• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
taicheg

Получить права на вождение в Тайланде

935 posts in this topic

[quote name='Grienders2' timestamp='1420340609' post='826519']
У меня тайские права на 1 год, получал в Паттайе 2 года назад, то есть уже 1 год как просрочены. Сейчас правила остались такими же для обмена? Мне нужно просто приехать и обменять их? Также можно по штампу на 30 дней, как и раньше? Справка резидент нужна?
[/quote]
Какой обмен, ваше временное удостоверение уже недействительно.
Все сдавать заново

Права можно продлять за 2 месяца до или в течении года после истечения срока действующих прав.

Знакомые товарищи в пятницу хотели международные ВУ конвертировать в тайские годовые.
Вышел облом- в патайском гаи их послали , типа ваше мву не катит теперь, идите переводите свой российский пластик и вэлком к нам за правами..... Что за. хрень? Насколько они поняли что мву полученное в рф с нового года не прокатывает в тае. Мву получено в сентябре 14.
Кто что знает?

[quote name='ЛораТай' timestamp='1420943695' post='828653'] идите переводите свой российский пластик и вэлком к нам за правами..... Что за. хрень? [/quote]Международное ВУ - бумажная книжечка. Пластик - это внутренние права, т.н. "международного образца".

Международное ВУ книжечка, но с одним моментом- оно( Мву действительно при предъявлении еще и национальных вод прав, о чем на мву на первой странице сделана запись- Номер национального водительского удостоверения (Number of domestis driving peermit), и указан номер вашего российского пластика(ву).

[quote name='Grienders2' timestamp='1421031598' post='828910'] насколько просто получить простые, годичные права на Самуи, [/quote] Объясните мне, зачем на Самую местные права? Я серьёзно. В чём преимущество? Тем более если по штампу, значит не круглый год жить будете.

переводите\заверяете росс права в посольстве.можно скинуть им на емайл копию. и подъехать забрать уже заверенные.цена вопроса около 1200 бат.
затем в местном гаи предъявляете перевод и получаете права не сдавая экзаменов.только тесты останется сдать.

[quote name='Grienders2' timestamp='1421059666' post='829022'] нет российских прав [/quote] эта пять :thumbup:[size=4] [/size][size=4] [/size]

В прошлом году я продляла права, полученные в 2011 году, документы все те же ( резиденс, медикал, дог.аренды, права, паспорт), виза была туристическая. Сдавала теорию, практику не сдавала.
1 person likes this

Я перечислила все доки. Дог аренды нужен был для получения резиденс сертификат в эмигрейшен. По штампу можно, это точно!

Отпишитесь, если не затруднит, как прошло получение прав без наличия российских по штампу.

Был сегодня в land traffic office (тот что недалеко от Паттайи).
Координаты
[url=http://maps.apple.com/?lsp=7618&sll=12.968305,100.972126&q=โรงเรียนนานาชาติ, อ.บางละมุง, Chonburi 20150, Thailand]Точка[/url]

12.968305,100.972126

http://goo.gl/maps/dqgm9

МВУ РФ по прежнему для получения прав без экзаменов не канает - требуют заверенный перевод в консульстве ВУ (это автомобильная у меня категория).

По открытию новой мотобайк-категории - экзамен самый ближайший на 10 февраля - дали талончик (странно я думал день в день сдать и получить).
1 person likes this

Кто делал перевод ВУ в консульстве - подскажите сколько стоит дешевый не срочный перевод и сколько он занимает по времени.
Хочу понять надо мне это или проще будет сдать экзамен - тем более на мотобайк всеравно сдавать буду.

2000 бат и один день,дозвониться невозможно,поэтому сразу направляйтесь лично в консульство.
1 person likes this

[quote name='Dimoon' timestamp='1422506251' post='833574']2000 бат и один день,дозвониться невозможно,поэтому сразу направляйтесь лично в консульство.[/quote]

Ну за 2000 бат мне не лень проехаться змейкой, сделать параллельную парковку и т.д. Кстати а машину для практики они дают бесплатно или нужно пригонять авто? Т.к. Я думал на мотобайке на экзамен приехать.
Т.к. Теорию все-равно сдавать придется для мотобайка и практику.

Ну кому как,мне было лень.

Плюс туда (в ГАИ) такси 400 обратно 300.

[quote name='Dimoon' timestamp='1422508027' post='833597']Ну кому как,мне было лень.

Плюс туда (в ГАИ) такси 400 обратно 300.[/quote]

Была бы у меня в ВУ РФ категория А - мне бы тоже было лень. А так все равно экзамен.

[quote name='Jev23' timestamp='1422507736' post='833593'] Кстати а машину для практики они дают бесплатно или нужно пригонять авто? [/quote]
Дадут феррари, договаривайтесь на месте с тайцами кто на авто сдавать приехал

[quote name='Jev23' timestamp='1422507736' post='833593'] Ну за 2000 бат мне не лень проехаться змейкой, сделать параллельную парковку и т.д. [/quote]
про экзамен не забывайте, за 2000 вы получаете перевод и права с тестом на зрение и реакцию, не надо смотреть мультики два часа и приходить по пять раз для пересдачи

Подскажите, департамент транспорта (тот что рядом с Паттаей) по понедельникам работает?

[quote name='hpak' timestamp='1422531798' post='833735']
про экзамен не забывайте, за 2000 вы получаете перевод и права с тестом на зрение и реакцию, не надо смотреть мультики два часа и приходить по пять раз для пересдачи[/quote]

Незнаю что за тест на зрение,
Но вроде тест на дальтонизм и реакцию проходить в их ГАИ даже с переводом ВУ надо или я ошибаюсь?

откуда 2000 бат?
личный опыт ранее:

сегодня,28 мая,заверил\перевел российские права.в посольстве.
дали бумагу с копией обеих сторон прав и переводом категорий и ФИО на англ. язык (права старого образца) .по тайски ни слова.поставили гербовую печать размером с однобатовую монету.цена вопроса 1137 бат и 20 минут.
1 person likes this

[quote name='kuksmuks' timestamp='1422543895' post='833771'] откуда 2000 бат? [/quote]

Из "почетного консульства" в Паттайе.

[quote name='Jev23' timestamp='1422539871' post='833758'] Но вроде тест на дальтонизм и реакцию проходить в их ГАИ даже с переводом ВУ надо или я ошибаюсь? [/quote]

Надо.
1 person likes this

[quote name='Jev23' timestamp='1422539871' post='833758']
Незнаю что за тест на зрение,
Но вроде тест на дальтонизм и реакцию проходить в их ГАИ даже с переводом ВУ надо или я ошибаюсь?
[/quote]
тест на дальтонизм, реакцию, затем права получаете

[quote name='hpak' timestamp='1422531522' post='833733']
Дадут феррари, договаривайтесь на месте с тайцами кто на авто сдавать приехал[/quote]

Может это мое предубеждение или разница опыта, но на любом нормальном автомобиле у которого колеса по дороге не отваливаются - я могу выполнить практику, а вот с мотобайком наоборот нужна некая согласованность и опыт.