taicheg

Получить права на вождение в Тайланде

935 posts in this topic

Подскажите пожалуйста придется ли мне при обновлении годовых прав на мотоцикл, которые закончатся 16 сентября 2015 года, сдавать по новой все виды тестов (билеты на компьютере и вождение) если я прилетаю в Тайланд (в Паттайю) после 5 ноября 2015 года. Права будут просрочены более чем на 50 дней. Очень хотелось бы права на 2 года с прохождением только физикл теста на цвета и реакцию.

Не придется.

В Беларуси нет международных прав ,национальные на русском и английском, что сними надо сделать если возможно (в беларуси) леголизавать, апостиль что бы в таиланде поменять на тайские ?
или подскажите телефон можно на тайском где можно узнать

[quote name='napsster' timestamp='1439134035' post='868991']
не видел ваших прав. там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на английском? если нет, то
перед самым отъездом идите в посольство Таиланда и делайте там перевод. лучше сразу на тайский.
потом, в Таиланде, с этим переводом, заверенным в посольстве, с вашими правами и с [url="http://www.dlt.go.th/th/index.php?option=com_content&view=article&id=3470:in-case-of-foreigner&catid=131:2011-09-08-02-09-23&Itemid=88"]остальными необходимыми документами[/url] - в LTO
телефон на тайском: +6622718888 [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]где можно узнать.[/font][/color]
[/quote]да на английском .тайского посольсва нет в беларуси соответственно и беларуского в тайланде. поэтому и спрашиваю что делать с ними легализовывать . или что то другое

В Чонбури перестали принимать перевод на англ, берут только перевод на тайский. Это легко решается в Почетном консульстве РФ в Паттйе, права переводятся с английского (кот.должен быть на пластике) на тайский, пошлина за перевод 2.000 батов.
1 person likes this

Делюсь опытом для тех кто в Бангкоке. Вчера ездил в Департамент Наземного Транспорта (DLT) на Чатучаке. Это главный офис в Бангкок.
Мои российские права давно просрочены, поэтому надо сдавать все заново. Я подавал документы на мотобайк и авто. Кстати, может кто не в курсе, для каждой категории свой пакет документов. Т.е. если нужны права на байк и авто, то копии паспорта надо делать и на байк и на авто. Если что, то на 1-м этаже есть несколько ксероксов (1 бат за лист).
Дальше на 2-й этаж подавать документы. Если все в порядке, то направляют к тетеньке, которая по английски обьясняет весь процесс.
Мне сказали, что в первый день я смогу сдать только physical tests (4 теста). А смотреть кино, сдавать теорию и вождение только 14.10.2015, т.е. больше чем через месяц! Сказали, что много народу и очередь.
Народу деиствительно было много, не меньше 400 человек в тот день. Но почти все таицы. Может для фарангов выделяют один день в неделю для сдачи не знаю..
Короче вчера сдал только эти тесты. На все про все вышло меньше 2 часов. При том количестве народу, что было вчера, считаю, что нормально. Пока ждешь своей очереди, крутят кино про эти тесты (physical tests), на таиском и на английском.
Да, там на 3-м этаже, где тесты сдаются, стоят терминальчики с тач-скринами, где можно потренироваться сдавать теорию.

подскажите пожалуйста резидент сертификат в ПТТ выдают? (С 2008г. не осилю читать ветку)

Будист я будтст)) но живу не в ПТТ ..наверное поск мне не поможет

а если срок год уже прошел. да еще я их потерял. можно ли востановить и сделают ли срок больше?)

[quote name='ichoodinfermer' timestamp='1448597682' post='885736']
кто-нибудь получал недавно права на Пхукете на байк? Все также, дают на 2 года? Ужесточений нет никаких, то есть по штампу или по старой 2кратке можно?
[/quote] На год же обычно давали.

[quote name='ichoodinfermer' timestamp='1448597682' post='885736']
кто-нибудь получал недавно права на Пхукете на байк? Все также, дают на 2 года? Ужесточений нет никаких, то есть по штампу или по старой 2кратке можно?
[/quote]
только, если сейчас записаться, то сдавать будете в феврале. Очередь, однако.

[quote name='Stich' timestamp='1448776223' post='885961']
только, если сейчас записаться, то сдавать будете в феврале. Очередь, однако.[/quote]

Очередь по записи только на сдачу?

У меня в феврале 1-годовые права истекают, можно сейчас записаться на обмен на 5-летние?

[quote name='ichoodinfermer' timestamp='1448807036' post='885994']

какая еще запись? первый раз слыщу.
[/quote]
Читайте "новости Пхукета"

[quote name='Jev23' timestamp='1448804521' post='885992']

Очередь по записи только на сдачу?

У меня в феврале 1-годовые права истекают, можно сейчас записаться на обмен на 5-летние?
[/quote]

Очередь только на сдачу, обмен в тот же день

[quote name='ichoodinfermer' timestamp='1448846316' post='886057']
не нашел, ссылку не дадите? это только на пхукете, на Самуи, например, все также?
[/quote]

http://www.novostiphuketa.com/ochered-za-voditelskimi-pravami-na-phukete-rastyanulas-na-tri-mesyaca-6782.php
1 person likes this

[img]https://z-1-scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12294900_938912329534066_1116715528231582365_n.jpg?oh=b6c1cca76a397246f4c4eeb992cd4551&oe=56E80D13[/img]

Может оказаться полезным, для тех, кто собирается сдавать экзамен.
[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
right bend - опасный поворот направо
double bend - извилистая дорога
roadway narrows - сужение дороги
stop at intersection - проезд без остановки запрещен
no entry - въезд запрещен
no U-turn - разворот запрещен
passing prohibited - обгон запрещен[/size][/font][/color][color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
direction to be followed - обязательное направление движения
one-way traffic - одностороннее движение
two-way traffic - двустороннее движение
yield - уступите дорогу
priority intersection - примыкание второстепенной дороги[/size][/font][/color][color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
falling rocks - падение камней
overhead clearance - ограничение высоты
signal ahead - регулируемое пересечение (участок дороги)
school zone - дети
pedestrian crossing - пешеходный переход
roadwork ahead - дорожные работы
slippery road - скользкая дорога[/size][/font][/color][color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
railroad crossing - железнодорожный переезд со шлагбаумом
deer crossing - дикие животные
steep hill - крутой спуск / крутой подъем
bumps - неровная дорога / искусственная неровность
closed to bicycles - движение на велосипедах запрещено
closed to motorcycles - движение мотоциклов запрещено
closed to trucks - движение грузовых автомобилей запрещено
closed to pedestrians - движение пешеходов запрещено[/size][/font][/color][color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
passing prohibited - обгон запрещен
customs - таможня
oncoming vehicles priority - преимущество встречного движения
sound signals prohibited - подача звукового сигнала запрещена
minimum safety space - ограничение минимальной дистанции
end of all bans (except parking stopping) - конец всех ограничений (кроме стоянки и остановки)
stopping and parking prohibited - остановка запрещена
no parking - стоянка запрещена
mandatory right turn ahead - обязательный поворот (направо)
snow chains obligatory - цепи противоскольжения обязательны
parking (color indicates zone) - место стоянки (обозначено цветом)
one-way street - одностороннее движение
no through road - тупик
facilities for handicapped - инвалиды
garage - техническое обслуживание автомобилей[/size][/font][/color]
2 people like this

Перед НГ закончилось действие Driving License. Приезжал в Land Transport office, поменять 25-28-29 декабря - толпы народа, талончики выдавали до 9-00 не более 500 штук. Стоять не стал.
Вчера подъехал в 8-45 а в 9-15 уже вышел с новым удостоверением. :thumbup: :biggrin:
Упростили - фильмы не нужно теперь смотреть, убрали тест на цветочувствительность и светофор. Людей мало было в очереди не стоял.
Интересно, что за ажиотаж был перед Новым годом......

[quote name='lochpalmvilla' timestamp='1452075276' post='891773']
Интересно, что за ажиотаж был перед Новым годом......[/quote]

Штраф до 10к бат за без правное вождение. (По факту не знаю - штрафовали уже кого или нет по новым тарифам)

Облавы продолжаются. Я как назло забыл взять с собой мву. Сегодня 3 облавы проскочил, не остановили. Адреналина получил сверхнормы. Одну облаву жена вовремя заметила, свернули в сойку. В общем, у кого нет всех доков, будьте бдительны.

Ну вот и повод пойти и сделать тайское ВУ. :wink: :biggrin:

Пока не буду планировать долгое пребывание, задача эта как я понял бессмысленная. Т.к. тока на год даётся без длительной визы. Так проще с мву кататься (если его не забывать в Москве :unsure: ). И скажу Вам, даты в мву оч легко поменять. На моих во всяком случае.

Так ты МВУ где забыл - в Москве или просто сегодня в отеле?

В Москве. Сохранил на всякий случай скан в телефон, но думаю вряд ли поможет при проверке.

Вчера купил тяпку здоровенную с железной ручкой из трубы, чтобы пересадить дерево. На обратной дороге перед Амбассадором был большой пикет из кучи полицаев, конусы на полдороги выставили. Останавливали всех без разбора. Меня же, ведущего с тяпкой наперевес как Дон Кихот с копьём, проигнорировали, и я вальяжно продифелировал мимо. У кого нет ВУ, ездите с тяпкой. :lol:
4 people like this

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1452104743' post='891872']
Т.к. тока на год даётся без длительной визы.
[/quote]
Сейчас дают на два года. С МВУ заморочек, по моему, больше - справку медицинскую получи, в банк сходи пошлину оплати, в очередях выстой........

[quote name='alex77' timestamp='1452104380' post='891871']
Ну вот и повод пойти и сделать тайское ВУ. :wink: :biggrin:
[/quote]

так там очереди в LTO/шках уже под 1-2 мес. (по записи) если сдавать экзамены, если менять или переводить иностранное ВУ - то вроде нет.