Первыйраз

В Таиланде наводнение, а у меня билеты в Паттайю (Пукет, Самуи). Что делать?

187 posts in this topic

На Пхукете солнце. Все как обычно, ничего не затоплено. Поезжайте смело. Опасайтесь туристических автобусов...

[quote name='Marusikx' post='451772']
ну и 12 го 1 день в Бангкоке. Отели уже все забуканы и про оплачены. Стоит ли что то менять?[/quote]

Ближе к 12му в зависимости от ситуации в Бангкоке решите, что делать. Возможно, Бангкок придется отменить.

Ой, сама была в такой же ситуации оттуда кажется ,что всё плохо( в данный момент нахожусь в Паттае), а здесь всё нормально ни землетресенний ни наводнений - машин стало больше, людей и перебои с поставками пресной воды в магазинах, я уверена ,что с водой проблем не будет- может я оптимист -нет я точно оптимист.Сочувствую жителям Бангкока -и то только тем кому тяжело справиться с ситуацией, в России весной тоже есть районы которые затапливает, но у нас ещё и холодно.

На севере Италии тоже веселуха

[media]http://www.youtube.com/watch?v=J67ajQTSMZg[/media]

Вылетаю в пятницу..очень надеюсь,что аэропорт не затопит и не придётся кружить в воздухе....

[quote name='Izumitelnaya' timestamp='1319646531' post='451849']
Вылетаю в пятницу..очень надеюсь,что аэропорт не затопит и не придётся кружить в воздухе....
[/quote]
В воздухе кружить не придется. Суварнапум имеет три линии защиты от наводнений, при этом в Таиланде далеко не один аэропорт, способный принимать международные рейсы.
1 person likes this

[quote name='Andan' timestamp='1319647691' post='451858']
В воздухе кружить не придется. Суварнапум имеет три линии защиты от наводнений, при этом в Таиланде далеко не один аэропорт, способный принимать международные рейсы.
[/quote]

Я вас обожаю!!!!!!!=)спасибо большое!=)

[quote name='Izumitelnaya' timestamp='1319651857' post='451902']
Я вас обожаю!!!!!!!=)спасибо большое!=)
[/quote]
Обожаю - это много)))) НО все равно приятно)))

[quote name='Andan' timestamp='1319647691' post='451858']
[/quote]
Да, да их в Таиланде много. Посадят вас к примеру в Нат Яй, или Чинг Май и езжайте потом в Патайю. Будет очень приятно. СуперМегаОтдых.

Вылетаем в Бангкок 31 октября, решили оттуда сразу на Самуи, не посещая саму столицу. Пожалуйста сообщайте про аэропорт Суварнапум, а то не знаю что делать, сдавать билеты или нет. Мы еще летим несколькими рейсами: Ростов-на-Дону -Москва - Дубаи - Бангкок. Не хотелось бы застрять где-то на пол пути :-) И что можете сказать про вылет с Бангкока на Самуи? Возможно ли там будет приобрести билет? Или может есть еще варианты которыми можно добраться до острова?

Если шлюзы откроют, то дорога из БКК в Сурат может быть подтоплена. Значит, придется только лететь. И тут лишь Будде известно, сколько будет желающих вылететь в это время на Самуи, и будут ли свободные места на день вашего вылета. Можете купить эти билеты заранее.

купить билеты на Самуи в день прилета не всегда бывает просто... Лучше сделать это заранее

[quote name='zhaffsky' timestamp='1319640830' post='451811']
На севере Италии тоже веселуха
[/quote]
Причём фронт движется на Рим. А нам 1-ого ноября в Рим лететь. Что делать, сдавать билеты? LOL

[quote name='Klubni4ka' timestamp='1319666639' post='451947']
И что можете сказать про вылет с Бангкока на Самуи? Возможно ли там будет приобрести билет?
[/quote]
Там это будет невозможно, а заранее по интернету- очень даже возможно :rolleyes:

А Суварнабхуми еще живой? А тот тут в россии уже передали что закрыли
Спасибо!

[quote name='asdxp' timestamp='1319702987' post='452088']
А Суварнабхуми еще живой? А тот тут в россии уже передали что закрыли
Спасибо!
[/quote]

Врут. Аэропорт Суванапхум работает в нормальном режиме и подъезд к нему ничем не ограничен.
1 person likes this

А если закроют, то какой ближайший? Чтобы потом в Паттайю? Надеемся всё же на лучшее...

У-Тапао под Паттаей.
2 people like this

а сколько до Паттайи от него ехать на автобусе? Спасибо за ответ.

Туда автобусы не ходят
2 people like this

полчаса ехать.
пс- спасибо лучше плюсиком щелкать.. это приятней и надольше запоминается
4 people like this

"Деревня"((((( Буду теперь плюсиком!!!)))))))))))))))
2 people like this

Прямо на выходе в Суванопуме есть тайское агентство, которое забронирует, поселит и даже доставит вас до отеля.Поэтому я бы, если оказался в вашей ситуации, а именно прилетал бы 28-31 октября в Суванопум, то я бы не стал заранее бронировать отель, а воспользовался бы услугами этого агентства. В агентсве будет самая достоверная информация о том, что творится в городе прямо в настоящий момент. А бронируя сейчас, вы рискуете налететь на затопленный отель. Сейчас всё может быть нормально, а во время высоких приливов 28-31 может прорвать. И произойдёт ли это и, если произойдёт, то где и что затопит, - сейчас никто достоверно не знает.
1 person likes this

Тоже летим в Паттайю 31-го....очкуем. А если всё-таки прорвет, Паттайю может затопить?

Паттайю уже затапливало. Все утекало в море, так как Паттайя топографически на склоне расположена - не совсем уж склон, но этого вполне достаточно, чтобы все [s]говно[/s] вода стекала в море. Потом там купаются туристы на потеху местным.

Очковать можно прекратить. Максимум плохого что ждет - дожди и перспектива бухать в баре не двигаясь.
1 person likes this

Спасибо, очкуем уже поменьше))))Мы будем там две недели, надеюсь, что не сильно промокнем) Просто пугает еще и то, что судя по сми весь Бангкок поехал в Паттайю и возникнут проблемы с размещением/питанием и даже питьевой водой, не говоря уж о развлечениях и росте цен в связи с наплывом(надеюсь, не в буквальном смысле) людей.