• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Andan

Население Nakhon Ratchasima

13 posts in this topic

Столкнулся с тем, что заинтересовало количество проживающих в Nakhon Rathasima (Korat). Поскольку живу рядом и бываю раза два в неделю, то вижу огромный город, по многим источникам - второй в Таиланде. По, достаточно авторитетному, источнику [url="http://www.unescap.org/esid/psis/population/database/thailanddata/northeast/NakhonRatchasima.htm"]unescap[/url] население больше 2.5 миллионов. В то же самое время большинство нагугленных сайтов твердит о жалких 200-250 тысячах. Я им не верю, поскольку верю больше глазам, но может кто-то все же даст ссылку на более официальные источники?

Полагаю, что хитрость заключается в том, что считают лишь тех, кто "прописан".

Тогда как объяснить 12 миллионов Бангкока в тех же источниках?

А! Начинаю понимать. Это та же разница, как между 5-ю миллионами и 20-ю миллионами в Бангкоке в разных источниках, просто в процентном отношении эта разница не столь впечатляющая, как 15 миллионов в абсолютном выражении. В случае Кората абсолютная разница в этом сравнении жалких 2.2 миллиона)))

5 млн. - население провинции Бангкок, вместе с другими, которые входят в метрополию вполне может 12 млн., хотя мне представляется несклько больше. Например, в Бангкоке зарегистрировано 5,5 млн. автомобилей.
А 2,5 млн. для города Корат мне кажется слишком много, возможно имеется в виду вся провинция.

[quote name='Grant' timestamp='1321033632' post='458858']
А 2,5 млн. для города Корат мне кажется слишком много, возможно имеется в виду вся провинция.
[/quote]
Возможно. Даже очень похоже. Короче учет поставлен плохо)))

[quote name='Grant' timestamp='1321033632' post='458858']
в Бангкоке зарегистрировано 5,5 млн. автомобилей.
[/quote]
Ничего себе, откуда информация? Может, это "транспортных средств" вместе с байками? Цифра какая-то уж очень большая.

Нет, именно автомобилей. Ссылку сейчас уже не найду. Цифра вполне приемлема.

В Википедии вообще какой-то бред написан

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EE%E4%E0_%D2%E0%E8%EB%E0%ED%E4%E0

Вот здесь похожая на правду статистика по населению в городах Таиланда. Видна разница между городом и метрополией:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_metropolitan_areas_in_Thailand_by_population

Да не верится мне в эти цифры совсем. Кроме что Бангкока.

[quote name='Grant' timestamp='1321092487' post='459088']
Нет, именно автомобилей. Ссылку сейчас уже не найду. Цифра вполне приемлема.
[/quote]

Director-general Soithip Trisuddhi said there were more than 6,840,000 motor vehicles registered in the Bangkok area as of October last year, up 6.2 per cent on the 6,444,000 in 2010

В Бангкок по моим ощущниям не меньше 18-20 миллионов живет, это я сравниваю по количеству увиденных человеков в Москве на кв метр.