• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ihtian

Сдавать или не сдавать из-за наводнения Новогодние билеты?

64 posts in this topic

[quote name='maximich' timestamp='1319386744' post='450482']
Не ну Вы тут жгете конечно... А ко мне вот Дагестанец в Паттае подошел, молодой парень... И обращался ко мне по русски и не иначе как брат...

Брат я по английски, тайски вообще не рублю, я немецкий учил и русский... Помоги...

Ну какие проблемы, для меня не важно какой человек национальности если он себя ведет как человек... Объяснил мне на руссском, я стаффу на тайском, дальше с парнем по русски обсудили, как ему лучше, нет проблем.

Через несколько дней, ловлю мух на бичке... горец(дагестанец) идет с пакетом(стоит только гадать что в нем))) домой, тайка с цветами за ним)))) Все ровно) все в теме))) Все мы люди)

Был бы человек хороший...
[/quote]
нормально, это по человечески верно. А ведь мог бы и в башню заехать.Или матом тайским послать.Или ещё как неправильно поступить.Если был бы человек нехороший. Всё-таки заинтриговал, что он в пакете нёс.

[font=Verdana, Arial, sans-serif][size=2][b]БАНГКОК, 21 окт - РИА Новости, Евгений Беленький, Леонид Борисов.[/b] Тысячи жителей районов Бангкока, в которых уже началось наводнение, устремились в пятницу в курортный город Паттайя на восточном побережье Сиамского залива, чтобы спасти свои автомобили и наиболее ценное движимое имущество, сообщают в пятницу корреспонденты РИА Новости.

С середины дня в Паттайе, которая находится в не затронутой наводнением провинции Чонбури, появились плотные автомобильные пробки, в которых преобладали машины с бангкокскими номерами.

В Бангкоке многие госучреждения и частные фирмы позволили служащим покинуть рабочие места в середине дня, чтобы спасти от наводнения свои семьи и собственность. Самое распространенное жилье в Бангкоке - двухэтажный таунхаус или отдельно стоящий дом. Большая часть малоэтажных жилых построек сосредоточена в окраинных районах города, застроенных большим количеством охраняемых поселков из 100-500 домов.

Спальные районы восточных и северных окраин Бангкока пострадали первыми, когда скопившаяся за северными окраинами вода в среду и четверг хлынула в город.

Благодаря защитным сооружениям и выстроенным в последние недели барьерам из мешков с песком вода не проникла на основные трассы, соединяющие Бангкок с восточным побережьем, позволив жителям восточных и северных районов города беспрепятственно выехать в восточном направлении.

Паттайя, находящаяся в 140 километрах от столицы, так же, как Районг, остров Чанг (Ко Чанг) и другие курорты Восточного побережья, не пострадала от наводнения, затронувшего более трети из 77 провинций Таиланда.

Основная масса воды, выплеснувшейся и выпущенной из гигантских ирригационных водохранилищ на севере и северо-востоке страны, стекла с севера в низины центральной части Таиланда, минуя восточные провинции, и скопилась на подступах к Бангкоку. В настоящее время наводнение распространилось и на окраины столицы. По планам правительства, вода должна стечь в море южнее столицы, обойдя центр Бангкока по восточным и западным окраинам. Тем не менее, эксперты прогнозируют, что часть центра все-таки будет затоплена.

В связи с наводнением многие туристические фирмы могут временно прекратить экскурсии по Бангкоку. Тем не менее, отдыху россиян в Таиланде наводнение не помешает: большинство российских туристов, прибывающих в Таиланд, прямо из аэропорта направляются в Паттайю и другие курортные зоны Восточного побережья, не проезжая через столицу (международный аэропорт "Суваннапхум" находится за чертой города, также на востоке), а те, кто направляется на острова Пхукет или Самуи, вылетают туда местными авиарейсами прямо из международного аэропорта

[/size][/font]

Вот чего бангкогцы в Патайю направились? весь Иссан сухой.даже в Сарабури воды уже нет.Чего им в Патайе делать?

Все в Central тусуются. Ну и свои квартиры у многих есть.
В Хуа Хин, полагаю, ещё больше поехало.

Кстати, в пятницу вечером никаких пробок на выезде из Бангкока не было и трасса была относительно свободна.

1. Сдать и потом пожалеть ( как блин они без меня отрываются ...(((
2. Прилететь и пожалеть об этом на месте ( я так и знал!!!!! мне же говорили!!!
3. Прилететь и не жалеть ( рифма готовая) кто ссыт тот гибнет ))))
4. Сдать и не жалеть !!! Деньги и голова целы ))))
ВПЕРДЕ !!!

[quote name='vodopadfish' timestamp='1319413904' post='450576']
4. Сдать и не жалеть !!! Деньги и голова целы ))))
[/quote]

Деньги не целы, если билет куплен по акции/спецтарифу, а уйдут на штрафы за возврат.

[quote name='Vlad_S' timestamp='1319431943' post='450639']
Деньги не целы, если билет куплен по акции/спецтарифу, а уйдут на штрафы за возврат.
[/quote]

[size="3"]А и даже без акций каких-либо, даже если пакет куплен сравнительно давно (да хоть и недавно) за полную стоимость, всё равно штраф за сдачу билета будет порядка 50% от стоимости. Буквально только-что одни мои мнительные знакомые звонили из РФ с тем же вопросом: лететь-не лететь. Говорят, за сдачу билетов пегастовский тур.оператор посулил удержать 15 тыр.[/size][img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/scared.gif[/img]
[size="3"][b]Так что, билеты сдавайте - подарите свои кровные тур.операторам различным, а себя лишите хорошего отдыха! [/b][/size]
[size="3"]ЗЫ. Даю такой совет, потому что русский пипл сделает всё с точностью до "наоборот".[/size]

[quote name='ErnestoGuevara' timestamp='1319437331' post='450675']
Так что, билеты сдавайте - подарите свои кровные тур.операторам различным...
[/quote]
Чо это туроператорам? Добрым людям на турдоме скидка будет, благое дело. Сдавайте.

даже кукуся говорит - сдавайте.
значит она что-то знает.

[quote name='number4' timestamp='1319440444' post='450698']
даже кукуся говорит - сдавайте.
значит она что-то знает.
[/quote]
конечно знаю - заебали! Едут и едут

[quote name='Vlad_S' timestamp='1319431943' post='450639']
[/quote]
Любой билет российской авиакомпании может быть сдан без потери стоимости.
Читайте законы.
Другое дело, если это тур или билет не российской авиакомпании.

Глянул ради интереса биржу на турдоме. Туда обратно цены совсем не просели ($790), но есть в один конец из Бангкока по $250-$260 ;-)

Сдать билеты и написать об этом здесь, будем знать, когда дешевые билетики ловить:thumbup: У меня очередь из друзей-родственников, которым не терпится в Таиланд слетать.

Не надо ничего сдавать, радуйтесь, что они у Вас есть и не слушайте никого

Слушать, радоваться, но лететь?

Вообщем сдал тут один знакомый друг билет, брал за 12 100 руб. отдали 10 600 , сказали приходите ещё)))) В одну сторону, импортные копмании

Че за компании?

[quote name='Captn Alex' timestamp='1319559210' post='451329']
Слушать, радоваться, но лететь?
[/quote]

Почему бы нет? В курортных районах - сухо, тем, кто планирует Бангкок посетить, повезло меньше, но на мой взгляд это не повод отменять путешествие, запланированное далеко заранее.

Кстати, у Эмирейтесов более менее сносные условия возврата, за что их и люблю.... но я бы полетела.

[quote name='AlexMF' timestamp='1319602977' post='451489']Че за компании?[/quote]
Уолт Дисней и Уорнер Бразерс :D
1 person likes this

[quote]Сдавать или не сдавать из-за наводнения Новогодние билеты?[/quote]Погодите, а Новый год уже на этой неделе или на следующей?.. [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img]
2 people like this

LOL LOL LOL

[quote name='AlexMF' timestamp='1319602977' post='451489']
Че за компании?
[/quote]
Катой из Гонконга

[quote name='AlexMF' timestamp='1319624821' post='451663']
Погодите, а Новый год уже на этой неделе или на следующей?.. [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img]
[/quote]

Индусы уже начали отмечать и это, к сожалению, не шутка.

дык у вас наводнения по 6 недель , как раз к НГ может подсыхать начнет

Ну, у нас-то наводнения нет, ведь Таиланд - это не только не Паттая, но даже не Бангкок.
В общем, маякните, когда Новый год отмечать.