• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
толиккрап

на велосипеде через Таиланд

91 posts in this topic

Апрель - самый жаркий месяц, на вело ехать - жесть. Лучший период - это где-то с середины декабря по середину января. Нет дождей и прохладно.
Ну и шоссейник у меня в России валяется :)

Я тут по семейным причинам пропускаю СОнгКхран :-(
Может быть тогда в конце мая поедем? Ещё думаю заехать в Байк Стэйшен (https://www.facebook.com/BikeStation.Company?ref=stream) и припупить шоссер, тогда тот который с собой могу одолжить :-), правда старенький 7 лет ужо и рама 60 классика, на рост от 182 см.

что-то вот подумалось ... может проехаца ещё раз, но уже не на велике а на беговых роликах? :-) дороги проверены, надо только форму поднабрать :-) и спонсора найти ... обычно я так бегал для безопасности с машиной сопровождения , например Киев-Одесса.

[quote name='толиккрап' timestamp='1368709662' post='622162'] на беговых роликах [/quote]
ага, и мешок запасных колёс с собой.

А что вот скажешь по поводу вот такой футболки
[img]http://i052.radikal.ru/1305/2a/95b61bcc1395.jpg[/img]
[url="http://megadrive.com.ua/ru/2xu/dlya-igry-v-golf-ma1964a/"]http://megadrive.com...v-golf-ma1964a/[/url]
в Паттайе такая 1100 вроде
к ней перчаточки для гольфа беленькие (220+220) и можно колесить?
вот только не знаю, как закрыть шею, штоп не сгорела.

когда-то на заре катания так же думал - куча колёс и всё такое ... но проехав Москва-Харьков, потом через пару лет Москва-Киев по нашим дорогам понял - фигня.1 комплект за глаза, если умеешь нормально тормозить :-). Но всё же в Таиланде дороги получше. Вот только километраж падает в день. Поэтому пробежать совсем быстро не выйдет. Самое главное - сначала набегать здесь километраж за летний сезон, а потом соваться. Иначе после первой сотни можно устать :-).
Майка в принципе хорошая, особенно в условиях Таиланда - закрытые руки. Мои знакомые тайцы-шоссеры ездят тренировки с натянутыми рукавами, я шутил - типа боитесь холода? Обычно в холодную погоду мы в России натягиваем :-). А тут и отвод влаги и сетка и руки от солнца прикрыты (если целый день или по 3-4 часа держать руль). Для пару часов гольфа - явно за глаза хватит :-)
Шею - да, мазать тоннами крема или велошапочку козырьком назад под шлем.
А ноги прикрыть - бёдрышки поджаряца ( а они основную работу делают) и тоже не сказка.
А вообще-то я ездил во всём коротком, просто мазался слегка. Мне нравица загорать :-)
ЗА 1100 я бы купил спокойно и потестил. В этом Мире пока через себя не пропустишь - не поймёшь :-), ну или на лучших друзьях :-) А то реклама уже совсем совесть потеряла :-).
1 person likes this

Кстати да! Можно было бы замутить Паттайя-Пукет группой, например! Я катался за шоссерами на роликах. Ну если Вы не слишком гнать будете, а со средней так 32-33, то должен нормально усидеть на колесе :-)
И Вам неспеша и мне хорошо! :-)

[quote name='толиккрап' timestamp='1368858038' post='622756'] со средней так 32-33 [/quote][quote name='толиккрап' timestamp='1368858038' post='622756'] И Вам неспеша и мне хорошо! :-) [/quote] На роликах.....по жаре....... Да вы маньяк, Толик крап :blink:

[quote name='толиккрап' timestamp='1368857898' post='622754'] ЗА 1100 я бы купил спокойно и потестил. [/quote]
Я пока не купил, потому что шоссера нет, у меня пока только кросс-кантри, а для него и обычной футболки за 50 баат достаточно. Визитку найду, скажу, где магазинчик, обошёл много магазинчиков, но нашёл только в одном месте. Для гольфа мне вообще не надо, только для велосипеда, просто товары для гольфа очень качественные и условия похожи - солнце, дождь. Щас гоняю в перчатках для гольфа, ощущения очень хорошие, рукам не жарко, есть вентиляционные отверстия, очень тонкая кожа, приятно иметь качественную вещь, тем более, что стоили они 1500 баат, а я купил на распродаже за 220 (типа устаревшая модель, так то для гольфа))).
И ещё про футболку. Наверное, одну покупать смысла нет, ведь вспотеешь, надо сменить-постирать, значит сменка нужна. Две минимум?

[quote name='толиккрап' timestamp='1368857898' post='622754'] Шею - да, мазать тоннами крема или велошапочку козырьком назад под шлем. [/quote]
На скутере я использую футболку с капюшоном, капюшон под шлем, на велике на несколько сотен км не ездил, только до сотни, не знаю, вдруг шею натрёт, да и раздувается парашютом тормозящим (может отверстия ножницами наковырять??? :).

Нашёл!
shop fitting golf
0817814675
fittinggolf@hotmail.com
Пересечение северной и третьей улицы

Футболку за 50 батов - х/б что ли?
Спортом надо заниматься в синтетике перфорированной, на велике тоже в такой ездить, или в велоформе. В х/б пот впитывается и долго сохнет.

как погодка на Бангкокщине? Через недельку намечаю заскочить . :-) , повторить покатушку :-)

Но это фигня, позавчера в Москве зазнакомился с двумя поляками - девушка и молодой человек 20 и 22 года, едут из Гданьска в ... Филиппины! Польша, Латвия, Литва, Россия, Монголия, Китай, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Суматра, Ява, Бали, Борнео и Филиппины. На великах с тележками по 60-70 кг! Намечают к декабрю быть на Пукете !
Приютил их на пару ночей в Москве, вчера покатались по городу. Едут медленно, но уверено! Аж самому захотелось с ними. Ну пускай разведают по России дорожку, а я уж потом, на шоссере без багажа попробую догнать :-).
http://niepodrodze.pl/podroz.html
https://www.facebook.com/pages/Nie-Po-Drodzepl/511102815593917
1 person likes this

таки неожиданно встретил их опять в феврале на Пхукете ... вечерком поднимался с Карона на Патонг - сзади на скутере узнали, подрулили и похлопали по спине :-)) ну, я чуть не "упал" со стула :-)
1 person likes this

такое дело .... чота похолодало тут слегка и паста зубная подзакончилась, так что собираюсь на тренировочку - 1000 накрутить опять БКК-ПКТ. Если есть желающие укатаца - как грица - Йин ди Тхи дай ... :)))
стартануть 2-3 декабря прям по прилёту с аэропорта Суварнабхуми ... если кому чего надо - встречайте там же, с собой по городу таскать не смогу, буду совсем налегке.

Сейчас по телеку тайца показывают, путешествует по стране на веле с боковой коляской и собакой. причем чел - инвалид, без кисти.
Какая сила воли. Вот с кем надо катать )

[attachment=70761:velodog.jpg]

оке,спасиба, попробую познакомиться, если на Петкасем-е повстречаемся :-)

Что-то этот трумув ни фига не работает с форумом ...
По катушка в честь Дня Рождения Его Величества состоялась! Петкасемил от самого начала, с площади СнаМ Луонг до Пратчакхирикана. Примерно 300, ибо 2 батарейки сдохли у самсунга с4 :) Катились отлично . Ветер в спину. Хотелось бы без рюкзака только. И народу подобрать.
видно в след раз. Тайны вроде мой тайский понимают и я их чуток. Кормят манго по 20 баты кило на трассе , тех полоса отличная! А вот в самом Бангкоке накануне покрутил - просто капеу. Хорошо поехал не на карбонего. Хотя местные виделучше агрегаты по цене от 500 000 батареи. И гонца никакие :). Ну ладно, зависть плохо.
Просто катаюсь и загораю. Завтра 300 от сюда и до Ранонга. Встану пораньше ...

Долбаный т9 :)))
2 people like this

Гвозди бы делать из этих людей

https://www.endomondo.com/workouts/444795082/13063562
тут можно посмотреть.
1 person likes this

[quote name='Grant' timestamp='1417790739' post='818573']
Гвозди бы делать из этих людей
[/quote]
Я не виноват, что у Вас тут так здорово катится! :) Поехали в след.раз вместе! Возьмем тайца с машиной сопровождали и по 60-80 км в день.
1 person likes this

[quote name='толиккрап' timestamp='1417791288' post='818575']
и по 60-80 км в день.
[/quote]

Я бы на мопеде устал )))
1 person likes this

https://www.google.ru/maps/dir/13.7263082,100.4925174/13.7963669,99.9611513/13.3611514,99.8250427/12.8029057,99.9723862/12.4369936,99.955504/11.3783136,99.5030658/10.5015038,99.029696/9.4049212,98.4374983/7.9768992,98.3681187/7.8811991,98.3650288/@9.5430148,101.8791217,7z/data=!4m2!4m1!3e0

прокатился чуточку быстрее , чем в прошлый раз.
ровно 3 дня. Приятностей больше, чем неожиданностей на пути :-). Чуток укатался, но не накатался. Потом ещё 4 дня покружился на Пхукете, релакснул, откиснул в тале ... и сейчас вот думаю , как упихнуть 60 гигов отснятого материала в 3-4 минутки :-)
1 person likes this

На Винском чувак был, приехал в Бангкок, купил ашанобайк-двухподвес и ехал на нем до Пхукета почти месяц )))

Вот, про него даже местный телеканал репортаж сделал ))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=x5yOADMb4Ys
2 people like this

вот это да! Зажёг ... подумываю продать свой шоссер :-)

Я свой продал уже )
Остался кантрийник, а в Таиланде можно чугунный прикупить, за 6к, дорожник, на шимано индекс.