• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Первыйраз

В Таиланде наводнение, а у меня билеты в Паттайю (Пукет, Самуи). Что делать?

187 posts in this topic

Здравствуйте! 30.10 должны быть в паттайе с подругой.Настроения нет.все пугают этим наводнением.Что делать? возвращать путевки с потерей 100% или рисковать жизнью??? отзовитесь(((

В районе Muang Ake (напротив аэропорта) замечен крокодил.

[b]Первый раз, [/b]
Прилететь думаю еще успеете, а вот улететь это уже как получится :D

[quote name='Первыйраз' post='451641']
возвращать путевки с потерей 100% или рисковать жизнью??? [/quote]

Есть третий вариант – почитать [url="http://www.farangforum.ru/topic/21966-navodnenie-v-tailande"]эту ветку[/url], сохранить деньги и не рисковать.
Для тех, кто [s]в танке[/s] находится под влиянием российских СМИ: в Паттайе наводнения нет и не будет.

Так страшно так срашно. Я купила билет месяц назад ещё и все надеялась что наладится ситуация,а все только хуже становится. Билет на 2 ноября вечер вылет. Еду в ППТ на неделю, потом 9 в ББК на ночь и на Пукет.

Кто нибудь знает точную инфу о Аэропорте и не то что в СМИ пишут???? До ППТ я смогу доехать, не утану при выезде?

Вы уж извините, что спрашиваю то что уже обсуждалось. Ветку всю прочитала, но так нервничаю что ничего не понимаю. Ааааааааааааааа...............

Edited by Yani

Спасибо,что отвечаете!!что нет наводнения и не будет это радует,но интернет кишит заявлениями,что пострадавшие едут в паттаю,а соответственно там должен воцариться хаос.да и какое может быть настроение у принимающей стороны,если их страна оказалась в такой ситуации?

[quote name='Первыйраз' timestamp='1319623439' post='451641']
Здравствуйте! 30.10 должны быть в паттайе с подругой.Настроения нет.все пугают этим наводнением.Что делать? возвращать путевки с потерей 100% или рисковать жизнью??? отзовитесь(((
[/quote]

В Паттае воды нет, везде сухо.

[quote name='Первыйраз' timestamp='1319623875' post='451650']
Спасибо,что отвечаете!!что нет наводнения и не будет это радует,но интернет кишит заявлениями,что пострадавшие едут в паттаю,а соответственно там должен воцариться хаос.да и какое может быть настроение у принимающей стороны,если их страна оказалась в такой ситуации?
[/quote]

... 49 страниц!!! Да почитайте же!!!! Ничего ужасного Вас в Паттае не ждет, никакого хаоса даже в Бангкоке нет, не то что в курортных районах! Не истерите - собирайте чемоданы и летите на отдых.

[b]Elsinore,[/b]
Я не нагоняю панику, они конечно могут ехать, и скорей всего все будет хорошо. Но 3 дня назад правительство говорило что центральный Бангкок в полной безопасности. Сейчас уже объявляют угрозу наводнения для всех 50 районов. Даже если не затопит сам аэропорт, возможно будет проблема к нему подобраться, или выбраться из него. Сегодня уже нельзя ни в чем быть уверенным. Но как говорится - думайте сами, решайте сами.
1 person likes this

я просто в отчаяньи((( планировали суперпупермегакрутойотдых,а получится что будем только и делать что сидеть на телефоне отзваниваться родне,что все нормально...это в лучшем случае)

[quote name='lewys' timestamp='1319625091' post='451668']
[b]Elsinore,[/b]
Я не нагоняю панику, они конечно могут ехать, и скорей всего все будет хорошо. Но 3 дня назад правительство говорило что центральный Бангкок в полной безопасности. Сейчас уже объявляют угрозу наводнения для всех 50 районов. Даже если не затопит сам аэропорт, возможно будет проблема к нему подобраться, или выбраться из него. Сегодня уже нельзя ни в чем быть уверенным. Но как говорится - думайте сами, решайте сами.
[/quote]
Если (не дай Бог) затопит а\п или подъезды к нему, будет объявлен форс-мажор, авиакомпании будут вынуждены отменить рейсы, вернут деньги туристам, если же нет - люди потеряют много. Хотя, Трансаеро может в Утапао рейсы перенести, в ноябре-декабре 2008 так было.

[quote name='Первыйраз' timestamp='1319625394' post='451677']
я просто в отчаяньи((( планировали суперпупермегакрутойотдых,а получится что будем только и делать что сидеть на телефоне отзваниваться родне,что все нормально...это в лучшем случае)
[/quote]
Это вы супермега... в Патайе планировали? Девушка, вас обманули, - это не шанхайский барс.
4 people like this

Если отель в Паттайя пропоачен - проблем нет. Есть опасение, что средние гесты будут забиты, но для самостоятельных ебаре... путешественников, это не помеха. Зато потом будет что вспомнить. И как с крокодилами до севера плавали, и как с морквой змия зеленого под водой гоняли! LOL

[quote name='AlexMF' timestamp='1319625545' post='451682']
Представляете, а мы тут уже хренову кучу лет так живем - не жизнь, а сплошной отзвон родне, и это в лучшем случае. А бывает, что и не дозвониться. О как! [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/sleep.gif[/img]
[/quote]

)))) Вы то привыкли)))наверное.. ну напишите же мне большими буквами,что можно не паниковать и все будет круто))))) ПОЖАЛУЙСТАААА))))

[quote name='Первыйраз' post='451689']
ну напишите же мне большими буквами,что можно не паниковать и все будет круто))))) ПОЖАЛУЙСТАААА))))[/quote]

[size="3"]МОЖНО НЕ ПАНИКОВАТЬ И ВСЕ БУДЕТ КРУТО[/size]
2 people like this

ой СПАСИИИИИБО))))

Если будет страшно, звоните мне. Покажу всякие интеересные достопримечательности. Бескорыстно конечно же. Карму надо улучшать :)
1 person likes this

Здравствуйте уважаемые форумчане. 16-го ноября собираемся в Тайланл, но не по тур путевке, а сами дикарями, маршрут еще пока не разрабатывали, но первый пункт это Бангкок... теперь вот приходиться следить каждый день за новостями... Переживаю не придется ли отложить поездку, хотя билеты уже куплены. По телевизору показывают очень печальные сюжеты... жалко людей очень... говорят что продлиться еще недель 6....

вообщем, не понятно удасться ли мне в этот раз познакомиться с Таиландом или нет... Надежда что все это закончиться очень скоро... наверное нет смысла спрашивать у форумчан, когда все это прекратиться:) хотя очень хочеться чтоб кто-то обнадежил:)

о5-25...

[quote name='Charra' timestamp='1319630633' post='451734']
Здравствуйте уважаемые форумчане. 16-го ноября собираемся в Тайланл, но не по тур путевке, а сами дикарями, маршрут еще пока не разрабатывали, но первый пункт это Бангкок... теперь вот приходиться следить каждый день за новостями... Переживаю не придется ли отложить поездку, хотя билеты уже куплены. По телевизору показывают очень печальные сюжеты... жалко людей очень... говорят что продлиться еще недель 6....

вообщем, не понятно удасться ли мне в этот раз познакомиться с Таиландом или нет... Надежда что все это закончиться очень скоро... наверное нет смысла спрашивать у форумчан, когда все это прекратиться:) хотя очень хочеться чтоб кто-то обнадежил:)
[/quote]
Закончится не скоро. То, что интересно в Бангкоке скорее всего увидите. В остальных местах для туристов ничего не изменится по сравнению с обычной ситуацией. Касаемо новостей:
- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
– Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа. (с) Собачье сердце
2 people like this

спасибо, что сообщили о своих планах, было очень интересно

[quote name='Charra' post='451734']
маршрут еще пока не разрабатывали, но первый пункт это Бангкок.[/quote]

Бангкок если что исключите, а в остальном какие проблемы? Езжайте в Чиангмай, Паттайю, Хуахин, Пукет, Самуи, Краби, Чанг, Удон Тани, Мукдакхан и т.д. Полно вариантов.

Подскажите. Прилетаем 29 го планировали до 1 го ноября погулять по Паттайе потом на Ко Чан.. ну и 12 го 1 день в Бангкоке. Отели уже все забуканы и про оплачены. Стоит ли что то менять? Или на авось все же :(?[color=#626262]
[b][url="http://www.farangforum.ru/user/8702-gr1983/"]gr1983[/url][/b]
[/color]
Григорий очень рада вас видеть :) Долгое время следила за вашей веткой на Винском :) Очень хочется узнать как дальше ваша судьба сложилась? А то как сериал был :) Каждый день читала.. Но вот концовки не нашла :(

[quote name='Marusikx' timestamp='1319634215' post='451772']
.. ну и 12 го 1 день в Бангкоке. ...[color="#626262"]
...
[/color]Но вот концовки не нашла :(
[/quote]

сейчас в Бангкоке надёжнее только на авось (или вообще никак)

а концовки нет, просто продолжение

А где его можно почитать? [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/thumbup.gif[/img]

[quote name='Yani' timestamp='1319623847' post='451649']
Так страшно так срашно. Я купила билет месяц назад ещё и все надеялась что наладится ситуация,а все только хуже становится.
[/quote]
Все еще страшнее: в окрестностях Паттайи с фермы сбежало несколько тысяч крокодилов. 628 из них поймали, остальные смешались с российскими туристами.

А если серьезно: не майтесь дурью. Собрались лететь - летите. Основные курорты не затоплены.

1 person likes this