• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
contacter

Купить/построить/перестроить отель в Таиланде

37 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, вопрос для тех кто действительно понимает. Есть желание вложить в небольшой отель (до 30 номеров) ок. 1 млн. $, деньги на оперативную деятельность и на оборотку также есть. Просмотрел несколько профильных сайтов, предложения на продажу отелей за данные деньги есть. Бизнес-идея узко-специализированного отеля также имеются. Есть желание всей семьей жить на побережье, но просто сидеть и смотреть на море, я не могу, т.к. помираю от скуки. В тайланде были несколько раз, оставались на продолжительное время, особенности местного менталитета более-менее понятны, но вот особенности именно отельного старт-апа мне не очень понятны. Может отговорите на другой бизнес за те же деньги или наоборот дадите дельные советы
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вам придется очень тотально сидеть и за всем следить... иначе денежки будут куда то утекать :)

не обязательно строить... можно найти длительную аренду с правом выкупа или чтото типо этого, а вообще если разделить ваш миллион на равные части и пользоваться им до старости, не превышая ежемесячного лимита, то хватит как раз до конца дней ваших бренных...

при этом чтоб со скуки не сдохнуть найдете работу по вкусу, с частичной занятостью... например инструктором кайта... или преподавателем икебаны... можно тренером по теннису при приличном отеле...

я без шуток

когда то считал, на мою семью вышло достаточно около 1.300.000 долларов сша... и полный дауншифтинг :)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Таки не окупится отель в 30 номеров :((
Хотя бы 50.

Можно сделать например не отель, а аппартаменты односпальные + маленькая детская.
И площадочку внизу, и развивалки.
В такое народ поедет надолго и платить будет не 10К/мес :)

Идей есть много, вопрос людей.

Поделиться сообщением

Неплохо бы ещё понять, ГДЕ ИМЕННО автор топика собирается строить отель и собирается ли он покупать землю под ним.

Поделиться сообщением

При цене в 30М бат это может быть только слабораскрученное место :((
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, за интерес и ваши рассуждения. Небольшой отель действительно не окупится, я это прекрасно понимаю. Но, всегда есть "но". Я имею опыт создания и управления несколькими бизнесами, но они далеки от Хореки. При это уже есть, на мой взгляд, неплохая бизнес-идея, в узкой специализированности отеля, на чем не важно, хотя гораздо приличнее "гей-отелей":) Таки цель - откатать на небольшом отеле идею, стандартизировать, провести аудит и выставить на франшизу. Думаю, что не мало людей найдется, кто сможет оперировать бюджетом в 1-1,5 млн, чтобы открыть свой небольшой семейный отель. Поэтому мне все больше нравиться мысль взять отель в управление или аренду. Ну а собственно работа - это общение с покупателями франшизы, презентации... Если все бизнес-процессы отеля стандартизировать, то проблем с его управлением быть не должно. Дело конечно ни одного дня, но 2 года на мой взгляд хватит. Да, кстати, место значения большого не имеет, в плане популярности, главное море, пляж и подъездные пути круглогодичные.

Поделиться сообщением

Может оказаться рабочей идеей...
ищите тех кто в Таиланде давно и дружите с ними, дабы заранее знать о возможных подводных камнях... ну либо сами вперед, пожить осмотреться, если есть время

Поделиться сообщением

Пока времени нет, сейчас 2-й сын родился, поэтому в этом году если только ближе к НГ вернемся в Тай. До этих пор нужно все обдумать и приехать на пару месяцев решать конкретные вопросы. Хотя если появятся заманчивые предложения, сорвусь и раньше.
Кстати, может я свой пост не там открыл? Если модератор решит, я не против переноса темы в недвижимость и инвестиции.

Поделиться сообщением

Думаю, 30М будет стоить только строительство. Земля для отеля нужна не лишь бы где, про окупаемость, надо считать имея ввиду расположение и класс отеля.

Можно подключить к какому нибудь тайм шар клубу, после продать как бизнес.

Но, по моим соображениям, вариант строить несколько вилл, одного типа в одном месте. Тут уже на сколько хватит денег. Одну оставлять для себя, остальные сдавать, либо можно продать как инвестицию и оставить себе для управления-аренды.

Виллы продать будет проще, чем отель.

Поделиться сообщением

[quote name='andreykul' timestamp='1347176792' post='547861'] Виллы продать будет проще, чем отель. [/quote]
Интересный вывод. На чём основан?

Поделиться сообщением

[quote name='skylaer' timestamp='1309192833' post='408888'] Таки не окупится отель в 30 номеров [/quote]
а как "живут" отели с меньшим кол.номеров?
и как можно понять окупаемость абстрактного объекта?

Поделиться сообщением

[quote name='contacter' timestamp='1309203722' post='408930'] Я имею опыт создания и управления несколькими бизнесами, [/quote]
и имеете 1 млн.$, то видимо, Вы отличный специалист.
Почему бы не заняться в Таиланде тем, что Вы умеете делать?
Конечно, допускаю, что не всякий российский бизнес актуален для Таиланда.
Что касается не только отеля, а бизнеса в Таиланде вообще - надо приехать и "врастать" в обстановку, изучать рынок HORECA Таиланда и через полгода Вы сами лучше всех будете знать что-где-почем-как-зачем.
Затевать миллионный бизнес, руководствуясь советами с форума :wub:

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1347177596' post='547862']
Интересный вывод. На чём основан?
[/quote]

Grant, все свои соображения писать так сразу я стесняюсь, почитаю форум, осмотрюсь :)

Поделиться сообщением

5-10 лямов бт стоят куски земли под застройку в паттае. берете- делите на участки- продаете или участками или строите поселочек... потихоньку- часть построили- продали... и занятие есть и профит будет...

Поделиться сообщением

[quote name='trora' timestamp='1347201723' post='547957'] 5-10 лямов бт стоят куски земли под застройку в паттае [/quote]
Где и какого размера?

Поделиться сообщением

[quote name='Rauf' timestamp='1347178069' post='547863']
а как "живут" отели с меньшим кол.номеров?
и как можно понять окупаемость абстрактного объекта?
[/quote]
В основном это "семейный" бизнес. Либо семья тайцев + родня, либо семья фарангов + пара наемных тайцев.
И денег оно приносит не миллионы.
А вот так, чтобы вложить и просто получать доход - не выйдет :(

Что касается объектов и окупаемости - все считается, довольно несложно.

Поделиться сообщением

я хотел сказать в данном деле размер не имеет значение)))

Поделиться сообщением

Бывает так, что бизнес выглядит вполне успешным, но в действительности он проедает основной капитал ( вложенный первоначально миллион). Но проедать может понемногу, допустим тыщ по сто ежегодно, а это даёт уже 10 лет. За это время земля может подскочить, допустим, или хозяин помрет, или наследство получит.Вобщем с миллионом жизнь и отелем жизнь может быть многогранна.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1347202035' post='547958']
Где и какого размера?
[/quote]
батсолд- там видел

Поделиться сообщением

[quote name='trora' timestamp='1347287609' post='548288']
батсолд- там видел
[/quote]
Батсолд - это район такой? Размер земли какой?

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1347293725' post='548313']
Батсолд - это район такой? Размер земли какой?
[/quote]
[url="http://www.bahtsold.com/en/view/for-sale-land-at-soi-chaiyapruk-1-rai-109691?doqs=1"]http://www.bahtsold.com/en/view/for-sale-land-at-soi-chaiyapruk-1-rai-109691?doqs=1[/url]
к примеру. чаапрык 1 рай за 6 лямов

Поделиться сообщением

[quote name='pups' timestamp='1347179735' post='547867']

Затевать миллионный бизнес, руководствуясь советами с форума :wub:
[/quote]

Спасибо, за объективную критику. Основной бизнес в РФ сельское хозяйство. Есть сезонность и есть человеческий фактор. Вырваться и "врастать" сейчас нет времени. Постоянное переношу свой приезд в Тай. Идея зарабатывать не на сдаче номеров, а на франшизе. Прикипать всем телом и душой к одному месту сейчас уже кажется скучным. А форум отличное место для первоначального знакомства и переноса общения в оффлайн. Мне так удобнее

Поделиться сообщением

Идея именно такая, направленность отличная от вашей, но сути дела это не меняет. Вопрос покупки также не рассматривается, с точки зрения бизнес-модели выгоднее именно аренда. Если у вас есть конкретные предложения можно обсудить пока через "личные сообщения". В любом случае я готов к конкретным шагам с лета 2013 года.

Поделиться сообщением

[quote name='contacter' timestamp='1355308922' post='576438']
Идея именно такая, направленность отличная от вашей, но сути дела это не меняет. Вопрос покупки также не рассматривается, с точки зрения бизнес-модели выгоднее именно аренда. Если у вас есть конкретные предложения можно обсудить пока через "личные сообщения". В любом случае я готов к конкретным шагам с лета 2013 года.
[/quote]
если есть до сих пор интерес к инвестициям пишите на почту 66884388937tai@gmail.com
есть пара предложений как мне кажется интересных

Поделиться сообщением

[quote name='contacter' timestamp='1309176967' post='408787']
Уважаемые форумчане, вопрос для тех кто действительно понимает. Есть желание вложить в небольшой отель (до 30 номеров) ок. 1 млн. $, деньги на оперативную деятельность и на оборотку также есть. Просмотрел несколько профильных сайтов, предложения на продажу отелей за данные деньги есть. Бизнес-идея узко-специализированного отеля также имеются. Есть желание всей семьей жить на побережье, но просто сидеть и смотреть на море, я не могу, т.к. помираю от скуки. В тайланде были несколько раз, оставались на продолжительное время, особенности местного менталитета более-менее понятны, но вот особенности именно отельного старт-апа мне не очень понятны. Может отговорите на другой бизнес за те же деньги или наоборот дадите дельные советы
[/quote]
Идея мне нравится, если не найдете никого до октября-ноября.Сейчас занят на проекте в Горном Алтае. По приезду согласен потратить время на проработку вопроса в Таиланде. Гарантирую только изучение вопроса, никак не обещаю ничего фантастического.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас