• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Дарья2011

Готовим дома из местных продуктов

1,453 posts in this topic

[quote name='alex77' timestamp='1452209859' post='892214'] Объясни, что с ними не так? [/quote]Я не знаю. Они не настоящие.А почему - я не знаю.

[quote name='Segmed' timestamp='1452209483' post='892212'] Отлично получается, уже пару лет так завтракаю [/quote]Для завтрака я геркулес с вечера холодной водой замачиваю, а утром съедаю. И сейчас тарелка стоит. Мне кажется. что сырой геркулес лучше, во всяком случае дольше есть после завтрака не хочется. Хотя каша тоже хороша, но готовить лень.Корицу можно добавить, яблоки, груши. А в сырой геркулес - можно сухофрукты или соевый соус или сыр твердый, сейчас у нас с этим проблема.
1 person likes this

[quote name='Captn Alex' timestamp='1452210156' post='892215']
Я не знаю. Они не настоящие.А почему - я не знаю.
[/quote]

Ты не прав.

Купи, попробуй. Рис, конечно, не жасмин, но вполне приличный, гречка и горох - точно такие же как из "больших" пакетов.

Мне кагбэ не в падлу и "нормальную" крупу сварить, но иногда ради скорости можно и эти, ничем не хуже.

[quote name='Segmed' timestamp='1452209483' post='892212'] Бульон самый простой мне кажется и самый неплохой - наваристый из курицы, из приправт только соль, лук, черный перец [/quote] Корейка говяжья или ребра - очень хорошо получается. А если отварить предварительно без лука, ну луковицу варить, а потом выбросить, можно также с сельдереем поступить и морковью, так вот этот бульон с мясом будет хорошей заготовкой и для лапши идля пазнх других блюд. А поскольку на поверхности будет пленка жира, то в холодильнике можно хранить до 2 недель.
1 person likes this

[quote name='alex77' timestamp='1452210943' post='892218'] Купи, попробуй [/quote]Дык пробовал, потому и не нравится. А гречку я тоже с вечера замачиваю и не варю никогда. Так вкуснее и полензней.

С макаронами я разобралась, к ним заправку из чего лучше сделать кроме помидорной? Сыр там, ветчина и пр.?

[quote name='Segmed' timestamp='1452180027' post='892116']
Производятся компанией MyChoice, на пачке Italian Pasta написано - не знаю уж о самой компании, но макароны делаются в Таиланде из семолины и воды (90% durum wheat semolina, 10%water). Пробовал итальянские - марки не помню, но не дешевые. Одна фигня. А если уж соусом полить, то вообще вся разница на нет сходит - ИМХО вкус макарон зависит от соуса, консистенция - от времени варки. Все остальное мелочи.
Сравнивать же макароны с вином вообще некорректно - набор флаваноидов в винограде - тончайшая вещь, которая зависит от кучи факторов. Я в вине не разбираюсь, но допускаю огромную разницу в зависимости не только от региона произрастания, но и места, где собственно брожение проходит и тысячи других нюансов.
А про стекание соуса - это так же как и форма спагетти - это уже больше на оправдание цены похоже.
Кстати, никто не замечал, что все эти букеты и нюансы вкусов по большей части у продуктов с наркотиками находят (вино, кофе, сигары, шоколад, коньяк, пиво)? Я все больше задумываюсь, что это все долгий маркетинг, который сейчас как традиция воспринимается.
Пффф... Так сорри, чего-то понесло меня. Ладно, успокаиваюсь ))) Вообщем суть - купи любые макароны и если это не фанатичный гурман-фанат итальянской кухни - разницы не будет видно. Главное соус хороший намутить.
[/quote]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]MyChoice не компания производитель, а бренд сети Top's. Также как Aro - бренд Makro. [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Это когда сети лепят свои бренды на чужую продукцию. Так что не факт, что это тайский продукт.[/font][/color]

[quote name='Stich' timestamp='1452219789' post='892225']

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]MyChoice не компания производитель, а бренд сети Top's. Также как Aro - бренд Makro. [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Это когда сети лепят свои бренды на чужую продукцию. Так что не факт, что это тайский продукт.[/font][/color]
[/quote]
Соусы как к этой гадости готовить?

А какой-нить готовый в баночке взять, чтобы не мучиться?
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1452325089' post='892363']

Соусы как к этой гадости готовить?
[/quote]

Лучше всего в сотейнике, сначала мясо почти до готовности затем к нему овощи и тушить с заправкой, которая нравиться.
1 person likes this

[quote name='alex77' timestamp='1452209859' post='892214']
Объясни, что с ними не так?

Я, есличо, вот об этом:

[/quote]
Не ну ты че-Кэпа не знаешь чтоли? Что касаемо еды-он всегда на своей "особой! волне и бесполезняк там даже спорить)))

Гречка как гречка-ешь и не слушай глупости

[quote name='alex77' timestamp='1452210943' post='892218']
Ты не прав.

Купи, попробуй. Рис, конечно, не жасмин, но вполне приличный, гречка и горох - точно такие же как из "больших" пакетов.

Мне кагбэ не в падлу и "нормальную" крупу сварить, но иногда ради скорости можно и эти, ничем не хуже.
[/quote]
отименна

[quote name='rebus' timestamp='1452345895' post='892398'] Гречка как гречка-ешь и не слушай глупости [/quote]
Дык я и ем, и не только гречку. Практически всю выпускаемую линейку кроме разве что перловки .....
Поэтому и не понимаю такого к ним отношения.

[quote name='rebus' timestamp='1452345895' post='892398'] отим[size=5][b]е[/b][/size]нна [/quote]
Первоисточник, незабвенный Хрюн Моржов, произносил "от[b]Ь[/b]им[b]А[/b]нна". :wink: :biggrin:

Ну мне объяснения своим ощущениям не нужны, но если вы хотите какихто слов и теорий, то нагуглите пропаренный крупы. Там найдете объяснения. По моему опыту-надо замачивать крупу на ночь и варить как можно меньше. Попробуйте, увидите разницу.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1452347584' post='892403']
Ну мне объяснения своим ощущениям не нужны, но если вы хотите какихто слов и теорий, то нагуглите пропаренный крупы. Там найдете объяснения. По моему опыту-надо замачивать крупу на ночь и варить как можно меньше. Попробуйте, увидите разницу.
[/quote]
Ну че ты занудничаешь-гречка, что в варочном пакетике, что в большом пакете-одинаковая. Вернее в большом не варочном пакете, она даж грязнее.
И запаривать ее можно точно также

Гречку не надо термически обрабатывать вообще. Такжн как и овсянку.С рисом, кукурузой - тут уж никуда не денешся. Чем спорить, попробуй. Альтернативой сырой каше может быть только каша медленного приготовления, типа сутки в русской печке, но мне лень. Хотя полба приготовленная таким способом - объедение.
Да что мы всё о каше, да о каше. Мне вот барашка свежеубиенного привезли.Вот таеперь проблема.Начну пожалуй с требухи.

[quote name='Stich' timestamp='1452338365' post='892388']

Лучше всего в сотейнике, сначала мясо почти до готовности затем к нему овощи и тушить с заправкой, которая нравиться.
[/quote]
Бля :(

[quote name='Captn Alex' timestamp='1452349829' post='892409']
Гречку не надо термически обрабатывать вообще. Такжн как и овсянку.С рисом, кукурузой - тут уж никуда не денешся. Чем спорить, попробуй. Альтернативой сырой каше может быть только каша медленного приготовления, типа сутки в русской печке, но мне лень. Хотя полба приготовленная таким способом - объедение.
Да что мы всё о каше, да о каше. Мне вот барашка свежеубиенного привезли.Вот таеперь проблема.Начну пожалуй с требухи.
[/quote]
Я вообще не говорю сейчас о термической обработке-хоть сырой щелкай крупу. Я про то-что крупа в пакетиках по 100 грамм в которых удобно ее варить-такая же, как в пакете большом 900 гр-1кг и все

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1452350983' post='892412']
Бля :(
[/quote]
Бля, да купи уже готовый и УЗБАГОЙЗЯ !!!!
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&stype=image&lr=214&noreask=1&source=wiz

Приготовь лагман (дунганский). Рецептов полно в инете. Вдруг понравится. Правда счас умники начнут учить-что лапшу надо тянуть))))))

[quote name='rebus' timestamp='1452354132' post='892419']
счас умники начнут учить что лапшу надо тянуть))))))
[/quote]

Ну, это всегда найдется кто-нить из староверов, для кого отступ от канонов - практически уголовное преступление. Но с моей точки зрения САМОМУ на дому делать лапшу в современных условиях - это мазохизЬм !!!

Несмотря на имеющиеся сейчас тестомешалки и всякие насадки на мясорубки.
1 person likes this

Чем больше вас читаю, тем больше по душе минимализм.
Колбаса "детская" с кетчупом и майонезом.
[attachment=89209:IMG_3966g.JPG]
2 people like this

В наши вчерашние -27(прошу учесть что питерские, а это вообще трындец), неплохо шло сало с перцовкой и не до макарон))

Бляяяяяяя, ну скока можно - на ночь про жратву ?!?!? :angry:

Хоть в ночник теперь ползи за салом !!!! Есть там у нас такое - с прожилочками, эхххххх .....

[quote name='alex77' timestamp='1452360475' post='892435']
Бляяяяяяя, ну скока можно - на ночь про жратву ?!?!? :angry:

Хоть в ночник теперь ползи за салом !!!! Есть там у нас такое - с прожилочками, эхххххх .....
[/quote]
Как я тебя понимаю(( но сегодня на ночь, у меня киевский тортик с кремовыми розочками :biggrin:

Ну вот, теперь еще и тортик ...... :sad: