• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Первыйраз

В Таиланде наводнение, а у меня билеты в Паттайю (Пукет, Самуи). Что делать?

187 posts in this topic

Кстати совет насчёт агентства в аэропорту очень хороший.
Я как раз прилетаю 29 окт и всё думал, как же мне узнать про отель, в котором планировал переночевать.
Кто-нибудь может подсказать обстановку в районе ул.Каосан? Я в последнее время останавливался на Банглумпу в гесте, хотел бы и в этот раз - но там рядом река и клонг.

upd: хотя обстановку на Каосан можно легко представить :smile:
Меня больше риск подтопления интересует. Edited by _Костя_

[quote name='khamsingh' timestamp='1319731593' post='452328']
А что, разве были сообщения о том, что Королевский дворец затопило?
[/quote]
Пока были такие фотки:
[attachment=21817:БКК.jpg]

[quote name='pattayets' timestamp='1319733231' post='452338']
Пока были такие фотки:
[attachment=21817:БКК.jpg]
[/quote]

Это фотомонтаж?

[quote name='khamsingh' timestamp='1319733625' post='452340']
Это фотомонтаж?
[/quote]
Нет, конечно. Там просто не видно, что лужа глубиной несколько сантиметров, и заканчивается далеко от стен дворца. С этой целью и был выбран ракурс.

Правда, внутри дворца тоже лужа есть, похоже.

[attachment=21818:podo.jpg]
Фото [b]Reuters[/b]

[quote name='Grant' timestamp='1319735729' post='452355']
http://www.nowpublic.com/environment/bangkok-floods-royal-grand-palace
[/quote]

В Bangkok Post была даже более эффектная фотография воды, подступающей к стенам дворца, но о его затоплении, насколько я знаю, репортажей не было.

Добрый вечер уважаемые форумчане (если вы в Москве...).
Чтобы не засорять подобными вопросами основную тему о потопе пишу здесь.
Я собирался сам лететь в Таиланд где-то в начале/середине ноября, но в связи с последними событиями возник такой вопрос - как ситуация с наводнением в Таиланде повлияет на ценообразование в других областях Таиланда (Ко Чанг например...)(я сам путешествую самостоятельно, но в основном по туристическим и около туристическим местам), под ценообразованием я подразумеваю все сферы отдыха (еда, жильё в гестах, массаж и т.п.).
Я конечно понимаю, что трудно предсказать какие либо процессы наверняка, но может у долгоживущих в Таиланде есть какие мысли по этому поводу.Спасибо.

Тут одно из двух: либо повлияет, либо не повлияет. Это же диалектика. :D

Послушайте, а почему все не советуют сдавать билеты нафик? Ведь всё равно же народ задавиться жабой и поедет.

[color="#202020"][quote]задавиться жабой и поедет[/quote][/color]
[font="Arial"][size="3"]
[color="#202020"]Мне кажется, все наоборот. Проще сдать билеты и поехать отдыхать в другое место, ведь выбор есть всегда.[/color]
[color="#202020"]Но чем виноваты жители Таиланда, работающие на туриндустрию и получающие за это зарплату?[/color]
[color="#202020"]Ведь не вся страна под водой, кто-то работает в обычном режиме.[/color]
[color="#202020"]И все стараются помочь пострадавшим районам. [/color]
[color="#202020"]Вот и мы должны помочь тем, что не будем отменять поездку, а просто разумно скорректируем в соответствии с ситуацией.[/color]
[/size][/font][font="Helvetica Neue"][color="#202020"] [/color][/font]
3 people like this

Добрый день, подскажите, какая ситуация с международным аэропортом?

Отличная. Сегодня там был.

Всем привет!
Прилетаем в Паттайю 8-го, в связи с массовым перездом жителей Бангкока, и опасениями по поводу роста цен и тд оставаться там не планирую, а хочу переехать на Ко Чанг. Кто нибудь знает, как там обстановка? Реально ли будет найти жилье и тд и тп?

[quote name='Sidney' timestamp='1319781929' post='452519']
Всем привет!
Прилетаем в Паттайю 8-го, в связи с массовым перездом жителей Бангкока, и опасениями по поводу роста цен и тд оставаться там не планирую, а хочу переехать на Ко Чанг. Кто нибудь знает, как там обстановка? Реально ли будет найти жилье и тд и тп?
[/quote]
Чанг-большой. Местов под пальмами усем хватит.

А если я хочу не под пальмами, а под крышей?)

позавчера выехал и Бангкока в Паттаю на выходные, наводнения так и не увидел,
где-то дорогу чинят и поэтому есть целая пробка, минут на 15

в Паттае конечно русское всё и русские вокруг и вообще не Бангокок

в отельчиках места есть, но по 1-2 шт, многое занято полностью

Флуд удален. В следующий раз за ним последует и его автор. Больше повторять не буду.

[color="#202020"][quote][/color][color="#202020"]хочу переехать на Ко Чанг. Кто нибудь знает, как там обстановка? Реально ли будет найти жилье и тд и тп?[/color][color="#202020"][/quote][/color]
[size="2"]
[font="Helvetica Neue"][color="#202020"]Родственники на Ко Чанге отдыхали 5 дней. Сегодня - вот прямо сейчас едут обратно в Паттайя.[/color][/font]
[font="Helvetica Neue"][color="#202020"]Говорят все хорошо там, никаких неудобств в связи с наводнениями с стране нет. Ажиотажа нет. С удивлением слушали наши рассказы по телефону о временных перебоях с питьевой водой. Жилья много на любой вкус. Солнце и погода отличная. Середина дороги у них уже - все сухо - вобщем никаких проблем.[/color][/font][/size]
[font="Helvetica Neue"][color="#202020"] [/color][/font]
1 person likes this

О, спасибо огромное за инфу!

д всё будет окей!сама отдыхать там скоро буду!вскрыла весь интернет!писали что сами наааарики едут на пхукет, как будто их там нет!и типа что же дальше будет??!!
так что мы будем поддерживать бедных тайцев как можем,не отменяя свои туры в их страну!

ЕДУ В ТАИЛАНД, А ТОЧНЕЕ НА ПХУКЕТ 15 НОЯБРЯ.ПОСМОТРЕЛА НОВОСТИ И УЖАСНУЛАСЬ, ВОДЫ НЕТ, ЕДЫ ТОЖЕ. ПРАВДА ВСЕ ТАК ПЛОХО! МОГУТ ЛИ НА ПХУКЕТЕ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ЕДОЙ? Edited by corvina

[quote name='corvina' timestamp='1319813850' post='452739']
ЕДУ В ТАИЛАНД, А ТОЧНЕЕ НА ПХУКЕТ 15 НОЯБРЯ.ПОСМОТРЕЛА НОВОСТИ И УЖАСНУЛАСЬ, ВОДЫ НЕТ, ЕДЫ ТОЖЕ. ПРАВДА ВСЕ ТАК ПЛОХО! МОГУТ ЛИ НА ПХУКЕТЕ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ЕДОЙ?
[/quote]
Модератор не дает возможности развернуто ответить на ваш вопрос.Вот так у нас ограничивают свободу слова.
Да нормально всё будет, не волнуйтесь. Все мы там будем, на Пукете тоисть.Скоро.

corvina, берите с собой удочку - на крайний случай наловите рыбки. Опять же морскую водичку можно пить, Ален Бомбар это своим примером доказал - почки откажут через неделю, но за это время думаю вы успеете отдохнуть ;-) Опять же надеюсь, что вы не только водичку едете туда пить?
1 person likes this

[quote name='zhaffsky' timestamp='1319816964' post='452773']
Опять же надеюсь, что вы не только водичку едете туда пить?
[/quote]

А пиво у нас тож пропало-)))

[quote name='raiinwitch' timestamp='1319848452' post='452887']
А пиво у нас тож пропало-)))
[/quote]

Про пиво ничего сказать не можем, но вот безперебойные поставки кваса на Пхукет и Чанг гарантируем.
А вообще ( по крайней мере в Паттайя) уже все нормально с водой- появилась почти во всех магазинах. Ее временное изчезновение ( и то не везде ) было больше вызывнно людским ажиотажем, нежели проблемами с производством и логистикой.
Вчера ехали по трассе Бангкок- Паттайя тоже все в порядке, может немного больше машин.
Вчера же родственники благополучно добрались с Ко Чанга - никаких проблем. От отдыха в восторге.
2 people like this

ИМХО пакетникам беспокоиться не стоит - их постараються оградить от всех неудобств. Это бизнес Королевства. И вокруг аэропорта, думаю, стену наростят, в случае чего. А вот у неорганизованных туристов могут возникнуть проблемы с размещением. Кстати, бронь отеля или геста в такой ситуации 100% гарантии не дает, если не было оплаты - могут и отказать в размещении. В новостях передавали - некоторые компании снимают целые этажи в Паттайя, ХХ, Чааме и пр. под офисы на 2-3 недели.