• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
admin

МИД подтвердил арест в Таиланде россиянина, обвиняемого в хулиганстве

215 posts in this topic

songo вы то себя к какой категории относите?
и правда б послали 40 000 в тай за арестованый байк?
который прокатчику б вернули полисы после уплаты им 500 бт штрафа?
и может проще по вашему плану заплатить штраф в полисе нежели городить свои мегапланы?
у чела просто был цейтнот по времени- отсюда неадекватные действия. ну и пьян небось был как сапожник.

Зачем такие мегапланы?
Все намного проще. Надо было найти любого соотечественника хоть немного говорящего по английски.
Уже с ни еще одна поездка в полицейский участок, штраф мы там и в 11 ночи платили, скорее всего от тупо не понял где и что надо делать. Потом забрать байк со штрафстоянки (мы в первом часу оттуда байк забрали, т.к. в полиции была очередь на оплату штрафов).
Ну и утром спокойно на байке в прокатную контору.
Обошлось бы куда дешевле и главное без поджогов, избиений, быдлячества.
Но это не путь сего "героического" персонажа. Зачем просто? Если можно развернуться во всей красе :thumbdown:

[quote name='EVD' timestamp='1315229208' post='433925']
вы прпосто трезво оцените что произошло (
[/quote]
Пьяное быдло показало себя. Все.
Вам это как-то иначе видится?

зачем алкотестер, если в ньюсе хотя бы половина написанного - правда, то смысл в алкотестере вообще отпадает.
если нет мозга, это навсегда.

[quote name='rauf' timestamp='1315219089' post='433836']
[member="enter99"], Он утром улетал,а задержался потому что байк полицейские отобрали(пока штраф не оплатишь)

songo-все хорошо,вот только не каждый турист купивший путевку за 500$ может позволить купить билет на Родину
[/quote]

может практически каждый. ман чулок у родственника + WU. Да и помоему это проблемма страховой - вывезти вас на родину если профуфукали документы... Я во всяком случае включаю все опции тарифа когда еду куда либо. Может дешевая страховка и не включает в себя это, читать надо договор.

[quote name='trora' timestamp='1315226730' post='433907']
songo вы то себя к какой категории относите?
и правда б послали 40 000 в тай за арестованый байк?
который прокатчику б вернули полисы после уплаты им 500 бт штрафа?
и может проще по вашему плану заплатить штраф в полисе нежели городить свои мегапланы?
у чела просто был цейтнот по времени- отсюда неадекватные действия. ну и пьян небось был как сапожник.
[/quote]
про категорию - непонял. если бы не знал судьбу байка, то предпологал бы что лишил прокатчика его собственности, за что и заплатил бы как полный лох. Зато все по справедливости. Чел мог напрячься после гидских баек и побоялся идти к полисам, побоялся разруливать с нними вопрос,побоялся им сулить денег... Цеитнот по времени? звони гиду, и говори - про@бал паспорт что делать! Нахрена тогда вообще гиды нужны, если они не помогают туристу решать его проблеммы?

Но вы правильно говорите, вариантов выхода из ситуации - много, и все они безкровные, только бабло нужно. Просто перед перспективой сесть в тюрягу я бы точно резко протрезвел бы, и начал думать, что бы туда не попасть. Махать кулаками - в большинстве удел дураков, их не жалко. Да и человека то в принципе жалко, попал скорее всего низачто, просто жертва туристического комбаина, теперь будет платить штук 500 за освобождение... Но боротся грубой силой - само по себе признак проблемм в голове. И с этим ничего не поделаешь. :angry:

[quote name='khamsingh']
Ребята, как вы друг друга понимаете?

Ну СЭВ понятно - Совет Экономической Взаимопомощи - была такая организаця при социализме.
А РСХ что за хрень?
[/quote]Это, батенька, называется кругозор. Приятно написать что-нибудь этакое, и видеть что люди тебя понимают. Вы, например. В отличии от разных "шлемов", знания которых ограничиваются компьютерными играми.
А РСХ - это модель продвинутой табуретки от Хонды. Дорогая, вроде под 70 т.б. Это он специально модель упомянул, чтобы знали, что не на дешевом драндулете вьехал.

[quote name='ThaiLover' timestamp='1315316265' post='434260']
Дорогая, вроде [b]под[/b] 70 т.б. Это он специально модель упомянул, чтобы знали, что не на дешевом драндулете вьехал.
[/quote]

Круче, не [b]под[/b], а[b] за[/b]. :smile:

[quote]Да и помоему это проблемма страховой - вывезти вас на родину если профуфукали документы..[/quote]
Нет таких страховок.
Бывают страховки от невыезда в турпоездку только по причине тяжелой болезни или смерти близкого родственника.
Профуканные документы и последующий вылет - только Ваша личная проблема - не турагенства, не посольства, не страховой.

для меня стало открытием, что брать паспорт в залог мотосая незаконно. что действительно НЕЗАКОННО?

[quote name='pups' timestamp='1315319479' post='434268']
Нет таких страховок.
Бывают страховки от невыезда в турпоездку только по причине тяжелой болезни или смерти близкого родственника.
Профуканные документы и последующий вылет - только Ваша личная проблема - не турагенства, не посольства, не страховой.
[/quote]
как минимум [url="http://www.reso.ru/Retail/Travel/Travel_rules_0609.pdf"]здесь[/url] так не считают. Может не совсем то о чем я думаю, но во всяком случае лучше чем ничего. (см. пункт 4.1.6)

[quote name='Satang' timestamp='1315328515' post='434315']
для меня стало открытием, что брать паспорт в залог мотосая незаконно. что действительно НЕЗАКОННО?
[/quote]

Незаконно, но это ничего не меняет.

loiki до Таиланда доехал? :)) или как звали этого подготовленного друга из Заполярья?

так же не совсем законно сдавать в аренду транспортное средство без наличия водительских прав. но ведь сдают же.

[quote name='AID' timestamp='1315334273' post='434323']
loiki до Таиланда доехал? :)) или как звали этого подготовленного друга из Заполярья?
[/quote]
Нет, это не он - мы тогда так и не скинулись ему на билет. :(

Лойки в Таиланде побывал и даже описывал здешние ужасы. Это не он.

Чавой-та я пропустил ....

Грант, где он описывал? Сцылки нету, часом?

[quote name='Grant' timestamp='1315335377' post='434331']
Лойки в Таиланде побывал и даже описывал здешние ужасы. Это не он.
[/quote]
:scared: Наверно то же много пропустил - так хотелось его отчетов почитать...

[quote]Махать кулаками - в большинстве удел дураков, их не жалко. Да и человека то в принципе жалко, попал скорее всего низачто,[/quote]
дураков не жалко.
а терпила- именно дурак, даже скорее идиот клинический.

если жалко- заплатите за него залог, выпустят до суда из тюрьмы
если еще жальче- заплатите за него ущерб нанесеный тайцам.
где там вообще развод был- в упор не вижу

Говорил сегодня с тайцами, которые снимали сюжет про этого чертилу. Рассказывают, что видели в полис видюху с мобильника, где этот "герой" реально ломился в рент. Орал, как резаный. По их словам, чертило был в полном хумгате. И такого еще жалеть? Таких нахрен закрывать надо в любой стране.
1 person likes this

да,"камнями" закидать-это мы можем
все умные и смелые и храбрые)))
2 people like this

[quote name='rauf' timestamp='1315368057' post='434394']
....
все умные и смелые и храбрые)))
[/quote]
неужели вы не такой? :blushing:

Одноклассник сейчас работает следователем. Так вот он ярый поклонник сухого закона. Говорит, что абсолютно вся бытовуха в РФ по пьяни. АБСОЛЮТНО ВСЯ!!! Я даже еще раз могу повторить. АБСОЛЮТНО ВСЯ!

Я верю, что чувак этот Макаров протрезвел и теперь по-другому смотрит на содеяное, и может даже его и жалко сейчас.

НО! Он же опять напьется и будет беспредельничать.

1 person likes this

[quote name='SPol' timestamp='1315477343' post='434806']
Одноклассник сейчас работает следователем. Так вот он ярый поклонник сухого закона. Говорит, что абсолютно вся бытовуха в РФ по пьяни. АБСОЛЮТНО ВСЯ!!! Я даже еще раз могу повторить. АБСОЛЮТНО ВСЯ!
[/quote]
30% аварий происходит по вине пьяных водителей. Законодательно убрали допустимую норму, о.к., молодцы. А 70% аварий происходит по вине трезвых водителей. Осталось запретить ездить и трезвыми.

Я так полагаю, если поклонник сухого закона - не пей. Другие взрослые дяди и тети сами за себя решат, что им делать, пить или не пить, есть или не есть и т.д.

[quote name='SPol' timestamp='1315477343' post='434806']
Я верю, что чувак этот Макаров протрезвел и теперь по-другому смотрит на содеяное, и может даже его и жалко сейчас.

НО! Он же опять напьется и будет беспредельничать.
[/quote]

А если бы он не родился, то этого вообще бы не было. Может его замочить сразу, пока он не успел напиться? Тоже ведь профилактика, принципиально ничем не отличающаяся от сухого закона.

[quote name='AlexMF' timestamp='1315495359' post='434921']

Я так полагаю, если поклонник сухого закона - не пей. Другие взрослые дяди и тети сами за себя решат, что им делать, пить или не пить, есть или не есть и т.д.

[/quote]

Сухой закон - нереальное и вредное административное решение.
Абсолютная же трезвость исповедуется. Это своего рода религия.