• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Mifolog

10 причин почему Малайзия лучше Таиланда

409 сообщений в этой теме

Тут вот на только что анонсированном форуме о Малайзии обнаружилась такая интересная тема. А что об этом думают те, кто выбрал себе для жизни Таиланд? Цитирую сам текст:

[i]10 причин почему Малайзия лучше Тайланда
Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил составить список почему Малайзия лучше Таиланда. Ниже сугубо личное мнение

1. Безопасность

В Малайзии не взрывают здания, машины, людей. Не убивают и не насилуют туристов. Здесь не гибнут каждый год люди от природных катаклизмов в таком количестве как в Таиланде.

2. Здоровое общество

Увидеть пьяного или обдолбанного в Малайзии - нонсенс. В Тайланде - проще простого.

3. Английский Язык

На английском говорят практичски все. Часто - на хорошем уровне. Встретить в Тайланде человека хорошо говорящего на английском - не рядовое явление. Через некоторый период времени жизни в Тайланде вы станете говорить на тайглише, чем здорово можно подпортить свой английский.

4. Тродоустройство

Найти работу иностранцу в Малайзии намного проще чем в Тайланде. Это факт. Здесь очень много работающих иностранцев. Оформление документов для разрешния на работу проще, из страны выезжать не надо как в Таиланде. Крупные компании вообще за сутки разрешение на работу могут сделать, причем виза сразу на 2-3 года.

5. Государственный язык

Если вдруг возникнет желание выучить государственный язык - малайский, то на это придется потретить в разы меньше времени чем на изучение тайского. Латинский алфавит, отсутствие тонов, прошедшего времени и множества слов из английского языка делает изучение простым и приятным.

6. Malaysia My Second Home

Государственная программа для иностранцев старше 50 лет - Малайзия Моя второй дом. Дают визу на 10 лет при определенном наличие капитала (меньше 10 тысяч долларов). В Тайланде все куда геморойнее.

7. Видение бизнеса

Часто документация ведется на английском или малайском. Если вы будете оформлять документы, например, на недвижимость в Тайланде, то все будет на тайском. Даже ваше имя. Малейшая ошибка обернется огромными проблемами.

8. Национализм

Малайзия - многонациональная страна. Здесь мирно уживаются малайцы, китайцы, индусы. Очень много представителей всевозможных наций. Вам не будут здесь накручивать в несколько раз цены и разводить как в Тайланде. Довольно неприятно идти в какое-нибудь заведение в Тайланде и видеть разные цены на вход для тайцев и иностранцев.

9. Толпы туристов

В Малайзии намного меньше туристов по сравнению с Таиландом, где в Паттайе или на Пукете туристов больше чем местного населения. В Малайзии даже на популярных курортах туристов не так уж и много.

10. Ведение бизнеса

Открыть компанию в Малайзии можно за час. Нанять англоговорящих сотрудников - легко. Много трудолюбивых китацев, а любой китаец даст десятикратную фору любому тайцу[/i]

Поделиться сообщением

Ну уж если скопировали текст так, то хотя бы ссылку можно было поставить на оригинал...

_http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13
[size=1]Сообщение от: 09, Января, 2008, 01:40:08 pm[/size]
Еще добавлю, что если кому-то текст кажется провокоционным  :) То в нем выражено мое _личное_ мнение, после перманентного года жизни в Таиланде.

Поделиться сообщением

[color="red"]Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил ответить почему Малайзия ХУЖЕ Таиланда.[/color]

1. Безопасность

В Малайзии не взрывают здания, машины, людей. Не убивают и не насилуют туристов. Здесь не гибнут каждый год люди от природных катаклизмов в таком количестве как в Таиланде.

[color="red"]Ниже сугубо личное мнение:
1. Взрывы в Тае - ичключительно от уродов-малайцев с юга.
2. 1-2 случая не есть массовое убийство! Просто тупистов в Тае раз в 100 больше - отсюда больше вероятность.
3. Прежде чем писать - нужно хотя бы представлять о чем пишешь! От каких природных катаклизмов КАЖДЫЙ ГОД в Тае гибгут люди?[/color]

2. Здоровое общество

Увидеть пьяного или обдолбанного в Малайзии - нонсенс. В Тайланде - проще простого.

[color="red"]Это вам как-то мешает в жизни? В чем оффигенный плюс?[/color]

3. Английский Язык

На английском говорят практичски все. Часто - на хорошем уровне. Встретить в Тайланде человека хорошо говорящего на английском - не рядовое явление. Через некоторый период времени жизни в Тайланде вы станете говорить на тайглише, чем здорово подпортите свой английский.

[color="red"]КЛ - это не вся Малайзия, так же как Москва - не вся Россия. Попробуйте поговорить на английском не в КЛ, а где-нибудь а провинции, ОСОБЕННО с молодежью! По работе в Тае я общаюсь на нормальном английском - люди с образованием, аданака! Не хочет молодежь англицкий учить, после того как лет 15-20 назад "дальновидное" исламское правительство ввело в школах преподавание еа малайском! А через некоторый период времени жизни в Тайланде я просто буду говорить на тайском[/color]

4. Тродоустройство

Найти работу иностранцу в Малайзии намного проще чем в Тайланде. Это факт. Здесь очень много работающих иностранцев. Оформление документов для разрешния на работу проще, из страны выезжать не надо как в Таиланде. Крупные компании вообще за сутки разрешение на работу могут сделать, причем виза сразу на 2-3 года.

[color="red"]В малайзии насколько я помню нет ограгичений для иностранцев на отдельные профессии, но что это меняет? Но работа кем и за какие деньги? Если вы спец хай класса - то и а Тае вам будут рады и положат приличную з/п. А так работа за 3000 рингит? В Тае это 30000 бат, но эквивалентно 20000 бат по уровню жизни. Это копейки![/color]

5. Государственный язык

Если вдруг возникнет желание выучить государственный язык - малайский, то на это придется потретить в разы меньше времени чем на изучение тайского. Латинский алфавит, отсутствие тонов, прошедшего времени и множества слов из английского языка делает изучение простым и приятным.

[color="red"]Малайский язык не нужен в принципе! Малайцы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из собственной истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? При желании его можно выучить без курсов за год в совершенстве - а зачем?
[/color]

Государственная программа для иностранцев старше 50 лет - Малайзия Моя второй дом. Дают визу на 10 лет при определенном наличие капитала (меньше 10 тысяч долларов). В Тайланде все куда геморойнее.

[color="red"]А в антарктиде ваще дают жильё бесплатно! В чем бонус Малайзии? Скукота! Если уж жить в старости - то в нормальной стране!
[/color]
7. Видение бизнеса

Часто документация ведется на английском или малайском. Если вы будете оформлять документы, например, на недвижимость в Тайланде, то все будет на тайском. Даже ваше имя. Малейшая ошибка обернется огромными проблемами.

[color="red"]Видимо, ребята лично вели бизнес в и Малайзии и наверное  в Таиланде раз сравнивают?  :) :) :-[ НИКАКИХ плюсов в Малайзии нет! Хотя я не скажу, что там принципиально хуже! А язык документов - очень смахивает на высасывние из пальца![/color]

8. Национализм

Малайзия - многонациональная страна. Здесь мирно уживаются малайцы, китайцы, индусы. Очень много представителей всевозможных наций. Вам не будут здесь накручивать в несколько раз цены и разводить как в Тайланде. Довольно неприятно идти в какое-нибудь заведение в Тайланде и видеть разные цены на вход для тайцев и иностранцев.

[color="red"]Разные цены, например, в музеях или каких-то зоопарках, и т.п. - это гормальная мировая практика. В ресторанах, дискотеках и пр. - цены одинаковые!
А про национализм в просто ничего не знаете, т.к. жисёте в КЛ! И истории Малайзии не читали! То что в Малайзии - межнациональная напряженность - не знаете только вы! Я читал книгу о премьере Маллайзии (т-ще Бадави), в которой он открыто говорит, что проводит в жизнь политику ограниченной национальной дискриминации в отношении "некорнных" национальностей![/color]

9. Толпы туристов

В Малайзии намного меньше туристов по сравнению с Таиландом, где в Паттайе или на Пукете туристов больше чем местного населения. В Малайзии даже на популярных курортах туристов не так уж и много.

[color="red"]В Малайзии шикарная природа! И фсё... Там туристам больше и делать нечего - тока шоппинг в КЛ на пару дней! [/color]

10. Ведение бизнеса

Открыть компанию в Малайзии можно за час. Нанять англоговорящих сотрудников - легко. Много трудолюбивых китацев, а любой китаец даст десятикратную фору любому тайцу.

[color="red"]На Бермудах компания открывается за 5 минут! А дальше что? Открыть для того чтобы открыть! Если у вас есть реальный бизнес - открытие компании за час или неделю значения не имеет! Только в Малайзии нет поля для бизнеса нормального. Туристов - нет, русскоговорящих - нет.  Для местных - уж как нибудь сами местные бизнес организуют! НАФИГ там компания??? И еще, замечу, в Малайзии у компании должен быть как минимум один местный директор и местный серетарь! Тоже геморрой!

Считаю, практически всё, что написано - высосано из пальца.[/color]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ой, как сразу в Малайзию захотелось-то!!! Щас пойду гляну на карте, где она хоть находится-то :)

Поделиться сообщением

[quote name='YoYo' post='34349' date='9.1.2008, 20:46']Ну уж если скопировали текст так, то хотя бы ссылку можно было поставить на оригинал...

_http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13
[size=1]Сообщение от: 09, Января, 2008, 01:40:08 pm[/size]
Еще добавлю, что если кому-то текст кажется провокоционным  :) То в нем выражено мое _личное_ мнение, после перманентного года жизни в Таиланде.[/quote]

Пардон. Не обижайтесь. Я написал: "на только что анонсированном форуме о Малайзии" и думал, что этого вполне достаточно, чтобы найти туда дорогу. А разве нет?

Поделиться сообщением

Вот мне про 50 лет понравилось. Значит, еще есть переспективы!
Все, в следующий раз в Малайзию. Бум знакомиться со страной.  :)

Поделиться сообщением

Я тут давеча что-то похожее читала про Лаос, ссылку уже не вспомню. Тоже так в Лаос захотелось!!! :)

Поделиться сообщением

Ау!!! Хде Диверсант!
Светланке еще и на лаосский хочется взглянуть!  :)

Поделиться сообщением

angulimala, я вам ответил на форуме на ваше сообщение  :)

Поделиться сообщением

[quote name='angulimala' post='34369' date='9.1.2008, 22:20']Ау!!! Хде Диверсант![/quote]

Леша пока занят,будет через час. :)

[quote]В Малайзии шикарная природа! И фсё.[/quote]

таак, Эрнест., говори где конкретно. что то мне туда захотелось, на разведку смотацца :) :-[

Поделиться сообщением

незнай в Малайзии шопинг неплохой, природа...но жить с индусами никогда больше..и с недвижимостью там какие то заморочки :иностранцам можно покупать в собственность только квартиры от 70 тыщ зеленых

Поделиться сообщением

angulimala, конечно, может оно и правильно, но не убедительно.

п.5.
знание языка аборигенов это громадный плюс.

п.10.
хорош для аутсорса

Поделиться сообщением

[quote name='Mifolog' post='34346' date='9.1.2008, 20:34']Тут вот на только что анонсированном форуме о Малайзии обнаружилась такая интересная тема. А что об этом думают те, кто выбрал себе для жизни Таиланд? Цитирую сам текст:

[6. Malaysia My Second Home

7[/i][/quote]

Неужели настолько снизили - пару лет назад, мы интересовались этим в Пенанге, тогда требовалось порядка 50 тыс. долл.

Поделиться сообщением

УрТай, а где вы были в Малайзии? У меня с ней знакомство с Пенанга началось и произвел он на меня на столько гнетущее впечатление, что я вообще решил в тот раз, что в Малайзию я больше не ногой. А после КЛ впечатление изменилось.

Поделиться сообщением

[quote]Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил ответить почему Малайзия ХУЖЕ Таиланда.[/quote]
не могу понять и чем же?? имхо, вы агрессивно набросали слов на ветер...

Поделиться сообщением

Kaira, действительно, я ошибся с суммой в пункте о MM2H. Прошу прощения. Спасибо, что заметили. Исправил. Напишу в ближайшее время статью на нашем форума как эта программа работает.

rino4ka, в каком это месте вы агрессию увидели?

Поделиться сообщением

в ответе angulimala...

Поделиться сообщением

[quote]Неужели настолько снизили - пару лет назад, мы интересовались этим в Пенанге, тогда требовалось порядка 50 тыс. долл.[/quote]
Насколько я понимаю, там ещё и по расходованию этой суммы ограничения есть.
Тайские же 800 000 батов должны быть на счету 3 месяца. Куда их девать позже никем не регулируется.

Ну а для молодых, у кого есть денги, существует программа "Элит". Есть ли что-то подобное в Малайзии?

Поделиться сообщением

[b]YoYo[/b], мда, это было недальновидно размещать рекламу сайта, где расположены такие резкие высказывания о Тае, на Тайском форуме.

Тут люди тусуются, которые Тай просто обожают, какая, нафик, Малайзия может быть лучше?!! :)

Поделиться сообщением

Если уж ехать в мусульманску страну то только не в Малазию, ОАЭ гораздо лучше, да и нам православным среди мусульман делать нечего. Малазия рядом с Таем не стоит.

Поделиться сообщением

Честно говоря,мне Малайзия не понравилась. Нет ни каких предрассудков и нелюбви к масульманам. Не буду спорить, и отмечу ,что КЛ ( где я была) очень красивый город,просто мегаполис,очень красивый, ухоженный,чистенький и все говорят по- английски. НО...нет той душевности ( если можно выразить свои мысли  именно так) как в Таиланде.Знаю,что многие тайцы улыбаются тебе не всегда по причине симпатии к тебе или радости при виде тебя. Много причин для улыбок ( здесь кто-то писал о нескольких видах улыбок) Но улыбка-это настоящее оружие! Далее не поравилась обстановка с едой. Не очень распространена так уличная еда как в Тае, чтобы поесть надо еще походить, да повыбирать.
А главное,может у меня такое обоняние..но от жителей Малайзии исходит неприятный запах..Не знаю что это..чисто национальное,рассовое..или что-то иное..
Хотя,приехала сегодня моя знакомая из Малайзии. У нее совсем другие впечатления...Вообщем,у каждого свой взгляд на МИР.

Поделиться сообщением

[quote name='1time']Будьте острожны в Куала-Лумпур.

У жены мотоциклист вырвал рюкзак (висел на одном плече).
Произошло это у парка птиц. Там дороги довольно безлюдные.

В минусе мобильник и мелкие вещи.

Потом местные очень удивлялись, что нас в отеле не предупредили вещи крепко держать. [b]Сказали, что у них это частое явление.[/b][/quote]

[url="http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46633&highlight="]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46633&highlight=[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='angulimala' post='34353' date='9.1.2008, 21:31'][color="red"]Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил ответить почему Малайзия ХУЖЕ Таиланда.[/color]

1. Безопасность

[color="red"]Ниже сугубо личное мнение:
1. Взрывы в Тае - ичключительно от уродов-малайцев с юга.
2. 1-2 случая не есть массовое убийство! Просто тупистов в Тае раз в 100 больше - отсюда больше вероятность.
3. Прежде чем писать - нужно хотя бы представлять о чем пишешь! От каких природных катаклизмов КАЖДЫЙ ГОД в Тае гибгут люди?[/color]

2. Здоровое общество

[color="red"]Это вам как-то мешает в жизни? В чем оффигенный плюс?[/color]

3. Английский Язык

На английском говорят практичски все. Часто - на хорошем уровне. Встретить в Тайланде человека хорошо говорящего на английском - не рядовое явление. Через некоторый период времени жизни в Тайланде вы станете говорить на тайглише, чем здорово подпортите свой английский.

[color="red"]КЛ - это не вся Малайзия, так же как Москва - не вся Россия. Попробуйте поговорить на английском не в КЛ, а где-нибудь а провинции, ОСОБЕННО с молодежью! По работе в Тае я общаюсь на нормальном английском - люди с образованием, аданака! Не хочет молодежь англицкий учить, после того как лет 15-20 назад "дальновидное" исламское правительство ввело в школах преподавание еа малайском! А через некоторый период времени жизни в Тайланде я просто буду говорить на тайском[/color]

4. Тродоустройство

[color="red"]В малайзии насколько я помню нет ограгичений для иностранцев на отдельные профессии, но что это меняет? Но работа кем и за какие деньги? Если вы спец хай класса - то и а Тае вам будут рады и положат приличную з/п. А так работа за 3000 рингит? В Тае это 30000 бат, но эквивалентно 20000 бат по уровню жизни. Это копейки![/color]

5. Государственный язык

[color="red"]Малайский язык не нужен в принципе! Малайцы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из собственной истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? При желании его можно выучить без курсов за год в совершенстве - а зачем?
[/color]

[color="red"]А в антарктиде ваще дают жильё бесплатно! В чем бонус Малайзии? Скукота! Если уж жить в старости - то в нормальной стране!
[/color]
7. Видение бизнеса

[color="red"]Видимо, ребята лично вели бизнес в и Малайзии и наверное  в Таиланде раз сравнивают?  ;) ;) :) НИКАКИХ плюсов в Малайзии нет! Хотя я не скажу, что там принципиально хуже! А язык документов - очень смахивает на высасывние из пальца![/color]

8. Национализм

[color="red"]Разные цены, например, в музеях или каких-то зоопарках, и т.п. - это гормальная мировая практика. В ресторанах, дискотеках и пр. - цены одинаковые!
А про национализм в просто ничего не знаете, т.к. жисёте в КЛ! И истории Малайзии не читали! То что в Малайзии - межнациональная напряженность - не знаете только вы! Я читал книгу о премьере Маллайзии (т-ще Бадави), в которой он открыто говорит, что проводит в жизнь политику ограниченной национальной дискриминации в отношении "некорнных" национальностей![/color]

9. Толпы туристов

[color="red"]В Малайзии шикарная природа! И фсё... Там туристам больше и делать нечего - тока шоппинг в КЛ на пару дней! [/color]

10. Ведение бизнеса

Открыть компанию в Малайзии можно за час. Нанять англоговорящих сотрудников - легко. Много трудолюбивых китацев, а любой китаец даст десятикратную фору любому тайцу.

[color="red"]На Бермудах компания открывается за 5 минут! А дальше что? Открыть для того чтобы открыть! Если у вас есть реальный бизнес - открытие компании за час или неделю значения не имеет! Только в Малайзии нет поля для бизнеса нормального. Туристов - нет, русскоговорящих - нет.  Для местных - уж как нибудь сами местные бизнес организуют! НАФИГ там компания??? И еще, замечу, в Малайзии у компании должен быть как минимум один местный директор и местный серетарь! Тоже геморрой!

Считаю, практически всё, что написано - высосано из пальца.[/color][/quote]

Комментирую angulimala

По пункту 2 - офигенный плюс очевиден, по-моему
6 - бред
7 - бред, в Европе это распространненная практика
10 - сомнительный вывод

Меньше эмоций - больше конкретики, Таиланд - не Швейцария, в Швейцарии жизнь лучше!

Поделиться сообщением

Да ладно вам! Лучше там, где нас нет. А всех вас нет в Хуа Хине! Так что приезжайте скорей!!! ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Svetlanka' post='36241' date='21.1.2008, 12:07']Да ладно вам! Лучше там, где нас нет. А всех вас нет в Хуа Хине! Так что приезжайте скорей!!! ;)[/quote]

Приглашаешь? ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас