Первыйраз

В Таиланде наводнение, а у меня билеты в Паттайю (Пукет, Самуи). Что делать?

187 posts in this topic

[quote name='Captn Alex' timestamp='1319706152' post='452111']
Прямо на выходе в Суванопуме есть тайское агентство, которое забронирует, поселит и даже доставит вас до отеля.Поэтому я бы, если оказался в вашей ситуации, а именно прилетал бы 28-31 октября в Суванопум, то я бы не стал заранее бронировать отель, а воспользовался бы услугами этого агентства. В агентсве будет самая достоверная информация о том, что творится в городе прямо в настоящий момент. А бронируя сейчас, вы рискуете налететь на затопленный отель. Сейчас всё может быть нормально, а во время высоких приливов 28-31 может прорвать. И произойдёт ли это и, если произойдёт, то где и что затопит, - сейчас никто достоверно не знает.
[/quote]

Не пугайте женщину она едет в Паттаю.Паттая стоит сухая и топить её не собираются.

[quote name='АннаАвдеева' timestamp='1319710428' post='452148']
Тоже летим в Паттайю 31-го....очкуем. А если всё-таки прорвет, Паттайю может затопить?
[/quote]

Посмотрите карту и найдите на ней куда течёт река протекающая через Бангкок и текущая в море, потом посмотрите где находится Паттая и вам все станет ясно.
2 people like this

Мой совет адресован супружеской паре с ребенком, которые собирались провести 2 дня в Бангкоге. И причина - ребенок. А тем кто сам на свою собственную жопу приключений ищет - флаг в руки и прямиком в Патайю.
3 people like this

[quote name='Captn Alex' timestamp='1319713563' post='452171']
Мой совет адресован супружеской паре с ребенком, которые собирались провести 2 дня в Бангкоге. И причина - ребенок. А тем кто сам на свою собственную жопу приключений ищет - флаг в руки и прямиком в Патайю.
[/quote]

Ваши комментарии находились под аватаркой с названием Голубка- а она собирается в Паттаю и люди думают , что после Бангкока обязательно смоет Паттаю.Про Бангкок с вашим советом согласна.

" Пол пути" это Дубаи - там сухо,даже очень[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[quote name='Klubni4ka' post='451947']
Отправлено Сегодня, 01:03Вылетаем в Бангкок 31 октября, решили оттуда сразу на Самуи, не посещая саму столицу. Пожалуйста сообщайте про аэропорт Суварнапум, а то не знаю что делать, сдавать билеты или нет. Мы еще летим несколькими рейсами: Ростов-на-Дону -Москва - Дубаи - Бангкок. Не хотелось бы застрять где-то на пол пути :-) И что можете сказать про вылет с Бангкока на Самуи? Возможно ли там будет приобрести билет? Или может есть еще варианты которыми можно добраться до острова?
[/quote]

Вылетать на зимовку через пару недель в Паттайя,подскажите пожалуйста, цены на кондо не поползли вверх и на гесты?

[quote name='Trisha' timestamp='1319714371' post='452176']
Ваши комментарии находились под аватаркой с названием Голубка- а она собирается в Паттаю и люди думают , что после Бангкока обязательно смоет Паттаю.Про Бангкок с вашим советом согласна.
[/quote]
Вы ветку поглубже копните, Голубка в Патайю третью, если не четвёртую страницу собирается.Всё она уже знает, где Патайя, где Бангког и карту ей показывали. Или прикалывается, или поговорить просто хочется.

я в другой теме писал
да сейчас есть проблемы с жильем
во первых много приехало бангкокчан)).да и те которые сдавали кв не сдают а сами приезжают
1 person likes this

Как сделать сенсационный репортаж о затоплении Королевского дворца – главное найти лужу поглубже:

[img]http://p.twimg.com/AcwYnZBCMAA4DfK.jpg[/img]
8 people like this

Да, Дэн, я помню, как снимали репортажи на Пхукете после цунами - точно так же.

Прикалываться мне незачем и разговаривать есть с кем, когда время бывает. Просто лечу с ребёнком, поэтому и переживаю. При этом, вопрос был про альтернативный аэропорт, об этом ничего ранее не говорилось... Но я не обижаюсь... В Таиланд лечу впервые, поэтому сразу во всём сложно разобраться. А отель у нас забронирован. Вот так.
[quote name='Captn Alex' post='452184']

[/quote]

а как обычно в паттае с погодой в декабре (после 12)? :rolleyes:

[quote name='АннаАвдеева' timestamp='1319710428' post='452148']
Паттайю может затопить?
[/quote]
Нет

просто мы летим с 12 дек в Паттаю, отель уже забронирован)) нет ли у нас "шансов" просидеть весь отпуск в баре из за дождей?

И дождей нет

Хорошая погода в декабре в Паттае,да и в целом по Таю хорошая-сезон уже [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[quote name='dimon70' timestamp='1319714663' post='452180']
Вылетать на зимовку через пару недель в Паттайя,подскажите пожалуйста, цены на кондо не поползли вверх и на гесты?
[/quote]
Цены если изменятся, то потому что А. 1 ноября начинается высокий сезон, Б. Дешевые гесты могут оказаться заняты. Заложите в бюджет запас на более дорогое жилье.

[quote]jilla Сегодня, 16:24
а как обычно в паттае с погодой в декабре (после 12)? :rolleyes:
[/quote]

Обычно солнечно, без осадков, 24-28 С

Про сезон знаю [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img],именно про изменение цены в связи с наводнением интересовался .
1 person likes this

а в море как? нам тут один друг на ухо шепнул, что в декабре не покупаешся, и на острова (Ко Лан) ездить прохладно....вот и кому верить? :smile:

[quote name='АннаАвдеева' timestamp='1319713081' post='452168']
Спасибо, очкуем уже поменьше))))Мы будем там две недели, надеюсь, что не сильно промокнем) Просто пугает еще и то, что судя по сми весь Бангкок поехал в Паттайю[/quote]
уже как три дня приехал и продолжает понаезжать.
на улицах полный феерический пиздец.
1 person likes this

"Друг" завидует Вам, можно купаться [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/thumbup.gif[/img]

[quote name='number4' timestamp='1319719549' post='452248']
уже как три дня приехал и продолжает понаезжать.
на улицах полный феерический пиздец.
[/quote]

Скопнение Бангкокчиков сильно помешает отдыху? Реально ли будет на экскурсию съездить, например...И вообще как там обстановка сейчас в Паттайе? Вы сейчас там находитесь?

Народ !
Прилетаю в Бангкок 04.11 и сразу ( через 2 часа ) рейс на Самуи =- подскажите - как там ситуация с наводнением в этой части - не будет ли проблем? заранее спасибо...

Пересадка у вас в аэропорту, даже выходить не будете в город перейдёте из одного зала в другой и всё.Там пока всё сухо.

С вылетом на Самуи скорей всего проблем не будет. Ну а как будет с погодой на Самуи - кто ж его знает. В прошлом году я как раз примерно в эти числа машину слегка утопил. Но это не говорит о том, что в этом году будет то же самое.

[quote name='АннаАвдеева' timestamp='1319725537' post='452288']
Скопнение Бангкокчиков сильно помешает отдыху?
НЕТ.
Реально ли будет на экскурсию съездить, например...
ДА, сколько душа пожелает.
И вообще как там обстановка сейчас в Паттайе?
Тепло, солнечно, 27 градусов (вечером). НАВОДНЕНИЯ ТУТ НЕТ! Цены на прежнем уровне. Жратвы и пойла завались!
Вы сейчас там находитесь?
ДА.
[/quote]

2 people like this

[quote name='jilla' timestamp='1319719313' post='452243']
а в море как? нам тут один друг на ухо шепнул, что в декабре не покупаешся, и на острова (Ко Лан) ездить прохладно....вот и кому верить? :smile:
[/quote]

Бывало стоИшь в море по-шейку, а плыть лень. Ибо, когда плывешь, чувствуешь, что потеешь...[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/sneaky2.gif[/img]

[quote name='ГОЛУБКА' timestamp='1319718036' post='452229']
Прикалываться мне незачем и разговаривать есть с кем, когда время бывает. Просто лечу с ребёнком, поэтому и переживаю. При этом, вопрос был про альтернативный аэропорт, об этом ничего ранее не говорилось... Но я не обижаюсь... В Таиланд лечу впервые, поэтому сразу во всём сложно разобраться. А отель у нас забронирован. Вот так.
[/quote]

Не нужно переживать ни за себя, ни за ребенка. Приезжайте, всё у вас будет в порядке. Последствий наводнения на себе вы даже не почувствуете.
1 person likes this