишь бы не работать, не думать головой и не нести ни за что ответственности.
[/quote]
А за что должен нести ответственность ''ненищеброд''? А если у меня деньги уже есть - я обязан и дальше впахивать, чтобы не упасть в ваших глазах?

Поделиться сообщением

Народ!
По поводу нищебродов, если что, открыли отдельную тему во флудилки.
А здесь давайте про Индию писать и визу Индийскую.

Поделиться сообщением

согласен, завязываю оффтоп

Поделиться сообщением

[quote name='popados' date='05 Июль 2011 - 16:11' timestamp='1309857066' post='411257']

Тогда попробую еще раз специально для вас повторить: я нигде не утверждал, что все люди, приезжающие жить в Индию – нищеброды. Более того, я не уверен, что таких большинство.
[/quote]

[quote name='Arjuna' date='02 Июль 2011 - 20:05' timestamp='1309626335' post='410289']
в Индию в основном едут нищеброды, и на фоне общего трэша и нищебродия они обретают особую атмосферу
[/quote]
LOL LOL
[/quote]
жжошь

Поделиться сообщением

[quote name='aghora' date='05 Июль 2011 - 08:29' timestamp='1309843744' post='411165']
ну а если подумать, то можно понять мною сказанное. потребность организма для выживания - это пища и вода. в ежедневных оргазмах у организма потребности нет. Вы еще не устали каждый мой пост комментировать?
[/quote]

Медиков спросите. Секс – тоже потребность организма.

И нет, не устал, раз вам столь приятно со мной беседовать. Why not [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_rolleyes.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='popados' date='05 Июль 2011 - 12:11' timestamp='1309857066' post='411257']
[/quote]

[/quote]
LOL LOL
[/quote]

Да, я подумал и решил, что я не прав относительно кол-ва нищебродов: их, скорее, не большинство. Пожалуй, сектанты и торчки все же доминируют. Хотя и то, и другое – догадки, процентного соотношения я не знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас