• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

Компьютерная помощь от Кота в Паттае

101 posts in this topic

Решаю компьютерные проблемы. Windows, Apple Mac. Домашние сети, офисные, интернет мобильный и стационарный. Контактный кототелефон 0894421525
2 people like this

Здравствуйте!
Сколько стоит посмотреть и поправить мой нет.бук,почистить,настроить,и так далее,все как у врача.
Не то что бы "а смотря что там у вас",а просто потратить на это время.
Спасибо.

[quote name='Линна' post='448484']
Не то что бы "а смотря что там у вас",а просто потратить на это время.
[/quote]
Интересная у вас постановка вопроса...
Фиксированная цена может быть названа за диагностику. А вот стоимость исправления действительно зависит от "смотря что там у вас", т.е. от результатов диагностики.
Ну, или специалист может назвать стоимость часа, а сколько часов понадобится - выяснится позже ;)

Это из серии "сколько стоит полечиться". Если насморк - это одно, а туберкулез со СПИДом - совсем другое :)

)) Спасибо.
Нэт.бук.работает исправно,просто раз в пол.года надо показываться к "врачу" на предмет вирусов,и т.д.))
Мастер на это тратит время,1 час,к примеру,вот и сколько стоит час времени мастера?

сколько стоит восстановить карту памяти мини sd?

слыш, ну че ты все с мини... давно же уже вырос, пора макси эсдэ

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1312005555' post='419978']
Решаю компьютерные проблемы. Windows, Apple Mac. Домашние сети, офисные, интернет мобильный и стационарный. Контактный кототелефон 0894421525
[/quote]
возьми в подмастерье? :w00t:

решаю любые компутерные, сетевые проблемы, спутниковая связь. Сети и дата центы национального масштаба. Все, кроме тяжелого программирования (не прет от него)

обращаться к Коту. LOL

Хех)))
А я удаленно помогаю бесплатно)

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1312005555' post='419978']
[/quote]

ноут, сгорела видеокарта, починить реально? спасибо

[quote name='greed' timestamp='1319027982' post='448635']
ноут, сгорела видеокарта, починить реально? спасибо
[/quote]

Да, это реально, но сложно.
Для этого потребуется паялная станция (в частности, фен), паста специальная и отковыривание залитой видеокарты + сам чип.

........))))).......про надувную спасательную бабу........
1 person likes this

[quote name='Линна' timestamp='1319029313' post='448651']
........))))).......про надувную спасательную бабу........
[/quote]

Главное, чтобы спасала того, кто тонет)))

[quote name='ToWorld' timestamp='1319028195' post='448638']
Да, это реально, но сложно.
Для этого потребуется паялная станция (в частности, фен), паста специальная и отковыривание залитой видеокарты + сам чип.
[/quote]

меня не очень сильно волнует что нужно мастеру, простите, это уж его лично дело, может руки у него золотые, он без инструментов починит. вопрос в другом может починить, нет? если да, то на какую сумму расчитывать

Возможно, реально в Тыккоме. Ремонт ноутбучного хардвера там. Я в основном по софту - как правило, с этим большинство проблем у русскоязычных жителей.

понятно, спасибо :)

Есть USB модем воткнутый в ноут. Хочу дать инет и мультимедиа плееру Egreet через лан. Поможете?

Модель плееера?

О, я тоже спрошу. Я немного стукнула макбук, что он теперь стал сильно нагреваться и выключаться. Не знаете, что это? И какой пргноз?

Все что угодно... в сервис нести надо. Нагрев просто так не бывает, точнее - перегрев...

Спасибо! Я носила и рассказала о 'симптомах', сказали что он будет медленно умирать..Жаль..

У меня появилась новая бизнес идея для компьютерщиков в Патайе. Берите покимонов на передержку, ну пока владелец на виз-ран отправляется или, свят-свят не к ночи помянуто, в РФ.

[quote name='Жена Оззи' timestamp='1319262906' post='449745']
О, я тоже спрошу. Я немного стукнула макбук, что он теперь стал сильно нагреваться и выключаться. Не знаете, что это? И какой пргноз?
[/quote]

Как стукнули? Где стукнули? Где нагревается? Какой макбук?

У макбуков все достаточно хорошо сложено внутри, поэтому примерно можно определить издалека... Ну а так - смотреть...

Стукнула несильно, об стул :rolleyes:. Нагревается в левой части клавиатуры. Макбук у меня давнишний, года два ему. Их уже не выпускают, а на macbook air у меня душа не лежит, жалко если мой умрет. Отнесла показать, а там даже смотреть его не стали- сказали, раз нагревается, значит скоро окончательно помрет :crying:
Ааа, забыла - когда нагревается немного пахнет паленой резиной- значит все, хана?

[quote name='Жена Оззи' timestamp='1319281801' post='449860']
Стукнула несильно, об стул :rolleyes:. Нагревается в левой части клавиатуры. Макбук у меня давнишний, года два ему. Их уже не выпускают, а на macbook air у меня душа не лежит, жалко если мой умрет. Отнесла показать, а там даже смотреть его не стали- сказали, раз нагревается, значит скоро окончательно помрет :crying:
Ааа, забыла - когда нагревается немного пахнет паленой резиной- значит все, хана?
[/quote]

Если нагревается дальше от экрана, то это жесткий диск. Раз он старый (ноутбук), то скорей всего сбились платы и т.п... (Как полагаю, может уже стало и незаметно, то он подглючивает иногда).
Жесткий диск находится в резиновой прокладке у них. Также может пахнуть просто пластик.

Еще выше находится CD-ROM и мелкие платы, в которых вроде нет резины. Вполне может прогорел какой-то шлейф, хотя с той стороны их особо нет.

Предлагать показывать мне не буду - он разбирается сложно. Если у вас сил на это хватит, то можно.

В конце-концов, думаю это может сделать и Кот, просто ему понадобится набор отверток